Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.01.2017 / 10:27
У жильцов дома из реалити-шоу задолженность почти 3 млн рублей

В последнее время жители дома № 15а по улице Муллы Нур-Вахитова очень активно привлекают внимание к коммунальным проблемам своего жилья. В социальных сетях и на канале Youtube они показывают ролики, на которых показаны затопленный подвал и постоянная влажность. Однако, как оказалось, решить проблемы этой многоэтажки не так просто. В первую очередь, из-за высокой задолженности жильцов за квартиры и коммунальные услуги.

Как пояснили корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru в пресс-службе городской администрации, за 30 лет эксплуатации, этот дом не видел качественного ухода. Изначально объект принадлежал фабрике «Дружба» (на которой шили изделия из текстиля). После того, как предприятие закрылось, его сменило несколько управляющих компаний. Сейчас пятиэтажку обслуживает «УютСервисБыт».

По мнению администрации, в том, что дом проблемный, виноваты обе стороны — и жители, и УК.

«Этот дом не подсоединен к централизованной системе канализации. Примерно в 50 метрах от него есть выгребная яма, но откачивают ее редко. Помимо этого, многоквартирник расположен в низине, поэтому вода поступает в подвал. Можно было бы исправить ситуацию с помощью ремонта, но у жильцов очень высокая задолженность перед коммунальщиками — 2 млн 800 тысяч рублей. У обитателей отдельных квартир долг достигает 90 тысяч», — комментирует пресс-секретарь главы городской администрации Гульнара Сидоркина.

По информации, предоставленной ООО «УютСервисБыт», в последний раз откачка сточных вод из выгребной ямы и прочистка внутридомовой системы водоотведения были проведены 10 января 2017.

У жильцов дома из реалити-шоу задолженность почти 3 млн рублей 2

Кроме этого, в ноябре прошлого года управляющей организацией была выполнена частичная замена чугунных труб системы водоотведения, расположенных в подвале дома, на ПВХ-трубы. Плюс — выполнена частичная замена металлических межэтажных трубопроводов внутридомовой системы водоотведения на полипропиленовые, а летом 2017 УК запланирован капитальный ремонт трубопровода до выгребной ямы.

Как отметила Гульнара Сидоркина, городская администрация держит на контроле уборку территории дома от снега, чтобы по весне дом не утонул в паводковых водах.

Сейчас жильцы ждут результатов экспертизы, заказанной управляющей компанией. Это заключение до 1 февраля 2017 будет направлено в департамент имущественных отношений Администрации города Тюмени для рассмотрения на заседании межведомственной комиссией. Какое решение примут эксперты, горожане узнают в ближайшее время.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6500 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 52 Читать на форуме
Dedrain
1
Dedrain 26.01.2017 / 11:04 #
дом не подсоединен к централизованной системе канализации. Примерно в 50 метрах от него есть выгребная яма, но откачивают ее редко. Помимо этого, многоквартирник расположен в низине, поэтому вода поступает в подвал

... 21 Век.. Сколково ...нанотехнологии ... процессор Байкал ...
Anonymous
3
укротитель скунсов 26.01.2017 / 11:16 #
Dedrain пишет:21 Век.. Сколково ...нанотехнологии ... процессор Байкал ...

Посмотри, где он находится, найди сметную стоимость 1км канализации (на такой дом я думаю 200-300мм в диаметре должна быть и думаю не один км ) Рациональнее конечно же септик.
А с такой задолженностью скоро начнется реалити шоу "Без воды" потом "Без тепла", а следующее "Без жилья"
 
