Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
29.01.2017 / 14:01
Четыре десятка кошек живут среди грязи в квартире на Щербакова в Тюмени

В одной из квартир на улице Щербакова в ужасных условиях проживают более сорока кошек. Тревогу забили соседи.

Сейчас ухаживать за животными хозяйке помогает соседка Татьяна. Женщина рассказала корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru, что уже обратилась за помощью к волонтерам: «Хозяйка и сама понимает, что не в состоянии следить за своими кошками и согласна передать их в добрые руки». Ирина Бутакова, куратор группы «Живи», сообщила, что в настоящее время у волонтеров нет возможности забрать такое количество кошек, поэтому зоозащитники и соседи надеются, что кому-то из животных повезет найти хороших хозяев, а не жить впроголодь среди грязи и вони. Связаться с Татьяной можно по телефонам 8-950-488-10-25 и 8-912-394-22-47.

Четыре десятка кошек живут среди грязи в квартире на Щербакова в Тюмени  2

Напомним, в прошлом году Тюмень взбудоражила история «кошачьего концлагеря» в квартире на первом этаже дома по Мельникайте, 133. Квартирой, где брошенные хозяевами животные, дошли до каннибализма, заинтересовались зоозащитники и городская полиция.

Об этом стало известно после того, как тюменец разместил в интернете снятое на камеру мобильника видео, где мертвую кошку, застрявшую в приоткрытом окне квартиры, обнюхивают ее сородичи. Позднее выяснилось, что в этой квартире в жутких условиях, среди хлама, экскрементов и трупов погибших животных, томятся не менее 30 узников.

Волонтеры из обществ защиты животных забрали несчастных кошек, которых разместили на передержках. У кошек ветеринары нашли многочисленные заболевания, вызванные скученным проживанием, голодом и отсутствием ухода. Тюменцы живо откликнулись на случившееся. Волонтерам, спасавшим доведенных до ужасного состояния животных, оказывали финансовую помощь, горожане приносили медикаменты для лечения больных кошек и корм.

Тюменская прокуратура провела проверку. Все материалы были переданы в органы внутренних дел, которые возбудили уголовное дело по статье 245 УК РФ, то есть, жестокое обращение с животными. Выяснилось, что женщина, которая довела кошек до такого состояния, разводила породистых животных для продажи.

Источник: собственная информация
Просмотров: 11073 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Волонтеры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Денница
9
Денница 29.01.2017 / 17:38 #
Бедные соседи... А хозяйка кошек - тварь. Держать столько кошек. Разводить вонь по всему дому и антисанитарию это признак того что у неё самой мозгов меньше чем у её питомцев.
oldbear
7
oldbear 30.01.2017 / 12:42 #
Это я считал ужасом при 5-7 кошках.

у мамы и у сестры - по 4 кошки у каждой, у нас дома кот и кошка - у нас у всех не пахнет вообще, потому что убираем. Все, разумеется, стерилизованы.
Кошка в грязный горшок не пойдет, количество горшков должно быть +1 к числу животных.

Но такие люди, которые заведут, а потом не следят, причиняя неприятности и соседям и животным - просто нездоровые люди.
Комментарии 38 Читать на форуме
El Pistolero
0
El Pistolero 29.01.2017 / 15:30 #
Кто первым пошутит про сильную и независимую женщину? 
Megadeth72
3
Megadeth72 29.01.2017 / 15:50 #
El Pistolero, ты
sensey
2
sensey 29.01.2017 / 15:57 #
классные кошаки!!!
c_a
1
c_a 29.01.2017 / 17:27 #
так я смотрю они породистые что ли еще все?
Ramzes
1
Ramzes 29.01.2017 / 17:32 #
Покупайте породистых кошек за много денег, товарищи!
Денница
9
Денница 29.01.2017 / 17:38 #
Бедные соседи... А хозяйка кошек - тварь. Держать столько кошек. Разводить вонь по всему дому и антисанитарию это признак того что у неё самой мозгов меньше чем у её питомцев.
Marceline
2
Marceline 29.01.2017 / 17:45 #
А почему грязь-то такая? Элементарно подмести нельзя? Или хозяйка - лежачий больной? :?
OFW
2
OFW 29.01.2017 / 19:52 #
Хозяйка к сожалению переоценила свои возможности по заботе о животных... Думаю эти все кошки бездомные подобранные ей на улице. 
OFW
0
OFW 29.01.2017 / 20:03 #
Marceline, Если кошек 40 штук, подмести конечно можно, но боюсь что кроме подметания времени не останется ни на что (( 
c_a
0
c_a 29.01.2017 / 22:08 #
так если они породистые, она продавая их пару месяцев сможет жить на эти деньги
Marceline
3
Marceline 29.01.2017 / 22:56 #
c_a, хорошо, если бесплатно хоть кто-то возьмёт. Кошкам нужен осмотр ветврача и прививки.
pigi
1
pigi 29.01.2017 / 23:10 #
а где фото хозяйки?
 
