На тюменку, прогуливавшуюся с собакой, напал бультерьер  19
17.08 / 12:14
    
19
августа
31.01 / 10:07

За долг тюменского бизнесмена поплатился его сын

За долг тюменского бизнесмена поплатился его сын

Калининский районный суд в Тюмени накануне, 30 января, приговорил 34-летнего Исмаилова к восьми годам лишения свободы. Мужчину признали виновным в вымогательстве: угрожая тюменскому бизнесмену и его семье, Исмаилов с подельником заставил потерпевшего переоформить на себя его квартиру и автомобиль Land Rover Discovery 4.

У руководителя одной компании по оказанию строительным и сантехническим услугам еще с 2013 года имелся долг перед Исмаиловым и его знакомым — 12 млн рублей. По словам бизнесмена, он вернул 2 млн, на возврат остальной суммы у него не было средств.

Тогда Исмаилов со своим знакомым решил забрать имущество у сына должника, также бизнесмена. С июня по сентябрь 2013 года злоумышленники, угрожая насилием потерпевшему и членам его семьи, а также уничтожением имущества, добились переоформления на себя квартиры, машины Land Rover Discovery 4, которые затем продали. В ноябре вымогатели забрали у жертвы деньги, вырученные от продажи гаража и земельного участка. Общий размер ущерба составил более 6 млн рублей.

В декабре 2015 года было возбуждено уголовное дело по статье «вымогательство». В январе прошлого года Исмаилов был задержан и по решению суда заключен под стражу. Его сообщник до сих пор находится в розыске.

Суд назначил Исмаилову восемь лет лишения свободы в колонии строгого режима. Суд взыскал с него в пользу потерпевшего более 5,9 млн рублей в счет возмещения материального и морального вреда.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Денница
10
Денница   31.01.2017 / 10:57   #    Ответить   
Простите.. Но ведь потерпевший был реально должен! И этого не оспаривал ! Приставы не работают.. Что делать было бедному Исмаилову?:(
Shot
6
Shot   31.01.2017 / 12:41   #    Ответить   
Мне фирма торчит денег (ФЗП), суд признал что фирма денег действительно торчит, я направил решение суда в ФССП. ФССП уже пол года ищет деньги. Самое смешное, что ФССП даже носом тыкали где деньги. Тыли носом и где имущество. Однако воз и ныне там. Не видит ФССП, (говорит с еврейским акцентом) "Сема, цивилизованные методы кончились, шо делать?".
В прокуратуру писали коллективное письмо, индивидуальное письмо, писали что ФССП ничего сделать не могут. Однако, тишина.
 
 

Просмотров: 6856 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Суды, Вымогательство

 
 Комментарии  21  
Денница
10
Денница   31.01.2017 / 10:57   #    Ответить   
Простите.. Но ведь потерпевший был реально должен! И этого не оспаривал ! Приставы не работают.. Что делать было бедному Исмаилову?:(
Скрежет
0
Скрежет   31.01.2017 / 11:07   #    Ответить   
Денница,
Видимо без применения электронных средств и сложных технических устройств не обошлось.
А он к приставам-то обращался? Должно быть решение суда, что бы приставы работали.
Суд то признал потерпевшего должником? И с каких щей? Если должен отец.


Изображение
АмоН
6
АмоН   31.01.2017 / 11:42   #    Ответить   
Денница Скрежет,  
да скорее всего небыло никакого договора займа. просто на словах договорились - в итоге их и наказали за возврат своих денег. 
тут я ни на чьей стороне. по идее, когда идет речь о больших суммах - нужно делать договора, и не важно, кто вы друг другу - друг, сват, брат и так далее. товарно-денежные отношения требуют закрепления условий договоренностей на бумаге, чтобы потом можно было что то доказать цивилизованными методами, а не так как герои данной статьи. 
андрей050473
6
андрей050473   31.01.2017 / 11:55   #    Ответить   
очередной показательный пример системы, где законным путем долг вернуть невозможно... 
Shot
6
Shot   31.01.2017 / 12:41   #    Ответить   
Мне фирма торчит денег (ФЗП), суд признал что фирма денег действительно торчит, я направил решение суда в ФССП. ФССП уже пол года ищет деньги. Самое смешное, что ФССП даже носом тыкали где деньги. Тыли носом и где имущество. Однако воз и ныне там. Не видит ФССП, (говорит с еврейским акцентом) "Сема, цивилизованные методы кончились, шо делать?".
В прокуратуру писали коллективное письмо, индивидуальное письмо, писали что ФССП ничего сделать не могут. Однако, тишина.
 
 
vitaliy_R
4
vitaliy_R   31.01.2017 / 12:46   #    Ответить   
андрей050473 пишет:очередной показательный пример системы, где законным путем долг вернуть невозможно... 

