Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.01.2017 / 13:09
«Ежики в тумане»: жизнь в аварийной пятиэтажке в самом центре Тюмени
Фото: Евгений Шаров

Сквозь туман: жильцы дома на Геологоразведчиков, 2 добираются до собственных квартир с помощью фонариков. Из-за коммунальной аварии лестничный пролет заполнен густым паром.

Корреспондент интернет-портала NashGorod.ru побывал в доме. Как рассказывают оказавшиеся в рабочий день дома жители пятиэтажки, вдобавок к остальным проблемам подвал затопило водой. По их словам, звонки в управляющую компанию и в департамент городского хозяйства безрезультатны.

«Ежики в тумане»: жизнь в аварийной пятиэтажке в самом центре Тюмени 2

Фото: Евгений Шаров
Фото: Евгений Шаров

Жилой дом по адресу Геологоразведчиков, 2 уже не раз попадал в городские новости. Напомним, в конце февраля прошлого года у «невезучего» дома частично обрушился облицовочный кирпич: посыпалась часть стены между вторым и третьим этажами здания. В результате происшествия никто не пострадал. Но жильцов все же эвакуировали — им предложили временно разместиться в гостинице «Колос».

«Ежики в тумане»: жизнь в аварийной пятиэтажке в самом центре Тюмени 4

Фото: Евгений Шаров
Фото: Евгений Шаров

Сегодня жильцы пятиэтажки попадают домой практически на ощупь: из подвала валит густой пар. Как отметили в управляющей компании «УютСервисБыт», причиной коммунальной аварии стал порыв трубы, принадлежащей соседнему зданию — Геологоразведчиков, 6: «Вода из подвала в настоящее время откачана. Сам порыв произошел в подвале соседнего дома, который находится в ведении другого обслуживающего предприятия».

«Ежики в тумане»: жизнь в аварийной пятиэтажке в самом центре Тюмени 6

Фото: Евгений Шаров
Фото: Евгений Шаров

Проблемный дом был построен в 1969 году как общежитие. Сейчас в нем 121 квартира, часть из них приватизирована, в других проживают квартиросъемщики. На каждом этаже — 15 комнат, общие уборные, душевые кабины и прачечная. Аварийным дом был признан в прошлом году.

«Ежики в тумане»: жизнь в аварийной пятиэтажке в самом центре Тюмени 8

«Ежики в тумане»: жизнь в аварийной пятиэтажке в самом центре Тюмени 9

Источник: собственная информация
Просмотров: 7951 | Версия для печати
Читайте новости по темам: ЖКХ, аварийное жилье, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Steel Rat
6
Steel Rat 26.01.2017 / 14:18 #
Где находится самый центр? Всю жизнь центр города - это почтамт, его на геологоразведчиков перенесли?
Комментарии 18 Читать на форуме
lefa
1
lefa 26.01.2017 / 14:08 #
Все общаги данного типа и года постройки в Тюмени давно пора снести, как опасные для проживания! В соседнем здании Геологоразведчиков,6 в 2007 году прорыв трубы в подвале ликвидировали только после того, как жильцы пожаловались на проблему телевизионщикам одного местного канала, и сей факт осветили в ТВ-эфире. Тоже пар клубами валил из подъезда, сосульки на дверях висели, а в квартирах на первом этаже до 20 см от пола поднималась плесень, обои отсыревали из-за повышенной влажности. В таких условиях люди жить не должны!
MARIAH
2
MARIAH 26.01.2017 / 14:13 #
И здесь "УютСервисБыт"
 
