Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22697
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 19141
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.02 / 13:26
В Тюмени коммунисты и жириновцы сцепились из-за памятников

Идейные разногласия заняли более получаса: председателю комитета по социальной политике Валерию Фалькову («Единая Россия») пришлось выступать арбитром в словесной схватке двух депутатов — Юрия Юхневича (КПРФ) и Глеба Трубина (ЛДПР).

Сыр-бор возник на заседании комитета по социальной политике, где обсуждали программу «Сохранение и использование объектов культурного наследия».

Депутат от партии КПРФ Тамара Казанцева заикнулась о том, чтобы привести в порядок памятники к столетнему юбилею со дня Октябрьской революции. Кажется, сразу никто и не понял о чем идет речь. Нашелся вице-губернатор Сергей Сарычев, который сказал, что все памятники в нормальном состоянии: «Памятник Борцам революции находится в полном порядке, не брошены братские могилы в Ишиме и других муниципалитетах».

Казанцева предложила восстановить памятник Ленину в Тобольске и обратить внимание на Покровское, где заброшен памятник красногвардейцам. Сарычев предложить депутату Казанцевой оформить все предложения в письменном виде. Вроде все выдохнули, но коммунистов было не остановить.

Депутат Юрий Юхневич взял слово и зачитал по бумажке речь о тяжелой участи многих объектов культурного наследия в подгорной части Тобольска. «О тобольской улице Мира можно смело снимать фильмы о войне. Например, о Сталинградской битве. И декорацией не потребуется: поджечь шину, поставить танки, нагнать массовку», — читал он, таким странным образом призывая сберечь исторические здания.

Депутат Глеб Трубин (ЛДПР) не выдержал: «А кто разрушал церкви в 17-ом году? А сейчас ратуете за восстановление, давайте не будем циниками…». Юхневича задело это, но Валерий Фальков не дал зайти идейному спору в тупик: «У каждого из нас своя картина мира, давайте будем толерантными».

Юхневич вставил «пять копеек»: «Я так понимаю, это вы сделали замечание Глебу Александровичу…».

Обсуждение затянулось: Казанцева все просила памятники Ленину растиражировать, а вице-губернатор счел нужным напомнить вклад правительства и лично губернатора в благоустройство подгорной части Тобольска, начиная со времен Черномырдина: «Еще в 1998 году, когда в стране не было денег, нам дали, и мы в Тобольске начали делать…». Все ушли в воспоминания и с большим трудом вернулись в настоящее.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2017 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
KapitanTrololo
7
KapitanTrololo 01.02.2017 / 14:10 #
Рядовой СА, Зюганов такой же коммунист как Жириновский либерал:death:
Комментарии 24 Читать на форуме
Рядовой СА
3
Рядовой СА 01.02.2017 / 13:53 #
Да-а, читаешь и думаешь - коммунисты ли это? Брать надо власть в свои руки и претворять заветы Ильича или, на худой конец, заветы Зюганова, а не выяснять на какие деньги и кто подкрасит памятники. Тьфу
KapitanTrololo
7
KapitanTrololo 01.02.2017 / 14:10 #
Рядовой СА, Зюганов такой же коммунист как Жириновский либерал:death:
Лето
1
Лето 01.02.2017 / 14:13 #
Эти не смогут повторить "Великий октябрь". Но другие вполне себе могут справиться.
Igor.Usoltsev
4
Igor.Usoltsev 01.02.2017 / 14:44 #
судя по теме,памятники не только надо сохранять, но и использовать!!!.Предлагаю во все памятники В.И.Ленину вмонтировать в голову Wi-Fi и польза. и возле Ленина толпы,как в старые добрые совковые времена (ЛДПР)
PLAYANGEL
3
PLAYANGEL 01.02.2017 / 15:06 #
Где Джана?
Steel Rat
2
Steel Rat 01.02.2017 / 15:07 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Где Джана?

