Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.01.2017 / 12:11
Справка не помогла: проректор ТИУ останется в СИЗО до конца марта

Директор департамента стратегического развития, проректор ТИУ взят под стражу. Подозреваемый в мошенничестве 32-летний Александр Ошибков останется в следственном изоляторе до 24 марта, если не обжалует решение суда.

О заключении Ошибкова под стражу ходатайствовали следователи: мол, у подозреваемого в тяжком преступлении тюменца есть загранпаспорт, он может выехать за пределы страны. Кроме того, по мнению следствия, фигуранту известны адреса и мобильные телефоны бывших подчиненных, и он может оказать давление на свидетелей.

В холле Ленинского районного суда в день, когда решался вопрос об избрании меры пресечения для Александра Ошибкова, прошел пикет. Как говорится в релизе Тюменского областного суда, его устроили адвокаты обвиняемых, заручившиеся «поддержкой представителей прессы с заниженной социальной ответственностью».

Сам Александр Ошибков заявлял, что ему требуется постоянный уход в связи с диагнозом «луканарный ишемический инсульт в проекции левого зрительного бугра», однако Ленинский районный суд Тюмени решил, что это обстоятельство не свидетельствует о невозможности содержания обвиняемого под стражей — заболевание не относится к перечню тяжелых и не препятствует изоляции. По постановлению суда, проректор ТИУ был отправлен в СИЗО.

Ранее под стражу был взят второй фигурант по тому же уголовному делу — 32-летний генеральный директор ООО «Тюменская буровая компания», начальник коммерческого управления ФГБОУ ВПО «Тюменский индустриальный университет» Егор Орлов. Арест Ошибкова и Орлова был инициирован в ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами ФСБ в отношении ректора ТИУ Олега Новоселова.

По данным пресс-службы Тюменского областного суда, причиненный топ-менеджерами ТИУ ущерб государству составил 169 млн 6 тысяч 906 рублей.

«В июле 2016 года к ООО „Тюменская буровая компания“ („ТБК“) были присоединены ООО ТБК „Менеджмент“ и ООО ТБК „Инжиниринг“. Вместе с имуществом в „ТБК“ был передан буровой комплекс стоимостью около 100 млн рублей. В августе „ТБК“ по договору поставило буровой комплекс в ООО „Телекор-Энергетика“ на сумму 167 млн рублей, который позднее был передан в ФГБОУ „Тюменский индустриальный университет“.31 августа на основании договора он оказывает услуги ООО „ТБК“ по бурению скважин с использованием этого бурового оборудования и персонала. До настоящего времени оплата от ООО „ТБК“ в адрес в ФГБОУ „Тюменский индустриальный университет“ не поступала. Директор департамента стратегического развития Ошибков согласовал с ректором ТИУ Олегом Новоселовым проведение закупочной процедуры на поставку комплекта мобильного бурового комплекса и оборудования для оснащения бригадного хозяйства на сумму 169 млн 6 тысяч 906 рублей за счет программы развития вуза», — сообщается в подготовленной судом справочной информации.

Источник: собственная информация
Просмотров: 14486 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Мошенничество
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
GWM
11
GWM 31.01.2017 / 14:47 #
Проректор в 32 года... Видимо очень способный, на грани гениальности...
Юрий К
10
Юрий К 31.01.2017 / 13:09 #
...Ка-будто в дерьмо окунули ....из первого вуза корпораций превратили первый вуз коррупций.
Комментарии 27 Читать на форуме
Детородный1
4
Детородный1 31.01.2017 / 12:30 #
Поколение дэ..эффективных менеджеров за работой...
Юрий К
10
Юрий К 31.01.2017 / 13:09 #
...Ка-будто в дерьмо окунули ....из первого вуза корпораций превратили первый вуз коррупций.
Usa
3
Usa 31.01.2017 / 13:18 #
Долой старую проворовавшуюся власть, дорогу молодым.  :death:
Danko
3
Danko 31.01.2017 / 13:57 #
Дело Чубайса живёт и побеждает!
GWM
11
GWM 31.01.2017 / 14:47 #
Проректор в 32 года... Видимо очень способный, на грани гениальности...
Fluder
0
Fluder 31.01.2017 / 17:55 #
Жадность сгубила, сколько им подобных пятой точкой государственные кресла прижимают
Danko
0
Danko 31.01.2017 / 18:33 #
GWM 
За профессиональные достижения в развитии экспериментального производства нефтегазовой отрасли Ошибков А.В. имеет следующие награды и премии:

