Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.01 / 16:51
Губернатор о лишении Тюмени права принимать ЧМ -2021:Я надеюсь, что разум восторжествует
Фото:kontiolahtibiathlon.com

Позиции Тюменской области Владимир Якушев планирует отстаивать 8 февраля на внеочередном заседании Международного союза биатлонистов (IBU) в австрийском Хохфильцене. Ожидается, что на конгрессе может быть рассмотрена и судьба проведения чемпионата мира-2021.

В разговорах и слухах о лишении Тюмени права принимать чемпионат мира по биатлону в 2021 году чувствуется, что «ветер дует» от конкурентов из чешского Нове-Место-на-Мораве, которые также были претендентами на его проведение. Такое мнение высказал губернатор Тюменской области и член правления Союза биатлонистов России Владимир Якушев.

«Чешская команда почему-то была уверена, что должна проводить у себя чемпионат мира-2020 либо 2021. Этого не случилось и, видимо, её самолюбие было ущемлено. Теперь в нашу сторону идет желчь. Но никто не мешает Нове-Место подать заявку в 2018 году и претендовать на следующее мировое первенство. Это как в спорте, сегодня проиграл, а завтра ты — победитель, главное соревноваться честно. Пока мы ощущаем запрещенные удары. На мой взгляд, вокруг этих соревнований сложилась неправильная ситуация. Прежде всего, нужно уважать любителей спорта. Следует отделить тему допинга от права зрителей наслаждаться захватывающими стартами. Ведь от запретов, прежде всего, страдают болельщики. А они к проблеме допинга не имеют никакого отношения», — заметил Владимир Якушев.

Губернатор сообщил о долгой и тщательной подготовке к проведению мировых соревнований в Тюменской области, о работе по совершенствованию стадиона в «Жемчужине Сибири», который, по мнению многих зарубежных экспертов и спортсменов, — один из лучших в мире. «Мы тщательно готовили презентацию Тюменской области во время конгресса IBU в Кишиневе в 2016 году, ощущали поддержку болельщиков не только нашего региона, но и всей страны. И они ждут праздник биатлона в России», — добавил он.

Позицию IBU в сложившейся ситуации Владимир Якушев назвал взвешенной: «Но „ветер“ из Чехии дует и в эту сторону. В адрес руководства Международного союза биатлонистов сыплются обвинения в некой поддержке. Но есть записи и факты того, что все страны, претендующие на проведение чемпионата, были в абсолютно равных условиях».

«Мы будем добиваться того, чтобы Тюмень смогла принять долгожданные соревнования по биатлону. Мы знаем, что при голосовании членами IBU за наш город в 2016 году были соблюдены все юридические моменты, нарушений не допущено. Это решение законно. У наших противников должны быть весомые аргументы, чтобы лишить нас этого права. Я надеюсь, что разум восторжествует», — подвел итог Владимир Якушев.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Ссылки по теме:

У Тюмени есть шансы принять ЧМ-2018 20.02.2017 / 10:07

Тюмень будет заявляться на проведение мировых первенств 2022 и 2023 годов 11.02.2017 / 16:59

Тюмени предложили добровольно отказаться от проведения ЧМ-2021 09.02.2017 / 09:07

В Австрии решается судьба ЧМ по биатлону-2021 08.02.2017 / 15:08

Погода «заморозила» в Тюмени чемпионат России по биатлону 05.02.2017 / 09:31

Губернатор представит интересы Тюмени на конгрессе IBU 23.01.2017 / 16:59

Тюмень могут лишить права на проведение ЧМ-2021 по биатлону 22.01.2017 / 12:42

WADA рассмотрит объяснения по выбору Тюмени столицей ЧМ-2021 по биатлону в марте 19.01.2017 / 09:44

Перенесенный из Тюмени этап Кубка мира по биатлону примет Финляндия 09.01.2017 / 08:16

Как вернуть деньги за билеты на отмененный этап Кубка мира в Тюмени? 23.12.2016 / 11:07

Этапа Кубка мира по биатлону в Тюмени не будет 22.12.2016 / 23:08

За бойкот тюменского этапа Кубка мира по биатлону выступили три страны 22.12.2016 / 13:28

Этап Кубка мира-2016/17 могут перенести из Тюмени в Беларусь 19.12.2016 / 08:47

Решение о ЧМ по биатлону в Тюмени может быть принято в 2017 году 15.12.2016 / 17:09

МОК: ЧМ-2021 по биатлону в Тюмени зависит от Всемирного антидопингового агентства 09.12.2016 / 10:44