 
Курбаши
3
Курбаши 29.01.2017 / 23:46 #
Там нет ни одной породистой кошки, тем не менее кошаки крутые. 
Usa
2
Usa 30.01.2017 / 00:40 #
скандалы-интриги расследования :D

следющая новость будет наверное а-ля

"тысяча свиней живут в нечеловеческих условиях на ферме в н-ском районе. Хозяева-садисты постоянно угрожают им убийством не выпускают на свежий воздух и пичкают непонятными уколами. Те кто пытается протестовать против беспредела куда-то исчезают а на прилавках магазинов появляются новые партии свиных сарделек. Доколе?"
aniceperson
5
aniceperson 30.01.2017 / 02:25 #
Уже пора как то законодательством менять и сильнее наказывать за жестокое обращение с животными И ввести регистрацию с чипированием и с ограничением количества животных в квартире. Кто хочет разводить пусть это делает в специально созданном для этого месте
Kirilliyus
1
Kirilliyus 30.01.2017 / 09:07 #
Думается, что все кошки родственники. Хозяйка просто не смогла или не захотела избавляться от помета. 
SKVO113
3
SKVO113 30.01.2017 / 09:44 #
Не понимаю таких людей. Я конечно не против кошек, но не надо переоценивать свои силы,  любому животному нужен уход. Такое количество плодить в одной квартире опасно для собственного здоровья.  
Сульф@т
1
Сульф@т 30.01.2017 / 10:56 #
а где фото хозяйки что побоялось с фотогрофироваться
oldbear
6
oldbear 30.01.2017 / 11:16 #
тысяча свиней живут в нечеловеческих условиях на ферме в н-ском районе. Хозяева-садисты постоянно угрожают им убийством не выпускают на свежий воздух и пичкают непонятными уколами. Те кто пытается протестовать против беспредела куда-то исчезают а на прилавках магазинов появляются новые партии свиных сарделек.

Смех смехом, а свиньи тоже заслуживают хорошие условия. Проектировал свинарники, коровники и прочее. Так вот, изучив тему: в более комфортных условиях свиньи на 30% быстрее набирают вес. Без всяких уколов. Что такое "более комфортные условия"? Это значит: благодаря хорошей вентиляции - свежий воздух, относительная чистота, тепло и светло. За границей животным создают такие условия. Наши - нет, хотя особых затрат бы это не потребовало. Животные живут очень скученно, в затхлости и вони (говорю то, что видел своими глазами).
А как наши их выращивают - это варварство.

P.S. мясо люблю. Но против издевательств и скотских условий.
Shot
4
Shot 30.01.2017 / 11:32 #
Даже представить сложно какой песец творится в квартире (и не только). Я как-то, будучи студентом 5 курса, снимал комнату у бабушки одной. У нее жило 5-7 кошек.  Это максимальное кол-во, которое я видел (кошки находились за закрытыми дверями).
 
Эти пушистые создания, постоянно справляли нужды в коридоре (выйти не возможно было). Пол квартиры заминировано. Запах был еще тот. Однако позволить себе что-то лучше я не мог и в общагу тоже не хотелось :).
 
В итоге я только спал там. Благо кошки ко мне не попадали.
Это я считал ужасом при 5-7 кошках. Блин, их там более 40!!! Жуть. 
 
MARIAH
5
MARIAH 30.01.2017 / 11:52 #
Породистых-то, приобретенных за кучу денег, пачками на улицу вышвыривают. Если выброшенных сфинксов на морозе подбирают сердобольные, то что говорить про беспородных бедняг, кому они нужны.. :(
oldbear
7
oldbear 30.01.2017 / 12:42 #
Это я считал ужасом при 5-7 кошках.

у мамы и у сестры - по 4 кошки у каждой, у нас дома кот и кошка - у нас у всех не пахнет вообще, потому что убираем. Все, разумеется, стерилизованы.
Кошка в грязный горшок не пойдет, количество горшков должно быть +1 к числу животных.