MARIAH
2
MARIAH 26.01.2017 / 11:21 #
и опять проблемный дом и "УютСервисБыт"... у нас с ними тоже был затопленный подвал кипятком и всё рушилось, и ничего не чинилось, и по их документам задним числом на бумаге все дела делались. Вот только никаких задолженностей ни у одного жильца дома не было никогда. Как только мы от них ушли в другую УК, так сразу и подвал перестал затопляться и ремонты начали реально делаться.
miki
3
miki 26.01.2017 / 11:27 #
MARIAH, выбор ответственных собственников решил все проблемы
HOBOT
0
HOBOT 26.01.2017 / 11:28 #
Кстати,дом расположен в уникальном,обособленное месте.Вдали от дорог.У жильцов из окон с южной стороны-шикарнейшая панорама на низинные луга и Туру.Завидую.Был бы добротный дом с технической стороны,купил бы квартиру в нем в ипотеку.
Anonymous
1
укротитель скунсов 26.01.2017 / 11:31 #
MARIAH пишет:Вот только никаких задолженностей ни у одного жильца дома не было никогда.
Вы с этого дома? А платежи через ТРИЦ (если не ошибаюсь) все проходят, так что легко отследить задолженность. Что им мешает поменять УК? 
Shot
1
Shot 26.01.2017 / 11:41 #
укротитель скунсов, что бы поменять УК, необходимо погасить все задолженности перед этой УК. Тут возникает ряд вопросов:
1. Нет денег у жильцов;
2. За что долг (вопрос жильцов) 
Dedrain
0
Dedrain 26.01.2017 / 11:44 #
MARIAH пишет:и по их документам задним числом на бумаге все дела делались
Это называется "освоить средства"  
укротитель скунсов пишет:Посмотри, где он находится, найди сметную стоимость 1км канализации (на такой дом я думаю 200-300мм в диаметре должна быть и думаю не один км ) Рациональнее конечно же септик.А с такой задолженностью скоро начнется реалити шоу "Без воды" потом "Без тепла", а следующие "Без жилья"
 " После того, как предприятие закрылось, его сменило несколько управляющих компаний. Сейчас пятиэтажку обслуживает «УютСервисБыт»."
MARIAH
2
MARIAH 26.01.2017 / 11:46 #
укротитель скунсов, я не из этого дома, но несколько лет назад у нас была эта же УК и ооооооооооооочень много проблем. Которые не решались ни ЖилИнспекцией, ни Прокуратурой, ни обращениями в приемную президента...
И никакими штрафами даже не наказали эту УК. Причем, далеко уже не первая новость о чрезвычайно проблемных домах и в них эта УК фигурирует.

Мешает поменять УК, наверное, то, что мало кто хочет браться за проблемный дом с долгами, а те УК, что хотят, преследуют особые интересы. У нас смена УК заняла очень долгое время, активно ставили нам палки в колеса, потом минимум полгода не передавали документы в новую УК, тянули, ничего по дому не делали, деньги при этом с жильцов брали и нарисовали кучу поддельных документов задним числом с фальшивыми подписями жильцов. И подобные случаи по смене УК в городе не в единичных количествах.
Site
0
Site 26.01.2017 / 11:48 #
да нормальный это дом!вот что на этажах про него пишут:
Отличная квартира, самая большая в этом доме. Хороший ремонт. Большой плюс этого дома - это то, что он находиться в глубине микрорайона и изолирован от шумных дорог, Вас после рабочего дня не будут беспокоить шум автомобилей. Во дворе есть детская площадка. Дом кирпичный поэтому не взирая на погодные условия в вашей квартире всегда будет комфортная температура. Кирпич как классический и экологически чистый строительный материал многого стоит. Дом был возведен в конце 90-х годов. Остановки рядом. Доп. описание: санузел раздельный, пластиковые окна, в доме есть: детская площадка, наземный паркинг, открытый двор, без лифта, косметический ремонт,
квартиру можно купить по цене от 900000 до 1600000 рублей.Однокомнатная квартира в заречной части города, район поселка Парфенова . В дали от городского шума и суеты. Дом в кирпичном исполнении, есть небольшой балкон, рядом есть остановочные комплексы и круглосуточные магазины. Рядом есть школа, детский сад и остановочный пункт. Добраться куда либо не проблема. Есть возможность приобрести по ипотеке и по бюджетным программам.
Дом расположен в спокойном районе. Вы ощутите прелесть загородной жизни в черте города. Очень красивый вид из окна: Окна выходят на реку и зеленый берег. Зимой вашему взору откроются белоснежные просторы. Квартира небольшая, уютная.В квартире сделана перепланировка: из однокомнатной квартиры сделана двухкомнатная, на месте кухни появилась небольшая спальня. Кухня перенесена в прихожую. Перепланировка узаконена. В квартире остается кухонный гарнитур и небольшой встроенный шкаф.
сцылко: https://realty.yandex.ru/tyumen/kupit/k ... 6798661194
I/Iлья
3
I/Iлья 26.01.2017 / 11:49 #
Должников на улицу. Квартиры на продажу. Чё такие беззубые то? Кто то за бесплатно должен их дерьмо вывозить и сети ремонтировать?
Anonymous
1
укротитель скунсов 26.01.2017 / 11:53 #
Shot пишет:1. Нет денег у жильцов; 2. За что долг (вопрос жильцов)
1. В магазин так же приходите-денег нет, но колбаски я возьму?Чтобы накопить 90тр задолженности-это примерно 2-3 года нужно не платить .2 Не перед УК, а перед ресурсоснабжающими организациями (основная масса коммунального платежа -это тепло, вода, каныга). Если не платить -за чей счет это все будет? 
Anonymous
0
укротитель скунсов 26.01.2017 / 11:58 #
MARIAH,  вот видите вы же добились смены УК, пускай и  с боем, а не выкладывали ролики. Значит вы умный и цивилизованный человек.
Anonymous
0
укротитель скунсов 26.01.2017 / 12:05 #
Dedrain пишет:После того, как предприятие закрылось, его сменило несколько управляющих компаний. Сейчас пятиэтажку обслуживает «УютСервисБыт»."
Деньги где? Где деньги? 
укротитель скунсов пишет:А платежи через ТРИЦ (если не ошибаюсь) все проходят, так что легко отследить задолженность
 
