Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21511
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18188
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.01 / 08:46
Консервный завод стоимостью в 100 млн рублей строят в Тюменской области

В Ялуторовске строится завод по производству овощных и плодово-ягодных консервов. Стоимость инвестиционного проекта — более 100 млн рублей.

На площадке забиваются первые сваи, ведутся работы по подключению к газу и электричеству. Одновременно проходят переговоры с подрядчиками о строительстве производственного корпуса. Запуск производственных мощностей запланирован уже на этот год.

Проект реализует ООО «Тарское». В компании уже определились с будущей линейкой выпускаемой продукции, а также тарой и упаковкой. Определен поставщик производственной линии — венгерская компании LEVA-TEAM. Она является одним из лидеров производства оборудования для консервации, и имеет большой опыт работы в данной сфере, в том числе с известными крупными компаниями. Стоит отметить, что в свое время в ряду импортных консервов существовал популярный венгерский зеленый горошек фирмы Globus. Эти консервы были эталоном вкуса и качества, и некоторые считали венгерский горошек гораздо вкуснее свежего с грядки.

Сырье (томаты, огурцы и т.д.) планируется приобретать у местных производителей.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 8 Читать на форуме
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 26.01.2017 / 18:28 #
Венгры, санкции, импортзамещение...
Приложение Нашгород
zlay
0
zlay 26.01.2017 / 18:34 #
а есть то будет это возможно или как обычно бе?(импортозамещение)....
Rojo
1
Rojo 26.01.2017 / 18:42 #
:sleep: заводик ценой 1,5 млн долларов... ужас как интересно
Гарро
0
Гарро 26.01.2017 / 18:59 #
Надеюсь на частные инвестиции?
Скрежет
1
Скрежет 26.01.2017 / 21:06 #
Помню, нечто подобное работало не ул. Бакинских Комиссаров, там и овощи консервированные выпускались и патиссоны маринованные и икру заморскую делали и томатную пасту.
Где это все? Осталось в ушедших 90-х?...
Видимо время было такое.
А сейчас почему, бы не попробовать?
Тем более давно надо "Магниту" и "Монетке" хвосты поприжать и местным законом принудить продавать продукты регионального, местного производителя.
Хотя бы установить процент соотношения.
Областная дума способна принять такой закон!

Rojo пишет:Сообщение :sleep: заводик ценой 1,5 млн долларов... ужас как интересно

Да, недорого, это раньше консервные комбинаты были реальными гигантами, а теперь все скромнее.
Там сложен не сам конвеер, а цеха по переработке продукции.
Дом печати вон за 280 мл. отдают задешево, а тут реальный заводик. Выгодно...
Сергей 74
1
Сергей 74 26.01.2017 / 22:51 #
news пишет:Сообщение В Ялуторовске строится завод по производству овощных и плодово-ягодных консервов.

:best: + рабочие места!
LoL-85
1
LoL-85 30.01.2017 / 12:18 #
Скрежет, Вам не кажется, что было правильней, чтобы производители конкурировали по цене и качеству сами. Если задавить искусственно всё неместное, то местные расслабятся - снизят качество и повысят цены, что уже щас от части происходит, из-за санкций, которые практически убили конкурентов у местных.
Патриотам добро пожаловать http://tyumenckoe.ru/ 
oldbear
0
oldbear 30.01.2017 / 12:39 #
Свои консервы, реализация продукции заводу и новые рабочие места - это хорошо. Лишь бы консервы получились вкусные!