Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.01.2017 / 16:55
Тюменские предприниматели: внедрение онлайн-касс ударит по малому бизнесу

Одно из самых масштабных нововведений для бизнеса 2017 года — переход на онлайн-кассы. Уже с 1 февраля налоговые органы перестанут регистрировать кассовые аппараты, не имеющие выхода в онлайн. Через сеть, в онлайн-режиме налоговые органы и будут получать информацию о расчетах от организаций и предпринимателей. С 1 июля этого года основная масса организаций и ИП уже должны начать применять новые кассы.

К чему же готовиться тюменским предпринимателям на этот раз? Об этом 27 января говорили на встрече представителей бизнеса и налоговой службы, прошедшей в формате круглого стола. «В свою бытность предпринимателем, 1 января я всегда ждала с некоторым страхом, — рассказала областной бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло, — Как раз с этого времени начинаются изменения в законах, и никогда не знаешь, откуда „прилетит“. Так, за пять лет были внесены 154 поправки только к налоговому кодексу. С этого года в силу вступили более 300 федеральных актов. Никакому малому или среднему предпринимателю не под силу это изучить».

Еще в августе прошлого года премьер-министр России Дмитрий Медведев на вопрос одного из участников форума «Территория смыслов» о невысокой зарплате российских учителей, посоветовал педагогам попробовать себя в бизнесе. «Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес», — заявил Медведев. Как видим, решивших последовать совету премьера и на новом поприще ожидает немало проблем.

В первую очередь участники беседы отметили: новшества обойдутся бизнесу вовсе не даром. Во-первых, новый кассовый аппарат стоит от 14 до 100 тысяч рублей. Несколько дешевле будет модернизация старого — около 14 тысяч. Степан Поддубный, генеральный директор ООО «Бизнес-технологии», компании, являющейся сертифицированным центром обслуживания, сообщил, что касс по минимальной стоимости — за 14 тысяч рублей, в наличии уже нет.

Мнение налоговиков — применение онлайн-касс позволит увеличить бюджетные поступления за счет выведения из тени тех продаж, которые в настоящее время не фиксируются, считает начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС по Тюменской области Любовь Кочеткова. По ее словам, пока что бизнес не спешит — на сегодня по всей Тюменской области зарегистрировано только 349 касс. Добавим, что в регионе в настоящее время насчитывается 29 тысяч индивидуальных предпринимателей.

Однако представители предпринимательского сообщества уверены, что нововведения могут стать очередным препятствием в развитии малого и микробизнеса. Дело в том, что для малых предприятий расходы на покупку и обслуживание нового оборудования будут весьма чувствительными.

Еще один момент — хоть новые аппараты и украшены шильдиком «Сделано в России», отечественного в них — только сборка. Комплектующие и электронная начинка — китайского и тайваньского происхождения. «То есть, мы еще и китайского производителя поддерживаем?», — поинтересовалась Лариса Невидайло.

Вызывает тревогу и весьма существенная разница в стоимости интернета для физических лиц и ИП. По мнению Ларисы Невидайло, еще сложнее придется бизнесу, работающему на селе, где есть проблемы с доступом в сеть: «Сельские предприниматели не могут без интернета вовремя подавать отчеты в налоговые и другие контролирующие органы. За просрочки им приходится платить серьезные штрафы».

«Все равно я уверена, что наши предприниматели найдут выход. Накопят, возьмут кредит, но справятся и с этим. Подготовку к внедрению онлайн-касс мы будем проводить в формате семинаров. Ближайший состоится 16 февраля», — резюмировала Лариса Невидайло.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Rapt0r
14
Rapt0r 27.01.2017 / 17:32 #
 
я уверена, что наши предприниматели найдут выход. Накопят, возьмут кредит но справятся и с этим

 

зашибись, хочешь продолжать также работать - бери кредит :best: молодцы!
KapitanTrololo
13
KapitanTrololo 27.01.2017 / 21:22 #
Вспомните как Медведев предложил учителям уйти в предпринимательство. Полагаю что предпринимателям посоветуюсь пойти в учителя :death:
Комментарии 125 Читать на форуме
Rapt0r
14
Rapt0r 27.01.2017 / 17:32 #
 
я уверена, что наши предприниматели найдут выход. Накопят, возьмут кредит но справятся и с этим

 

зашибись, хочешь продолжать также работать - бери кредит :best: молодцы!
oberingeneer
12
oberingeneer 27.01.2017 / 18:13 #

«Все равно я уверена, что наши предприниматели найдут выход. Накопят, возьмут кредит но справятся и с этим. Подготовку к внедрению онлайн-касс мы будем проводить в формате семинаров. Ближайший состоится 16 февраля», — резюмировала Лариса Невидайло.

Жалко что нельзя всем плюнуть на предпринимательство и уйти в омбудсмены и налоговики, идеальное было бы решение. Хотя конечно самым справедливым выходом было бы на пару лет чиновников на место предпринимателей посадить а предпринимателей на место чиновников. И на регулярной основе ротацию осуществлять. 
Ну чтобы знал тот кто принимает разные интересные документы как они аукаются. И чтобы все по честному, с проверками, штрафами и т.д. 
no matter
9
no matter 27.01.2017 / 18:20 #
Меня часто спрашивают по учителям и преподавателям. Это призвание, а если хочется деньги зарабатывать, есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес», — заявил Медведев.


Только чой-то наш уважаемый премьер из преподавателей в политику сразу ушел, а не в пизнес. Ой, чой-то недоговаривает, касатик, недоговаривает :death:
ngr_124299
5
ngr_124299 27.01.2017 / 20:19 #
все умрет бизнес весь и сними торговики и так безработица пошла нет чтоб бизнес поддержать так в гавно его втоптать надо .Рабочий места многии потеряют 
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL 27.01.2017 / 20:42 #
Самое страшное что Этих Пресловутых касс еще нет в продаже, и производста Их не хватит на всех желающих, поэтому Цена на них будет первое время запредельная, причем в Налоговой сами еще не знают какие Кассы подходят а какие нет.
Молот
1
Молот 27.01.2017 / 21:20 #
вы почему то усираетесь по отчётности для государсва
а когда к вам приходит клиент
а у вас бардак
вы в соплях
 инструмент говно
материал говно
сроки говно
гост -  не не знаем
да пошл вы на хер предприниматели ипешники
вы говно
KapitanTrololo
13
KapitanTrololo 27.01.2017 / 21:22 #
Вспомните как Медведев предложил учителям уйти в предпринимательство. Полагаю что предпринимателям посоветуюсь пойти в учителя :death:
Omer
2
Omer 27.01.2017 / 23:59 #
Интересно (сам не гуглил, не знаю), а ведь можно реализовать такую кассу исключительно программно. Потребовался бы любой старый ноутбук и термопринтер. Думаю, любую транзакцию (и чек) можно бы было защитить любым СКЗИ (то есть все чисто, без обмана). и ценник бы был не очень большой.
Скрежет
2
Скрежет 28.01.2017 / 00:09 #
Кто работал, тот и будет работать, кто ищет причины - закроется.
Его доля рынка отойдет более деловым и работоспособным.
Tymenezz
1
Tymenezz 28.01.2017 / 07:02 #
Про Платона тоже ныли,а ничего,как возили грузы,так и дальше возят
Q
1
Q 28.01.2017 / 09:04 #
А когда стало известно-то про эти новые кассы?
Должны хотя бы год дать людям, а то и два.
Если было известно за год что с этого февраля будет так - так сами виноваты что не чесались.
PLAYANGEL
6
PLAYANGEL 28.01.2017 / 09:13 #
Если было известно за год что с этого февраля будет так - так сами виноваты что не чесались.