niki99
1
niki99 26.01.2017 / 12:07 #
Так называемый ОАО "ТРИЦ" - частная компания, не удивлюсь, если она окажется ангажирована группой заинтересованных лиц. Фактически это простая фирма заключившая договоры и пропускающая через себя платежи, забирая при этом 10% от суммы. Это очень дорого. Сейчас реально работающие ТСЖ отказываются от "услуг" этой частной фирмочки. Управляющие же компании (УК) как предприятия, цель которых извлечение прибыли, очень рады использованию ОАО "ТРИЦ" ведь за все финансовые движухи платят жильцы. Вот нашел такое мнение посвященное деятельности ОАО "ТРИЦ" http://maxpark.com/community/1574/content/5224158

Изображение
Shot
1
Shot 26.01.2017 / 12:09 #
укротитель скунсов, суть вопроса не только в воде и прочем .... а в том, сколько заплатить, толи 90, толи 89.  Я так понимаю УК очень много закрывало работ, которые не проводились по факту. К примеру очистка снега, откачка ЖБИ, вывоз ТБО, покраска, ремонт и прочее. 
Думаю ряд жильцов могут быть не согласны с этими затратами, которых просто не было. Я по этому это пункт и указал.
 
Я очень часто спорю с своим УК. Пишут мне что была уборка в прошлом году 12 раз. Я каждую уборку ради интереса фиксирую. Зафиксировано 8 раз. И так далее. Часто они соглашаются, так как доказать не могут.
Anonymous
0
укротитель скунсов 26.01.2017 / 12:17 #
niki99 пишет:СообщениеТак называемый ОАО "ТРИЦ" - частная компания, не удивлюсь, если она окажется ангажирована группой заинтересованных лиц. Фактически это простая фирма заключившая договоры и пропускающая через себя платежи, забирая при этом 10% от суммы. Это очень дорого. Сейчас реально работающие ТСЖ отказываются от "услуг" этой частной фирмочки. Управляющие же компании (УК) как предприятия, цель которых извлечение прибыли, очень рады использованию ОАО "ТРИЦ" ведь за все финансовые движухи платят жильцы. Вот нашел такое мнение посвященное деятельности ОАО "ТРИЦ" maxpark.com/community/1574/content/5224158
Тогда в суд со всеми чеками и выставленными счетами за месяц. Или у них по квартирам ходят денежку за квартплату под честное слово собирают? Я плачу через ТРИЦ и не разу не какой задолженности не зависало.