Тюмень станет столицей Чемпионата мира по биатлону 2021 года 04.09.2016 / 15:28

Лучшие комментарии
Steel Rat
5
Steel Rat 28.01.2017 / 23:29 #
Пусть футболеры сами зарабатывают игрой, а не рассчитывают на госфинансирование
Комментарии 42 Читать на форуме
dimahuan
1
dimahuan 28.01.2017 / 19:48 #
кому нужен этот биатлон? сплошь шоу и доппинг, на футбол лучше сделайте нормальное финансирование... 
sensey
4
sensey 28.01.2017 / 20:14 #
dimahuan пишет:на футбол лучше сделайте нормальное финансирование...
это что еще такое, футбол? 
dimahuan
0
dimahuan 28.01.2017 / 20:21 #
sensey пишет:
dimahuan пишет:на футбол лучше сделайте нормальное финансирование...
это что еще такое, футбол? 
спорт номер 1 в мире)) 
Evgen3452
1
Evgen3452 28.01.2017 / 21:13 #
Слово "Допинг" пишется с одной "п", в отличие от слова "футтбол"))))))))) 
dimahuan
1
dimahuan 28.01.2017 / 23:18 #
Evgen3452 пишет:Слово "Допинг" пишется с одной "п", в отличие от слова "футтбол"))))))))) 
это называется не по теме (ака флуд). с допингом опечатался, а с футболом вы опечатались ))
Steel Rat
5
Steel Rat 28.01.2017 / 23:29 #
Пусть футболеры сами зарабатывают игрой, а не рассчитывают на госфинансирование
Denissimo72
1
Denissimo72 29.01.2017 / 01:53 #
Одно чудо написало в новости про биатлон о футболе, и давай все футбол обсуждать ))))
dimahuan
0
dimahuan 29.01.2017 / 07:21 #
Denissimo72 пишет:Одно чудо написало в новости про биатлон о футболе, и давай все футбол обсуждать ))))
ну а какой смысл смотреть сейчас биатлон, выиграет какой-нибудь Шипулин золото, радуемся, а через полгода ИБУ говорит, что он весь обколотый и лишаем его всех медалей. тем более проводить соревнования. обосрались с допингом конкретно... 
GS
4
GS 29.01.2017 / 09:05 #
dimahuan, а ты типичный футбольный болельщик, с отсутствующим в принципе мозгом? К твоему сведению, IBU закрыло почти все дела против российских биатлонистов, ибо вада обвинить обвинила, а доказательств не предоставляет уже год. Так что это не Россия, а вада и её прихлебатели обоcрались. И ты вместе с ними.
Далее, эта вада и российских футболистов в приеме допинга тоже обвиняет, так что ты обоcрался дважды. А в третий, но не последний раз ты обоcрался, когда твои футболеры на последнем месте в мире по рейтингу. Официально средняя ЗП среду футболеров под миллион в месяц, а толк где? Где результаты? Вот пусть за свой счет и играют. А вот биатлонист Шипулин получает всего 70 т.р. в месяц, и это считаю не справедливо, ибо лям должен получать он, а не все эти неудачнеги с мячом...
uid-ixb5677x
2
uid-ixb5677x 29.01.2017 / 09:08 #
Пусть разум восторжествует и биатлона не будет у нас.
sensey
0
sensey 29.01.2017 / 09:22 #
dimahuan пишет:Сообщение sensey пишет:

dimahuan пишет:на футбол лучше сделайте нормальное финансирование...

это что еще такое, футбол? 

спорт номер 1 в мире)) 