Люди чесались..но что толку если в самой системе еще не понятно что и как будет, вот например есть 3 афилированные компании которые имеют право продавать новые кассы, но при запросе в налоговой что выбрать сами не знают, ладно бы цена новой кассы была тысяч 5-6 как на старые..ну не подошла одна взял другую, но тут то цены 60-70 тысяч вдруг внезапно стали, пробовать и ошибаться очень накладно для любого бизнеса, а тем более малого. Да и интернет есть еще не везде, да и там где есть он не совсем стабилен. Не разработан Буфер, я например вижу как картину, передавать данные с кассы хотя бы раз в сутки, но им нужно чтоб все было в реальном времени, а если инет пропал на час а у вас очередь на кассе, и вы всем покупателям, а нука выкладывайте свой товар назад и шагайте отседова, много потом ваш магазин "довольных" покупателей посетит ?
oberingeneer
4
oberingeneer 28.01.2017 / 10:06 #
Tymenezz пишет:Про Платона тоже ныли,а ничего,как возили грузы,так и дальше возят
Да дело даже не в платоне и кассах, дело в другом. Вот есть бизнес-омбудсмен, сама в прошлом бизнесмен может и сейчас, не знаю, но вместо того чтобы сказать - ребята, давайте подумаем может не надо ВСЕ кассы делать с выходом в интернет (ну реально не все кто торгует может как-то обмануть родное государство т.к. объемы торговли у всех разные и мелких много), говорит, ничего, очень приятно, выкрутятся (как там в нетленке - жить захочешь - не так раскорячишься).  Т.е. человек попав на госдолжность забывает что название должности предполагает защиту предпринимателей а не наоборот. 
Anonymous
7
Vest 28.01.2017 / 10:36 #
Лариса Невидайло пишет:Сообщение «Все равно я уверена, что наши предприниматели найдут выход. Накопят, возьмут кредит но справятся и с этим

вообще после этих слов при реально заинтересованном в хотя бы терпимом отношении электората государстве - поганой метлой следовало бы гнать с должности. По своему цинизму посыл если и не дотягивает до неудачной попытки Астахова пошутить (поосле которой он и полетел), то уверенно идет в том же направлении
oldbear
2
oldbear 28.01.2017 / 10:45 #
Кому интересно - почитайте инфу "как обмануть онлайн-кассу".
Это значит, что люди конкретно вложатся (у многих ведь не одна касса), а система работать не будет, ее обойдут.
mongol
2
mongol 28.01.2017 / 10:46 #
Первым,кто идет под нож крупного капитала-это мелкая буржуазия.Не открою секрета,утверждая,что нововведение ударит по мелким предпринимателям :D
Ничего нового,просто классовая борьба. :)
Поручик
1
Поручик 28.01.2017 / 11:27 #
mongol, Чему ты радуешься?
Скрежет
0
Скрежет 28.01.2017 / 11:31 #
mongol,
Ну, так и пусть воюют. Простым-то людям чего переживать?

Поручик, А ты чего загрустил?
mr_tank
0
mr_tank 28.01.2017 / 13:03 #
oberingeneer пишет:ну реально не все кто торгует может как-то обмануть родное государство т.к. объемы торговли у всех разные и мелких много
 

мелкий обман обманом не считается :0
андрей050473
5
андрей050473 28.01.2017 / 13:07 #
узбагойтесь! не нравится платить оброк, что тогда за них голосовали (ха-3 раза) ? 
 
Сноуден-72
6
Сноуден-72 28.01.2017 / 13:34 #
Tymenezz пишет:Сообщение Про Платона тоже ныли,а ничего,как возили грузы,так и дальше возят
Они возят, и правильно. Но - за твой счёт. Ты - молодец :best:

Но, и не все просто возят. Протесты идут, и ещё какие. А зомбоящик вам и не покажет этого. Вам - не интересно, вам - нельзя это смотреть, вам - нельзя это знать. Выборы грядут, Президента. Досрочные скорее всего.
Alex Al-der
4
Alex Al-der 28.01.2017 / 14:07 #
андрей050473 пишет:Сообщение узбагойтесь! не нравится платить оброк, что тогда за них голосовали (ха-3 раза) ?

Голосовали за Путина! А ведь Путин ни в чем не виноват! :)
vasilepaladi@gmail.com
2
vasilepaladi@gmail.com 28.01.2017 / 14:18 #
KapitanTrololo, есть и третий вариант когда и те и другие посоветуют Медведеву куда податься
 
vasilepaladi@gmail.com
1
vasilepaladi@gmail.com 28.01.2017 / 14:25 #
Omer, так то так. но в масштабах страны впихать кучку китайских запчастей по цене от  14 до 100 тыщ. кто-то руку нагреет на этой теме.
noice
2
noice 28.01.2017 / 14:53 #
новая касса относительно не дорого стоит ~20 тр. старые ~10тр в год обходились
но ип будут матерится думаю полгода минимум. Из за сырости системы. И всякими лохотроньщиками компьютерщиками.
сталкивался с введением росалко отчетностей через инет и штрихование.

А в обще это просто повод потрепатся, скрепя зубами предприниматели поставят кассы. Народ наш все стерпит ) главное пояса затягивать не забывать, а то штаны спадут. :D
ank
2
ank 28.01.2017 / 15:10 #
Смысл в инете? Если не пробил чек, то хоть заподключайся кассу. А если чек пробит, то он уже из кассы никуда не денется.
mongol
2
mongol 28.01.2017 / 15:34 #
Поручик пишет:Сообщение mongol, Чему ты радуешься?

Сам знаешь,если баскаки видели смеющихся жителей,то они ничего не брали,а просто уходили...
Офтопик:
P.S. Был у меня в жизни похожий опыт.Я имел мелкий бизнес,если это можно так назвать.Пришло время расти,сами знаете,если не растешь,то ты уходишь...
А тут как раз такой-же закон вышел-ккм стали продавать только в одном месте и,если аппарат вчера стоил 500-1500-3000(навороченный),то цена взлетела в РАЗЫ. Я тогда на эти ккм-ы широко выпученными глазами смотрел :D,кредиты нам не давали.а я не вырос...Вот такая,брат,история. :)
Поручик
1
Поручик 28.01.2017 / 15:50 #
mongol, тогда понятно.
no matter
1
no matter 28.01.2017 / 16:47 #
ank, смысл, наверное, втом, что теперь эти данные будут поступать сразу в налоговую, реал-тайм так сказать. И жопы отрывать не надо. Представляешь, какая красота? Жопу не отрываешь, а зарпалта все также капает.
ank
0
ank 28.01.2017 / 17:15 #
no matter пишет:Сообщение ank, смысл, наверное, втом, что теперь эти данные будут поступать сразу в налоговую, реал-тайм так сказать. И жопы отрывать не надо. Представляешь, какая красота? Жопу не отрываешь, а зарпалта все также капает.

Кому и какая с этого польза??? Только продавцам ККМ.
Steel Rat
0
Steel Rat 28.01.2017 / 17:21 #
Выправка, думаете, что наша страна на внутренней торговле живет? Окститесь , уже не 90е тучи больше нет...есть и производство и фермерство
barrister
1
barrister 28.01.2017 / 17:21 #
Совет от гуру - Ныряйте "вчерную" с 14 минуты
https://youtu.be/idHJl724SIk
oldbear
11
oldbear 28.01.2017 / 18:12 #
Steel Rat пишет:Сообщение Выправка, думаете, что наша страна на внутренней торговле живет? Окатитесь, уже не 90е тучи больше нет...есть и производство и фермерство

Судостроительный завод - закрыли.
Завод пластмасс - закрыли.
Станкостроительный завод - закрыли.
КСК - закрыли.
Закрыли массу других реальных производств, людей выкинули на улицу.

Солярка не просто дорогая, а очень дорогая.

Производства почти нет, большинство "бизнесменов" тупо спекулируют продукцией из Китая.

Фермерство - покупаешь что-то в "Ленте", почти все - импортного производства даже летом.
valentinaya
3
valentinaya 28.01.2017 / 18:16 #
Steel Rat пишет:Сообщение думаете, что наша страна на внутренней торговле живет?

конечно нет! Нефтью и газом за бугор банчит и своим тоже по беспредельным ценам. Сейчас Трамп расконсервирует свои запасы и ппц будет.
oldbear
2
oldbear 28.01.2017 / 18:22 #
Это как надо загубить собственное производство, чтобы было выгоднее завозить, чем производить и выращивать тут.
А почему так происходит - написано тут:
http://expert.ru/2013/10/4/proizvodit-v ... evyigodno/
Steel Rat
0
Steel Rat 28.01.2017 / 19:32 #
oldbear пишет:Сообщение Это как надо загубить собственное производство, чтобы было выгоднее завозить, чем производить и выращивать тут.
А почему так происходит - написано тут:
http://expert.ru/2013/10/4/proizvodit-v ... evyigodno/


oldbear, почему-то я американцев сюда завлечь смог и завод они построили и производство запустили, причём Бейкер Хьюз далеко не дураки и завод им было выбирать где строить, учитывая, что до этого они на весь мир одним обходились и решили второй построить для России и эмиратов грубо говоря, , как то им экономика понравилась, причем Руководитель компании неокончательные переговоры с губернатором приехал, когда уже с участком земельным под завод определились и надо было и абсолютно адекватный мужчина которому понравились условия, на которых предлагалось им зайти сюда...а все началось с письма на удачу и переговоров на выставке затем...
oberingeneer
5
oberingeneer 29.01.2017 / 00:00 #
Steel Rat, Вы меня конечно извините, но насчет вашего примера с заводом всё не совсем так как Вы тут написали. Истинная причина размещения его здесь вот в этом:

 Решение о размещении производства в Тюменской области, по его словам, обусловлено тем, что в России находится две трети всех скважин, оборудованных установками электроцентробежных насосов. Но до сегодняшнего дня их производство и поставка идут из США. Разместив производство в Тюменской области, компания намерена существенно снизить сроки поставки продукции потребителям, транспортные издержки и освободиться от таможенных пошлин на ввоз продукции.