Martin.Brest
2
Martin.Brest 26.01.2017 / 12:19 #
летом чуть не купил там квартиру, но здравый смысл победил жадность
Anonymous
1
укротитель скунсов 26.01.2017 / 12:22 #
Shot пишет:Сообщение сколько заплатить, толи 90, толи 89. Я так понимаю УК очень много закрывало работ, которые не проводились по факту. К примеру очистка снега, откачка ЖБИ, вывоз ТБО, покраска, ремонт и прочее.
Думаю ряд жильцов могут быть не согласны с этими затратами, которых просто не было. Я по этому это пункт и указал.
Значит пока я не согласен, я платить ВООБЩЕ НЕ БУДУ. Я правильно понял суть вашего высказывания. На это есть вообще то суд на спорные такие вопросы или жил. инспекция в мягком варианте.
Shot
3
Shot 26.01.2017 / 12:39 #
укротитель скунсов, жил инспекция))))))))))) 
Расскажу историю. У нас не работал домофон. Сделали акт фиксации о том, что он не работает. Подписали его всем подъездом. Написали в ТРИЦ, что мы платить не будем в связи с тем, что данная услуга не оказывается. ТРИЦ пофигу, они счет все равно выставляют. Написали в УК, те тоже ничего не сделали. Написал в жил.инспекцию. Те мало того, что ничего не сделали, они еще на письмо не ответили. Написал губернатору, тот ответил что вопрос передан в жил.инспекцию. Позвонили мне с УК "Давайте поменяем компанию". Однако услугу выставляли 1,5 года. Короче, все забили и никто ничего не сделал. Кто-то даже в прокуратуру писал. Ответили что разбираются. Прошло еще полтора года ... до сих пор разбираются))))))))))))))))))))))) 
Сингапур
0
Сингапур 26.01.2017 / 12:39 #
и до этой статьи , с указанием долгов, не жалко жильцов было, сейчас и подавно. на месте администрации я бы даже с должников не брал
Shot
1
Shot 26.01.2017 / 12:43 #
укротитель скунсов, тут показали начальника жил. инспекции. Девушка с прической в пару рублей, макияж еще на 10-ку... на вид из тех, что хлопают глазами, когда ты им что-то серьезное говоришь (может это и не так на самом деле). Я сделал для себя определенные выводы и не пишу туда больше, т.к. это бесполезно.
У меня появился другой инструмент, это фраза "я ща в прокуратуру напишу". На многих действует ))))) Сразу все вопросы решаются. Однако почему это не делается без этой фразы, мне не понятно.   
Anonymous
1
укротитель скунсов 26.01.2017 / 12:48 #
Shot пишет:СообщениеРасскажу историю. У нас не работал домофон. Сделали акт фиксации о том, что он не работает. Подписали его всем подъездом. Написали в ТРИЦ, что мы платить не будем в связи с тем, что данная услуга не оказывается. ТРИЦ пофигу, они счет все равно выставляют. Написали в УК, те тоже ничего не сделали. Написал в жил.инспекцию. Те мало того, что ничего не сделали, они еще на письмо не ответили. Написал губернатору, тот ответил что вопрос передан в жил.инспекцию. Позвонили мне с УК "Давайте поменяем компанию". Однако услугу выставляли 1,5 года. Короче, все забили и никто ничего не сделал. Кто-то даже в прокуратуру писал. Ответили что разбираются. Прошло еще полтора года ... до сих пор разбираются)))))))))))))))))))))))
Значит в суд надо было идти со всеми документами, и никуда бы не делись сделали бы перерасчет. Взялись надо было идти до конца или вообще не браться тогда.
Steel Rat
0
Steel Rat 26.01.2017 / 12:54 #
Shot пишет:Сообщение укротитель скунсов, что бы поменять УК, необходимо погасить все задолженности перед этой УК. Тут возникает ряд вопросов:
1. Нет денег у жильцов;
2. За что долг (вопрос жильцов) 

А выше пишут, что долгов нет и где истина?
Anonymous
0
укротитель скунсов 26.01.2017 / 12:57 #
Shot пишет:Сообщениетут показали начальника жил. инспекции. Девушка с прической в пару рублей, макияж еще на 10-ку... на вид из тех, что хлопают глазами, когда ты им что-то серьезное говоришь (может это и не так на самом деле). Я сделал для себя определенные выводы и не пишу туда больше, т.к. это бесполезно.
Вы туда писали, чтобы входящий был зарегистрирован? Вам должны были ответить хоть что то, а этим если вас не устраивает в суд идти. А то губернатору позвонили, вы бы еще Путину набрали. Если писали в прокуратуру ситуация такая же -должен быть быть ответ на зарегистрированное заявление и ответ должен быть обязательно. И все туда же -в суд.
Steel Rat
1
Steel Rat 26.01.2017 / 12:58 #
Shot пишет:Сообщение укротитель скунсов, тут показали начальника жил. инспекции. Девушка с прической в пару рублей, макияж еще на 10-ку... на вид из тех, что хлопают глазами, когда ты им что-то серьезное говоришь (может это и не так на самом деле). Я сделал для себя определенные выводы и не пишу туда больше, т.к. это бесполезно.
Ты что то путаешь с ценами
https://admtyumen.ru/ogv_ru/gov/administrative/house_inspection_adm.htm
Anonymous
1
укротитель скунсов 26.01.2017 / 13:01 #
Steel Rat пишет:СообщениеА выше пишут, что долгов нет и где истина?
Да есть там долги, это про другой дом написано, что не было долгов и УК сменили.


Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Steel Rat пишет:СообщениеТы что то путаешь с ценами
Согласен, по прическе выводы делать о проф.пригодности как то считаю не правильно.
Shot
0
Shot 26.01.2017 / 13:50 #
укротитель скунсов, тут показали начальника жил. инспекции. Девушка с прической в пару рублей, макияж еще на 10-ку... на вид из тех, что хлопают глазами, когда ты им что-то серьезное говоришь (может это и не так на самом деле). Я сделал для себя определенные выводы и не пишу туда больше, т.к. это бесполезно.
У меня появился другой инструмент, это фраза "я ща в прокуратуру напишу". На многих действует ))))) Сразу все вопросы решаются. Однако почему это не делается без этой фразы, мне не понятно.   
Steel Rat
долгов там на 2 млн 800 тыс. судя по статье. 
Shot
0
Shot 26.01.2017 / 13:51 #
Steel Rat, фото старое :) Я видел как у нее интервью брали. 
Anonymous
1
укротитель скунсов 26.01.2017 / 14:01 #
Shot пишет:Сообщениетут показали начальника жил. инспекции. Девушка с прической в пару рублей, макияж еще на 10-ку... на вид из тех, что хлопают глазами, когда ты им что-то серьезное говоришь (может это и не так на самом деле). Я сделал для себя определенные выводы и не пишу туда больше, т.к. это бесполезно.
У меня появился другой инструмент, это фраза "я ща в прокуратуру напишу". На многих действует ))))) Сразу все вопросы решаются. Однако почему это не делается без этой фразы, мне не понятно.
я же выше вам написал-надо чтобы входящий номер письма был(можете копию себе сделать и попросить входящий проставить). Не ответили- их так же можно взгреть, через суд.


Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
У них тоже какие то временные нормы реагирования есть.
Steel Rat
1
Steel Rat 26.01.2017 / 14:12 #
Тоже интересно, мы деньги платить не хотим, но хотим, что бы все услуги нам оказывали в полном объеме
Shot
0
Shot 26.01.2017 / 14:12 #
Steel Rat, логично. 
Anonymous
1
укротитель скунсов 26.01.2017 / 14:13 #
Shot пишет:Сообщениефото старое :) Я видел как у нее интервью брали.
Ну в этом не чего удивительного нет-она же женщина, знала про интервью- подготовилась , чтобы хорошо выглядеть. Вот было намного забавней,если она бы в фуфайке и с немытой головой по тв выступала.
Shot
0
Shot 26.01.2017 / 14:17 #
укротитель скунсов, про то, писал ли я в прокуратуру за не исполнение сроков по ответу, я не рассказывал, не вижу смысла расписывать тут всю историю, со всеми ее отклонениями. Там комплексное письмо было с указанием что писали, когда писали, кто отвечал, кто не отвечал, кто забил, кого и куда послали, траектории направлений и т.д. (письмо было на несколько листов А4).
 
Ушли от темы. 
Noah
0
Noah 26.01.2017 / 14:19 #
Site, во заливают!
Эта хрущевка у них "в конце 90-х годов построена".
Shot
0
Shot 26.01.2017 / 14:19 #
укротитель скунсов, разную можно прическу делать, скромную и шикарную, фуфайки тоже разные бывают за 500р и за 100тыс.р  
Anonymous
1
укротитель скунсов 26.01.2017 / 14:36 #
Shot пишет:укротитель скунсов, разную можно прическу делать, скромную и шикарную, фуфайки тоже разные бывают за 500р и за 100тыс.р

Вы разбираетесь в стоимости женских причесок?! И лайбу какого то бренда одежды в камеру подставляла?! Я вот знаю, что я стригусь за 500р. А вот стоимость женских причесок это для меня тайна покрытая мраком. Могу сказать только красивая или нет :) И то это будет мое субъективное мнение.
 
ank
1
ank 26.01.2017 / 14:50 #
Долгов бы не было у жильцов и все можно было б стребовать. Фифти-фифти все заплачено будьте добры содержите дом в порядке.
И не будет УК выселять продавать квартиры - это ж порядок с платежами наступит и ... с УК стребуют порядка.

