Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
3 6289
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6116
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.01 / 08:46
Запрет продажи сигарет родившимся после 2014 года одобрили 60% россиян

Опрос Всероссийского центра изучения общественного мнения продемонстрировал, что 32% россиян курят. Вредной привычке больше всего подвержены мужчины.

Создатели опроса отмечают, что все большую поддержку в обществе получает инициатива по введению полного запрета на продажу сигарет лицам, родившимся после 2014 года. За высказывались 61% опрошенных россиян, причем даже в группах курильщиков эта доля варьируется от 51 до 59%. Не поддержали инициативу Минздрава 36% опрошенных, в том числе 41% мужчин, 44% в группе 35-44-летних, 43% опрошенных предпенсионного возраста и 44% москвичей и петербуржцев.

Как сообщили в региональном департаменте здравоохранения, среди прошедших диспансеризацию в 2016 году 11,1% жителей Тюменской области курят. Летом 2016 года региональный Роспотребнадзор выяснил, как горожане относятся к табаку. Анализ показал, что некурящих семей и семей, где члены семьи курили, но бросили — более 70%. Свыше половины курильщиков мечтают «завязать». Желающие проверить состояние органов дыхания могут пройти экспресс-оценку в Центрах здоровья города. Они находятся по следующим адресам:

Центр здоровья для детей города Тюмени, Тюменского, Нижне-Тавдинского, Упоровского, Заводоуковского, Ялуторовского и Исетского районов:

Городская поликлиника № 1», улица Газовиков, 6. Телефон: 64-68-88;

— Центры здоровья для взрослого населения:

Центр здоровья Областной клинической больницы № 2, улица Мельникайте, 75, корпус 3. Телефон: 20-75-58;

Центр здоровья Городской поликлиники № 3, ул. Ленина, 23. Телефон: 46-10-68, 46-10-33;

Центр здоровья Городской поликлиники № 5, ул. Московский тракт 35а. Телефон: 560–237.

Любой курящий житель региона, планирующий избавиться от пагубной привычки, может обратиться в Областной наркологический диспансер за консультацией.

Вы поддерживаете инициативу по введению запрета на продажу сигарет лицам, родившимся после 2014 года?

  • 20
    44.4%
  • 13
    28.9%
  • 3
    6.7%
  • 9
    20%
Проголосовало 45 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2173 | Версия для печати
Читайте новости по темам: запрет, Курение, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Gottard
9
Gottard 27.01.2017 / 09:10 #
Т.е. родился я в 2014 году, в 2034 решил по каким то своим мотивам начать курить, а мне говорят, нет, мы тебе сигареты не продадим? Феерия маразма. Предлагаю родившимся после 2014 года запретить продавать алкоголь и противозачаточные средства, пусть плодятся и укрепляют скрепы.
Комментарии 26 Читать на форуме
Gottard
9
Gottard 27.01.2017 / 09:10 #
Т.е. родился я в 2014 году, в 2034 решил по каким то своим мотивам начать курить, а мне говорят, нет, мы тебе сигареты не продадим? Феерия маразма. Предлагаю родившимся после 2014 года запретить продавать алкоголь и противозачаточные средства, пусть плодятся и укрепляют скрепы.
Rojo
1
Rojo 27.01.2017 / 09:23 #
:sad: предлагаю запретить продавать сигареты после 22-00 (по смыслу то же самое)
lllllllllll
0
lllllllllll 27.01.2017 / 09:46 #
тока запрет?
както слабо
надо их садить как за мешок сорняка, тода норм будет :death:
wdrug
1
wdrug 27.01.2017 / 10:08 #
В 2034 году некая группа людей запретит людей до 2014 года рождения :)
Grosh1911
1
Grosh1911 27.01.2017 / 10:09 #
"Все равны, но некоторые равны более других" (с)
Сноуден-72
2
Сноуден-72 27.01.2017 / 10:16 #
Gottard пишет:Сообщение Т.е. родился я в 2014 году, в 2034 решил по каким то своим мотивам начать курить, а мне говорят, нет, мы тебе сигареты не продадим? Феерия маразма. Предлагаю родившимся после 2014 года запретить продавать алкоголь и противозачаточные средства, пусть плодятся и укрепляют скрепы.
Известная штука депутатов и министров любого склада - обещай то, что будет через "как можно дальше". От светлого будущего до решения всех проблем. Спросить будет уже не с кого. Да и не вспомнят, может быть. Только с развитием информационных технологий - начинают припоминать всё чаще обещальщикам и решальщикам.
Вон, в инете полным полно обещаний и стращаний Медведева и Путина. За 10, 15 лет назад. Результат - ноль и ухудшение.
Shot
4
Shot 27.01.2017 / 10:23 #
Сдается мне кто-то принимает что-то, что-то очень сильное. Следующий этап будет "запрет алкоголя", потом "фаст фуд" ну или еще что другое.
Лучше б с качеством разобрались. Производители делают товары специально с низким качеством в целях увеличения оборотов и собственной прибыли. Я три чайника за год блин поменял. А еще пластмасса некоторых чайников выделяет какую-то хрень, воду пить с этого чайника не возможно. А может она токсична (хрень эта), тогда производитель наносит непоправимый вред здоровью.
Над как при Сталине... "Расстрелять"(акцент при произношении сохранить)   
waletoww
0
waletoww 27.01.2017 / 10:43 #
Походу это просто троллинг
Igor.Usoltsev
0
Igor.Usoltsev 27.01.2017 / 11:20 #
Полнейший маразм...Те кто предлагает,а особенно  те кто поддерживает-мягко выражаясь недалекого ума
MOHAPX
1
MOHAPX 27.01.2017 / 11:32 #
А мне кажется пора уже задумываться над здоровьем населения, раз оно само о себе не думает.
Каким там мысли о здоровье в 18, когда ничего не болит? А потом мучаются, бросают, лечатся, кодируются.
А так - с 34 года запретили бы продавать сигареты молодёжи, старшее курящее поколение само постепенно уйдёт и останется не говорю, что совсем здоровая нация, но по крайне мере с одной проблемой справились бы. Или альтернативный вариант: хочешь курить/пить - предъяви полис ДМС, почему государство должно лечить членовредителей.
ank
1
ank 27.01.2017 / 11:35 #
По сути это планируемый запрет продажи табака.
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 27.01.2017 / 12:50 #
Shot, Какое может быть качество у сигареты или водки? Что то вредно что это. 
Shot
0
Shot 27.01.2017 / 12:52 #
АНТИАДМИН пишет:Сообщение Shot, Какое может быть качество у сигареты или водки? Что то вредно что это. 