а , так это в мире...
у нас то - бутиука вина-не болит голова..
FullChaos
0
FullChaos 29.01.2017 / 11:33 #
dimahuan пишет: на футбол лучше сделайте нормальное финансирование... 
чтоб вместо 20 миллионеров по полю бегало 20 миллиардеров?
Юрий К
1
Юрий К 29.01.2017 / 11:59 #
а чем это биатлонисты лучше футболистов? Олимпиаду с треском просрали
ТФКК
0
ТФКК 29.01.2017 / 12:28 #
лучше бы забрали чемпионат мира сейчас а не в 2021 году за месяц до его начала
dimahuan
0
dimahuan 29.01.2017 / 13:04 #
FullChaos пишет:
dimahuan пишет: на футбол лучше сделайте нормальное финансирование... 
чтоб вместо 20 миллионеров по полю бегало 20 миллиардеров?
ага, только вы наверное про нашу сборную, а я про тюменскую команду, которые получают не больше технички газпрома :) 
dimahuan
0
dimahuan 29.01.2017 / 16:18 #
GS, неадекватам,  не отвечаю
speedre
0
speedre 29.01.2017 / 16:23 #
это очень большая беда в области. Буквально трагедия.
dimahuan
0
dimahuan 29.01.2017 / 16:31 #
speedre пишет:это очень большая беда в области. Буквально трагедия.
конечно, это болезнь, губернатор болен биатлоном, давно его надо менять 
GS
0
GS 29.01.2017 / 17:43 #
Юрий К пишет:Сообщение а чем это биатлонисты лучше футболистов? Олимпиаду с треском просрали
А можно узнать, какую именно Олимпиаду провалили наши биатлонисты? Золото в эстафете у мужчин выиграли наши. Наши женщины в эстафете взяли серебро. Гараничев в индивидуалке взял бронзу. Это что, провал? И вот прямо в эти дни например идет чемпионат Европы по биатлону, его не зря называют открытым чемпионатом России, ибо там наши взяли почти все медали. А что же наши футболисты, когда был хоть один успех, хотя бы в Европе?

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:  
dimahuan пишет:Сообщение speedre пишет:это очень большая беда в области. Буквально трагедия.конечно, это болезнь, губернатор болен биатлоном, давно его надо менять 
Это ты откуда, из своей гейропы нам говоришь?
D_J
2
D_J 29.01.2017 / 20:20 #
очень будем надеяться, что хотя бы ЧМ-2021 удастся нам отстоять!
Steel Rat
1
Steel Rat 29.01.2017 / 20:32 #
dimahuan пишет:Сообщение конечно, это болезнь, губернатор болен биатлоном, давно его надо менять
Переедь, смени :death:
Деревенщина
0
Деревенщина 29.01.2017 / 21:05 #
dimahuan пишет:кому нужен этот биатлон? сплошь шоу и доппинг, на футбол лучше сделайте нормальное финансирование...
У футбола сверхнормальное финансирование. В чем футболисты ущемлены? 
Виталий М.
1
Виталий М. 30.01.2017 / 07:02 #
Эти биатлонные чемпионаты экономически целесообразны или это то, что называют "понтами"? Если чемпионат денежно окупается и это могут спокойно подтвердить соответствующими цифрами, то, конечно, надо быть обеими руками за проведение его в Тюмени. Если же будут не цифры, а слова про "имидж" и т.п., то мне почему-то кажется, что можно вспомнить примеры далеко не самых бедных стран, которые из-за отсутствия экономического смысла отказывались от куда более значимых соревнований. Норвегия, скажем, отзывала заявку на проведение Зимних Олимпийских Игр.
Конкретные цифры хотелось бы увидеть, а не эмоциональные высказывания.
Юрий К
0
Юрий К 30.01.2017 / 09:08 #
GS пишет:Сообщение А можно узнать, какую именно Олимпиаду провалили наши биатлонисты? Золото в эстафете у мужчин выиграли наши. Наши женщины в эстафете взяли серебро. Гараничев в индивидуалке взял бронзу. Это что, провал?
да, это чудовищный провал. И позорище.
GS пишет:Сообщение И вот прямо в эти дни например идет чемпионат Европы по биатлону, его не зря называют открытым чемпионатом России, ибо там наши взяли почти все медали. А что же наши футболисты, когда был хоть один успех, хотя бы в Европе?
в общем зачете по этапам кубка индивидуально что мужики, что женщины полные аутсайдеры.
GS пишет:Сообщение А что же наши футболисты, когда был хоть один успех, хотя бы в Европе?
бронза 2008 года в Европе- Россия. Сборная СССР
Чемпионаты мира 4-е место на чемпионате мира 1966 (тренер — Морозов Н. П.)Чемпионаты Европы чемпион Европы 1960 (тренер — Качалин Г. Д.) серебряный призёр чемпионата Европы 1964 (тренер — Бесков К. И.) серебряный призёр чемпионата Европы 1972 (тренер — Пономарёв А. С.) серебряный призёр чемпионата Европы 1988 (тренер — Лобановский В. В.)Олимпийские игры чемпион Олимпийских игр 1956 (тренер — Качалин Г. Д.) чемпион Олимпийских игр 1988 (тренер — Бышовец А. Ф.) бронзовый призёр Олимпийских игр 1972 (тренер — Пономарёв А. С.) бронзовый призёр Олимпийских игр 1976 (тренер — Лобановский В. В.) бронзовый призёр Олимпийских игр 1980 (тренер — Бесков К. И.)
GS
0
GS 30.01.2017 / 12:13 #
Юрий К, чувак ты жжошь :))) :))) :))) Хоть бы ТАК не позорился :))) :))) :)))
Prior
3
Prior 30.01.2017 / 13:10 #
Юрий К, в общем зачете Кубка мира по биатлону Шипулин 2-й, а Акимова 9-я.
Для сравнения сборная по футболу на 56 месте в рейтинге  ФИФА ))). С 2008 го года, когда кривоногие буратины "фудболизды" осилили добраться до полуфинала чемпионата Европы, один только не самый крутой битлонист Волков стал 7-ми кратным чемпионом Европы, 2-х кратным чемпионом мира и Олимпийским чемпионом )).
Юрий К
0
Юрий К 30.01.2017 / 13:21 #
GS пишет:Сообщение Юрий К, чувак ты жжошь :))) :))) :))) Хоть бы ТАК не позорился :))) :))) :)))



