Кот Васька, нарисованный тюменкой, покоряет Instagram  5
05.08 / 12:53
    
19
августа
27.01 / 08:46

Запрет продажи сигарет родившимся после 2014 года одобрили 60% россиян

Запрет продажи сигарет родившимся после 2014 года одобрили 60% россиян

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения продемонстрировал, что 32% россиян курят. Вредной привычке больше всего подвержены мужчины.

Создатели опроса отмечают, что все большую поддержку в обществе получает инициатива по введению полного запрета на продажу сигарет лицам, родившимся после 2014 года. За высказывались 61% опрошенных россиян, причем даже в группах курильщиков эта доля варьируется от 51 до 59%. Не поддержали инициативу Минздрава 36% опрошенных, в том числе 41% мужчин, 44% в группе 35-44-летних, 43% опрошенных предпенсионного возраста и 44% москвичей и петербуржцев.

Как сообщили в региональном департаменте здравоохранения, среди прошедших диспансеризацию в 2016 году 11,1% жителей Тюменской области курят. Летом 2016 года региональный Роспотребнадзор выяснил, как горожане относятся к табаку. Анализ показал, что некурящих семей и семей, где члены семьи курили, но бросили — более 70%. Свыше половины курильщиков мечтают «завязать». Желающие проверить состояние органов дыхания могут пройти экспресс-оценку в Центрах здоровья города. Они находятся по следующим адресам:

Центр здоровья для детей города Тюмени, Тюменского, Нижне-Тавдинского, Упоровского, Заводоуковского, Ялуторовского и Исетского районов:

Городская поликлиника № 1», улица Газовиков, 6. Телефон: 64-68-88;

— Центры здоровья для взрослого населения:

Центр здоровья Областной клинической больницы № 2, улица Мельникайте, 75, корпус 3. Телефон: 20-75-58;

Центр здоровья Городской поликлиники № 3, ул. Ленина, 23. Телефон: 46-10-68, 46-10-33;

Центр здоровья Городской поликлиники № 5, ул. Московский тракт 35а. Телефон: 560–237.

Любой курящий житель региона, планирующий избавиться от пагубной привычки, может обратиться в Областной наркологический диспансер за консультацией.

Вы поддерживаете инициативу по введению запрета на продажу сигарет лицам, родившимся после 2014 года?

  • 20
    44.4%
  • 13
    28.9%
  • 3
    6.7%
  • 9
    20%
Проголосовало 45 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Gottard
9
Gottard   27.01.2017 / 09:10   #    Ответить   
Т.е. родился я в 2014 году, в 2034 решил по каким то своим мотивам начать курить, а мне говорят, нет, мы тебе сигареты не продадим? Феерия маразма. Предлагаю родившимся после 2014 года запретить продавать алкоголь и противозачаточные средства, пусть плодятся и укрепляют скрепы.

Просмотров: 2141 | верcия для печати
Читайте новости по темам: запрет, Курение, Тюмень

