Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
30.01.2017 / 13:14
Собаки покусали тюменку на улице Трактовой
Фото: с сайта dreamdictionary.online

Стая собак на днях напала на тюменку на улице Трактовой. В интернете новости о четвероногих, которые терроризируют целые районы, появляются не редко. Корреспондент интернет-портала NashGorod.ru выяснил, что нужно предпринять, чтобы не оказаться покусанным бездомными собаками, и что планируют делать со стаей с Трактовой в специализированной организации по отлову животных.

О случившемся на улице Трактовой в социальных сетях написала сама пострадавшая. К посту были приложены фотографии покусанных конечностей.

Собаки покусали тюменку на улице Трактовой 2

«Люди, это жесть. Особенно для тех, кто живет на Стреле. Шла с остановки домой. Мимо пробежала стая собак (7–8 животных), потом подбежали сзади и страшно искусали, порвали штаны. Две собаки вцепились в обе ноги. На одной ноге чуть кость не прокусили», — написала Екатерина.

Собаки покусали тюменку на улице Трактовой 3

Публикации о том, что собаки нападают на людей, появляются в СМИ периодически. Корреспондент интернет-портала NashGorod.ru обратился за комментарием в Тюменский областной кинологический клуб «Союз». Как рассказала директор клуба Надежда Молдина, собаки просто так на людей не нападают — для этого животное нужно спровоцировать. «Если вы видите перед собой стаю и боитесь, то лучше обойти ее, поскольку животные чувствуют страх. Не надо кричать, размахивать руками. Нельзя убегать от собаки, смотреть ей в глаза. Если же вы замечаете агрессию, исходящую от животного, то можно наклониться, изобразить, что поднимаете с земли камень. Лучше остановиться, но ни в коем случае не бежать. Можно говорить с животным спокойным голосом. Собака потеряет к вам интерес», — поделилась директор Тюменского областного кинологического клуба «Союз».

О случившемся в районе улицы Трактовой уже узнали в МКУ «ЛесПаркХоз» — организации, специализирующемся на отлове безнадзорных животных. Как рассказал заместитель директора предприятия Дмитрий Дубровин, уже сегодня бригада ловцов отправится на место и осмотрит территорию на предмет наличия агрессивных собак. По словам Дубровина, тюменка, оставившая пост в социальных сетях, не стала обращаться в МКУ «ЛесПаркХоз» с заявлением. «Не исключено, что на женщину напали собаки, которые имеют хозяев. Их отпустили на самовыгул. Именно хозяйские собаки чаще всего кусают горожан, поскольку обучены охранять территорию и дома. Если выяснится, что это были животные, имеющие владельцев, то будут составлены протоколы об административном правонарушении. Хозяевам грозит предупреждение или штраф», — рассказал он.

До весны остается не так много времени. Количество собачьих свадеб в этот период возрастет. Дмитрий Дубровин просит тюменцев сообщать о массовом скоплении собак на улицах областной столицы в МКУ «ЛесПаркХоз». Информацию о необходимости отлова безнадзорных, подбора падших домашних животных следует направлять по адресу: улица Кедровая, 133/1. Телефон диспетчерской службы: 44-54-02. С формой сообщения о бездомных собаках можно ознакомиться здесь.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5206 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Собаки, Отлов собак, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Dilinze\'s Haus
8
Dilinze\'s Haus 30.01.2017 / 23:38 #
Ой, товарищи, я держу собак много лет. Разных. И крупных, и мелких. Но бродячие стаи ловить, стерилизовать и отпускать в среду обитания - это пипец... Хоть я и люблю собак, но все, что ходит по улицам ничьё должно с улиц убираться. Пару месяцев на пристройство, никто не захотел забрать себе домой - утилизировать. И никаких выпусков в среду обитания. Стерилизация не даст им размножаться, но от пищевой и территориальной агрессии она не спасает. Жестко? Зато справедливо. Собака - существо домашнее. Она должна жить дома, а не шататься по улицам, охраняя помойки от людей и пытаясь выжить всеми доступными способами. 
zlay
6
zlay 30.01.2017 / 15:11 #

Не исключено, что на женщину напали собаки, которые имеют хозяев. Их отпустили на самовыгул.