я так и не позорюсь, как сборная российских позорников с лыжами и винтовками на Олимпиаде :cool2:
GS
0
GS 30.01.2017 / 13:39 #
Prior, футбольным фанатам что либо говорить бесполезно. Что повеселило меня, так это ссылка на советские победы по футболу. Победы были, но очень давно. При этом советские биатлонисты с 50х годов прошлого века блистали во всей красе. Если процитировать по аналогии все победы в биатлоне, цитата будет на много экранов. А побед уже российских биатлонистов еще больше. Например, из свежего - на только что закончившемся чемпионате Европы наши взяли 6 золотых медалей из 8. Это что, провал? :))) А футбольный фанат пишет о единственном 3м месте футболеров за все постсоветское время и еще гордится этим :)))
Юрий К
0
Юрий К 30.01.2017 / 13:43 #
GS пишет:Сообщение только что закончившемся чемпионате Европы



что же они тогда обосрались на олимпиаде?
Easy Rider
0
Easy Rider 30.01.2017 / 13:46 #
GS, Что то я сильно сомневаюсь, что Антоша живет на 70 в месяц. Там на одних только рекламных контрактах в десятки раз больше поднимают. Конечно до футболистов премьер-лиги скорее всего не дотянет по деньгам, но записывать его в ранг бедняков не стоит.
GS
0
GS 30.01.2017 / 13:50 #
Юрий К пишет:Сообщение 
GS пишет:Сообщение только что закончившемся чемпионате Европы



что же они тогда обосрались на олимпиаде?
А что, выиграть олимпийские медали различного достоинства это обозначает обоcраться? :))) :))) :)))



Добавлено спустя 3 минуты 30 секунд:  

Easy Rider пишет:Сообщение GS, Что то я сильно сомневаюсь, что Антоша живет на 70 в месяц. Там на одних только рекламных контрактах в десятки раз больше поднимают. Конечно до футболистов премьер-лиги скорее всего не дотянет по деньгам, но записывать его в ранг бедняков не стоит.
Согласен, рекламные контракты, плюс призовые тоже неплохие. По словам Губерниева, за победу на этапе кубка мира платят 13 тыс. евро, далее по нисходящей. Но при этом Шипулин и команда действительно приносит победы, не каждую гонку, но тем не менее. И гимн РФ играет на биатлоне по нескольку раз в год. А что же наши миллионеры-футболисты, когда они доставят нам радость прослушивания нашего гимна и лицезрения нашего флага?
Юрий К
0
Юрий К 30.01.2017 / 13:52 #
GS пишет:Сообщение А что, выиграть олимпийские медали различного достоинства это обозначает обоcраться?



одна золотая медаль - значит обосраться
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera 30.01.2017 / 15:00 #
Если выбирать между биатлоном и футболом, то пусть лучше будет биатлон. Там болельщики адекватнее. 
GS
0
GS 30.01.2017 / 15:05 #
Юрий К пишет:Сообщение 
GS пишет:Сообщение А что, выиграть олимпийские медали различного достоинства это обозначает обоcраться?