Но такие люди, которые заведут, а потом не следят, причиняя неприятности и соседям и животным - просто нездоровые люди.
Gaechka
0
Gaechka 30.01.2017 / 13:23 #
я не пойму, а хозяйка этих животных тоже там же живет, среди грязи и вони????? Ей самой не стремно так жить? Если она не дееспособна и не может сама прибираться в квартире, нафига столько животных заводить. Кстати, почему не сказали, чем же закончилось расследование уголовного дела по предыдущей истории? Горе-заводчицу хоть оштрафовали или ограничились "строгим выговором"?
Gaechka
2
Gaechka 30.01.2017 / 13:24 #
El Pistolero пишет:Кто первым пошутит про сильную и независимую женщину?
несомненно "сильный" "независимый" мужчина, как вы 
MARIAH
4
MARIAH 30.01.2017 / 13:26 #
Gaechka, вполне может быть так, что человек сердобольный и хочется спасти животных, приютить и согреть хотя бы, а на большее ни сил, ни средств не хватает. И выкинуть обратно на улицу рука не поднимается.

А вот тех, кто ради бабла разводит животных и мучает их постоянными родами, не ухаживает, а потом выбрасывает, как отработанный материал. Или заводит, наиграется, не воспитывает и выбрасывает, как надоевшую игрушку - искренне презираю и людьми не считаю ни их самих, ни их потомство.
Gaechka
0
Gaechka 30.01.2017 / 13:29 #
Shot пишет:Я как-то, будучи студентом 5 курса, снимал комнату у бабушки одной.
бедняга. С бабками жить то еще удовольствие. Подружка так настрадалась от одной "бабульки" 
jk.marrkov
0
jk.marrkov 31.01.2017 / 21:34 #
могу предложить уже готовый сайт, куда можно вставить фото животных: http://kotopes.0fees.us. Недорого.
Sidorkin
1
Sidorkin 31.01.2017 / 23:08 #
Marceline пишет:Сообщение c_a, хорошо, если бесплатно хоть кто-то возьмёт. Кошкам нужен осмотр ветврача и прививки.
Зачем?
badsanta
2
badsanta 01.02.2017 / 09:06 #
как же задолбали эти живодеры, ой защитники  животных
большая собака в квартире - жестокое обращение
40 кошек - жесткое обращение
всем по УК РФ. Угощаю!
Ввести налог на животных - с него финансировать потеряшек. Единственный способ донести до идиотов, что животное = ответственность, сделать ответственность материальной. И да чипировать придется. Чтобы не было как в 90-е полные леса доберманов/овчарок/терьеров.
oldbear
1
oldbear 01.02.2017 / 12:39 #
badsanta,
Ввести налог на животных - с него финансировать потеряшек.

Животные мигом окажутся на улице, потому что мало кто будет платить. И как регистрировать животных?
"Гениальное" решение "гениального" человека.
Nyapa
0
Nyapa 01.02.2017 / 14:21 #
А, вон где все коты, я в Тюмени на улицах ни разу не видела бездомных кошек.
badsanta
0
badsanta 01.02.2017 / 17:53 #
oldbear, вот точно не вам судить о моей гениальности, агась.
Если умеете анализировать, поймете, что огульно ввести какой-либо налог не возможно, как минимум нужна система учета облагаемого объекта. Соответственно НА ВСЕХ НОВЫХ.
И да чипировать придется - не по глазам? Вернут Вам кошечку и песика и попросят заплатить 100 евро штрафа, ибо нефиг животиной разбрасываться. Ой нет таких денег, а он есть за 3 месяца на столько же, зачем заводили. Раз нет мозгов - будем бороды рубить. Достали эти потеряшки на каждом углу. Люди умирают и всем плевать.
Vic
0
Vic 01.02.2017 / 18:12 #
Хозяйку в Винзили, кошек - на мыло!!!
zlay
1
zlay 01.02.2017 / 18:23 #
Nyapa пишет:Сообщение А, вон где все коты, я в Тюмени на улицах ни разу не видела бездомных кошек.
пф....полным полно!!! даже выкидывают сфинксов в помойку в коробках,частенько вижу кошек бездомных
oldbear
0
oldbear 01.02.2017 / 21:10 #
badsanta,
Люди умирают и всем плевать.

сам кому-нибудь помог? :DD
ank
0
ank 01.02.2017 / 23:38 #
живут среди грязи в квартире

Что для чела грязь, то для кошки может быть мечта. Любят же кошки запах хлорки.
MARIAH
0
MARIAH 02.02.2017 / 10:48 #
ank, за мою жизнь мне кошаки исключительно гиперлюбители чистоты попадались ) и чтоб пол свежевымытый, и ковер свежевыпопылесосенный,и постельное бельишко свежевыстиранное да наглаженное ) и сами с утра до ночи намываются )
badsanta
0
badsanta 06.02.2017 / 14:47 #
oldbear, я деда в -36 из гаражей достал и отправил на скорой. У меня вообще работа с этим связана. Вот ты про помощь вообще промахнулся)