Shot пишет:Сообщение ...
У меня появился другой инструмент, это фраза "я ща в прокуратуру напишу". На многих действует ))))) Сразу все вопросы решаются. Однако почему это не делается без этой фразы, мне не понятно.   
ИМХО без Вашего письма прокуратуре не позволено проверять внепланово. А на основании письма - это уже не "кошмарить", а "на основании".
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 26.01.2017 / 15:12 #
У этой управляющей явно проблемы с выбиванием долгов. Надо нанимать специалистов, кто будет с задолженностью работать. Многие эффективно с этим работают, те же позорные списки и то дают результат. 
MARIAH
0
MARIAH 26.01.2017 / 15:15 #
Karolina Herrera, зато у этой управляющей нет проблем с созданием и увеличением долгов
Nevi_Dimka
2
Nevi_Dimka 26.01.2017 / 16:17 #
Задолженность взыскивается - это работа УК, которой пренебрегли.
А махинации с денежными средствами жильцов им разрешены что ли стали из за долгов?
Смотрим здесь https://www.youtube.com/watch?v=swRakUB-seA
 
D_J
0
D_J 26.01.2017 / 17:21 #
3 ляма - приличная сумма. На нее как раз бы хватило капремонт сделать
ngr_188189
0
ngr_188189 26.01.2017 / 18:16 #
Видео Ответ Расиму Расимовичу и вашей газете!!
https://www.youtube.com/watch?v=VVCsvSy6yDY&t=1s
lllllllllll
0
lllllllllll 26.01.2017 / 18:19 #
так и не понял
они гадят во двор потомушто у них долги
или у них долги потомушто гадят во двор
Anonymous
0
укротитель скунсов 26.01.2017 / 19:51 #
MARIAH,  самое интересное, что если добьются  расселения или капитального ремонта дома, все это будет происходить за наш с вами счет - вовремя платящих коммуналку и взносы на кап.ремонт.
ngr_188189
0
ngr_188189 26.01.2017 / 20:53 #
Видео отчет вашей газете и ук ООО УютСервисБыт
https://www.youtube.com/watch?v=VVCsvSy6yDY
#УютСервисБыт #Тюмень #Видеоответ #Челленж
aniceperson
0
aniceperson 26.01.2017 / 22:08 #
Shot пишет:Сообщение укротитель скунсов, что бы поменять УК, необходимо погасить все задолженности перед этой УК. Тут возникает ряд вопросов: 1. Нет денег у жильцов; 2. За что долг (вопрос жильцов)
Нет такого требования - нужно решение собрание собственников в котром должны участвовать собственники с более 50% голосов


Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
Shot пишет:СообщениеУ меня появился другой инструмент, это фраза "я ща в прокуратуру напишу". На многих действует ))))) Сразу все вопросы решаются. Однако почему это не делается без этой фразы, мне не понятно.
Прокуратура ответит, что она не может подменять собой другие контролирующие органы и по проблемам ЖКХ адресует в Жилинспекцию сначала


Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:
news пишет:Сообщение В последнее время жители дома № 15а по улице Муллы Нур-Вахитова очень активно привлекают внимание к коммунальным проблемам своего жилья. В социальных сетях и на канале в youtube они показывают ролики, на которых показаны затопленный подвал и постоянная влажность, из-за которой уже не первый год дом разрушается. Однако, как оказалось, решить проблемы этой многоэтажки не так просто. В первую очередь, из-за высокой задолженности жильцов перед ресурсоснабжающими организациями. http://www.dom72.ru/news/news_96036.html
Долги должна взыскивать УК, то что такой долг говорит о том, что УК не выполнянет свои функции надлежащим образом. Сейчас задолженность взыскивается без решения суда на основании судебного приказа