так и этих ловите,коли гуляют сами по себе значит ничьи,ловить можно!!!
Комментарии 66 Читать на форуме
Змей
5
Змей 30.01.2017 / 13:46 #
"Не надо кричать, размахивать руками. ... Если же вы замечаете агрессию, исходящую от животного, то можно наклониться, изобразить, что поднимаете с земли камень."
И что, изображение человека поднимающего с земли камень напугает собаку больше, чем кричащего и размахивающего руками???
Usa
2
Usa 30.01.2017 / 13:50 #
Змей, боятся, я частенько так делаю, когда шавки лаем достают. Можно даже мелкий камешек кинуть а можно и кирпичом запустить :death: . Сразу сваливают от звука его падения рядом, умные они.
TblHbl4
8
TblHbl4 30.01.2017 / 14:32 #
Usa, жаль только не все собаки умные. Некоторых такой фокус только еще больше раззадоривает, а если стая окружила в 7-8 голов, то камушками и кирпичами не отделаешься.  Думаю статья показательна в плане качества работы соответствующей организации "специализирующейся на отлове безнадзорных животных", тем более что "публикации о том, что собаки нападают на людей, появляются в СМИ периодически"
MARIAH
0
MARIAH 30.01.2017 / 14:47 #
На Трактовой дома частного сектора, так конечно там по большей части частнодомашнедворовые собаки бегают по улицам, а на ночь во двор загоняются и воспитаны злыми на охранение территории.
Но, лично я живу у Стрелы почти всю жизнт с перерывом на несколько северных лет, собаки бегают стайками всё это время и ни разу никто не напал, не укусил, и даже не нарычал из уличных. А вот домашние с хозяевами на совместной прогулке пару раз куснули.
miki
6
miki 30.01.2017 / 14:48 #
зоозащитники где?...че притихли?
BorA
3
BorA 30.01.2017 / 14:54 #
Директор клуба "Союз" не желает показать на собственном примере, как общаться с агрессивными песиками? В районе пересечения Лопарева и Папанинцев частенько по утрам (думаю, и весь день) тусит 4-5 больших собак. На прошлой неделе устроили моей машине эскорт метров на 150-200 с гавканьем со всех сторон.
zlay
6
zlay 30.01.2017 / 15:11 #

Не исключено, что на женщину напали собаки, которые имеют хозяев. Их отпустили на самовыгул.

так и этих ловите,коли гуляют сами по себе значит ничьи,ловить можно!!!
Usa
0
Usa 30.01.2017 / 15:37 #
zlay пишет:так и этих ловите,коли гуляют сами по себе значит ничьи,ловить можно!!!
тык оне ловят потом отпускают. Видел в деревне пару собак с метками (бирки красные) на ушах, видимо отловили-стерилизовали-отпустили. ХозяЕва наверное специально не привязывают, в ветклинике стерилизация рубля три уже стоит :death:

Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:  
BorA пишет:Сообщение Директор клуба "Союз" не желает показать на собственном примере, как общаться с агрессивными песиками? В районе пересечения Лопарева и Папанинцев частенько по утрам (думаю, и весь день) тусит 4-5 больших собак. На прошлой неделе устроили моей машине эскорт метров на 150-200 с гавканьем со всех сторон.
купите колбасы да пролечите их от туберкулеза. :crazy:
Apostal-Fess
1
Apostal-Fess 30.01.2017 / 15:41 #
А чо их не на убой ловят? О_О вот это поворот...
Приложение Нашгород
kristi
4
kristi 30.01.2017 / 15:46 #
будем ждать когда ребёнка загрызут?   
miki
2
miki 30.01.2017 / 16:01 #
Apostal-Fess пишет:Сообщение А чо их не на убой ловят? О_О вот это поворот...