Все дело в ставке 15%. (Приложение N 2  к постановлению Правительства  Российской Федерации
от 14 июня 2007 г. N 372). Так что верю Вам что руководитель компании совершенно адекватный человек и не дурак. Железная хватка американских нефтесервисных компаний на горле нефтепромышленников только укрепилась. Но всё равно это успех, хотя бы малая часть из уволенных с закрывшихся родных тюменских предприятий нашла работу. Просто представьте что моторный завод мог делать движки для МИГ-29. После этого кабель конечно технологично, но...
Steel Rat
0
Steel Rat 29.01.2017 / 00:03 #
oberingeneer, вам лучше знать что и почему, вы наверное с руководством компании общались? :death:
oberingeneer
0
oberingeneer 29.01.2017 / 00:13 #
Steel Rat пишет:oberingeneer, вам лучше знать что и почему, вы наверное с руководством компании общались? :death:
Нет не общался. Но когда такие примеры приводите надо истинные причины указывать. Чтобы понять что к чему достаточно прочитать высказывания руководства фирмы и ставку таможенных пошлин. Что конечно не умаляет ваших заслуг. 
Steel Rat
0
Steel Rat 29.01.2017 / 00:18 #
oberingeneer, истинные причины? Истинные причины в том, что и для закрывшихся предприятий условия создавали никак не хуже, только им захотелось ещё большего видимо или хозяева сочли более выгодным закрыться. oberingeneer, что предлагаете сделать области выкупить и самим заняться этими предприятиями? Просто не надоогульно писатьвот так все плохо, что бедные оаботатьне могут, тут скорее не хотят илихотят больше заработать и это не вина го.власти, водо чему пытаюсь объяснить здесь и поверьте новыйзавод построить и открыть гораздо тяжелей, чем работать существующим...
андрей050473
0
андрей050473 29.01.2017 / 00:22 #
Steel Rat пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Сообщение Это как надо загубить собственное производство, чтобы было выгоднее завозить, чем производить и выращивать тут.
А почему так происходит - написано тут:
http://expert.ru/2013/10/4/proizvodit-v ... evyigodno/


oldbear, почему-то я американцев сюда завлечь смог и завод они построили и производство запустили, причём Бейкер Хьюз далеко не дураки и завод им было выбирать где строить, учитывая, что до этого они на весь мир одним обходились и решили второй построить для России и эмиратов грубо говоря, , как то им экономика понравилась, причем Руководитель компании неокончательные переговоры с губернатором приехал, когда уже с участком земельным под завод определились и надо было и абсолютно адекватный мужчина которому понравились условия, на которых предлагалось им зайти сюда...а все началось с письма на удачу и переговоров на выставке затем...

а так вот кто всю страну продал :death:
Steel Rat
0
Steel Rat 29.01.2017 / 00:25 #
oldbear пишет:Сообщение Это как надо загубить собственное производство, чтобы было выгоднее завозить, чем производить и выращивать тут.
Кто и как его губил? Конкретно в Тюмени, с примерами и доказательствами в студию, почему я вам аргументирую и доказываю, а вы просто лозунгами кидаетесь?

Добавлено спустя 44 секунды:  
андрей050473 пишет:Сообщение а так вот кто всю страну продал
Ты реально дебил
oberingeneer
2
oberingeneer 29.01.2017 / 00:30 #
Steel Rat, я про причины появления того предприятия о котором говорили Вы как о своей заслуге. Я их просто уточнил, что кроме завлечения на территорию области сработал убедительный аргумент ввозной таможенной пошлины на продукцию.  И это было скорее всего решающим фактором. И кредит на стройку если брали то скорее всего не под 25% годовых как в сбере.  Вообще вот Вам никогда в голову вопрос не приходил - область богатейшая, а инвесторов ищут днем с огнем?
Steel Rat
0
Steel Rat 29.01.2017 / 00:36 #
oberingeneer пишет:Сообщение область богатейшая, а инвесторов ищут днем с огнем?
А что не так? Можноразвить вашу мысли пояснить сеюлогическуюцепочку? Я не понимаю, вы считаете инвесторы сами должны проситься или область сама должна строить новые предприятия? Вы в курсе, что мы всего лишь один из регионов нашей страны, а не отдельная страна?
oldbear
0
oldbear 29.01.2017 / 00:48 #
Кто и как его губил? Конкретно в Тюмени, с примерами и доказательствами в студию, почему я вам аргументирую и доказываю, а вы просто лозунгами кидаетесь?

На этот троллинг я не поведусь :)
oberingeneer
8
oberingeneer 29.01.2017 / 01:00 #
Steel Rat, Вы я так понимаю работали в администрации или в департаменте экономики или инвестиционной политики или как он там называется. Значит человеком должны быть грамотным и понимать некоторые азбучные вещи. Например нетрудно понять что если практически все серьезные предприятия ранее градообразующие в Тюмени и окрестностях кроме части пищевки самой необходимой, накрылись медным тазом, то причина скорее всего не в том что хозяева никудышные, так ведь не бывает чтобы все разом правда, а в том что это системное явление. И если им никто не помог то это тоже не случайность а тогдашняя тенденция. Сравните с тем что предлагается инвесторам сегодня в индустриальных парках - мечта буквально. А почему? Да потому что такую задачу поставили сверху. Значит все возможно. И значит если бы была поставлена задача то и прежние градообразующие предприятия можно было сохранить.
iptumen
0
iptumen 29.01.2017 / 01:09 #
Чего все этих онлайн касс напугались? НИ один предприниматель еще за 20-30 тыс. рублей не закрылся. Наоборот польза некоторым - бардак свой разгребут в учете. Всех затрат - какой либо компьютер, фискальный регистратор ( от 17 тыс.), договор с ОФД (3 тыс. в год) и ключ ЭЦП (пригодится для сдачи отчетности в том числе) + учетная программа ( от 3 тыс. р. - заодно порядок наведут). Регистрация кассы от начала процесса и до печати первого чека - минут 20-30. Все онлайн с помощью ЭЦП. Для чеков хватает gprs модема любого оператора с минимальным тарифом.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 29.01.2017 / 05:55 #
Эмм, а кассы вроде раньше отменили и можно было товарные чеки просто выдавать, нет?
Приложение Нашгород
ДомКлимат
1
ДомКлимат 29.01.2017 / 08:17 #
Q пишет:Должны хотя бы год дать людям, а то и два.
Дали. Год назад было известно о постепенном введении этого новшества. Основная масса предпринимателей в торговле - плательщики ЕНВД, для них (для нас) срок перехода на новые кассы определен до 1 июля 2018 года. Есть шансы накопить .... 
oldbear пишет:Производства почти нет
 При всем уважении к вам, коллега, не могу согласиться. Сотрудничаем со многими производственными предприятиями в Тюмени и в области. Они реально работают. Кроме того, зайдите на сайт государственного центра занятости и гляньте, сколько там (а там весьма не мало!) рабочих и инженерных вакансий. И зарплаты ничего так .... Людей набирают на производства, именно реально работающие. Ну а то, что не рентабельные производства закрывают - общемировая практика, например http://www.avtovzglyad.ru/news/2012/12/12/605549-v-2016-godu-opel-zakroet-krupneyshiy-zavod-v-germanii.html
oldbear
10
oldbear 29.01.2017 / 08:56 #
ДомКлимат, блин. Из климатических фирм, с кем раньше работал, почти никого не осталось на рынке. Люди производят услуги - монтаж вентиляции, кондиционеров. Работа есть, но люди закрывают фирмы, которые имели заказы, давали рабочие места и платили налоги.
Мы с Вами в работаем в одной сфере, давайте в этом не будем лукавить друг другу.

В 2009-2010 делал заказы для судостроительного завода - проектировал для него огромный корпус.
Завод был полон людьми, производили продукцию. Затем, началась "чехарда" с дележкой завода между Екатеринбургом и Москвой.
В итоге, люди оказались на улице, а вся территория - от Профсоюзной до Мельникайте - будет застроена высотками так тесно, что появится очередное глобальное место для пробок.