Добавлено спустя 54 минуты 34 секунды:
Shot пишет:СообщениеЯ очень часто спорю с своим УК. Пишут мне что была уборка в прошлом году 12 раз. Я каждую уборку ради интереса фиксирую. Зафиксировано 8 раз. И так далее. Часто они соглашаются, так как доказать не могут.
По выполненным работам УК должна составлять акты ежемесячно и подписывать их с уполномоченным представителем собственника
Shot
1
Shot 27.01.2017 / 09:56 #
aniceperson пишет:СообщениеНет такого требования - нужно решение собрание собственников в котром должны участвовать собственники с более 50% голосов
Нам отказали, в связи с наличием долга. Может отказ был неправомерным, но мы хотели сменить УК, т.к. УК не работает, оно снимает сливки и всю работу передает на субподряд другим, тем самым увеличивая платежи по коммуналке. Хотели организовать ТСЖ, однако когда мне показали долги собственников, я сразу понял, что ТСЖ не вытянет это.
aniceperson пишет:Сообщение
Shot пишет:СообщениеУ меня появился другой инструмент, это фраза "я ща в прокуратуру напишу". На многих действует ))))) Сразу все вопросы решаются. Однако почему это не делается без этой фразы, мне не понятно.
Прокуратура ответит, что она не может подменять собой другие контролирующие органы и по проблемам ЖКХ адресует в Жилинспекцию сначала
Обратите внимание на фразу "на многих действует", она говорит, что данный инструмент не адресовался только в сфере ЖКХ, а вообще везде. Причем это не говорит о том, что я реально напишу, это говорит о том, что это действует во избежание написания. П.С, В жилинспекцию писали, несколько раз, даже с уведомлением о нарушении закона с установлением сроков для ответа (30 дней).
aniceperson пишет:Сообщение
Shot пишет:СообщениеЯ очень часто спорю с своим УК. Пишут мне что была уборка в прошлом году 12 раз. Я каждую уборку ради интереса фиксирую. Зафиксировано 8 раз. И так далее. Часто они соглашаются, так как доказать не могут.
По выполненным работам УК должна составлять акты ежемесячно и подписывать их с уполномоченным представителем собственника
Вы пишете то, что должна, но это не делается. Я не вижу, чтоб подписывалась снегоуборка, при этом являюсь ответственным за подъезд, очень часто общаюсь с старшим по дому. Комментировать то что кто-то должен, можно усыпать тут комментариями размером с произведением Л.Н. Толстого "Война и Мир" в трех томах, в двух экземплярах.
Shot
0
Shot 27.01.2017 / 10:12 #
укротитель скунсов пишет:Сообщение Shot пишет:укротитель скунсов, разную можно прическу делать, скромную и шикарную, фуфайки тоже разные бывают за 500р и за 100тыс.р

Вы разбираетесь в стоимости женских причесок?! И лайбу какого то бренда одежды в камеру подставляла?! Я вот знаю, что я стригусь за 500р. А вот стоимость женских причесок это для меня тайна покрытая мраком. Могу сказать только красивая или нет :) И то это будет мое субъективное мнение.
 


Женись )))) Я плачу за прически жены. Хотя сам стригусь за 400р.
Anonymous
0
укротитель скунсов 27.01.2017 / 13:22 #
Shot пишет:Сообщение
Женись )))) Я плачу за прически жены. Хотя сам стригусь за 400р.
Женат и думаю поболее твоего(раз старше тебя на 9 лет) . У меня жена сама зарабатывает на свои прически, я в эти расходы даже не лезу.
Shot
0
Shot 27.01.2017 / 14:59 #
укротитель скунсов пишет:Сообщение
Shot пишет:Сообщение
Женись )))) Я плачу за прически жены. Хотя сам стригусь за 400р.
Женат и думаю поболее твоего(раз старше тебя на 9 лет) . У меня жена сама зарабатывает на свои прически, я в эти расходы даже не лезу.
Сроки не имеет смысла обсуждать, кто у кого и на сколько длиннее. В общем разобрались, я покупаю жене и шмотки и оплачиваю стрижку, пока она у меня ростит троих девок. Соответственно приходится изучать.
aniceperson
0
aniceperson 28.01.2017 / 00:45 #
Shot пишет:СообщениеНам отказали, в связи с наличием долга
Кто отказал? Такие решения сами собственники на собрании принимают и никто им запретить или отказать не может только оспорить решения в суде
Shot пишет:СообщениеХотели организовать ТСЖ, однако когда мне показали долги собственников, я сразу понял, что ТСЖ не вытянет это.
Для ТСЖ тоже нужно решение собрания, плюс регистрация ТСЖ как юрлица. Собрать долги можно если с этим работать
Shot пишет:СообщениеВ жилинспекцию писали, несколько раз, даже с уведомлением о нарушении закона с установлением сроков для ответа (30 дней).
Вот об этом и нужно было писать в Прокуратуру за нарушение сроков ответа предусмотрен штраф