ха...в этом весь фокус ..их ловят мифически ...мифически стерилизуют и отпускают в том же районе ....профит :)))
akamaru
0
akamaru 30.01.2017 / 16:06 #
Пусть от бешенства прививку поставит на всякий случай.
http://www.nashgorod.ru/news/news95867.html
Gaechka
3
Gaechka 30.01.2017 / 16:21 #
была у меня такая ситуация. Вот в статье говорят нельзя убегать и в глаза смотреть. Я стою, вокруг меня стая. Те собаки, которые спереди стояли и которым я смотрела в глаза только тявкали, а те, которые сзади были начали уже рвать в клочья одежду. Если бы не мужчина, который их спугнул, меня бы они уже повалили и вцепились в горло. Это я к тому, что собаки могут окружить со всех сторон и никак от них не отделаешься. надо шокер носить с собой наверно, не знаю
Gaechka
2
Gaechka 30.01.2017 / 16:26 #
BorA пишет:На прошлой неделе устроили моей машине эскорт метров на 150-200 с гавканьем со всех сторон.
это еще хорошо, что вы на машине передвигаетесь. А вот пешеходам страшно 
dvkozurev
2
dvkozurev 30.01.2017 / 16:34 #
Apostal-Fess пишет:А чо их не на убой ловят? О_О вот это поворот...
 Очнулся )) сто лет в обед зеленые продавили запрет на "изъятие из среды обитания"
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 30.01.2017 / 16:47 #
Если нападает собака надо замахнуться рукой, а ударить ногой. Ни одна шавка не ожидает от человека такой дерзости
Лесник
3
Лесник 30.01.2017 / 16:56 #
Gaechka, Научись громко пронзительно свистеть. Во первых собаки пугаются такого свиста, во вторых внимание людей привлечёшь.
Чтоб от собак отбиться, нужно быть уверенной в своей силе, быть готовой душить их и вырывать глаза, языки, ломать рёбра. Они это чувствуют и не рискуют нападать.
no matter
1
no matter 30.01.2017 / 17:02 #
Gaechka пишет:Это я к тому, что собаки могут окружить со всех сторон и никак от них не отделаешься. надо шокер носить с собой наверно, не знаю


А еще можно носить с собой кошку :-[ Как только тебя окружат собаки, вытаскиваешь из сумки кошку и собаки побегут за ней. Но это, конечно, теоретические познания, на практике не пробовал. Но сдается мне, сработает. Может, попробуешь и потом отпишешься? :-[
miki
0
miki 30.01.2017 / 17:06 #
звук шокера шугает тварей...
c_a
0
c_a 30.01.2017 / 17:12 #
а я в кармане таскаю газовый балончик.. он и от людей и от собак
Cерый
0
Cерый 30.01.2017 / 17:21 #
Так это же Екатерина своим агрессивным поведением спровоцировала милых беззащитных животных, разве не так?
андрей050473
0
андрей050473 30.01.2017 / 17:25 #
зоозащитники говорят что когда бродячие собаки нападают на людей это они защищают место кормежки и когда они сыты, их могут подкармливать бабушки /жильцы/вахтеры и соответственно они считают это своей " кормовой базой" и всячески ее защищают .... и винят зоозащитники в первую очередь людей ....
джабраил
2
джабраил 30.01.2017 / 17:27 #
Собаки очень боятся выстрела,можно просто бросить петарду.Но женщинам все же лучше носить с собой помповое ружье.Не надо никого убивать просто выстрел вверх и все,песики убегут.
джабраил
1
джабраил 30.01.2017 / 17:28 #
Пошутил немного я.
DanilSK
2
DanilSK 30.01.2017 / 17:34 #
Где местная шайка зоопридурков, которые в каждой новости про собак пишут, что человек сам их спровоцировал, и вообще он в душЕ плохой и непорядочный? 
Apostal-Fess
4
Apostal-Fess 30.01.2017 / 17:46 #
а как же страшные догхантеры которые собак расстреливали у детей на глазах???? где они? :'( верните стрелков :death:
DrReset
1
DrReset 30.01.2017 / 18:05 #
Лесник пишет:Сообщение нужно быть уверенной в своей силе, быть готовой душить их и вырывать глаза, языки, ломать рёбра.