 
 Комментарии  26  
Gottard
9
Gottard   27.01.2017 / 09:10   #    Ответить   
Т.е. родился я в 2014 году, в 2034 решил по каким то своим мотивам начать курить, а мне говорят, нет, мы тебе сигареты не продадим? Феерия маразма. Предлагаю родившимся после 2014 года запретить продавать алкоголь и противозачаточные средства, пусть плодятся и укрепляют скрепы.
Rojo
1
Rojo   27.01.2017 / 09:23   #    Ответить   
:sad: предлагаю запретить продавать сигареты после 22-00 (по смыслу то же самое)
lllllllllll
0
lllllllllll   27.01.2017 / 09:46   #    Ответить   
тока запрет?
както слабо
надо их садить как за мешок сорняка, тода норм будет :death:
wdrug
1
wdrug   27.01.2017 / 10:08   #    Ответить   
В 2034 году некая группа людей запретит людей до 2014 года рождения :)
Grosh1911
1
Grosh1911   27.01.2017 / 10:09   #    Ответить   
"Все равны, но некоторые равны более других" (с)
Сноуден-72
2
Сноуден-72   27.01.2017 / 10:16   #    Ответить   
Gottard пишет:Сообщение Т.е. родился я в 2014 году, в 2034 решил по каким то своим мотивам начать курить, а мне говорят, нет, мы тебе сигареты не продадим? Феерия маразма. Предлагаю родившимся после 2014 года запретить продавать алкоголь и противозачаточные средства, пусть плодятся и укрепляют скрепы.
Известная штука депутатов и министров любого склада - обещай то, что будет через "как можно дальше". От светлого будущего до решения всех проблем. Спросить будет уже не с кого. Да и не вспомнят, может быть. Только с развитием информационных технологий - начинают припоминать всё чаще обещальщикам и решальщикам.
Вон, в инете полным полно обещаний и стращаний Медведева и Путина. За 10, 15 лет назад. Результат - ноль и ухудшение.
Shot
4
Shot   27.01.2017 / 10:23   #    Ответить   
Сдается мне кто-то принимает что-то, что-то очень сильное. Следующий этап будет "запрет алкоголя", потом "фаст фуд" ну или еще что другое.
Лучше б с качеством разобрались. Производители делают товары специально с низким качеством в целях увеличения оборотов и собственной прибыли. Я три чайника за год блин поменял. А еще пластмасса некоторых чайников выделяет какую-то хрень, воду пить с этого чайника не возможно. А может она токсична (хрень эта), тогда производитель наносит непоправимый вред здоровью.
Над как при Сталине... "Расстрелять"(акцент при произношении сохранить)   
waletoww
0
waletoww   27.01.2017 / 10:43   #    Ответить   
Походу это просто троллинг
Igor.Usoltsev
0
Igor.Usoltsev   27.01.2017 / 11:20   #    Ответить   
Полнейший маразм...Те кто предлагает,а особенно  те кто поддерживает-мягко выражаясь недалекого ума
MOHAPX
1
MOHAPX   27.01.2017 / 11:32   #    Ответить   
А мне кажется пора уже задумываться над здоровьем населения, раз оно само о себе не думает.
Каким там мысли о здоровье в 18, когда ничего не болит? А потом мучаются, бросают, лечатся, кодируются.
А так - с 34 года запретили бы продавать сигареты молодёжи, старшее курящее поколение само постепенно уйдёт и останется не говорю, что совсем здоровая нация, но по крайне мере с одной проблемой справились бы. Или альтернативный вариант: хочешь курить/пить - предъяви полис ДМС, почему государство должно лечить членовредителей.
ank
1
ank   27.01.2017 / 11:35   #    Ответить   
По сути это планируемый запрет продажи табака.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   27.01.2017 / 12:50   #    Ответить   
Shot, Какое может быть качество у сигареты или водки? Что то вредно что это. 
Shot
0
Shot   27.01.2017 / 12:52   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Shot, Какое может быть качество у сигареты или водки? Что то вредно что это. 


Читаем вновь мою писанину. К сигаретам или к водке это не относилось вообще.
valentinaya
0
valentinaya   27.01.2017 / 12:56   #    Ответить   
АНТИАДМИН пишет:Сообщение  Что то вредно что это.

Врачи сказали? :)) Жить вообще вредно, от этого умирают.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков   27.01.2017 / 15:53   #    Ответить   
Одобрил 61 % - я тоже ЗА любые законы против курения
FullChaos
1
FullChaos   27.01.2017 / 19:22   #    Ответить   
предлагаю маразматикам (в думе в т.ч.) за 60 лет запретить продавать бухло
зы не курю
oldbear
3
oldbear   27.01.2017 / 19:38   #    Ответить   
Предлагаю запретить быть глупыми, бедными, больными и некрасивыми.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   28.01.2017 / 13:49   #    Ответить   
Раб должен быть здоровым, выносливым, без вредных привычек, исполнительным и не слишком сообразительным. Начинать можно с "электронных браслетов" в садиках, затем видеокамеры в школьных классах, потом тотальное слежение за доходами-расходами на банковских картах и непрерывный биллинг, ну, и регулярные "обряды" под предлогом "веры", с небольшим различием для имитации свободы выбора.
kloten
0
kloten   28.01.2017 / 21:46   #    Ответить   
Сноуден-72, когда начнем тренировку? Мне, как и вам, рабы нужны позарезу! Забалтся сам пыль с книжной полки, турника и лыжных палок протирать(((
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.01.2017 / 00:15   #    Ответить   
kloten пишет:Сообщение Сноуден-72, когда начнем тренировку? Мне, как и вам, рабы нужны позарезу! Забалтся сам пыль с книжной полки, турника и лыжных палок протирать(((
А зачем пыль? Езжай на Воронинские !!! Там народу тьма - молодёжи туева хуча, особенно когда погода хорошая. Или вообще - к нам на Красную поляну. А лыжи и сноуборды всегда есть кому обслужить.
Рабы не мне нужны. Мне из содержать не на что. Рабы нужны государству. Безмолвные. За 25 000 максимум.
kloten
0
kloten   29.01.2017 / 01:06   #    Ответить   
Сноуден-72, не на что содержать рабов? Рабовладельцы всех времен гогочут! Рабы как бы полюбому как минимум сами себя обслуживают.
А в остальном я пошутил)
Неудачно походу(
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.01.2017 / 04:04   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Там народу тьма - молодёжи туева хуча, особенно когда погода хорошая. Или вообще - к нам на Красную поляну.


