Металлурги «УГМК-сталь» терпят убытки. Всему виною низкий спрос?  18
08.08 / 17:47
    
21
августа
26.01 / 14:53

Сергей Собянин предложил создать особые условия госзакупок для некоторых регионов

Сергей Собянин предложил создать особые условия госзакупок для некоторых регионов

Региональным властям, которые совершают госзакупки на сумму более 100 млрд рублей, могут разрешить публиковать тендерную информацию на собственных порталах. С такой инициативой выступил мэр Москвы Сергей Собянин.

Кроме этого, к крупным заказчикам относятся: Москва, на которую приходится 10% от всех госзакупок в стране, а также Санкт-Петербург, Севастополь.

По словам московского мэра, в прошлом году в работе сайта единой информационной системы (ЕИС) в сфере закупок периодически происходили сбои, из-за чего заказчики не могли вовремя опубликовать документы. Это в свою очередь приводило к срыву госзаказов, в том числе и крупных.

Письмо с предложением разрешить регионам, где находятся крупные заказчики, не публиковать информацию о своих закупках на «общем» сайте, мэр Москвы направил главе правительства Дмитрию Медведеву, сообщают «Ведомости».

В нашем регионе объем госзакупок меньше вышеуказанной суммы. Об этом корреспонденту интернет-портала Nashgorod.ru сообщили в областном управлении государственных закупок. Зато Тюменская область вошла в общий рейтинг эффективности субъектов РФ, заняв там шестое место. Доля госзакупок здесь в первом полугодии 2016 составила 1,39% от общего объема по России.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 979 | верcия для печати
Читайте новости по темам: госзакупки, Сергей Собянин, Тюменская область

 
 Комментарии  11  
Noggano
2
Noggano   27.01.2017 / 07:06   #    Ответить   
У оленевода совсем уже забрало упало, почему бы совсем не засекретить госзакупки? Гораздо удобнее же станет воровать.
lllllllllll
0
lllllllllll   27.01.2017 / 07:20   #    Ответить   
Nick333
2
Nick333   27.01.2017 / 09:10   #    Ответить   
Еще бы он не предложил. Народная мудрость - на воре и шапка горит

1) раз - 19 января 2017 года: https:/meduza.io/feature/2017/01/19/moskva-zakupila-girlyandy-dlya-tverskoy-po-dva-milliona-rubley-oni-stoyat-v-pyat-raz-deshevle

2) два
- 9 декабря 2016: А тут липы из Германии(!!) navalny.com/p/5159/




И это только крупные сделки, которые удалось раскопать.
Steel Rat
1
Steel Rat   27.01.2017 / 09:21   #    Ответить   
Nick333, ещеодин Навальный? Вы идите говоритьлучше поучитесь, что б не так, как с Лебедевым вышло
vitaliy_R
1
vitaliy_R   27.01.2017 / 09:29   #    Ответить   
Noggano пишет:У оленевода совсем уже забрало упало, почему бы совсем не засекретить госзакупки? Гораздо удобнее же станет воровать.
Где ты тут увидел слово "засекретить"?Сказано:
"разрешить регионам, где находятся крупные заказчики, не публиковать информацию о своих закупках на «общем» сайте,
Слышал звон да не понял где он? Тогда в данном случае оленевод - это ТЫ! Тебе на будущее: Прежде чем раскрывать своё забрало, перечитай статью несколько раз.
Nick333
1
Nick333   27.01.2017 / 09:38   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение Nick333, ещеодин Навальный? Вы идите говоритьлучше поучитесь, что б не так, как с Лебедевым вышло

Вы вроде взрослый человек, а такую чушь пишете частенько:

1) с Лебедевым получилось нормально, во всяком случае со стороны Алексея, минус - ангажированность ведущего за Навального, а Лебедев, увы - ничего не смог опровергнуть, и он плохо выступает на публике. И вообще самым лучшим там был журналист из Ведомостей в конце - он сказал, что в принципе спор неравных соперников и оба в чем-то неправы и правы одновременно.
2) Вы меня не видели, не знаете, мы с Вами никогда не разговаривали - откуда вы знаете как я изъясняюсь??? Вы лжец получается или мнительный домысливатель - развешиватель-ярлыков? Не советую заниматься ни тем, ни другим.
vitaliy_R
2
vitaliy_R   27.01.2017 / 09:41   #    Ответить   
Nick333 пишет:Еще бы он не предложил. Народная мудрость - на воре и шапка горит
И конечно же у тебя есть все основания, доказательства, подтверждающие документы, чтобы утверждать в суде что он вор, да?
1) раз - 19 января 2017 года: Гирлянды закупили панимаш. [url/]https:/meduza.io/feature/2017/01/19/moskva-zakupila-girlyandy-dlya-tverskoy-po-dva-milliona-rubley-oni-stoyat-v-pyat-raz-deshevle?utm_source=website&utm_medium=push&utm_campaign=breaking[url]

2) два - 9 декабря 2016: А тут липы из Германии(!!) navalny.com/p/5159/
Это тебе по поводу лип из Германии. При желании можно и про гирлянды узнать.
И это только крупные сделки, которые удалось раскопать.