С 2006 по 1010 участвовал в переносе завода пластмасс с Первомайской на Горьковку. В 2010 году ездил в госэкспертизу в Екб, защищать проект.
В итоге, завод снесен, но не построен. Почему? Видимо, невыгодно.

На Максима Горького, на месте Гудвина, раньше был завод, на нем работала моя бабушка.
Завод закрыли, построили Гудвин и Магеллан (В строительстве Гудвина участвовала организация, в которой я работал, а по Магеллану у меня дома лежат чертежи здания с 2008 или 2009 года, его проектировал Тбилисский институт).

а то, что "нерентабельные производства закрывают" - так это потому, что наша власть делает их нерентабельными своими тупыми введениями.
Лучший способ их "помощи" - был бы не лезть в к бизнесу вообще.

iptumen пишет:Сообщение Чего все этих онлайн касс напугались? НИ один предприниматель еще за 20-30 тыс. рублей не закрылся. Наоборот польза некоторым - бардак свой разгребут в учете. Всех затрат - какой либо компьютер, фискальный регистратор ( от 17 тыс.), договор с ОФД (3 тыс. в год) и ключ ЭЦП (пригодится для сдачи отчетности в том числе) + учетная программа ( от 3 тыс. р. - заодно порядок наведут). Регистрация кассы от начала процесса и до печати первого чека - минут 20-30. Все онлайн с помощью ЭЦП. Для чеков хватает gprs модема любого оператора с минимальным тарифом.

Люди боятся не онлайн-касс, а очередной тупой затеи, за которую, в конечном счете, будем платить мы с вами.
Ну а как, думаете, предприниматели будут отбивать расходы, кроме как подняв цены?
mr_tank
1
mr_tank 29.01.2017 / 09:04 #
noice пишет: скрепя
чего они будут скреплять?

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:  
oldbear пишет:Судостроительный завод - закрыли.
производство конных телег тоже закрыли
oldbear пишет:Станкостроительный завод - закрыли.
производства примусов тоже нет, вот беда.
oldbear
7
oldbear 29.01.2017 / 09:08 #
производство конных телег тоже закрыли
производства примусов тоже нет, вот беда.
Камвольно-суконный кобминат нам тоже не нужен - будем покупать одежду в Китае. Троллейбусный парк с экологически чистым транспортом - тоже... Лучше построим рядом новый большой микрорайон с дефицитом машиномест.Надо строить больше торговый центров и жилья отвратительного качества с недостатком парковочных мест!! Ведь в Тюмени их мало.
Steel Rat
0
Steel Rat 29.01.2017 / 09:54 #
oldbear пишет:Сообщение итоге, завод снесен, но не построен. Почему? Видимо, невыгодно.
Ты ещё скажи, что Путин виноват или губернатор чья вина, что китайцы делают быстрее и дешевле?

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:  
oldbear пишет:Сообщение Троллейбусный парк с экологически чистым транспортом - тоже... Лучше построим рядом новый большой микрорайон с дефицитом машиномест.
Этот эколочиский чистый в своей время не ездил, а тупо пробки создавал и парком место в городе занимал
андрей050473
0
андрей050473 29.01.2017 / 09:57 #
Steel Rat,
Ты реально дебил
ну конечно ты такой красава продался америкосам а я дебилом стал....
oldbear
5
oldbear 29.01.2017 / 09:59 #
Ты ещё скажи, что Путин виноват или губернатор чья вина, что китайцы делают быстрее и дешевле?

На примере Сингапура можно делать выводы - что можно сделать с государством, если захотеть; как из страны 3 мира стать одной из лучших держав на свете.
Но мы только нефтью торговать умеем...
Holtoff
2
Holtoff 29.01.2017 / 10:15 #
Любая попытка правительства сделать в России оборот денег в бизнесе хоть сколько нибудь прозрачным, оборачивается воплями "Бизнес душат!" И комментари в этой теме - лучшее тому подтверждение.
Безусловно, среди тюменских мало-средних бизнесменов есть те, кому эти нововведения были не нужны, и которые и так прозрачно и честно работали по налогам, доходам и обороту денег. Но сколько их? Двое на сотню? А остальные 98 - тех, кто по итогам года типа "сработал в ноль", и никакой прибыли не имел. Цифра 2 на 100 моя, думаю, Лариса Невидайло лучше статистикой владеет.
ank
2
ank 29.01.2017 / 10:35 #
ИМХО нововведение придумано что бы оправдать рабочие места в налоговой, мол: "Люди то трудятся. Ишь что создали.".

Анек:
Получили русские мужики электропилу из Японии. Положили бревно:
- Вжик! - сказала пила, и бревно пополам.
- Ух ты! - сказали мужики и положили бревно потолще.
- Вжжжик! - сказала пила и ... бревно пополам.
- Ого! - сказали мужики и положили рельсу.
- Вжж-крях! - сказала пила и поломалась.
- Ага!!! - сказали мужики, - То-то же...

Пила это бизнес, а мужики это налоговая.
Steel Rat
0
Steel Rat 29.01.2017 / 10:48 #
андрей050473 пишет:Сообщение ну конечно ты такой красава продался америкосам а я дебилом стал....
За базаром то следи урод или в интернете смелый за клавой? Мама защитит :death:
Поручик
2
Поручик 29.01.2017 / 11:19 #
За базаром то следи урод


о, элита подтянулась :)
Steel Rat
0
Steel Rat 29.01.2017 / 14:20 #
oldbear пишет:Сообщение а то, что "нерентабельные производства закрывают" - так это потому, что наша власть делает их нерентабельными своими тупыми введениями.
Наверное извозчикивозмущенытоже были тем, что появилисьавтомобили, а производителям свечей не нравились электролампы...Водной теме вывозмущаетесь тем, что дороги все ещё узкие и деревья срубают, в другой вам же не нравится, то, что что то меняется...будьте последовательны...

Добавлено спустя 8 минут 27 секунд:  
oldbear пишет:Сообщение На примере Сингапура можно делать выводы - что можно сделать с государством, если захотеть; как из страны 3 мира стать одной из лучших держав на свете.
После того Путин руководителем пробудет 30 лет - критикуй, что он не сделал ;)
андрей050473
0
андрей050473 29.01.2017 / 14:30 #
Ты с гордостью заявляедшь , что привлек забугорных инвесторов , которые потребляя наши ресурсы зарабатывают здесь не хило так, вместо того чтоб отдать под местное производство ... Да налоги они платят но налоги это МАЛАЯ часть того. что утекает за рубеж , и твои аргументы по поводу целесообразности привлечения зарубежных инвесторов кончаются грубыми оскорблениями которые местные модераторы в упор не видят. .. Ты крайне в моих глазах неэффективный бывший чиновник ,Олег который не смог....ИМХО...
ank
0
ank 29.01.2017 / 15:43 #
андрей050473 пишет:
Скрытый текст:
Сообщениезабугорных инвесторов , которые потребляя наши ресурсы зарабатывают здесь не хило так, вместо того чтоб отдать под местное производство
Наши производители делали некачественно и по сию пору делают некачественно.

На оборонку качество, НО там цены конские. Плювали наши производители на снижение себестоимости: "Так заказчик же оплачивает ...".


Тема о онлайн моментальной отчетности продаж.
Пожалуйста, придерживайтесь темы.
speedre
0
speedre 29.01.2017 / 16:34 #
Путин подписал закон - это Путин виноват?
андрей050473
1
андрей050473 29.01.2017 / 16:44 #
ank, не ну норм ,чо коммерсов раз нагнули не хило (папа Рокки заставил приобрести ККМ с фискальной памятью) даже помнится какие то недовольства были....И сейчас нагнут чо ... Таксисты, камазисты , и прочие нагнуты и платят ни куда не денутся.... Просто как не крути в конечном счёте платит потребитель....
Семира
2
Семира 29.01.2017 / 19:18 #
oldbear пишет:СообщениеНа примере Сингапура можно делать выводы - что можно сделать с государством, если захотеть; как из страны 3 мира стать одной из лучших держав на свете.
4 млн жителей в Сингапуре- этот так, к слову. Каким образом и методами велись преобразования в этой стране вы же знаете? Как обычной селекцией, по сути, создавалось новое поколение? Как стерилизовали женщин низкого сословия и всячески поощряли рождаемость у высокообразованных? Сколько крупнейших фирм-инвесторов было привлечено для создания нефтеперерабатывающей промышленности? Эмигрантов принимают, но только если те имеют достижения в профильных направлениях науки и техники. И тд и тп. И еще, там закон превыше всего, там не получится работать "налево" и серые зарплаты, например, давать. Так что, сравнение не айс.
Steel Rat
0
Steel Rat 29.01.2017 / 19:23 #
андрей050473 пишет:Сообщение которые потребляя наши ресурсы
Ты почему таблетки утром не выпил?! Срочно к лечащему врачу на порку



