Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение  1
17.08 / 17:11
    
22
августа
01.02 / 13:26

В Тюмени коммунисты и жириновцы сцепились из-за памятников

В Тюмени коммунисты и жириновцы сцепились из-за памятников

Идейные разногласия заняли более получаса: председателю комитета по социальной политике Валерию Фалькову («Единая Россия») пришлось выступать арбитром в словесной схватке двух депутатов — Юрия Юхневича (КПРФ) и Глеба Трубина (ЛДПР).

Сыр-бор возник на заседании комитета по социальной политике, где обсуждали программу «Сохранение и использование объектов культурного наследия».

Депутат от партии КПРФ Тамара Казанцева заикнулась о том, чтобы привести в порядок памятники к столетнему юбилею со дня Октябрьской революции. Кажется, сразу никто и не понял о чем идет речь. Нашелся вице-губернатор Сергей Сарычев, который сказал, что все памятники в нормальном состоянии: «Памятник Борцам революции находится в полном порядке, не брошены братские могилы в Ишиме и других муниципалитетах».

Казанцева предложила восстановить памятник Ленину в Тобольске и обратить внимание на Покровское, где заброшен памятник красногвардейцам. Сарычев предложить депутату Казанцевой оформить все предложения в письменном виде. Вроде все выдохнули, но коммунистов было не остановить.

Депутат Юрий Юхневич взял слово и зачитал по бумажке речь о тяжелой участи многих объектов культурного наследия в подгорной части Тобольска. «О тобольской улице Мира можно смело снимать фильмы о войне. Например, о Сталинградской битве. И декорацией не потребуется: поджечь шину, поставить танки, нагнать массовку», — читал он, таким странным образом призывая сберечь исторические здания.

Депутат Глеб Трубин (ЛДПР) не выдержал: «А кто разрушал церкви в 17-ом году? А сейчас ратуете за восстановление, давайте не будем циниками…». Юхневича задело это, но Валерий Фальков не дал зайти идейному спору в тупик: «У каждого из нас своя картина мира, давайте будем толерантными».

Юхневич вставил «пять копеек»: «Я так понимаю, это вы сделали замечание Глебу Александровичу…».

Обсуждение затянулось: Казанцева все просила памятники Ленину растиражировать, а вице-губернатор счел нужным напомнить вклад правительства и лично губернатора в благоустройство подгорной части Тобольска, начиная со времен Черномырдина: «Еще в 1998 году, когда в стране не было денег, нам дали, и мы в Тобольске начали делать…». Все ушли в воспоминания и с большим трудом вернулись в настоящее.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
KapitanTrololo
7
KapitanTrololo   01.02.2017 / 14:10   #    Ответить   
Рядовой СА, Зюганов такой же коммунист как Жириновский либерал:death:

Просмотров: 1886 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Депутаты, Тюменская областная дума, Памятники

 
 Комментарии  24  
Рядовой СА
3
Рядовой СА   01.02.2017 / 13:53   #    Ответить   
Да-а, читаешь и думаешь - коммунисты ли это? Брать надо власть в свои руки и претворять заветы Ильича или, на худой конец, заветы Зюганова, а не выяснять на какие деньги и кто подкрасит памятники. Тьфу
KapitanTrololo
7
KapitanTrololo   01.02.2017 / 14:10   #    Ответить   
Рядовой СА, Зюганов такой же коммунист как Жириновский либерал:death:
Лето
1
Лето   01.02.2017 / 14:13   #    Ответить   
Эти не смогут повторить "Великий октябрь". Но другие вполне себе могут справиться.
Igor.Usoltsev
4
Igor.Usoltsev   01.02.2017 / 14:44   #    Ответить   
судя по теме,памятники не только надо сохранять, но и использовать!!!.Предлагаю во все памятники В.И.Ленину вмонтировать в голову Wi-Fi и польза. и возле Ленина толпы,как в старые добрые совковые времена (ЛДПР)
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL   01.02.2017 / 15:06   #    Ответить   
Где Джана?
Steel Rat
2
Steel Rat   01.02.2017 / 15:07   #    Ответить   
PLAYANGEL пишет:Сообщение Где Джана?

Ушла получать рекомендации по поведению :death:
zlay
0
zlay   01.02.2017 / 15:12   #    Ответить   
В Тюмени коммунисты и жириновцы сцепились из-за памятников


вот же людям заняться нечем... :facepalm: сидят ничего не делают,развлекаются и получают за свои "идеи" приличные деньги... :facepalm:
Лето
0
Лето   01.02.2017 / 15:16   #    Ответить   
zlay,
За что ты так всех думцев не любишь?
:Djana.
2
:Djana.   01.02.2017 / 15:23   #    Ответить   
PLAYANGEL,
Где Джана?

Соскучился?
:Djana.
1
:Djana.   01.02.2017 / 15:29   #    Ответить   
Рядовой СА,
Да-а, читаешь и думаешь - коммунисты ли это? Брать надо власть в свои руки и претворять заветы Ильича

Настоящие коммунисты только языком чесать умеют да драки устраивать. Совершить революцию (на худой конец, тухлый переворотик) в нынешних условиях они могут только при поддержке профессиональных пиарщиков и богатых спонсоров. Потому, что в здравом уме люди за такими придурками на баррикады не пойдут
KapitanTrololo
3
KapitanTrololo   01.02.2017 / 15:37   #    Ответить   
PLAYANGEL, ты еще перед зеркалом ее имя 3 раза повтори))

sensey
0
sensey   01.02.2017 / 16:01   #    Ответить   
Все ушли в воспоминания и с большим трудом вернулись в настоящее