помогает ещё прыгнуть на собаку сверху
от пинка они уворачиваются, а прыжка от человека не ожидают
Липка
1
Липка 30.01.2017 / 21:12 #
miki 
miki пишет:зоозащитники где?...че притихли?
 «Не исключено, что на женщину напали собаки, которые имеют хозяев. Их отпустили на самовыгул. Именно хозяйские собаки чаще всего кусают горожан, поскольку обучены охранять территорию и дома.
no matter
5
no matter 30.01.2017 / 22:36 #
DrReset, а еще можно попробовать укусить собаку. Например, за заднюю лапу. Собака точно не будет ожидать от человека такой подлости. Или подумает, что человек бешеный и с ним лучше не связываться, а то можно заразиться :)
DrReset
1
DrReset 30.01.2017 / 22:43 #
no matter, кусать не обязательно, но зубы показать можно :D
Собаки людей не боятся, нужно чтоб собака увидела в человеке более крупного и сильного зверя чем она.
миу_миу
2
миу_миу 30.01.2017 / 22:45 #
Я слышала что в таких случаях надо упасть и притвориться мертвой, и тогда они отстанут.
GS
1
GS 30.01.2017 / 22:52 #
миу_миу пишет:Сообщение Я слышала что в таких случаях надо упасть и притвориться мертвой, и тогда они отстанут.
жесть, совсем что ли курицы с головой не дружат?
миу_миу
0
миу_миу 30.01.2017 / 23:06 #
GS, а что тут такого? у них инстинкт догонять, и не падальщики они. говорят способ действует.
kloten
0
kloten 30.01.2017 / 23:20 #
Помповое ружье, газовые балончики, электрошокеры. Не усложняйте.Тут уже написали самое простое эффективное решение - вырвите им глаза. Это должно сработать...
GS
1
GS 30.01.2017 / 23:28 #
миу_миу пишет:Сообщение GS, а что тут такого? у них инстинкт догонять, и не падальщики они. говорят способ действует.
Животным человеческие принципы гуманизма неизвестны, поэтому лежащего они будут спокойно бить рвать на кусочки. Прикинуться мертвой вы не сможете, только когда станете по настоящему мертвой, тогда собаки отстанут.
миу_миу
0
миу_миу 30.01.2017 / 23:32 #
GS, глупость какая, думаю вы ничего не знаете о собачьих повадках.
Dilinze\'s Haus
8
Dilinze\'s Haus 30.01.2017 / 23:38 #
Ой, товарищи, я держу собак много лет. Разных. И крупных, и мелких. Но бродячие стаи ловить, стерилизовать и отпускать в среду обитания - это пипец... Хоть я и люблю собак, но все, что ходит по улицам ничьё должно с улиц убираться. Пару месяцев на пристройство, никто не захотел забрать себе домой - утилизировать. И никаких выпусков в среду обитания. Стерилизация не даст им размножаться, но от пищевой и территориальной агрессии она не спасает. Жестко? Зато справедливо. Собака - существо домашнее. Она должна жить дома, а не шататься по улицам, охраняя помойки от людей и пытаясь выжить всеми доступными способами. 
миу_миу
0
миу_миу 30.01.2017 / 23:44 #
Dilinze\'s Haus пишет:Сообщениеутилизировать.
утилизировать это что? называйте вещи своими именами.