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  

андрей050473, а вообще тебе не обидно за бесцельнопрожитую жизнь? Ведь ничего не сделал в жизни хорошего и не добился ничего ноль и есть ноль
ank
1
ank 30.01.2017 / 00:19 #
андрей050473, да ничего плохого в онлайн ККМ. Кроме принудиловки при введении - деньги у малого бизнеса малые, а тут опять траты.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 30.01.2017 / 08:42 #
oldbear пишет:Из климатических фирм, с кем раньше работал, почти никого не осталось на рынке
Согласен, есть такие процессы. Но мы работаем. В одном месте, под одной вывеской, с октября 1999 года. Закрываться не планируем, налоги платим. Да, трудно. Но боремся .  
oldbear пишет:не будем лукавить друг другу
Однозначно не будем. Мы паритетно обмениваемся мнениями. Без всякого лукавства.Как я выше отмечал, не рентабельные производства закрываются по всему миру (и всегда закрывались), даже в тех странах, где точно нет "нашей власти... с её тупыми введениями", например: http://www.vladtime.ru/econom/466755   
ДомКлимат пишет:Люди боятся не онлайн-касс, а очередной тупой затеи, за которую, в конечном счете, будем платить мы с вами.
Полагаю, что большая часть нас (тех. кому предстоит замена касс), просто огорчаются грядущим расходам и не большим хлопотам по замене-регистрации. Затея не столь уж и тупа (у каждой медали две стороны). Бюджет изрядно воспрянет, будет сложнее уклоняться от уплаты налогов.А платить, в конечном итоге, нам с вами придется за всё ...., такой вот круговорот денег в природе  
oberingeneer
2
oberingeneer 30.01.2017 / 08:45 #
ank пишет:андрей050473, да ничего плохого в онлайн ККМ. Кроме принудиловки при введении - деньги у малого бизнеса малые, а тут опять траты.
В самом процессе нет ни хорошего ни плохого, одни затраты и головная боль. Сама по себе эта мера ничего особо не даст. Надо просто представить жизнь такую - безналичные деньги, платон, ккм онлайн и прочие не менее интересные затеи. Если всё это в комплексе внедрить то фильм Матрица становится просто неким подобием Жюль Верна в наши дни. Ну и главное в этой заметке, еще раз можно повторить, это реакция бизнес-омбудсмена, типа защитника интересов предпринимателей. Именно это вызывает удивление. 
Steel Rat
2
Steel Rat 30.01.2017 / 11:08 #
oberingeneer пишет:Сообщение  И кредит на стройку если брали то скорее всего не под 25% годовых как в сбере.
вам в голову не приходило, что им кредитоваться совсем не надо было?

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:  
ank пишет:Сообщение Кроме принудиловки при введении
ты бы предпочел вариативность?
reva
2
reva 30.01.2017 / 11:47 #
oberingeneer пишет:Сообщение Если всё это в комплексе внедрить то фильм Матрица становится просто неким подобием Жюль Верна в наши дни.
Это все в комплексе и решают, просто видимо поэтапно вводят. Например:- С 2014 г. все плательщики НДС, независимо от численности работников, сдают отчетность строго в электронном виде. (№ 134-ФЗ от 28.06.2013 г.)- С отчетности за I кв. 2015 г. - в составе декларации по НДС - сведения из книг покупок, книг продаж и журналов учета счетов-фактур.- Май 2015, в Дубне открыт ЦОД ФНС: формирование "единого налогового файла" РФ, запущена автоматизированная система контроля (АСК) "НДС-2".- и пр.
oberingeneer пишет:Сообщение Ну и главное в этой заметке, еще раз можно повторить, это реакция бизнес-омбудсмена, типа защитника интересов предпринимателей. Именно это вызывает удивление.
Тоже удивило такое переобувание из передового бизнесмена в отличника-государственника. Лента в фэйсбуке уважаемого бизнес-омбудсмена вообще похожа на какую то сводку в стиле "Прожектор перестройки" :D
нелена
4
нелена 30.01.2017 / 12:36 #
Вот я в ведении бизнеса ничего не понимаю, не сталкивалась давно. Но хотела из слов Невидайло получить конкретный совет или предложение по этому вопросу. Кроме описания проблемы ее решения я не увидела. Зачем такой защитник бизнеса?
oberingeneer
0
oberingeneer 30.01.2017 / 13:06 #
Steel Rat, Вот много чего в голову приходило и то в каких случаях предприятию не нужен кредит тоже приходило. Думаю сами можете ответить на этот вопрос когда людям кредит не нужен. Может ответите на вопрос, раз уж продолжается эта тема, в чем по вашему причина что нет внутренних инвесторов в области которая реально одна из богатейших кроме масквы понятно, ведь и условия шикарные и потребность вроде есть?
Чилавек
1
Чилавек 30.01.2017 / 13:23 #
Семира пишет:Сообщение Как стерилизовали женщин низкого сословия
ну у нас тоже бы не мешало стерилизовать огромное кол-во женщин, например тех, кто оставляет детей в детдоме, кто выбрасывает их в мусорку и т.д.-это однозначно нужно
ank пишет:Сообщение что бы оправдать рабочие места в налоговой,
общался я не раз с налоговикамив неформальной так сказать обстановкеи многие из них говорят прямо о том, что в их отделе вот -работой не особо загружены, могли бы не внапряг справляться трое вместо пятино при этом они очень хотят в свой длинный "заслуженный" отпуск :D
Gaechka
5
Gaechka 30.01.2017 / 13:34 #
Tymenezz пишет:Про Платона тоже ныли,а ничего,как возили грузы,так и дальше возят
да, вот только это все на шкуре покупателя отразилось и цены в два раза взлетели 
Gaechka
0
Gaechka 30.01.2017 / 13:37 #
я раньше работала как ИП вообще без всякой кассы, платила налоги по ЕНВД. Ну кому уж сильно надо было, тем товарный чек выдавала. Получается, кто с торговой площади налоги платит им пофиг на эту онлайн кассу и можно ее не устанавливать?
mr_tank
2
mr_tank 30.01.2017 / 13:38 #
ank пишет:Сообщение ИМХО нововведение придумано что бы оправдать рабочие места в налоговой, мол: "Люди то трудятся. Ишь что создали.".
Я вам по секрету скажу, что если все проводки будут онлайн контролироваться, то налоговую можно разогнать.
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 30.01.2017 / 14:13 #
oldbear пишет:Судостроительный завод - закрыли. Завод пластмасс - закрыли. Станкостроительный завод - закрыли. КСК - закрыли. Закрыли массу других реальных производств, людей выкинули на улицу.
А люди и рады) Теперь могут работать на нормальных рентабельных предприятиях типа  АНПЗ и Полимера. Вы вспомните как работали на тех заводах, о которых вы сожалеете - зарплату задерживали месяцами а то и вовсе выдавали продукцией. А по поводу онлайн касс, для ипешников каникулы до 2018 года, так что еще не факт, что коснется это нас) посмотрим приживется ли эта система. 
Steel Rat
0
Steel Rat 30.01.2017 / 15:18 #
нелена пишет:Сообщение Вот я в ведении бизнеса ничего не понимаю, не сталкивалась давно. Но хотела из слов Невидайло получить конкретный совет или предложение по этому вопросу. Кроме описания проблемы ее решения я не увидела. Зачем такой защитник бизнеса?
Она защитник, а не помощник по открытию