Профессиональный инженер России «Инженер года 2011» в номинации «Инженерное искусство молодых» — 2011г.;
лауреат конкурса «Инженер года – 2011. Профессиональный инженер Тюменской области» в номинации «Организация производства, труда и управления» — 2012г.;
отраслевая премия имени В.И. Муравленко – памятная медаль «100 лет со дня рождения В.И. Муравленко» в номинации за высокие и профессиональные достижения в развитии экспериментального производства нефтегазовой отрасли;
лауреат Тюменского областного конкурса «Инженер года – 2013» в номинации «Лучший инновационный проект».
hmmV
3
hmmV 31.01.2017 / 18:49 #
Детородный1 не звезди,  это еще нормальное поколение,  через 7-10 лет, у тебя волосы на заду вставать начнут.
DezmonD
0
DezmonD 31.01.2017 / 21:11 #
Позорище на всю область.
Сергей949017
0
Сергей949017 31.01.2017 / 23:08 #
ишь заболел он... болеть вне стен СИЗО, могут  не все. но попытка не пытка.... ну че , в этот раз не прокатило)))
aniceperson
0
aniceperson 31.01.2017 / 23:30 #
Я что то не понял в чем криминал? То что вуз купил этот буровой комплекс у фирмы которой руководит начальник коммерческого отдела вуза? Или то что эта фирма не плетит за использование этого комплекса?
Денница
1
Денница 31.01.2017 / 23:45 #
aniceperson, Раз закрыли - значит криминал, если что извиняется и отпустят. Ты же юрист :note: :)
Сингапур
0
Сингапур 01.02.2017 / 10:08 #
я хренею, че творится.. показательно дать по самые помидоры сроки. остап бенедер отдыхает от аппетитов нынешних хапуг
Лесник
1
Лесник 01.02.2017 / 10:26 #
«В июле 2016 года к ООО „Тюменская буровая компания“ („ТБК“) были присоединены ООО ТБК „Менеджмент“ и ООО ТБК „Инжиниринг“. Вместе с имуществом в „ТБК“ был передан буровой комплекс стоимостью около 100 млн рублей. В августе „ТБК“ по договору поставило буровой комплекс в ООО „Телекор-Энергетика“ на сумму 167 млн рублей, который позднее был передан в ФГБОУ „Тюменский индустриальный университет“.31 августа на основании договора он оказывает услуги ООО „ТБК“ по бурению скважин с использованием этого бурового оборудования и персонала. До настоящего времени оплата от ООО „ТБК“ в адрес в ФГБОУ „Тюменский индустриальный университет“ не поступала. Директор департамента стратегического развития Ошибков согласовал с ректором ТИУ Олегом Новоселовым проведение закупочной процедуры на поставку комплекта мобильного бурового комплекса и оборудования для оснащения бригадного хозяйства на сумму 169 млн 6 тысяч 906 рублей за счет программы развития вуза», — сообщается в подготовленной судом справочной информации.

В общем-то не особо понятно где выгода обвиняемых. Если за счёт этой буровой куча студентов и аспирантов получали практические материалы, то получается что в дело деньги ушли. Не очень верится что эти в принципе наверное здравомыслящие люди могли так прямо подставиться.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 01.02.2017 / 11:18 #
GWM пишет:Проректор в 32 года
Дело не в возрасте, а в свойствах характера. Вот пример: http://www.udm.aif.ru/money/finance/201503  
пехотинец
4
пехотинец 01.02.2017 / 11:44 #
Опять про презумпцию невиновности забыли.
Да это может сведение счетов между панами, а у холопов чубы трещат. Может он невиновный вообще.

Во всей своей красе принцип: был бы человек - статья найдется.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 01.02.2017 / 11:51 #
Лесник пишет:Не очень верится что эти в принципе наверное здравомыслящие люди могли так прямо подставиться.
Вердикта пока и нет. Ждем, что суд скажет. 
niki99
0
niki99 01.02.2017 / 11:58 #
Юрий К пишет:Сообщение ...Ка-будто в дерьмо окунули ....из первого вуза корпораций превратили первый вуз коррупций.

Да он таким и был всегда. Жена там училась, помню сколько бабла за курсовые перетаскали старцам седобровым. Уж фамилии называть не буду, иные уже почили, а прочие от старости не в уме, да и видео записей тогда не вели. А так бывает желание припомнить. :((
Арт
8
Арт 01.02.2017 / 14:39 #
niki99, ну полюбому таскали потому что учиться не хотелось/не моглось/времени не было. всю жизнь так было - кто хочет тот учится, кто по каким то причинам не в состоянии выучить и сдать ищет способы и оправдания.
самое противное, что таких людей не понять: все купят - преподы взяточники, никто им купить не даст - крик до небес мол валят меня, предвзято относятся :D
D_J
2
D_J 01.02.2017 / 15:55 #
если так, по чесноку, то в коррупции виноваты обе стороны. не давайте взяток и брать не будут! А то наши студентики-то сами порой суют, потому что лень учится. А так, бабки заплатил - и ты уже дипломированный специалист!
wdrug
3
wdrug 01.02.2017 / 16:38 #
niki99, А что учиться-то мешало? Я никому там не платил.
ank
0
ank 01.02.2017 / 23:48 #
Usa пишет:Сообщение Долой старую проворовавшуюся власть, дорогу молодым. :death:
Даешь новую вороватую.:death:
navy007
0
navy007 02.02.2017 / 02:50 #
да там тот ещё рассадник
ДомКлимат
0
ДомКлимат 02.02.2017 / 09:02 #
navy007, ничуть не оправдывая не известного мне гражданина, могу лишь провести аналогию с ситуацией, когда в средине 90-х тогдашнего генерального прокурора Скуратова засняли в сауне в простынях и в компании. Мутное такое видео ... По стране долго ходила шутка: "...человек, похожий на генерального прокурора..."
И тут такая же ситуация ...
 
ZarasA
0
ZarasA 02.02.2017 / 09:35 #
Просто, пацаны заигрались.
ZarasA
0
ZarasA 02.02.2017 / 09:45 #
ДомКлимат пишет:navy007, ничуть не оправдывая не известного мне гражданина, могу лишь провести аналогию с ситуацией, когда в средине 90-х тогдашнего генерального прокурора Скуратова засняли в сауне в простынях и в компании. Мутное такое видео ... По стране долго ходила шутка: "...человек, похожий на генерального прокурора..."И тут такая же ситуация ... 
 Это ему Бордюжа помог.
Danko
0
Danko 02.02.2017 / 10:44 #
ZarasA, если бы мальчики были просто шалунами! Они достойно приняли и продолжили эстафету от прежнего руководства, создавшие довольно банальную систему формирования серых схем и чёрных касс: от мёртвых душ до изъятия выписанных премий или повышенных окладов сотрудникам НИПИ