Там бандиты-ЗОЖевцы! Правда, Сноуден? :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   29.01.2017 / 09:11   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Там народу тьма - молодёжи туева хуча, особенно когда погода хорошая. Или вообще - к нам на Красную поляну.
Там бандиты-ЗОЖевцы! Правда, Сноуден? :)
В чём отличие меня, как курильщика от ЗОЖевца? В том, что я НЕ ненавижу никого из ЗОЖевцев, ибо я вообще обычный человек. А вот, многие ЗОЖевцы ненавидят курильщиков, причём не тех, кто реально гадит на улицах точно так же как и ЗОЖевцы, а вообще ВСЕХ. Ненависть - основной модный тренд в народе. Ненавидеть всех, кто не такой как ты сам. Ну, так вот - это не по мне. По моим постам это всегда видно. А ты с собой разберись. Ты - не куришь, или ты - других ненавидишь.
Alex Al-der
0
Alex Al-der   29.01.2017 / 18:06   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение  В том, что я НЕ ненавижу никого из ЗОЖевцев, ибо я вообще обычный человек. А вот, многие ЗОЖевцы ненавидят курильщиков, причём не тех, кто реально гадит на улицах точно так же как и ЗОЖевцы, а вообще ВСЕХ.

ты главное про коммунистов и жирафов не забывай ;)
Сноуден-72
0
Сноуден-72   30.01.2017 / 09:19   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение В том, что я НЕ ненавижу никого из ЗОЖевцев, ибо я вообще обычный человек. А вот, многие ЗОЖевцы ненавидят курильщиков, причём не тех, кто реально гадит на улицах точно так же как и ЗОЖевцы, а вообще ВСЕХ.
ты главное про коммунистов и жирафов не забывай ;)
Тебе не идёт острить. Ты - не умеешь.
wdrug
0
wdrug   30.01.2017 / 09:20   #    Ответить   
Сноуден-72, Ну можно сказать что вы правы, думаю так же думали вожди древлян или полян, потом жители русских княжеств когда во время переписи, потом староверы, да и сейчас есть люди которые считаю что паспорт нельзя получать, и ИНН. Ну а против долгожительства выступают секты которые против всяческого медикаментозного лечения, мол на все воля Бога. Так что тут двоякая ситуация.
p.s. Я все же за свободу выбора


Другие новости рубрики «Общество»

Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья
Анне Кузнецовой доложили о нарушениях в лагере ХМАО, где ранили ребенка из ружья  1
18.08 / 18:11
Представители детского омбудсмена Анны Кузнецовой выявили грубые нарушения правил безопасности и СанПиН в работе лагеря «Юбилейный» (около поселка Луговой Кондинского района Ханты-Мансийского автономного округа).
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
ТОП-3 интересного за неделю: драка в «МакДоналдсе», зуб мамонта, «был ли енот»?
18.08 / 17:56
Уходящая рабочая неделя оказалась богатой на интересные новости. За фактами, подробностями и мнениями тюменцы как всегда заходили на сайт NashGorod.ru. Что же интересовало горожан больше всего?
Драма «на охоте». А был ли енот?
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП - пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка
Водитель маршрутки спровоцировал крупное ДТП — пострадали полицейский и 55-летняя пассажирка  5
18.08 / 17:36
Два человека пострадали в ДТП, произошедшем в Тюмени накануне, 17 августа — в районе пересечения улиц Одесской и 50 лет Октября маршрутное такси № 62 врезалось в служебный автомобиль Toyota Camry, принадлежащий одному из полицейских подразделений.
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд
Тобольский сантехник добился зарплаты через суд  2
18.08 / 17:16
Житель Тобольска пожаловался в прокуратуру на выплату зарплаты управляющей компанией «Зеленый берег». Проверка установила, что в трудовых отношениях с ООО работник не состоял.
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга
В Тыве по подозрению в браконьерстве задержали тюменцев, москвичей и жителей Екатеринбурга  1
18.08 / 15:34
Полицейские и охотоведы Тывы задержали группу мужчин, подозреваемых в браконьерстве. Среди них были и тюменцы.
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
Прогуляв работу после застолья, бетонщик подделал больничный. За это его ждет суд
18.08 / 15:14
В Тюмени будут судить мужчину, который предъявил на работе фиктивный больничный лист, чтобы избежать увольнения за прогулы.