Добавлено спустя 36 минут 42 секунды:  
oberingeneer пишет:Сообщение внутренних инвесторов в области которая реально одна из богатейших кроме масквы понятно, ведь и условия шикарные и потребность вроде есть?
А с чего вы взяли, что их нет? Инвесторы есть, то что вы их не знаете это не значит что их нет
oberingeneer
1
oberingeneer 30.01.2017 / 16:15 #
Steel Rat
 oldbear, почему-то я американцев сюда завлечь смог и завод они построили и производство запустили, причём Бейкер Хьюз далеко не дураки и завод им было выбирать где строить, учитывая, что до этого они на весь мир одним обходились и решили второй построить для России и эмиратов грубо говоря, , как то им экономика понравилась, причем Руководитель компании неокончательные переговоры с губернатором приехал, когда уже с участком земельным под завод определились и надо было и абсолютно адекватный мужчина которому понравились условия, на которых предлагалось им зайти сюда...а все началось с письма на удачу и переговоров на выставке затем...
Я что ли написал?Вот на этот счет:
А с чего вы взяли, что их нет? Инвесторы есть, то что вы их не знаете это не значит что их нет
могу сказать я знаю кто есть, возможно и у вас есть какая-то информация. Хорошо если пальцы на одной руке когда будете загибать пересчитывая все будут использованы. Из местных только ПЗЮ по крупному и красиво. Металлургический, АНПЗ это не местные. Поревит, да местный, теперь вот Южный на торгах, это наверное потому что как вы говорите:
Истинные причины в том, что и для закрывшихся предприятий условия создавали никак не хуже, только им захотелось ещё большего видимо или хозяева сочли более выгодным закрыться.
Или может все таки дело в проценте кредита от сбера в этом именно случае?  Давайте уже будьте объективны. 
андрей050473
0
андрей050473 30.01.2017 / 16:41 #
Steel Rat пишет:Сообщение 
андрей050473 пишет:Сообщение которые потребляя наши ресурсы
Ты почему таблетки утром не выпил?! Срочно к лечащему врачу на порку



Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:  

андрей050473, а вообще тебе не обидно за бесцельнопрожитую жизнь? Ведь ничего не сделал в жизни хорошего и не добился ничего ноль и есть ноль

:facepalm:
oldbear
3
oldbear 30.01.2017 / 17:08 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение Вспомните как Медведев предложил учителям уйти в предпринимательство. Полагаю что предпринимателям посоветуюсь пойти в учителя :death:

Один университетский преподаватель гражданского права вынужденно калымит председателем правительства, чтобы хоть как-то прокормить семью.
D_J
1
D_J 30.01.2017 / 18:28 #
oldbear пишет:На примере Сингапура можно делать выводы - что можно сделать с государством, если захотеть; как из страны 3 мира стать одной из лучших держав на свете. Но мы только нефтью торговать умеем...
Как можно сравнивать Сингапур с Россией - это абсолютно разные территории, количество населения, менталитет... да и меры, которые там применялись, мягко говоря, нельзя назвать гуманными. 
Steel Rat
0
Steel Rat 30.01.2017 / 18:35 #
oberingeneer пишет:Сообщение могу сказать я знаю кто есть, возможно и у вас есть какая-то информация. Хорошо если пальцы на одной руке когда будете загибать пересчитывая все будут использованы. Из местных только ПЗЮ по крупному и красиво. Металлургический, АНПЗ это не местные. Поревит, да местный, теперь вот Южный на торгах, это наверное потому что как вы говорите:
Юми юми, Оцелот, 4 мусороперерабатывающих завода на территории области строятся вы хотите, что бы сотнями открывались? Так не бывает

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:  
oberingeneer пишет:Сообщение Или может все таки дело в проценте кредита от сбера в этом именно случае? Давайте уже будьте объективны.
Как можно заставить взять кредит?
oberingeneer
2
oberingeneer 30.01.2017 / 19:24 #
Steel Rat, в принципе вот на этом можно заканчивать с Вами разговор на тему экономического развития:

 Как можно заставить взять кредит?


Ну и я так понял пальцы незагнутые на руке остались? 
Вы вот так пытаетесь что-то доказать, ну не получается, потому что нельзя доказать то чего нет. Вы поймите, я только за ту политику что сейчас проводит правительство области в плане инвестиционной поддержки, очень всё правильно. Теперь еще нормальное отношение и поддержку к действующим предприятиям применить и будет все хорошо. Но вот читая вас, из ваших сообщений зная что вы работали там где-то становится немного не по себе. Сначала вы путаете благоприятные экономические условия и давление со стороны государства путем введения таможенных пошлин(да я только поддерживаю, как сказал Аль Капоне "Пистолет и доброе слово - это лучше, чем просто доброе слово"), ну это ладно, могли быть не в курсе, но когда вы говорите что инвесторов местных ну очень много а потом называете двух, ну тут уж просто становится понятным что вы просто не совсем правильно оцениваете происходящее. А уж когда про кредиты разговор заходит и вы считаете что можно что-то сделать не привлекая заемных средств... Ладно, вы правы в том что лучше не брать кредит и делать всё на свои кровные - но вы не можете ответить на простой вопрос - почему нет местных инвесторов(ну тех что подразумевается что без кредитов производства создадут взамен закрытых) а те что рискнули терпят бедствие? Только про жадность не надо, для инвестора это скорее плюс чем наоборот. 
Скрежет
0
Скрежет 30.01.2017 / 21:09 #
андрей050473 пишет:Сообщение узбагойтесь! не нравится платить оброк, что тогда за них голосовали (ха-3 раза) ? 
 

Никто за них не голосовал. Сплошные вбросы.
Steel Rat
0
Steel Rat 30.01.2017 / 21:33 #
oberingeneer пишет:Сообщение но когда вы говорите что инвесторов местных ну очень много
Где я это сказал? Я сказал, что они есть, даже в достаточно тяжелые времена
Gaechka
0
Gaechka 31.01.2017 / 09:08 #
малый бизнес в нашей стране скорее мертв, чем жив:death:
oberingeneer
1
oberingeneer 31.01.2017 / 09:38 #
Gaechka, малый бизнес сам по себе вообще мало на что способен и не может быть сколь нибудь самостоятельной экономической силой. Все эти мантры про малый бизнес вызваны тем что кто-то шибко умный посмотрел структуру американского бизнеса и решил что вот где резервы. Похоже на то как Хрущев посмотрел на кукурузу в  Америке и решил засадить ей всю страну до заполярья. Но вся суть в деталях. А детали таковы что кукуруза на севере не растет и в Америке малый бизнес обслуживает интересы крупного и дополняет его, сфера услуг она конечно есть, но это вообще отдельное явление. Так что без крупного бизнеса достаточно развитого и устойчивого говорить можно только о сфере услуг. Поэтому когда начинаются разговоры что малый бизнес это панацея хочется попросить докладчика представить ситуацию - берем сто парикмахеров, помещаем их на территорию "Дома-2" и оказываем им поддержку каждому пусть по 100000 рублей, от внешнего мира изолируем и смотрим как эта экономическая модель будет себя чувствовать через месяц. Что потом только делать с бритыми наголо исхудавшими парикмахерами, какой курс реабилитации? Или про фермеров в Европе как пример для подражания еще смешнее разговоры - у них там это образ жизни, форма занятости населения, типа развлечения если угодно, выпуск премиальных сортов продукции, поддержка от государства в несколько раз больше чем у нас и бумаг на это надо в десятки раз меньше, а основной объем пищевки крупные товарные хозяйства обеспечивают. Земля обработана, люди при деле и гордость за профессию. И при этом мы в ВТО, теоретически конечно, но по идее наш фермер должен конкурировать с их фермером. Одним словом разговоры и надежды на малый бизнес  как самостоятельное явление сильно преувеличены. Лучше всего было бы оставить вообще его в покое да и всё. Придет в норму крупный бизнес, глядишь и малый подтянется.
oldbear
0
oldbear 31.01.2017 / 10:03 #
"Подумаешь, государством управлять… Сиди себе и объявляй: «Денег нет!» или «А если хочется деньги зарабатывать — есть масса прекрасных мест, где можно сделать это быстрее и лучше. Тот же самый бизнес»..
нелена
2
нелена 31.01.2017 / 10:09 #
oberingeneer тогда давайте рассмотрим связку между крупным и малым бизнесом на примере полюбившегося вам сельского хозяйства. Есть крупная ферма, допустим, и частное подворье. Есть крупный  молочный комбинат. Он принимает продукцию  и от частных подворий и от большой фермы. Есть связка? Есть. Далее. Есть небольшое предприятие по изготовлению тары для молочной продукции, опять же привязка к работе крупного комплекса. Есть крупные маркеты, которые торгуют продукцией комбината и куча магазинчиков у дома тоже реализующих эту же продукцию. Кроме этого малые предприятия по изготовлению кормов, прикормок и т.п тоже работающие в этой связке. Пример, конечно, мега-примитивный, но логичный, на мой взгляд. Что  же касается сферы услуг, то это как раз та область, необходимость в которой будет всегда. Никто не говорит, что нужны только парикмахеры или куча швей, но пока их услуги востребованы населением, будут и рабочие места, и налоги (хоть и небольшие, но зато стабильные).
нелена
1
нелена 31.01.2017 / 10:10 #
Опять же как показывает практика,малые подворья и без больших перерабатывающих предприятий могут отлично обрабатывать и продавать свою продукцию
Лесник
3
Лесник 31.01.2017 / 10:22 #
Так, за пять лет были внесены 154 поправки только к налоговому кодексу. С этого года в силу вступили более 300 федеральных актов.

