Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.01 / 13:11
Сергей Сарычев: «Не надо всуе упоминать президента»
Фото: tyuiu.ru

Урок политической грамотности преподал накануне, 26 января, вице-губернатор области Сергей Сарычев депутату Глебу Трубину (ЛДПР), попросив его не упоминать президента всуе и не политизировать на пустом месте.

Новичок в парламентской деятельности Глеб Трубин выступил с законодательной инициативой о поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций на заседании комитета по бюджету, налогам и финансам областной Думы.

Коллеги скептически отнеслись к законопроекту, заметив, что эта категория общественников и так участвует в грантовых конкурсах, имеет поддержку на федеральном уровне и обозначена в нормативных документах правительства области.

Кроме того, в законопроекте представителя ЛДПР депутаты не увидели механизмов, четкости и последовательности исполнения. Глеб Трубин, выслушав критику, расстроился: «Все вроде учли: и отсутствие дополнительного финансирования, и желание избирателей и тренд президента о поддержке общественных организаций, но нет — не проходит». Он увидел причину поражения в своей политической принадлежности, но вице-губернатор его осадил, отправив изучать вопрос в общественные Советы, которые работают сегодня в регионе под эгидой правительства.

Депутат Владимир Ульянов — один из немногих оставшихся старейшин в новом составе парламента — участливо заметил: «Можно, конечно, создать рабочую группу и готовить законопроект к первому чтению», чем воодушевил молодого коллегу. На том и порешили: Трубин согласился возглавить рабочую группу и дорабатывать свое «детище».

Кстати говоря, в прошлом созыве фракция ЛДПР внесла на рассмотрение депутатов областной думы 11 законопроектов, принято всего три. Так что у депутата есть повод оттачивать свое мастерство на благо своих избирателей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1825 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Бубликов
10
Бубликов 27.01.2017 / 13:53 #
Да уж... Вот и застой и культ личности созрел, скоро иконы писать будут, ах да, у некоторых уже они есть...
Одному Аллах дал все, другой уже почти вознесся...
akamaru
9
akamaru 27.01.2017 / 14:12 #
Вовче наш! Иже еси на Кремляси!
 
Комментарии 15 Читать на форуме
комполен
8
комполен 27.01.2017 / 13:39 #
Третья заповедь Закона божъего гласит: «Не поминай имени Господа Бога твоего всуе»
Урок политической грамотности от вице-губернатора области Сергей Сарыче  "не упоминать президента всуе"
у меня собственно все - добавить нечего
п/с - ах да, опасные участки дороги Тюмень-Омск освЯтили - можете ездить спокойно.


Бубликов
10
Бубликов 27.01.2017 / 13:53 #
Да уж... Вот и застой и культ личности созрел, скоро иконы писать будут, ах да, у некоторых уже они есть...
Одному Аллах дал все, другой уже почти вознесся...
akamaru
9
akamaru 27.01.2017 / 14:12 #
Вовче наш! Иже еси на Кремляси!
 
no matter
1
no matter 27.01.2017 / 15:24 #
akamaru, никак в архимандриты метишь, иль выше? :D :best:
:Djana.
0
:Djana. 27.01.2017 / 15:49 #
Руководство ЛДПР с его "семейным бюджетом" само может финансировать все эти СО НКО, а не клянчить деньги из областного или городского бюджета :)
Молот
0
Молот 27.01.2017 / 21:25 #
всуе не надо господа
вот сарычев срака
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 27.01.2017 / 22:24 #
А можно ли как-либо добиться того, чтоб г-н Сарычев прочитал эту ветку НГ? Очень бы хотелось...
Я ещё могу понять (но не принять), когда иных пытаются при жизни канонизировать, - это означает только одно: "значит это кому-нибудь нужно" (ц)
Но когда приравнивают к Богу... да типун им на язык! И "не приведи, Господь"!
 
oldbear
1
oldbear 27.01.2017 / 22:53 #
Секта дармоедов.
aniceperson
0
aniceperson 28.01.2017 / 00:50 #
Да уж супер важная инициатива
 
kloten
0
kloten 28.01.2017 / 02:08 #
Да и как бы вообще, парламент не место для дискуссий (с).
Не самое дебильное предложение из всех "депутатских"
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 30.01.2017 / 15:03 #
Трубин же не новичок, он же лидер фракции, если не ошибаюсь. 
D_J
0
D_J 30.01.2017 / 17:56 #
да никто не приравнивал президента к Богу. Имеется ввиду, чтобы депутат Трубин постоянно не порол чушь и не аргументировал свои порой дурацко-юношеские предложения, цитируя президента. Этот выскочка постоянно как чего-нибудь ляпнет, так весь парламент либо ржет, либо недоуменно пожимает плечами!
миу_миу
0
миу_миу 30.01.2017 / 22:58 #
«Не надо всуе упоминать президента»

ибо неисповедимы дела его и воля его. Amen.
Виталий М.
1
Виталий М. 31.01.2017 / 07:44 #
Третью заповедь Сарычев знает. В таком вот осовремененном виде ее знают, похоже, практически все российские представители власти. Что, на мой взгляд, свидетельствует о том, что они забыли про вторую заповедь, в которой говорится про создание для себя кумиров.
nif-nif
0
nif-nif 01.02.2017 / 20:09 #
Диалог у избирательного участка

-- Ты за кого проголосовал?
-- Шш... За Того, Кого нельзя поминать всуе. А ты?
-- Шшшш.... Я за Того, Кого нельзя поминать к ночи.