Читаем вновь мою писанину. К сигаретам или к водке это не относилось вообще.
valentinaya
0
valentinaya 27.01.2017 / 12:56 #
АНТИАДМИН пишет:Сообщение  Что то вредно что это.

Врачи сказали? :)) Жить вообще вредно, от этого умирают.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 27.01.2017 / 15:53 #
Одобрил 61 % - я тоже ЗА любые законы против курения
FullChaos
1
FullChaos 27.01.2017 / 19:22 #
предлагаю маразматикам (в думе в т.ч.) за 60 лет запретить продавать бухло
зы не курю
oldbear
3
oldbear 27.01.2017 / 19:38 #
Предлагаю запретить быть глупыми, бедными, больными и некрасивыми.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 28.01.2017 / 13:49 #
Раб должен быть здоровым, выносливым, без вредных привычек, исполнительным и не слишком сообразительным. Начинать можно с "электронных браслетов" в садиках, затем видеокамеры в школьных классах, потом тотальное слежение за доходами-расходами на банковских картах и непрерывный биллинг, ну, и регулярные "обряды" под предлогом "веры", с небольшим различием для имитации свободы выбора.
kloten
0
kloten 28.01.2017 / 21:46 #
Сноуден-72, когда начнем тренировку? Мне, как и вам, рабы нужны позарезу! Забалтся сам пыль с книжной полки, турника и лыжных палок протирать(((
Сноуден-72
0
Сноуден-72 29.01.2017 / 00:15 #
kloten пишет:Сообщение Сноуден-72, когда начнем тренировку? Мне, как и вам, рабы нужны позарезу! Забалтся сам пыль с книжной полки, турника и лыжных палок протирать(((
А зачем пыль? Езжай на Воронинские !!! Там народу тьма - молодёжи туева хуча, особенно когда погода хорошая. Или вообще - к нам на Красную поляну. А лыжи и сноуборды всегда есть кому обслужить.
Рабы не мне нужны. Мне из содержать не на что. Рабы нужны государству. Безмолвные. За 25 000 максимум.
kloten
0
kloten 29.01.2017 / 01:06 #
Сноуден-72, не на что содержать рабов? Рабовладельцы всех времен гогочут! Рабы как бы полюбому как минимум сами себя обслуживают.
А в остальном я пошутил)
Неудачно походу(
Alex Al-der
0
Alex Al-der 29.01.2017 / 04:04 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Там народу тьма - молодёжи туева хуча, особенно когда погода хорошая. Или вообще - к нам на Красную поляну.


Там бандиты-ЗОЖевцы! Правда, Сноуден? :)
Сноуден-72
0
Сноуден-72 29.01.2017 / 09:11 #
Alex Al-der пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Там народу тьма - молодёжи туева хуча, особенно когда погода хорошая. Или вообще - к нам на Красную поляну.
Там бандиты-ЗОЖевцы! Правда, Сноуден? :)
В чём отличие меня, как курильщика от ЗОЖевца? В том, что я НЕ ненавижу никого из ЗОЖевцев, ибо я вообще обычный человек. А вот, многие ЗОЖевцы ненавидят курильщиков, причём не тех, кто реально гадит на улицах точно так же как и ЗОЖевцы, а вообще ВСЕХ. Ненависть - основной модный тренд в народе. Ненавидеть всех, кто не такой как ты сам. Ну, так вот - это не по мне. По моим постам это всегда видно. А ты с собой разберись. Ты - не куришь, или ты - других ненавидишь.
Alex Al-der
0
Alex Al-der 29.01.2017 / 18:06 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение  В том, что я НЕ ненавижу никого из ЗОЖевцев, ибо я вообще обычный человек. А вот, многие ЗОЖевцы ненавидят курильщиков, причём не тех, кто реально гадит на улицах точно так же как и ЗОЖевцы, а вообще ВСЕХ.

ты главное про коммунистов и жирафов не забывай ;)
Сноуден-72
0
Сноуден-72 30.01.2017 / 09:19 #
Alex Al-der пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение В том, что я НЕ ненавижу никого из ЗОЖевцев, ибо я вообще обычный человек. А вот, многие ЗОЖевцы ненавидят курильщиков, причём не тех, кто реально гадит на улицах точно так же как и ЗОЖевцы, а вообще ВСЕХ.
ты главное про коммунистов и жирафов не забывай ;)
Тебе не идёт острить. Ты - не умеешь.
wdrug
0
wdrug 30.01.2017 / 09:20 #
Сноуден-72, Ну можно сказать что вы правы, думаю так же думали вожди древлян или полян, потом жители русских княжеств когда во время переписи, потом староверы, да и сейчас есть люди которые считаю что паспорт нельзя получать, и ИНН. Ну а против долгожительства выступают секты которые против всяческого медикаментозного лечения, мол на все воля Бога. Так что тут двоякая ситуация.
p.s. Я все же за свободу выбора