Это говорит о некомпетентности и показушности законодательных органов. Если закон продуман, он не нуждается в поправках и дополнениях десятилетиями. И тогда становится незыблем и исполняем.
Doomer
1
Doomer 31.01.2017 / 11:33 #
Ну и в итоге, то что стоило рубль будет стоить 2. Выбора у предпринимателя нет. Ужиматься негде уже 3 года.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 31.01.2017 / 11:46 #
Doomer пишет:Выбора у предпринимателя нет
Выбор у предпринимателя есть всегда, или работать по честному или закрывать бизнес и идти работать по найму. Девяностые прошли, бизнес все равно выведут из тени.  
oldbear
4
oldbear 31.01.2017 / 11:52 #
идти работать по найму.

Вопрос - куда работать. Вакансий-то нет вообще.
oberingeneer
1
oberingeneer 31.01.2017 / 16:08 #
нелена пишет:oberingeneer тогда давайте рассмотрим связку между крупным и малым бизнесом на примере полюбившегося вам сельского хозяйства. Есть крупная ферма, допустим, и частное подворье. Есть крупный  молочный комбинат. Он принимает продукцию  и от частных подворий и от большой фермы. Есть связка? Есть. Далее. Есть небольшое предприятие по изготовлению тары для молочной продукции, опять же привязка к работе крупного комплекса. Есть крупные маркеты, которые торгуют продукцией комбината и куча магазинчиков у дома тоже реализующих эту же продукцию. Кроме этого малые предприятия по изготовлению кормов, прикормок и т.п тоже работающие в этой связке. Пример, конечно, мега-примитивный, но логичный, на мой взгляд. Что  же касается сферы услуг, то это как раз та область, необходимость в которой будет всегда. Никто не говорит, что нужны только парикмахеры или куча швей, но пока их услуги востребованы населением, будут и рабочие места, и налоги (хоть и небольшие, но зато стабильные).
Спасибо за сельское хозяйство. Насчет подворий тут ведь как - есть в деревне ферма настоящая - есть и коровы в т.н. ЛПХ, нет фермы - не коров у частников. Работает человек на ферме - корова у него в ЛПХ дает 50 литров в сутки, на ферме 25, ну вы понимаете почему, наверное по 70 не дает потому как замаешься потом передовым опытом делиться, при искусственном осеменении(норма на сегодня) у коров рождается часто двойня - по документам всегда один а в правильном ЛПХ появляется новая единица, про корма вообще промолчим,  ну и т.д. Связка между крупным и малым бизнесом в полный рост. Есть конечно исключения, но они именно исключения из общей картины.  А вы назовите хоть одно именно малое предприятие по изготовлению кормов, подкормок и т.д.?  Про тару от небольшого предприятия для крупного комплекса знаю такое предприятие в Кургане, делают пластиковую тару, да, но в основном тоже для малых форм. Про парикмахеров это чтобы понятнее было, стеб конечно. Я про то что малый бизнес нужен, но он не драйвер экономики. И как вы правильно написали и привели логичный пример может хорошо себя чувствовать при большом. 
D_J
1
D_J 31.01.2017 / 17:50 #
ну да, правила ужесточаются, мы же хотим цивилизованно работать и строить бизнес как в Европе. Так что ж так напрягают всех прозрачные схемы работы?
Steel Rat
0
Steel Rat 31.01.2017 / 17:53 #
Лесник пишет:Сообщение 
Так, за пять лет были внесены 154 поправки только к налоговому кодексу. С этого года в силу вступили более 300 федеральных актов.

Это говорит о некомпетентности и показушности законодательных органов. Если закон продуман, он не нуждается в поправках и дополнениях десятилетиями. И тогда становится незыблем и исполняем.

Не фига подобного, бюджет принимают - в какой то год можно делать послабления, в какой-то наоборот..., нельзя что бы всегда все одинаково было
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 01.02.2017 / 11:48 #
oldbear пишет:Вопрос - куда работать. Вакансий-то нет вообще.
 Хи -хи, хотите сказать свой бизнес открывают дураки? Те, кто на работу устроится не могут, оттого и открывают?  
oldbear
2
oldbear 01.02.2017 / 12:33 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение 
oldbear пишет:Вопрос - куда работать. Вакансий-то нет вообще.
 Хи -хи, хотите сказать свой бизнес открывают дураки? Те, кто на работу устроится не могут, оттого и открывают?  
На основании чего Вы сделали такие выводы из моего сообщения?
Steel Rat
0
Steel Rat 01.02.2017 / 12:35 #
oldbear пишет:Сообщение 
идти работать по найму.

Вопрос - куда работать. Вакансий-то нет вообще.

Вакансии есть, Но они тебя не устраивают или ты не подходишь, говори объективно
oldbear
3
oldbear 01.02.2017 / 12:47 #
Вакансии есть, Норникель тебя не устраивают или ты не подходишь, говори объективно

моя работа меня полностью устраивает - в крупной организации, работаю дома, получаю белую зарплату, занимаюсь, помимо работы, своими делами.

Steel Rat, я ищу работу своей жене. Служба занятости за год не смогла найти ей вакансию. Может, потому, что у нее была инвалидность 3 группы. По образованию она учитель географии, работала много кем, в том числе, инженером и сметчиком. Искали работу и сами.
Вакансий НЕТ (не считая работы на армян за 9300 рублей в месяц).
mr_tank
0
mr_tank 01.02.2017 / 12:54 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение Вспомните как Медведев предложил учителям уйти в предпринимательство.
для справки
В 1993 году — соучредитель ЗАО «Финцелл», обладатель 50 % пакета акций. В 1993—1998 годах — соучредитель и директор корпорации «Илим Палп Интерпрайз» по юридическим вопросам, обладатель 20 % пакета акций[25]. В 1998 году стал представителем «Илима» в Совете директоров ОАО «Братский лесопромышленный комплекс». В 1994 году соучредил ЗАО «Консультационная фирма „Балфорт“»
Лесник
2
Лесник 01.02.2017 / 12:57 #
oldbear пишет:Сообщение Steel Rat, я ищу работу своей жене. Служба занятости за год не смогла найти ей вакансию. Может, потому, что у нее была инвалидность 3 группы. По образованию она учитель географии, работала много кем, в том числе, инженером и сметчиком. Искали работу и сами.
Вакансий НЕТ (не считая работы на армян за 9300 рублей в месяц).

У моей не было инвалидности, но тоже больше года работу искала. В том числе в фонде занятости была записана. Правда она отказывалась от работы с серыми-чёрными зарплатами. Но ведь мы не рассматриваем варианты обмана государства? Тут типа про честный бизнес идёт речь. :death:
oldbear
4
oldbear 01.02.2017 / 13:08 #
По поводу отсутствия вакансий - отчима сократили перед НГ. Его и еще 8 человек. Работал в сфере строительства. Человек умный, не пьет, не курит. Но ему за 50. Поэтому работы нет, хотя уже везде отправили резюме.
mongol
2
mongol 01.02.2017 / 13:23 #
Хи -хи, хотите сказать свой бизнес открывают дураки? Те, кто на работу устроится не могут, оттого и открывают?

Зря хихикаете.Бывает и так.Два моих родственника,попробовали начать свою трудовую карьеру,но... не получилось.Где-то платили копейки,где-то вообще не платили.Помню,один из них домой с Севера не мог вернуться пол-года...
Второго я в срочном порядке, вывозил откуда-то за Тобольском.
Второй сейчас судится с бывшим работодателем.Вернее,мыкается с приставами...
Получив сей печальный опыт с рабоустройством,эти два молодых человека открыли свое дело.Теперь живут и не жалуются,все хорошо. :)
D_J
0
D_J 01.02.2017 / 15:51 #
технический прогресс не стоит на месте, а то бы так и до сих пор считали на деревянных счетах!
ДомКлимат
1
ДомКлимат 01.02.2017 / 16:04 #
Gaechka пишет:кто с торговой площади налоги платит им пофиг на эту онлайн кассу и можно ее не устанавливать?
До 1 июля 2018 года. А потом уже не пофиг  
oldbear пишет:Вакансий НЕТ
Я подавал заявку в центр занятости по вакансии финансовый менеджер (помощник бухгалтера) и вчера принял пришедшую оттуда женщину. Моя старшая дочь в конце декабря переехала с семьей их ХМАО, с 9 января оформлялась в бюджетное учреждение и с 23 января вышла на работу. Есть вакансии.   
mongol пишет:два молодых человека открыли свое дело
Молодцы! Но кто-то же им платит ... Наверное те, что заняли все вакансии  Круговорот денег в природе! 
Лесник
1
Лесник 01.02.2017 / 16:11 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Я подавал заявку в центр занятости по вакансии финансовый менеджер (помощник бухгалтера) и вчера принял пришедшую оттуда женщину. Моя старшая дочь в конце декабря переехала с семьей их ХМАО, с 9 января оформлялась в бюджетное учреждение и с 23 января вышла на работу. Есть вакансии.

