Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.01 / 14:53
Сергей Собянин предложил создать особые условия госзакупок для некоторых регионов

Региональным властям, которые совершают госзакупки на сумму более 100 млрд рублей, могут разрешить публиковать тендерную информацию на собственных порталах. С такой инициативой выступил мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме этого, к крупным заказчикам относятся: Москва, на которую приходится 10% от всех госзакупок в стране, а также Санкт-Петербург, Севастополь.

По словам московского мэра, в прошлом году в работе сайта единой информационной системы (ЕИС) в сфере закупок периодически происходили сбои, из-за чего заказчики не могли вовремя опубликовать документы. Это в свою очередь приводило к срыву госзаказов, в том числе и крупных.

Письмо с предложением разрешить регионам, где находятся крупные заказчики, не публиковать информацию о своих закупках на «общем» сайте, мэр Москвы направил главе правительства Дмитрию Медведеву, сообщают «Ведомости».

В нашем регионе объем госзакупок меньше вышеуказанной суммы. Об этом корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru сообщили в областном управлении государственных закупок. Зато Тюменская область вошла в общий рейтинг эффективности субъектов РФ, заняв там шестое место. Доля госзакупок здесь в первом полугодии 2016 составила 1,39% от общего объема по России.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1023 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 11 Читать на форуме
Noggano
2
Noggano 27.01.2017 / 07:06 #
У оленевода совсем уже забрало упало, почему бы совсем не засекретить госзакупки? Гораздо удобнее же станет воровать.
lllllllllll
0
lllllllllll 27.01.2017 / 07:20 #
Nick333
2
Nick333 27.01.2017 / 09:10 #
Еще бы он не предложил. Народная мудрость - на воре и шапка горит

1) раз - 19 января 2017 года: https:/meduza.io/feature/2017/01/19/moskva-zakupila-girlyandy-dlya-tverskoy-po-dva-milliona-rubley-oni-stoyat-v-pyat-raz-deshevle

2) два
- 9 декабря 2016: А тут липы из Германии(!!) navalny.com/p/5159/




И это только крупные сделки, которые удалось раскопать.
Steel Rat
1
Steel Rat 27.01.2017 / 09:21 #
Nick333, ещеодин Навальный? Вы идите говоритьлучше поучитесь, что б не так, как с Лебедевым вышло
vitaliy_R
1
vitaliy_R 27.01.2017 / 09:29 #
Noggano пишет:У оленевода совсем уже забрало упало, почему бы совсем не засекретить госзакупки? Гораздо удобнее же станет воровать.
Где ты тут увидел слово "засекретить"?Сказано:
"разрешить регионам, где находятся крупные заказчики, не публиковать информацию о своих закупках на «общем» сайте,
Слышал звон да не понял где он? Тогда в данном случае оленевод - это ТЫ! Тебе на будущее: Прежде чем раскрывать своё забрало, перечитай статью несколько раз.
Nick333
1
Nick333 27.01.2017 / 09:38 #
Steel Rat пишет:Сообщение Nick333, ещеодин Навальный? Вы идите говоритьлучше поучитесь, что б не так, как с Лебедевым вышло

Вы вроде взрослый человек, а такую чушь пишете частенько:

1) с Лебедевым получилось нормально, во всяком случае со стороны Алексея, минус - ангажированность ведущего за Навального, а Лебедев, увы - ничего не смог опровергнуть, и он плохо выступает на публике. И вообще самым лучшим там был журналист из Ведомостей в конце - он сказал, что в принципе спор неравных соперников и оба в чем-то неправы и правы одновременно.
2) Вы меня не видели, не знаете, мы с Вами никогда не разговаривали - откуда вы знаете как я изъясняюсь??? Вы лжец получается или мнительный домысливатель - развешиватель-ярлыков? Не советую заниматься ни тем, ни другим.
vitaliy_R
2
vitaliy_R 27.01.2017 / 09:41 #
Nick333 пишет:Еще бы он не предложил. Народная мудрость - на воре и шапка горит
И конечно же у тебя есть все основания, доказательства, подтверждающие документы, чтобы утверждать в суде что он вор, да?
1) раз - 19 января 2017 года: Гирлянды закупили панимаш. [url/]https:/meduza.io/feature/2017/01/19/moskva-zakupila-girlyandy-dlya-tverskoy-po-dva-milliona-rubley-oni-stoyat-v-pyat-raz-deshevle?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=breaking[url]

2) два - 9 декабря 2016: А тут липы из Германии(!!) navalny.com/p/5159/
Это тебе по поводу лип из Германии. При желании можно и про гирлянды узнать.
И это только крупные сделки, которые удалось раскопать.

Копатель хЕров :facepalm:

Nick333
3
Nick333 27.01.2017 / 09:52 #
vitaliy_R пишет:Сообщение
Nick333 пишет:
И это только крупные сделки, которые удалось раскопать.

Копатель хЕров :facepalm:

1) уважаемый - переход на личности в данном случае (Херов) - первый признак неумения вести дискуссию, ни наличия большого ума.
2) В суде я выступать не собираюсь, я лишь привел ссылки на известные (а вам может и неизвестные) расследования - и это нормально. Роль СМИ - заглядывать и раскапывать все, что пытаются скрыть, в том числе с целью наживы. Я ваши комменты давно на форуме вижу - вы конечно человек старой советской закалки или скучающий по СССР - ну что ж, это ваш выбор, спорить с Вами я не собираюсь. Я знаю что мне Вас не переубедить.

Только в СССР СМИ отсутствовали как класс и все было засекречено, и под бурные и продолжительные аплодисменты мы строили непонятно что. Я не хочу возвращения туда. За сим откланиваюсь.
speedre
1
speedre 29.01.2017 / 16:36 #
Якуту нужно больше золота!
slon33
1
slon33 29.01.2017 / 19:02 #
Короче выгнать Сергей Семеныча из Масквы и вернуть в Тюмень! А между прочим рейтинг у Собянина в Маскве -выше крыши и ни кто его оленеводом давно не называет. Но есть отдельные группы безмозглых и упоротых..... :)
Steel Rat
1
Steel Rat 29.01.2017 / 19:18 #
speedre пишет:Сообщение Якуту нужно больше золота!

Погоняло Навального?