Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.02.2017 / 12:11
Тюменские депутаты в шоке: 73% детей не получают алименты

Восемь тысяч жителей Тюменской области не платят алименты своим родным детям. Алиментщиков-уклонистов ищут и не могут найти, а с тех, кого нашли и взять нечего.

Основная масса неплательщиков алиментов — это пьющие, малообеспеченные и не работающие граждане, отмечает заместитель губернатора, директор департамента социального развития области Ольги Кузнечевских. Таким ограничение выезда за границу за долги, что и сделали судебные приставы в отношении трех тысяч алиментщиков, что с гуся вода.

Накануне, 31 января, на заседании комитета по социальной политике Областной думы председатель комитета Валерий Фальков осторожно поинтересовался динамикой: если в прошлом году 73 процента родителей не платили алименты, что ждать дальше?

Ольга Кузнечевских ответила, что эта цифра немного уменьшается: в 2015 году было 75 процентов. И хотя это вопрос в большей мере правоохранительных органов, а не правительства области, депутат Фальков счел нужным эту тему озвучить. Но обсуждения не получилось, депутаты тягостно молчали, шокирующие цифры повисли в воздухе. Оно и так понятно: не все благополучно в нашем «королевстве», если восемь тысяч жителей Тюменской области не платят алименты своим детям.

Напомним, в Тюменской области ищут разные формы воздействия на злостных неплательщиков алиментов. Так, служба судебных приставов на встречу с алиментщиками пригласила священника, который попытался обратиться к мужчинам с вразумлением.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2588 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL 01.02.2017 / 13:23 #
Так, служба судебных приставов на встречу с алиментщиками пригласила священника


Я думаю Центр Занятости тоже нужно Осветить Священнослужителями, вдруг Сразу появится работа?
А появится работа, то люди смогут платить и долги по ЖКХ, алименты, кредиты.
zlay
5
zlay 01.02.2017 / 12:44 #

Оно и так понятно: не все благополучно в нашем «королевстве», если восемь тысяч жителей Тюменской области не платят алименты своим детям.

а ещё не учли тех женщин,которые не подают на алименты,т.к. толку в этом не видят..одна бесполезная беготня...всё равно никто не убедит платить,если человек забыл,что такое совесть
Комментарии 13 Читать на форуме
vitaliy_R
10
vitaliy_R 01.02.2017 / 12:28 #
Но обсуждения не получилось, депутаты тягостно молчали, шокирующие цифры повисли в воздухе.

Изображение
zlay
5
zlay 01.02.2017 / 12:44 #

Оно и так понятно: не все благополучно в нашем «королевстве», если восемь тысяч жителей Тюменской области не платят алименты своим детям.

а ещё не учли тех женщин,которые не подают на алименты,т.к. толку в этом не видят..одна бесполезная беготня...всё равно никто не убедит платить,если человек забыл,что такое совесть
Рядовой СА
2
Рядовой СА 01.02.2017 / 12:53 #
"Так, служба судебных приставов на встречу с алиментщиками пригласила священника, который попытался обратиться к мужчинам с вразумлением."

Кого вы вразумлять собрались? Сейчас в жизни государства всё вертится вокруг одного - извлечение прибыли. Вся деятельность основана на этом - на поклонение "золотому тельцу".
PLAYANGEL
10
PLAYANGEL 01.02.2017 / 13:23 #
Так, служба судебных приставов на встречу с алиментщиками пригласила священника


Я думаю Центр Занятости тоже нужно Осветить Священнослужителями, вдруг Сразу появится работа?
А появится работа, то люди смогут платить и долги по ЖКХ, алименты, кредиты.
Maguk
4
Maguk 01.02.2017 / 13:57 #
Чемезов тоже тягостно молчал?? ))
D_J
0
D_J 01.02.2017 / 16:08 #
таких надо просто стерилизовать! Понарожают детей - и в кусты!
t-es
0
t-es 01.02.2017 / 16:56 #
Так может бабы все и отобрали при разводе, что взять с них уже нечего
 
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 01.02.2017 / 17:27 #
Вот и придумали бы наши депутатишки, как компенсировать детишкам эти не полученные деньги! 
Денница
0
Денница 01.02.2017 / 23:59 #
Сегодня на приёме простой факт. С 2009 года не могут выехать приставы к должнику. Сначала они залюбили судебный приказ, ну а потом просто - у них нет бензина к нему ехать. Вот так вот просто и ненавязчива...по думаешь 8 лет приставы не едут к должнику .... Че тут особенного то?
Maguk
3
Maguk 02.02.2017 / 00:23 #
А по жкх лихо с карт списывают и вкладов. Причем разом одну сумму и со всех, на удачу с какого спишется.
тут что мешает?
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 03.02.2017 / 11:13 #
А чего они удивляются то? Среди них такие тоже имеются. Чепик, помню писали недавно, такой же. 
нелена
1
нелена 03.02.2017 / 12:01 #
Самый известный  должник-алиментщик в области - Чемезов
D_J
0
D_J 03.02.2017 / 15:14 #
ну вот депутаты и пусть займутся этой проблемой! И прежде всего начнут с себя!