Dilinze\'s Haus
1
Dilinze\'s Haus 30.01.2017 / 23:47 #
Усыплять, естественно. Бездомных собак огромное количество, не у всех есть шанс обрести владельцев. Но и отпускать гулять дальше тоже не выход. Пусть она добрая и пушистая, но ее либо сожрут недобрые, либо собьет машина, либо какой-нибудь дебил отравит. Вариантов немного и все они не в пользу уличной собаки. 
миу_миу
0
миу_миу 30.01.2017 / 23:54 #
Dilinze\'s Haus пишет:СообщениеУсыплять
Усыплять это что? называйте вещи своими именами.
kloten
0
kloten 31.01.2017 / 01:39 #
Усыплять - это в данном случае не укачивать и не петь колыбельные.
Это ж блин очевидно...
kloten
1
kloten 31.01.2017 / 01:40 #
Это сделать так, чтобы собака притворилась спящей...
GS
0
GS 31.01.2017 / 07:33 #
миу_миу пишет:Сообщение GS, глупость какая, думаю вы ничего не знаете о собачьих повадках.
:facepalm:
Лесник
0
Лесник 31.01.2017 / 07:54 #
DrReset пишет:Сообщение помогает ещё прыгнуть на собаку сверхуот пинка они уворачиваются, а прыжка от человека не ожидают
То что реакция у собак быстрее человеческой уже не раз читал. Сам не проводил опытов, но скорее всего так и есть.Только вот прыгать на собаку, это ж надо шибко ловким быть чтоб не навернуться с неё с неприятными последствиями. :death: Говорят можно коленями на собаку упасть, чтоб вывести её из строя. Но опять же, если остальные не отступят, то надо успеть обратно на ноги вскочить.
GS пишет:Сообщение Прикинуться мертвой вы не сможете, только когда станете по настоящему мертвой, тогда собаки отстанут.
Или не отстанут, а начнут употреблять в пищу честно пойманную добычу.
Gaechka
0
Gaechka 31.01.2017 / 09:08 #
no matter, живодёр:(
GS
0
GS 31.01.2017 / 09:18 #
Лесник пишет:
GS пишет:Сообщение Прикинуться мертвой вы не сможете, только когда станете по настоящему мертвой, тогда собаки отстанут.

Или не отстанут, а начнут употреблять в пищу честно пойманную добычу.
Вполне возможно, не зря часто находят обглоданные трупы людей. Волков и медведей около Тюмени практически нет, а вот бродячих собак хватает.
Vadius
2
Vadius 31.01.2017 / 14:01 #
Бесхозных либо на живодерню, либо пусть Потеряшки или еще кто там сильно сердобольные в приют заберут и пристраивают. 

Против одной-двух уличных шавок всегда срабатывал такой фокус - нагибаешся как бы за камнем - сразу сваливают. Против стаи наверное только оружие :gun:
Змей
1
Змей 31.01.2017 / 14:02 #
DrReset пишет:Сообщение 
Лесник пишет:Сообщение нужно быть уверенной в своей силе, быть готовой душить их и вырывать глаза, языки, ломать рёбра.

помогает ещё прыгнуть на собаку сверху
от пинка они уворачиваются, а прыжка от человека не ожидают