D_J
0
D_J   01.02.2017 / 16:53   #    Ответить   
этот памятник и в Тюмени надо убрать уже давно!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень)   01.02.2017 / 17:19   #    Ответить   
Сталина на них на всех нетУ , он бы им показал, чтобы ерундой разной не занимались и не спорили! 
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень)   01.02.2017 / 17:21   #    Ответить   
D_J пишет:этот памятник и в Тюмени надо убрать уже давно!
Сам ты памятник! Думай, что говоришь, это наша история, а историю уничтожать нельзя, чтобы не повторять ошибок истории в будущем! 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera   03.02.2017 / 11:17   #    Ответить   
Это же их тотемы, пусть сами за ними и ухаживают. 
Steel Rat
0
Steel Rat   03.02.2017 / 12:02   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:Сообщение а историю уничтожать нельзя, чтобы не повторять ошибок истории в будущем!

надо просто историю в школах изучать, а не на памятники смотреть :death:
нелена
0
нелена   03.02.2017 / 12:04   #    Ответить   
Предлагаю всех коммунистических идолов передать в пользование и хранение наследникам традиций. Пусть сами нянчатся
Steel Rat
0
Steel Rat   03.02.2017 / 12:05   #    Ответить   
мне памятник не мешает и глаз не мозолит...
Сноуден-72
1
Сноуден-72   03.02.2017 / 13:59   #    Ответить   
Igor.Usoltsev пишет:Сообщение судя по теме,памятники не только надо сохранять, но и использовать!!!.Предлагаю во все памятники В.И.Ленину вмонтировать в голову Wi-Fi и польза. и возле Ленина толпы,как в старые добрые совковые времена (ЛДПР)
Там, в центре на площади перед областной губернаторией, уайфай давно есть, как и по всему центру. Аллё - проснитесь!
evglan
1
evglan   03.02.2017 / 14:34   #    Ответить   
По мне так, надо ещё памятников Ленину в Тюмени поставить. Думаю в Сквере Депутатов в мкр и на Обороне возле фантана или у "бастилии". Может ещё какие места не учёл... И псевдокоммунистов гнать метлой.
Steel Rat
0
Steel Rat   03.02.2017 / 14:35   #    Ответить   
Сноуден-72, им мало видимо
D_J
1
D_J   03.02.2017 / 15:16   #    Ответить   
VG(Тюмень) пишет:
D_J пишет:этот памятник и в Тюмени надо убрать уже давно!
Сам ты памятник! Думай, что говоришь, это наша история, а историю уничтожать нельзя, чтобы не повторять ошибок истории в будущем! 
а никто и не говорит об уничтожении истории! Ну давайте тогда ради исторической справедливости установим памятники в Тюмени Петру Первому, Екатерине Великой, Сталину и т.д. Это тоже история! Чтобы помнить и знать историю, а так же ее уважать - не обязательно ставить памятники! 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess   04.02.2017 / 05:02   #    Ответить   
D_J, имелось ввиду не ставить новые для истории, а старые не сносить.
Приложение Нашгород


Другие новости рубрики «Политика»

Кустурица поднял Константинова на вершину рейтинга
Кустурица поднял Константинова на вершину рейтинга
Сегодня в 14:21
Медиарейтинг глав законодательных органов субъектов РФ в июле возглавил спикер Заксобрания Крыма Владимир Константинов.
Среди пяти кандидатов в губернаторы Свердловской области самым богатым оказался коммунист
Среди пяти кандидатов в губернаторы Свердловской области самым богатым оказался коммунист  6
Сегодня в 11:09
Екатеринбургское ТВ вот уже неделю показывает дебаты между претендентами на пост главы региона. Декларации от каждого из зарегистрированных кандидатов, опубликованные избирательной комиссией Свердловской области, дали пищу для размышлений и почву для взаимных колкостей.
Эксперты назвали Сергея Собянина потенциальным кандидатом на пост Президента РФ
Эксперты назвали Сергея Собянина потенциальным кандидатом на пост Президента РФ  18
21.08 / 13:25
Экс-губернатор Тюменской области Сергей Собянин вошел в тройку потенциальных преемников Владимира Путина на посту главы государства. Вывод об этом сделали петербургские эксперты, проанализировавшие конъюнктуру в стране и изучишие рейтинги наиболее влиятельных политиков.
Тюменские коммунисты неоплатный долг «детям войны» перевели в рубли
Тюменские коммунисты неоплатный долг «детям войны» перевели в рубли  7
21.08 / 11:07
КПРФ в Тюмени провела митинг, на котором потребовала принять закон «О детях войны» и установить единовременную и ежемесячные выплаты этой категории населения.
Идея новой столицы страны взорвала интернет
Идея новой столицы страны взорвала интернет  19
21.08 / 10:43
Очередная фикс-идея вошла в общество как нож в масло: ее автор Юрий Крупнов предложил президенту РФ «Доктрину размосквичивания» и стал звездой ютуба.
В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности
В Тюменской области сельских предпринимателей освободили от онлайн отчетности  8
18.08 / 16:37
В реестре налоговой службы Тюменской области находятся 64 тысячи субъектов малого и среднего предпринимательства, из них 95 процентов — это микропредприятия с годовой выручкой до 120 миллионов рублей и численностью работников до 15 человек.
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение
Никаких покемонов! На президентских выборах появится мобильное приложение  1
17.08 / 17:11
Главу ЦИК РФ Эллу Панфилову явка на выборы волнует, но она должна соответствовать реальным цифрам и уж точно, «чтобы эту явку не „натягивали“ искусственно — принуждением, вбросами или фальсификациями».