Копатель хЕров :facepalm:

Nick333
3
Nick333   27.01.2017 / 09:52   #    Ответить   
vitaliy_R пишет:Сообщение
Nick333 пишет:
И это только крупные сделки, которые удалось раскопать.

Копатель хЕров :facepalm:

1) уважаемый - переход на личности в данном случае (Херов) - первый признак неумения вести дискуссию, ни наличия большого ума.
2) В суде я выступать не собираюсь, я лишь привел ссылки на известные (а вам может и неизвестные) расследования - и это нормально. Роль СМИ - заглядывать и раскапывать все, что пытаются скрыть, в том числе с целью наживы. Я ваши комменты давно на форуме вижу - вы конечно человек старой советской закалки или скучающий по СССР - ну что ж, это ваш выбор, спорить с Вами я не собираюсь. Я знаю что мне Вас не переубедить.

Только в СССР СМИ отсутствовали как класс и все было засекречено, и под бурные и продолжительные аплодисменты мы строили непонятно что. Я не хочу возвращения туда. За сим откланиваюсь.
speedre
1
speedre   29.01.2017 / 16:36   #    Ответить   
Якуту нужно больше золота!
slon33
1
slon33   29.01.2017 / 19:02   #    Ответить   
Короче выгнать Сергей Семеныча из Масквы и вернуть в Тюмень! А между прочим рейтинг у Собянина в Маскве -выше крыши и ни кто его оленеводом давно не называет. Но есть отдельные группы безмозглых и упоротых..... :)
Steel Rat
1
Steel Rat   29.01.2017 / 19:18   #    Ответить   
speedre пишет:Сообщение Якуту нужно больше золота!

Погоняло Навального?


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Кредитные карты Запсибкомбанк - 100 дней без процентов на все случаи жизни
Кредитные карты Запсибкомбанк — 100 дней без процентов на все случаи жизни
Сегодня в 10:01
Второй раз за лето Запсибкомбанк улучшил условия по кредитной карте «Потребительская карта».
Президент ТПП РФ Сергей Катырин поддержал создание нового закона о лицензиях и разрешениях
Президент ТПП РФ Сергей Катырин поддержал создание нового закона о лицензиях и разрешениях
18.08 / 16:18
В России может появиться новый закон, устанавливающий новые правила лицензирования отдельных видов деятельности и выдачи разрешений. По поручению Президента РФ проект нормативного акта разработало Минэкономразвития, а в его усовершенствовании приняла участие торгово-промышленная палата, руководство которой согласилось с тем, что в сфере разрешительной деятельности надо наводить порядок.
Россиян спросили - упадет ли рубль?
Россиян спросили — упадет ли рубль?  5
16.08 / 11:07
В обществе по-прежнему сохраняются ожидания ослабления рубля к доллару. ВЦИОМ попросил респондентов погадать на кофейной гуще, чтобы узнать курс рубля на ближайшие три месяца.
ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»
ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»  17
15.08 / 11:53
Одиночные пикеты в поддержку вкладчиков пройдут в Тюмени, Салехарде и Ханты-Мансийске.
«Бизнес класс» поможет стать предпринимателем или развить свое дело
«Бизнес класс» поможет стать предпринимателем или развить свое дело
14.08 / 17:39
До старта программы развития предпринимателей «Бизнес класс» от Google и Сбербанка остается полтора месяца. Принять участие в проекте может любой желающий.
Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей
Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей  1
13.08 / 13:36
Более 70 тюменских чиновников понесли наказание за необоснованные проверки и другие нарушения прав предпринимателей в первые шесть месяцев 2017 года. Двенадцать из них не ограничились замечаниями и выговорами — их привлекли к административной ответственности и оштрафовали.
В Тюменской области выросли цены на услуги
В Тюменской области выросли цены на услуги
10.08 / 15:29
Цены на товары и услуги в Тюменской области за последний месяц выросли. В июле прирост цен составил 0,7%. По данным Росстата, к такой ситуации привело удорожание стоимости услуг на 1,4%.