ага. от пинка уворачиваются. значит боятся. а раз боятся, значит нужно бежать на них размахивая ногами. они начнут убегать от пинков - сразу станет ясно кто жертва :death:
MARIAH
0
MARIAH 31.01.2017 / 15:01 #
Там собаки, которые живут при частных домах. Этих убьют, хозяева деревяшек в районе новых заведут, так же воспитают пинками да криками в озлобленных. Так что, да, считаю, что виноваты люди, которые этих собак завели для охраны, не держат их на цепи, а выпускают бегать на районе, не стерилизуют их, соответственно, собаки еще и размножаются активно там.
миу_миу
0
миу_миу 31.01.2017 / 19:05 #
Лесник пишет:СообщениеИли не отстанут, а начнут употреблять в пищу честно пойманную добычу.
Да сомневаюсь я в этом. Уверена что отстанут. Я знакома с их повадками.
Если вы упали на землю, оставайтесь неподвижными, в позе эмбриона.
Находясь в этой позиции, когда руки закрывают наиболее уязвимые места (голову и шею), собакам будет тяжелее нанести вам летальные укусы в данных местах. В большинстве случаев, если вы будете лежать там, притворившись мертвым, как в случае столкновения с медведем или другим диким животным, наиболее вероятно, что они остановятся, думая, что «с вами покончено», и уйдут. Но даже, когда они остановятся, НЕ ДВИГАЙТЕСЬ! Они все еще могут скрываться в засаде, и если вы пошевелитесь, они снова начнут нападение.
Dilinze\'s Haus пишет:СообщениеУсыплять, естественно. Бездомных собак огромное количество, не у всех есть шанс обрести владельцев. Но и отпускать гулять дальше тоже не выход. Пусть она добрая и пушистая, но ее либо сожрут недобрые, либо собьет машина, либо какой-нибудь дебил отравит.
Мне всегда было интересно, что происходит в голове человека, предлагающего убить животное чтобы оно не погибло?. Я немного разбираюсь в современной психиатрии, и поэтому мой интерес далеко не праздный.
Деревенщина
0
Деревенщина 31.01.2017 / 19:14 #
BorA пишет:Как рассказала директор клуба Надежда Молдина, собаки просто так на людей не нападают — для этого животное нужно спровоцировать. «Если вы видите перед собой стаю и боитесь, то лучше обойти ее, поскольку животные чувствуют страх. Не надо кричать, размахивать руками. Нельзя убегать от собаки, смотреть ей в глаза. Если же вы замечаете агрессию, исходящую от животного, то можно наклониться, изобразить, что поднимаете с земли камень. Лучше остановиться, но ни в коем случае не бежать. Можно говорить с животным спокойным голосом. Собака потеряет к вам интерес», — поделилась директор Тюменского областного кинологического клуба «Союз».
 Я заявку отправил на эту стаю с пол месяца назад, жду отчета об отлове. 
lllllllllll
0
lllllllllll 31.01.2017 / 19:16 #
миу_миу пишет:Сообщение Мне всегда было интересно, что происходит в голове человека, предлагающего убить животное чтобы оно не погибло?. Я немного разбираюсь в современной психиатрии, и поэтому мой интерес далеко не праздный.

и каков ваш предварительный диагноз?
Денница
1
Денница 31.01.2017 / 19:25 #
Деревенщина пишет:Сообщение Я заявку отправил на эту стаю с пол месяца назад, жду отчета об отлове.
:-[ ну так тебе в статье дали ответ:
Как рассказал заместитель директора предприятия Дмитрий Дубровин, уже сегодня бригада ловцов отправится на место и осмотрит территорию на предмет наличия агрессивных собак.Подробнее на:http://www.nashgorod.ru/news/news96121.html
Что ж ты еще то хотишь?приедут, посмотрят. убивать их низя надо посмотреть , в случае отлавливания - выпустить обратно в среду обитания... Черт я хочу .. нет я должен работать в такой организации!!! Браво! вот она синекура ниче делать и не надо. :bravo: :bravo: :bravo:
миу_миу
0
миу_миу 31.01.2017 / 19:26 #
lllllllllll, дура, просто дура.
Anonymous
0
укротитель скунсов 31.01.2017 / 19:37 #
миу_миу пишет:СообщениеМне всегда было интересно, что происходит в голове человека, предлагающего убить животное чтобы оно не погибло?. Я немного разбираюсь в современной психиатрии, и поэтому мой интерес далеко не праздный.
Не много разбираетесь это как? Любой пациент немного(а некоторые на уровне врача) разбирается в болезни от которой страдает;).
А это как раз так называемый гуманизм, безболезненное лишение жизни.


Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:
миу_миу пишет:СообщениеМне всегда было интересно, что происходит в голове человека
Вот и мне всегда было интересно, когда убить собаку жалко. А сделав аборт, убив зародыш человеческой жизни, так сказать себе подобных,это нормально.
Лесник
0
Лесник 31.01.2017 / 19:48 #
миу_миу пишет:Сообщение В большинстве случаев, если вы будете лежать там, притворившись мертвым, как в случае столкновения с медведем или другим диким животным, наиболее вероятно, что они остановятся, думая, что «с вами покончено», и уйдут.