Я ни в коем случае не оправдываю гражданина, который свои кровные вернуть хотел, но система в данном случае не причем. Просто человеческая доверчивость в эпоху капитализма зачастую оборачивается для него банальным кидаловом.
Люди! Будьте осторожнее в финансовых вопросах, не зависимо от родства и дружеских отношений.
Подкрепляйте всё документально, чтобы вам было с чем обращаться к "системе" ;-)
Usa
0
Usa   31.01.2017 / 13:02   #    Ответить   
Подкрепляйте всё документально, чтобы вам было с чем обращаться к "системе" ;-)
не сомневаюсь что у товарищей все было договорами оформлено. Но как обычно стороны по договору - ООО с уставным 10 тыщ. Тут система бессильна и в ход пошли другие методы.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:  
андрей050473 пишет:Сообщение очередной показательный пример системы, где законным путем долг вернуть невозможно... 
свобода предпринимательства и капитализьм. Предлагаешь долговые тюрьмы или в рабство продавать?
LilekZ
2
LilekZ   31.01.2017 / 13:06   #    Ответить   
Денница, не потерпевший должен, а отец его 
Скрежет
0
Скрежет   31.01.2017 / 13:14   #    Ответить   
Shot пишет:Сообщение Мне фирма торчит денег (ФЗП), суд признал что фирма денег действительно торчит,

Непонятно как то пишешь, что у кого торчит?
Shot
0
Shot   31.01.2017 / 14:05   #    Ответить   
Скрежет, в юмористической форме излагаю  потому что уже это никак иначе не назвать. В обще имеется задолженность по фонду заработной платы ООО "СКП" перед работником (экс). Суд признал указанную задолженность. Далее по тексту. 
PLAYANGEL
5
PLAYANGEL   31.01.2017 / 14:53   #    Ответить   
Сын за отца не в ответе, но если присмотрется как делают хитрожопые должники, все начинают переписывать на детей и родственников, я считаю что все договора купли продажи и дарения нужно посмотреть за последние 3 года, может сыну все отписал должничек то?
А то у меня тоже случай был торчал один такой папаша...а все на сына переоформил, даже квартирку, но после предложения настойчивого вернуть, одумались. вернули.
zlay
2
zlay   31.01.2017 / 15:41   #    Ответить   
PLAYANGEL, так скорей всего и было...частенько так делают,наберут долгов и всё "гол как сокол"..и приставы тут не помогут,юридически люди то разные,хоть и одна семья...
андрей050473
0
андрей050473   31.01.2017 / 17:54   #    Ответить   
Usa,
Предлагаешь долговые тюрьмы или в рабство продавать?
цивилизованно можно - если с момента займа/ долга и тд , вдруг резко стал расти в гору бизнес родственников то с родственников и взыскать... Занял лямы денег , их же в кабаке не проел ку да то они ушли... Впрочем в каждом случае надо решать отдельно..... Одно дело взял открыл дело, и обанкротился.... Да и 90е не нужны, не правильно поступил.... Надо было людям занести и они проблемы бы решили (и все без денег бы остались :D )
Сергей949017
0
Сергей949017   31.01.2017 / 23:13   #    Ответить   
90-е ни куда и не уходили....
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   01.02.2017 / 08:28   #    Ответить   
И шо будет через 8 лет, долг в 10 лямов никуда не делся, счетчик лихо намотает...как бэ сиротами там никто не остался...
Приложение Нашгород
андрей050473
0
андрей050473   01.02.2017 / 11:27   #    Ответить   
Здается мне у потерпевшего , связи в полиции...
razbor172
1
razbor172   02.02.2017 / 12:53   #    Ответить   
таких потерпевших в яме с Г....НОМ терять надо наберут долгов а потом бегают ищут защиты у доблестной полиции! Совсем у людей совести не осталось! есть долг отдай и живи по свои возможностям! а то на Ленд Ровер деньги есть а долг отдать нету! Ущербные люди!!!!! 
zlay
1
zlay   02.02.2017 / 13:00   #    Ответить   
razbor172 пишет:Сообщение таких потерпевших в яме с Г....НОМ терять надо наберут долгов а потом бегают ищут защиты у доблестной полиции! Совсем у людей совести не осталось! есть долг отдай и живи по свои возможностям! а то на Ленд Ровер деньги есть а долг отдать нету! Ущербные люди!!!!! 