Если не секрет, какие зарплаты в этих случаях?
oldbear
2
oldbear 01.02.2017 / 21:19 #
ДомКлимат,
Есть вакансии.

У каждого своя правда.

Помогите мне устроить жену и отчима на работу. Люди хотят работать, но вакансий нет вообще.
Давным-давно сайты облазили, резюме отправили, знакомых опросили...

Несколько лет назад люди, у которых были вакансии, писали и спрашивали "есть кто на примете"?
Dedrain
3
Dedrain 02.02.2017 / 09:12 #
Лесник пишет:СообщениеЕсли не секрет, какие зарплаты в этих случаях?
Смотря для чего такая вакансия "оформляется" в ЦЗ - если реально на "длительную" ставку - то о нормальной ЗП можно забыть - до 12-15 max Если протестировать - наладить - потом взять когда уже все будет работать как часы "своего" протеже - то ЗП даже в бюджетных организациях может быть неплохая - только работать вам там долго не дадут - ну месяцев 6-8 стимулом обычно служит колоссальный объем с ответственностью ( обычно материальной ) - как только все наладите - возьмут своего человека ( у меня так подруга несколько раз "прокалывалась" ) :(


Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:
Karolina Herrera пишет:СообщениеХи -хи, хотите сказать свой бизнес открывают дураки?
Закладки с " волшебным порошком" тоже не дураки делают, к стати - дураки те кто эти закладки потом ищут по батареям - подъездам - сугробам
товарищ Сухов
2
товарищ Сухов 02.02.2017 / 22:23 #
ank, кстати, да. Теперь надо к каждой кассе по надзирателю в погонах ставить, чтобы быть уверенным, что эти бяки-предприниматели честно пробивают все покупки.
А к надзирателю - надзирающего за ним, чтобы не случилась коррупция...
Вот так и поборем безработицу.
ДомКлимат
2
ДомКлимат 03.02.2017 / 09:06 #
Лесник пишет:какие зарплаты в этих случаях?
Ничего секретного: 20 и 30 соответственно.oldbear да легко. Заходите на http://czn.admtyumen.ru/vacancy и видите море реальных вакансий. Вот, допустим, прорабов на стройку  (сейчас посмотрел) требуется 16 человек, зарплаты от 20 до 60 т.р. Ну и так далее ...
Steel Rat
1
Steel Rat 03.02.2017 / 09:51 #
oldbear пишет:Сообщение  Помогите мне устроить жену и отчима на работу. Люди хотят работать, но вакансий нет вообще.
ты говоришь о нестандартных случаях, я тоже мог бы сказать, что не работаю и страдать дальше...
oldbear пишет:Сообщение была инвалидность 3 группы. По образованию она учитель географии
- считай образование для галочки
oldbear пишет:Сообщение отчима сократили перед НГ. Его и еще 8 человек. Работал в сфере строительства. Человек умный, не пьет, не курит. Но ему за 50.
пенсионный возраст- брать человека, что бы он скоро ушел?это не кризис виноват, тут в любое время сложно найти работу...придумай им форму самозанятости и через ЦЗ получи деньги на это
Dedrain
2
Dedrain 03.02.2017 / 10:16 #
Steel Rat пишет:Сообщениепридумай им форму самозанятости
У нас есть кому придумывать - сидят понимашь люди - которых между прочим "народ выбирал"

Steel Rat
1
Steel Rat 03.02.2017 / 10:23 #
Dedrain,
Dedrain пишет:Сообщение У нас есть кому придумывать - сидят понимашь люди - которых между прочим "народ выбирал"

во первых законодательная власть, которую выбирает или главы исполнителнительной власти навряд ли помогут всем, а во-вторых это идиотизм сидеть вечно и ждать от кого-то чего-то, почему бы не попробавать самому для себя сделать? что бы тебе лучше жилось, но нет, мы лучше подождем, пока нам с неба упадет
Dedrain
1
Dedrain 03.02.2017 / 10:43 #
Steel Rat пишет:Сообщениеэто идиотизм сидеть вечно и ждать от кого-то чего-то, почему бы не попробавать самому для себя сделать?
В фильме "белое солнце пустыни" есть такая фраза " Я долго ждал, а потом бог сказал: "Садись на коня и возьми сам, что хочешь ... О, Аллах ! " Те по этой логике допустим, приходит значится человек работу выполнять какую-то - но вместо этого ничего не делаю - тк не надеюсь получить за нее ЗП ( ну или считает что за нее мало платят ) - и просто сидит - ничего не далает ?
Steel Rat пишет:Сообщениечто бы тебе лучше жилось
Человек старается хорошо сделать и качественно - чтоб не переделывать и получить за это какой то бонус - но когда человек хочет чтоб ему жилось еще лучше - он думает - а не сделать ли мне похреновей - потом снова переделаю на тяп ляп и опять получу бонус ...


Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Steel Rat пишет:Сообщениеэто идиотизм
согласен на все 100 % - ждать от "добреньких царей" чего либо хорошего - это идиотизм :sha:
Steel Rat
0
Steel Rat 03.02.2017 / 10:51 #
Dedrain пишет:Сообщение Те по этой логике допустим, приходит значится человек работу выполнять какую-то - но вместо этого ничего не делаю - тк не надеюсь получить за нее ЗП ( ну или считает что за нее мало платят ) - и просто сидит - ничего не далает

:shock: ЧТО?
oldbear
1
oldbear 03.02.2017 / 11:21 #
считай образование для галочки

Вопрос: зачем тогда люди получают по 2-3 высших образования? Раз пошли на второе, значит, первое они получили зря?
mr_tank
0
mr_tank 03.02.2017 / 11:26 #
oldbear пишет:Сообщение 
считай образование для галочки

Вопрос: зачем тогда люди получают по 2-3 высших образования? Раз пошли на второе, значит, первое они получили зря?

обычно это хобби
Steel Rat
1
Steel Rat 03.02.2017 / 12:04 #
oldbear,
oldbear пишет:Сообщение  Вопрос: зачем тогда люди получают по 2-3 высших образования? Раз пошли на второе, значит, первое они получили зря?
нет, геофак - но при этом она же не учителем хочет работать я говорю об этом..., это и обозначают мои слова про образование для галочки я второе образование получал, что бы больше знаний было, которые применимы в работе, про других не знаю.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:  
я знаю людей, у которых первое образование тоже было для галочки, типа филфака или сельхоза,, но у которых второе именно по профилю работы...

Добавлено спустя 30 минут 55 секунд:  
Dedrain пишет:Сообщение согласен на все 100 % - ждать от "добреньких царей" чего либо хорошего - это идиотизм :sha:
ждать от кого-либо что-то это идиотизм
oldbear
1
oldbear 03.02.2017 / 12:09 #
при этом она же не учителем хочет работать я говорю об этом

Она несколько лет работала учителем географии.
У меня первая жена была учителем английского, и при возможности, тоже ушла из школы.
Мама тоже работает в школе. но ей просто идти некуда, в ее возрасте. (Хоть Медведев и советует: "Идите в бизнес!")
Просто школа - это дурдом.

При наличии диплома, лучшее образование - это самообразование, потому что в ВУЗах знаний не дают, особенно заочникам.
Steel Rat
0
Steel Rat 03.02.2017 / 13:17 #
oldbear пишет:Сообщение При наличии диплома, лучшее образование - это самообразование, потому что в ВУЗах знаний не дают, особенно заочникам.
есть такое, но для работы требуется подтверждение них официальное, в том числе и в иностранных компаниях, скорее даже, а тем более в иностранных компаниях

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:  
oldbear пишет:Сообщение Она несколько лет работала учителем географии.
я не сомневаюсь в умственных способностях твоей жены, просто когда надо было поступать, родители сказали платить нечем, раньше не думали об этом, что надо об учебе думать и заставлять ребенка учиться - вот и поступала туда, а сможет без особых проблем, правильно?
ank
0
ank 06.02.2017 / 07:04 #
Не так давно был уход большой части малого и среднего бизнеса и : "Ах, налоги то снизились ... "
Посмотрим что будет после этого нововведения.