Ушла получать рекомендации по поведению :death:
zlay
0
zlay 01.02.2017 / 15:12 #
В Тюмени коммунисты и жириновцы сцепились из-за памятников


вот же людям заняться нечем... :facepalm: сидят ничего не делают,развлекаются и получают за свои "идеи" приличные деньги... :facepalm:
Лето
0
Лето 01.02.2017 / 15:16 #
zlay,
За что ты так всех думцев не любишь?
:Djana.
2
:Djana. 01.02.2017 / 15:23 #
PLAYANGEL,
Где Джана?

Соскучился?
:Djana.
1
:Djana. 01.02.2017 / 15:29 #
Рядовой СА,
Да-а, читаешь и думаешь - коммунисты ли это? Брать надо власть в свои руки и претворять заветы Ильича

Настоящие коммунисты только языком чесать умеют да драки устраивать. Совершить революцию (на худой конец, тухлый переворотик) в нынешних условиях они могут только при поддержке профессиональных пиарщиков и богатых спонсоров. Потому, что в здравом уме люди за такими придурками на баррикады не пойдут
KapitanTrololo
3
KapitanTrololo 01.02.2017 / 15:37 #
PLAYANGEL, ты еще перед зеркалом ее имя 3 раза повтори))

sensey
0
sensey 01.02.2017 / 16:01 #
Все ушли в воспоминания и с большим трудом вернулись в настоящее

D_J
0
D_J 01.02.2017 / 16:53 #
этот памятник и в Тюмени надо убрать уже давно!
VG(Тюмень)
0
VG(Тюмень) 01.02.2017 / 17:19 #
Сталина на них на всех нетУ , он бы им показал, чтобы ерундой разной не занимались и не спорили! 
VG(Тюмень)
3
VG(Тюмень) 01.02.2017 / 17:21 #
D_J пишет:этот памятник и в Тюмени надо убрать уже давно!
Сам ты памятник! Думай, что говоришь, это наша история, а историю уничтожать нельзя, чтобы не повторять ошибок истории в будущем! 
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 03.02.2017 / 11:17 #
Это же их тотемы, пусть сами за ними и ухаживают. 
Steel Rat
0
Steel Rat 03.02.2017 / 12:02 #
VG(Тюмень) пишет:Сообщение а историю уничтожать нельзя, чтобы не повторять ошибок истории в будущем!

надо просто историю в школах изучать, а не на памятники смотреть :death:
нелена
0
нелена 03.02.2017 / 12:04 #
Предлагаю всех коммунистических идолов передать в пользование и хранение наследникам традиций. Пусть сами нянчатся
Steel Rat
0
Steel Rat 03.02.2017 / 12:05 #
мне памятник не мешает и глаз не мозолит...
Сноуден-72
1
Сноуден-72 03.02.2017 / 13:59 #
Igor.Usoltsev пишет:Сообщение судя по теме,памятники не только надо сохранять, но и использовать!!!.Предлагаю во все памятники В.И.Ленину вмонтировать в голову Wi-Fi и польза. и возле Ленина толпы,как в старые добрые совковые времена (ЛДПР)
Там, в центре на площади перед областной губернаторией, уайфай давно есть, как и по всему центру. Аллё - проснитесь!
evglan
1
evglan 03.02.2017 / 14:34 #
По мне так, надо ещё памятников Ленину в Тюмени поставить. Думаю в Сквере Депутатов в мкр и на Обороне возле фантана или у "бастилии". Может ещё какие места не учёл... И псевдокоммунистов гнать метлой.
Steel Rat
0
Steel Rat 03.02.2017 / 14:35 #
Сноуден-72, им мало видимо
D_J
1
D_J 03.02.2017 / 15:16 #
VG(Тюмень) пишет:
D_J пишет:этот памятник и в Тюмени надо убрать уже давно!
Сам ты памятник! Думай, что говоришь, это наша история, а историю уничтожать нельзя, чтобы не повторять ошибок истории в будущем! 
а никто и не говорит об уничтожении истории! Ну давайте тогда ради исторической справедливости установим памятники в Тюмени Петру Первому, Екатерине Великой, Сталину и т.д. Это тоже история! Чтобы помнить и знать историю, а так же ее уважать - не обязательно ставить памятники! 
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 04.02.2017 / 05:02 #
D_J, имелось ввиду не ставить новые для истории, а старые не сносить.
Приложение Нашгород