во наивный..пф..они и берут для того,чтоб устроить кидалово,изначально берут в долг,чтоб не отдавать..отсюда вывод есть деньги у тебя никому не давай!!!ни под каким предлогом(дешевле будет)
Сергей 74
0
Сергей 74   02.02.2017 / 13:19   #    Ответить   
Денница пишет:Сообщение Что делать было бедному Исмаилову?
Ехать на ПМЖ на историческую родину и решать вопросы бизнеса у себя дома!)))

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:  
Shot пишет:Сообщение Мне фирма торчит денег (ФЗП), суд признал что фирма денег действительно торчит, я направил решение суда в ФССП. ФССП уже пол года ищет деньги. Самое смешное, что ФССП даже носом тыкали где деньги.
А не надо было в ФССП! Надо было сразу с исполнительным листом в банк где у фирмы лежат деньги! Я так делали денежку в тот же вечер получил!)
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL   02.02.2017 / 13:59   #    Ответить   
Я так делали денежку в тот же вечер получил!


А Название у Благотворительного Банка есть? Вот так прямо без Юристов и Экспертизы сразу и выдали к вечеру?
Shot
0
Shot   02.02.2017 / 15:43   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:
Shot пишет:Сообщение Мне фирма торчит денег (ФЗП), суд признал что фирма денег действительно торчит, я направил решение суда в ФССП. ФССП уже пол года ищет деньги. Самое смешное, что ФССП даже носом тыкали где деньги.

А не надо было в ФССП! Надо было сразу с исполнительным листом в банк где у фирмы лежат деньги! Я так делали денежку в тот же вечер получил!)


Кто бы знал в каком банке у них деньги. Счет, который указывается в карточке предприятия или с которого приходила зарплата (счета разные), это просто операционные счета. На них денег нет, туда деньги просто приходят под четкие нужды и уходят с них сразу.

Исполнительный лист банк рассматривает три дня, если в течении трех дней нет, то он отправляет лист обратно. Где деньги лежат никто не знает, и есть ли они там.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие
Мэр Сургута призвал горожан сохранять спокойствие  1
Сегодня в 17:34
Глава Сургута Вадим Шувалов обнародовал на своей странице в ВКонтакте видеообращение в связи нападением, произошедшим сегодня в городе.
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
СК завершил расследование дела по обвинению тюменца в убийстве соседки
Сегодня в 17:22
В Тюмени завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 32-летнего местного жителя. Он подозревается в убийстве соседки.
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
Из горевшего в Тюмени дома эвакуировали 47 человек
Сегодня в 11:36
Мощный пожар произошел на улице Военный 10-й городок в Тюмени вчера, 18 августа. Сообщение о ЧП поступило в МЧС в 18.07.
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала
17-летняя мама уехала в Тюмень с ребенком и пропала  1
18.08 / 13:44
В Тюмени разыскивают 17-летнюю Нину Андрееву. Накануне девушка со своей 1,5-месячной дочкой уехала из Заводоуковска в Тюмень на прием к доктору и пропала. Тревогу в соцсетях забила сестра девушки.
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку
В Тюмени бывший чиновник ждет суда за взятку  3
18.08 / 12:02
Бывшему тюменскому чиновнику грозит суд за получение взятки в крупном размере.
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
Гражданин Украины осужден на 8 лет за сбыт наркотиков
18.08 / 08:49
В Тюмени к восьми годам лишения свободы осужден гражданин Украины за покушение на незаконный сбыт наркотических средств в тюменском регионе.
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом
Браконьер из Вагая за 8 пойманных осетров будет искупать вину трудом