Если кушать хотят, то не уйдут. Конкретные хищники сразу употреблять начнут. А мишки предпочитают тухлятинку, потому ныкают добычу в укромное место, чтоб через несколько деньков прийти полакомиться.
Про мишек, это из жизни бабушкиной знакомой. Она притворилась мёртвой и пролежла заваленной ветками несколько часов. Вся деревня её найти не могла, а ночью она сама вернулась вся ободранная и напуганная. Кстати, мишка продуманным типом оказался, несколько раз возвращался перепроверять не ожила ли пища.
lllllllllll
0
lllllllllll 31.01.2017 / 19:52 #
миу_миу пишет:Сообщение дура, просто дура

ну да так не чесно
я думал ща психоанализ будет или какие термины
сагласись, убивать из жалости - есть в этом какоето асобое состояние сознания
миу_миу
0
миу_миу 31.01.2017 / 20:12 #
Лесник пишет:СообщениеЕсли кушать хотят, то не уйдут. Конкретные хищники сразу употреблять начнут. А мишки предпочитают тухлятинку, потому ныкают добычу в укромное место, чтоб через несколько деньков прийти полакомиться.
эх, а ведь так хочется поспорить. А с этими доводами не поспоришь:)
lllllllllll пишет:Сообщениесагласись, убивать из жалости - есть в этом какоето асобое состояние сознания
Именно это и чертовски интересно:)
укротитель скунсов пишет:Сообщениеубить собаку жалко.
Не жалко, жалко денег, в которые обошлась эта маленькая тупая зубастая дрянь.
укротитель скунсов пишет:СообщениеА сделав аборт, убив зародыш человеческой жизни, так сказать себе подобных,это нормально.
это личный выбор женщины, тут нечего обсуждать. И вообще это не в тему.
Anonymous
0
укротитель скунсов 31.01.2017 / 20:21 #
миу_миу пишет:СообщениеНе жалко, жалко денег, в которые обошлась эта маленькая тупая зубастая дрянь.
Миу-миу ,а вы вообще кого то любите? Я не плане там мужчин, а так. Или весь мир дерьмо?
миу_миу пишет:Сообщениеэто личный выбор женщины, тут нечего обсуждать. И вообще это не в тему.
Ну да маленько не в тему, но когда ути ути какой хороший песик, его нельзя трогать. А завтра свою же кровиночку под нож(или чем там делают) и без всяких угрызений совести-вот у кого надо покопаться в голове.
Змей
1
Змей 31.01.2017 / 22:13 #
миу_миу пишет:Сообщение
Лесник пишет:СообщениеЕсли кушать хотят, то не уйдут. Конкретные хищники сразу употреблять начнут. А мишки предпочитают тухлятинку, потому ныкают добычу в укромное место, чтоб через несколько деньков прийти полакомиться.
эх, а ведь так хочется поспорить. А с этими доводами не поспоришь:)
теперь осталось выяснить главный вопрос: собаки - это конкретные хищники или не конкретные :death:
DrReset
1
DrReset 31.01.2017 / 22:38 #
Змей пишет:Сообщение от пинка уворачиваются. значит боятся. а раз боятся, значит нужно бежать на них размахивая ногами.

В том то и дело, что не боятся, уворачиваются и снова нападают, а прыжок собаку пугает, сразу отскакивает на несколько метров. Совсем не обязательно попасть по собаке, достаточно прыгнуть в её сторону.
Лесник
0
Лесник 01.02.2017 / 07:49 #
Змей пишет:Сообщение теперь осталось выяснить главный вопрос: собаки - это конкретные хищники или не конкретные :death:

Нужно провести экспримент. :death: Кого бы снарядить на проверку?... миу_миу Пойдёшь? Веришь ведь что собаки уйдут. ;)
Змей
0
Змей 01.02.2017 / 13:06 #
Лесник пишет:Сообщение 
Змей пишет:Сообщение теперь осталось выяснить главный вопрос: собаки - это конкретные хищники или не конкретные :death:

Нужно провести экспримент. :death: Кого бы снарядить на проверку?... миу_миу Пойдёшь? Веришь ведь что собаки уйдут. ;)

а чтобы не покусали:
Скрытый текст:
Изображение
миу_миу
0
миу_миу 01.02.2017 / 20:32 #
Лесник, вот еще, делать мне больше нечего:yazik:
cabbot
0