одна золотая медаль - значит обосраться
С такой логикой футболисты вообще вечно плавают в океане выделения своей жизнедеятельности :))) :))) :)))
Юрий К
0
Юрий К 30.01.2017 / 15:43 #
GS пишет:Сообщение С такой логикой футболисты вообще вечно плавают в океане выделения своей жизнедеятельности :))) :))) :)))



плавают, согласен. Биатлонисты недалеко ушли
D_J
2
D_J 30.01.2017 / 17:52 #
может быть футбол и спорт №1 в мире, но не в России. И с биатлоном у нас гораздо лучше, чем с футболерами! Они могут только по кабакам шататься да на моделях жениться-разводиться!
МИтяй
0
МИтяй 01.02.2017 / 08:26 #
Юрий К, Юра, ну ты сейчас тоже с больной головы на здоровую не вали. В особенности вводя в актив победы и удачи советской сборной по футболу. А то ведь устанешь читать про победы советских биатлонистов, когда процитируют. По поводу обосрались - да, с олимпиадой очень неудачно. Ни одной победы индивидуальной, одно золото, одно серебро и одна бронза. А напомни мне, мил человек, когда сборная РФ хотя бы в четвертьфинал выходила на чемпионатах мира? И вспомни, сколько раз даже не квалифицировались. Я понимаю, что ты футбольный любитель, но вот так безапелляционно заявлять про биатлон тоже не дело. А то ведь много есть нелюбителей футбола (в том числе я), которые могут сказать, что чемпионат мира в РФ в 2018 году эту куда более бесполезная трата денег. Да и масштабы существенно побольше. В Тюменской области речь только про Жемчужину Сибири, а сколько там стадионов в РФ реконструируют? И на какие деньги? Может на частных инвесторов? да вот не уверен. И много ли обычных людей будут потом на газоне мячик катать? да ни одного. А на жемчужину - приезжают постоянно и с семьями. И летом и зимой.



Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:  

Юрий К,
в общем зачете по этапам кубка индивидуально что мужики, что женщины полные аутсайдеры.

ну и так, для информации.
мужчины, первые 20 мест.
1FRA
FOURCADE Martin
2RUS
SHIPULIN Anton

3GER
SCHEMPP Simon
4GER
PEIFFER Arnd
5NOR
SVENDSEN Emil Hegle
6GER
LESSER Erik
7NOR
BJOERNDALEN Ole Einar
8NOR
BOE Johannes Thingnes
9RUS
TSVETKOV Maxim

10AUT
EBERHARD Julian
11CZE
KRCMAR Michal
12FRA
BEATRIX Jean Guillaume
13RUS
BABIKOV Anton

14FRA
FILLON MAILLET Quentin
15ITA
WINDISCH Dominik
16GER
DOLL Benedikt
17USA
BAILEY Lowell
18SUI
WEGER Benjamin
19CZE
MORAVEC Ondrej
20UKR
SEMENOV Sergey

У женщин скромнее, там только Акимова десятая, но все же...
Что там про полных аутсайдеров?
Юрий К
0
Юрий К 01.02.2017 / 09:54 #
МИтяй пишет:Сообщение А на жемчужину - приезжают постоянно и с семьями. И летом и зимой.



вот пусть на Жемчужине и бегают, а не портят искусственное поле стадиона ФК Тюмень своей гонкой чемпионов.
МИтяй
0
МИтяй 01.02.2017 / 11:36 #
Юрий К, ну до прошлого и позапрошлого года и бегали на Жемчужине. А что, были какие-то претензии по поводу повреждений искусственного покрытия? От стадиона? А если не было - так а с чего тогда у любителя футбола они появились?
пехотинец
0
пехотинец 01.02.2017 / 11:42 #
Пусть не надеется. Разум не восторжествует. Точно так же как он перестает торжествовать в наших судах, когда на скамье подсудимых оказывается невиновный, так и при рассмотрении вопросов спорта (а потом и многих других) на международной арене он перестал торжествовать.

Судьи забывают про закон... :'(
Юрий К
0
Юрий К 01.02.2017 / 13:35 #
МИтяй пишет:Сообщение А что, были какие-то претензии по поводу повреждений искусственного покрытия?



были и еще какие. у футболистов спроси.
МИтяй
0
МИтяй 01.02.2017 / 16:04 #
Юрий К, не, погоди. Если у футболистов есть какие-то обоснованные претензии - то им прямая дорога к организаторам соревнований - департаменту спорта и молодежной политики. С документальным подтверждением, описанием и требованием устранить. А ты меня сейчас отправляешь к каким-то футболистам, чтобы я у них спросил про какие-то "еще какие" претензии. Ну так я тогда тебе в твоем ключе отвечу - спрашивал у биатлонистов - говорят, что врут твои футболисты, ничего они не повреждали... По поводу претензий к беговому покрытию стадиона - тут претензии, насколько я знаю, изначально к фирме-подрядчику, кто его укладывал.