Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.01.2017 / 12:08
Тюменка пыталась заработать на «дружбе народов»

Полицейские Тюмени выявили очередную «резиновую» квартиру. 30-летняя официально нигде не работающая тюменка, незаконно прописывала в своей квартире, расположенной в доме по улице Дружбы, мигрантов.

Женщина регистрировала иностранных граждан за денежное вознаграждение — 500 рублей с человека. С мая по октябрь 2016 года в общей сложности она прописала 45 уроженцев одного из государств СНГ, зная, что проживать на ее жилплощади они не будут.

Сейчас дознавателем отдела полиции № 2 в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ». Тюменке грозит штраф в размере от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до трех лет.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1885 | Версия для печати
Читайте новости по темам: полицейские, Тюмень, резиновая квартира
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 10 Читать на форуме
Dedrain
1
Dedrain 25.01.2017 / 14:14 #
Самовольно штампы ставила - без паспортного стола ?
valentinaya
0
valentinaya 25.01.2017 / 14:41 #
500р с человека? Не продешевила? :))
craf
1
craf 25.01.2017 / 15:13 #
Как вообще такое возможно,вся регистрация через паспортный стол, а ну да, за каждую регистрацию паспортисту отстёгивала по сотке.
Приложение Нашгород
Steel Rat
0
Steel Rat 25.01.2017 / 15:24 #
craf пишет:Сообщение Как вообще такое возможно,вся регистрация через паспортный стол, а ну да, за каждую регистрацию паспортисту отстёгивала по сотке.
Если не знаете - не пишите, там регистрация осуществляется в уведомительном характере, бумага просто в фмс относится, на корешке штампик ставят, что бумагу отнесли и все
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 25.01.2017 / 16:10 #
А я уж подумал из названия, что она на улице Дружбы подрабатывала. Там стоят иногда возле дороги девушки поздно вечером
kloten
0
kloten 25.01.2017 / 20:44 #
Представляете, какая ВОНЬ в этой квартире! Глядя на лежанку на фото уже "выворачивает".
Asa_45
0
Asa_45 26.01.2017 / 02:21 #
Я не понимаю, почему и за что штрафуют этих добрых людей?
 
Steel Rat
0
Steel Rat 26.01.2017 / 08:14 #
Asa_45, тоже так планируешь зарабатывать?
dent
0
dent 26.01.2017 / 23:08 #
Steel Rat пишет:Если не знаете - не пишите, там регистрация осуществляется в уведомительном характере, бумага просто в фмс относится, на корешке штампик ставят, что бумагу отнесли и все


Бумагу собственник относит?

Возможно ли такая ситуация, что ушлый мигрант зарегистрируется по случайно выбранному адресу без ведома хозяина?
Steel Rat
0
Steel Rat 26.01.2017 / 23:27 #