Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.01.2017 / 09:27
На Масленицу в Тюменской области испекут трехметровый блин и гигантский манник

Это уже одиннадцатая попытка перевернуть гигантский блин — в рамках фестиваля «Сибирская Масленица» в Ялуторовске при всем честном народе вновь будут печь трехметровый блин. Но на нынешнем празднике проводов зимы горожан и гостей ждут еще и другие сюрпризы.

В самом тесте никаких изменений не ожидается, это будет натуральное, традиционное блинное тесто. Вторым лакомством станет опять же гигантский манник, размеры которого пока не оглашаются.

Праздник обещает быть зрелищным: помимо блинного шоу, состоится концерт с участием не только местных артистов, но и из Тюмени и Екатеринбурга, пройдет конкурс на лучший масленичный костюм (четыре номинации) и на самое интересное чучело. Ряженые на санях прокатятся с Масленицей к костру. А чучела, сделанные участниками конкурса, выставят в «Ялуторовском остроге». Победители получат дипломы и подарки от спонсоров и партнеров мероприятия, рассказали корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru в комитете по культуру и туризму администрации Ялуторовска.

Гостей порадует открытый фестиваль-дегустация продукции «Сделано в Ялуторовске». В нем участие примут предприятия, организации и индивидуальные предприниматели, работающие в сфере пищевой промышленности и общественного питания. Им предстоит приготовить продукцию в большом размере, творчески подойти к ее презентации на фестивале и организовать дегустацию. Победитель кулинарного состязания получит 30 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1423 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
sensey
0
sensey 31.01.2017 / 09:46 #
а гигантский пряник и кнут будут?
lllllllllll
0
lllllllllll 31.01.2017 / 09:50 #
sensey пишет:Сообщение а гигантский пряник и кнут будут?

с пряником то все ясно
а с кнутом
тебя ручка или ремень интересует?
Ниньзя
0
Ниньзя 31.01.2017 / 09:51 #
Ну, не получается у Вас трехметровый блин. Уж оставьте затею.
badsanta
0
badsanta 31.01.2017 / 09:56 #
вновь порадуем недругов блинами с лопаты
SDL
0
SDL 31.01.2017 / 09:57 #
ну неужели им некому подсказать, как приготовить тесто для данного блина(обычное не пойдет, он слишком хрупкий получается для такого размера) и как подготовить и нагреть сковороду? в Ялуторовске ни одного повара что ли нет?
Скрежет
0
Скрежет 31.01.2017 / 10:04 #
sensey пишет:Сообщение а гигантский пряник и кнут будут?
Шалишь? ;) :D Изображение
состав теста для приготовления блина не измениться. Это будет натуральное, традиционное блинное тесто.
...прям без добавления каучука?
репейник
1
репейник 31.01.2017 / 10:28 #
Решение найдено: добавляем в тесто цементный раствор, думаю вкус блина не изменится
Скрежет
3
Скрежет 31.01.2017 / 10:44 #
репейник пишет:Сообщение Решение найдено: добавляем в тесто цементный раствор, думаю вкус блина не изменится
И спокойно переворачиваем вилочным погрузчиком :))) :best:

Изображение
wdrug
2
wdrug 31.01.2017 / 11:46 #
Скрежет, армировать придется
craf
0
craf 31.01.2017 / 12:17 #
Пора бы оставить эту затею.
Приложение Нашгород
Находка
0
Находка 31.01.2017 / 12:31 #
SDL пишет:Сообщение ну неужели им некому подсказать
накрыть второй сковородой и вот тогда только
Скрежет пишет:Сообщение спокойно переворачиваем вилочным погрузчиком
:D
репейник
0
репейник 31.01.2017 / 12:57 #
Находка, арматуру будет видно 
Скрежет
1
Скрежет 31.01.2017 / 13:16 #
репейник,
А можно и просто кладочной сеткой обойтись. :)
Рядовой СА
0
Рядовой СА 31.01.2017 / 14:04 #
Если блин действительно печь как раньше пекли на Руси, то переворачивать его не надо. Он печётся в печи где жар и снизу и сверху. А они почему-то жарят его как на кухне и переворачивают. Стереотипы.
Скрежет
0
Скрежет 31.01.2017 / 15:13 #
Рядовой СА пишет:Стереотипы.

Ага, как раз насчет "сверху и снизу" и русской печки. Так и рождаются сказки, иллюзии и искажения.
Steklyansky
1
Steklyansky 31.01.2017 / 15:24 #
Ниньзя пишет:Ну, не получается у Вас трехметровый блин. Уж оставьте затею.
Не надо ничего оставлять!  Это традиция уже такая, все знают, что не получится. Традиция такая пробовать. 
ivettaa
0
ivettaa 23.03.2018 / 21:20 #
Вот чуйка у меня , не знают они рецепта настоящих блинов .Блинчики от которых пальчики оближеш :-) и снимаются блинчики хорошо и вкусны и румяны . Вот одним из этих четырех рецептов womenburg.ru/recepty/1286-bliny-na-prostokvashe.html я и пользуюсь и вам советую . Мой топ блин это Рецепт 1. Тонкие блины на простокваше . Лучше всех снимаются ... :)
Скрежет
0
Скрежет 24.03.2018 / 00:36 #
Единственное замечание-пожелание к рецепту это ПОБОЛЬШЕ ЧЕСНОКА!
Скрытый текст:
Изображение

Рецепт идеального соуса из глубин сетевых просторов.
Пробовали и мы. Остановиться невозможно!

Изображение