Steel Rat
6
Steel Rat 26.01.2017 / 14:18 #
Где находится самый центр? Всю жизнь центр города - это почтамт, его на геологоразведчиков перенесли?
ank
2
ank 26.01.2017 / 14:56 #
MARIAH пишет:Сообщение И здесь "УютСервисБыт"
В этой УК кто то с уютом собирает деньги нахаляву. Интересно кто их крышует?
ventills
0
ventills 26.01.2017 / 16:08 #
Судя по всему в УютСервисБыте неплохо отписки сочиняют)
Anonymous
1
укротитель скунсов 26.01.2017 / 17:03 #
Я вот ни как не пойму, эта УК этот дом построила? Или по документам кап.ремонт дома проведен (деньги были выделены), а он рушиться? Надо каких то фактов больше, чтобы о чем то рассуждать. Не в коем случае не защищаю их, но интересны факты.
D_J
0
D_J 26.01.2017 / 17:16 #
жесть! А куда управляющая компания смотрит?!
Steel Rat
1
Steel Rat 26.01.2017 / 17:44 #
Не нравится ук - почему не сменят?
aniceperson
1
aniceperson 26.01.2017 / 22:18 #
Steel Rat пишет:Сообщение Не развития ук - почему не сменят?
А Вы пробовали УК сменить?
Steel Rat
1
Steel Rat 26.01.2017 / 22:29 #
aniceperson пишет:Сообщение А Вы пробовали УК сменить?
Нет надобности, но если вопрос возникнет , сменим без проблем
D_J
0
D_J 27.01.2017 / 12:55 #
aniceperson пишет:
Steel Rat пишет: Не развития ук - почему не сменят?
А Вы пробовали УК сменить?
 
Надо не менять УК, а заставить чтобы работала эта компания! Это их ответственность! 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 27.01.2017 / 13:19 #
В смене УК самое сложное это собственников в кучу собрать и договориться 
MARIAH
3
MARIAH 27.01.2017 / 15:57 #
Будучи жильцом дома, сменившего уже 3 УК, самое сложное найти нормальную УК, которая согласится взять дом, и добиться от прежней УК порядочной и незатягиваемой передачи документов в новую.
нелена
0
нелена 27.01.2017 / 17:57 #
MARIAH, полностью согласна. Мы тоже три шутки сменили, на одних пришлось в прокуратуру писать. Сейчас вроде пока нет нареканий 
kristi
0
kristi 27.01.2017 / 21:08 #
нанотехнологии, враг не пройдёт!!!!
aka писатель на час
1
aka писатель на час 28.01.2017 / 11:43 #
Ломать несущие стены в домах нельзя, а на первых этажах "хрущёвок" можно, прикольно. 

В этом доме, как и в других, прорубали несущие стены для дверей бизнеса (на снимках видно кирпичные заплатки). Дом стал рассыпаться (обрушение закрыли забором).

А ещё в тюменских "хрущёвках" часто демонтируют наружные несущие стены для витрин.
И да, это центр, причём очень удобный, 100 метров до Республики/Мельникайте. А в районе почтамта - исторический центр.
Vyacheslav.SHihalev
0
Vyacheslav.SHihalev 28.01.2017 / 14:05 #
Прикольные фонарики у жителей этого дома - пар пробивают! А я, дурень, всю жизнь считал, что противотуманки нужны жёлтые.
homer
2
homer 06.02.2017 / 20:23 #
lefa пишет:Сообщение Все общаги данного типа и года постройки в Тюмени давно пора снести, как опасные для проживания! В соседнем здании Геологоразведчиков,6 в 2007 году прорыв трубы в подвале ликвидировали только после того, как жильцы пожаловались на проблему телевизионщикам одного местного канала, и сей факт осветили в ТВ-эфире. Тоже пар клубами валил из подъезда, сосульки на дверях висели, а в квартирах на первом этаже до 20 см от пола поднималась плесень, обои отсыревали из-за повышенной влажности. В таких условиях люди жить не должны!


Любой дом, если за ним не следить, развалиться. И жилицы тоже несут свою долю ответственности. Почему то в первую очередь разваливаются именно общаги, наверное из-за соответствующего контингента. За какие такие уcлуги им новое жилье давать?