Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
31.01 / 13:11
Из-за выпивки едва не сжег подругу на глазах ребенка

Суд поставил точку в уголовном деле 27-летнего жителя поселка Лебедевка Заводоуковского района Руслана Шмакова. Мужчина пытался заживо сжечь свою сожительницу.

Напомним, вечером 22 сентября прошлого года пьяный Шмаков на глазах восьмилетнего сына стал избивать свою сожительницу за отказ дать ему денег на выпивку. В ночной рубашке женщина выбежала на улицу, но Шмаков за волосы затащил обратно в квартиру. Выгнав из жилища сына, он облил бензином пол на кухне, входную дверь и сожительницу. Затем он поджег бензин и ушел из квартиры.

Женщина смогла потушить огонь, но загорелась сама. Скинув с себя горящую одежду, она через окно выбралась на улицу. Вместе с сыном она прибежала к соседке. Пострадавшую доставили в областную больницу в Заводоуковске, а оттуда отправили на лечение в ожоговый центр в Тюмень. У нее были диагностированы ожоги лица, шеи, туловища и конечностей 1,2 и 3 степени площадью 30%.

Накануне, 30 января, Заводоуковский районный суд вынес Руслану Шмакову приговор. Его признали виновным в покушении на убийство. Он проведет в колонии строгого режима 6 лет 3 месяца.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2359 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Заводоуковск, Суды
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 6 Читать на форуме
Tymenezz
3
Tymenezz 31.01.2017 / 14:47 #



Он проведет в колонии строгого режима 6 лет 3 месяца.





Зачем всё это?!!!!!! Расстрелять и одним уродом меньше станет.Он исправится-нет!Вылечится-нет! Смысл?

Денница
0
Денница 31.01.2017 / 16:26 #
интересное дело значит сделал товарищ все чтоб жертва погибла с особой жестокойстью.. но жертва не погибла поэтому ему дали6 лет а не 12 ... :facepalm: срок грубо говоря - по воле случая...
Gottard
3
Gottard 01.02.2017 / 11:20 #
6...12... Да хоть 58... Толк какой? Наказание как таковое не решает проблемы. Основная проблема - пьянство. Которое возникает от отсутствия занятости, в том числе и досуговой. Если человек нигде не работает или перебивается случайными заработками, то развлекать себя кроме как алкоголем не получается. А потом перепил, агрессия, поджог. Я думаю, если бы данный гражданин, занимался хорошо оплачиваемым трудом (желательно физическим) по 12 часов в день и имел возможность потратить деньги на что-то кроме алкоголя, думается мне, он бы это делал, а не жрал до белочки.
Менталитет да, есть. Но с ним можно успешно бороться. Не хочет работать сам - трудоустроить принудительно, не хочет бросать алкоголь - закодировать принудительно. И таки да, смысл содержания данного кадра в колонии? Ну, побудет он там, и? Да ничего. Институт каторги пора возвращать. Чтобы изматывающим трудом люди могли заработать себе прощение. Шахты, рудники, опасное химическое производство и т.д. Думаю до любого, самого конченого барана дойдет, что лучше работать самому и не жрать до глюков (сжигая сожителей) чем попасть куда нибудь в заполярье, на лесоповал, хим.завод или шахту, в места где ты будешь пахать на износ в течении долгих лет и не факт, что доживешь до конца срока.
Noah
0
Noah 01.02.2017 / 21:50 #
6 лет за поджог и покушение на убийство? Чуть больше чем за репост в контактике или ловлю покемонов в церкви.
 
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 01.02.2017 / 22:00 #
Зачем такому животному вообще жить? Только зря продукты на говно переводит...
Sky777
0
Sky777 02.02.2017 / 02:52 #
Теперь эту тварь еще и за наш счет кормить будут.