Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.02.2017 / 13:56
В тюменских лесах угроза для косуль - снег и браконьеры

Снег и браконьеры — главные угрозы для сибирских косуль в это время года. Снег затрудняет животным передвижение по лесу и усложняет добывание корма. В таких условиях косули становятся легкой добычей браконьеров.

И хотя браконьерство запрещено законом, и для охоты на копытных нужны лицензии, случаи нелегальной добычи косуль регистрируются постоянно, отмечают в областном госохотуправлении.

Избежать наказания пойманным за руку браконьерам, как правило не удается. Напомним, как в ноябре прошлого года в Сорокинском районе суд ценил убийство двух сибирских косуль в 380 тысяч рублей. Выплатить крупный штраф пришлось троим охотникам. Добыв животных в лесном массиве вблизи села Знаменщиково, браконьеры разделали туши, загрузили мясо в кузов автомобиля и поехали домой. По дороге их попытались остановить работники службы охраны животного мира. Браконьеры стали удирать, чтобы избежать ответственности, мясо животных они выбросили из кузова. В результате суд кроме штрафов взыскал с осужденных всю сумму причиненного ими ущерба.

На днях при досмотре автомобиля в Сладковском районе охотинспекторы нашли в багажнике охотничье ружье, следы крови, а также мешки из-под мяса. На место происшествия вызвали следственно-оперативную группу. Лицензию на отстрел животных злоумышленник предоставить не смог и был задержан по подозрению в незаконной охоте. По оценке специалистов ущерб составил 200 000 рублей. Сейчас браконьер находится под подпиской о невыезде. Возбуждено уголовное дело по статье «Незаконная охота». Как отмечают в УМВД Тюменской области, санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа в размере до двухсот тысяч рублей, либо арест на срок до шести месяцев. В Бердюжье дожидается суда браконьер за отстрел самки сибирской косули. Как следует из материалов уголовного дела, утром 13 января утром года инспекторы ГИБДД на посту ДПС в селе Бердюжье остановили автомобиль ВАЗ 21150 с курганскими номерами. В багажнике был обнаружен рюкзак и мешок с мясом.

Находившийся в автомобиле пассажир Василий Хохлов сообщил, накануне он на лыжах пошел в лес и в запрещенные для охоты на косулю сроки застрелил животное из отцовского ружья. Рюкзак и мешок с мясом спрятал в снегу недалеко от дороги. На следующий день Хохлов попросил своего знакомого свозить его до трассы Бердюжье-Курган, не посвящая того в свои планы. Браконьер забрал добычу и положил ее в багажник. На обратном пути автомобиль и был остановлен сотрудниками ДПС. Размер ущерба, причиненного им природе, составил 100 тысяч рублей. Районная прокуратура уже утвердила обвинительное постановление и направила материалы дела мировому судье.

Отметим, только за первое полугодие 2016 года правоохранительные органы Тюменской области возбудили 66 уголовных дел в отношении браконьеров. Из них 56 дел по статье 258, то есть «Незаконная охота», пять — по статье «Незаконная добыча или оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, занесенных в Красную книгу РФ». Кроме того, пять дел заведено за незаконную добычу водных биологических ресурсов.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1773 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Охота, Госохотуправление, Браконьеры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Лесник
6
Лесник 01.02.2017 / 14:34 #
Лето, Видел бы ты этих добытчиков. Вполне себе упитанные морды, в основном на снегоходах. Они ведь не ради семью прокормить, а ради развлечения зверушек стреляют.
Комментарии 41 Читать на форуме
Лето
3
Лето 01.02.2017 / 14:12 #
За еду людей судят. Помнится в школе, когда на уроках истории рассказывали про запрет охоты в королевском лету или сбор хвороста, думал, что как же хорошо, что это все в прошлом. Кто бы мог подумать, что людей за добычу еды в 21 веке будут судить.
Лесник
6
Лесник 01.02.2017 / 14:34 #
Лето, Видел бы ты этих добытчиков. Вполне себе упитанные морды, в основном на снегоходах. Они ведь не ради семью прокормить, а ради развлечения зверушек стреляют.
Лето
3
Лето 01.02.2017 / 14:56 #
Лесник,
Видел бы ты этих добытчиков.
Видел
Вполне себе упитанные морды, в основном на снегоходах.
А они должны быть оголодавшими и босиком?
Они ведь не ради семью прокормить, а ради развлечения зверушек стреляют.
А вот это тролльское вранье. Например, один какой нибудь охотник, которого видел лесник(или вообще придумал), был жирным и для развлечения катался на снегоходе и стрелял всех подряд. Но ведь это не означает, что все охотники такие. У кого то ведь 7000 не лишние.Живут рядом с мясом, но мясо это трогать низя- только социальной группе "большие чиновники" можно по 250 рублей за лицензию.
MARIAH
0
MARIAH 01.02.2017 / 15:11 #
Лето, этим "большим чиновникам" еды в магазине мало? Именно, что больше ради развлечения и азарта охотничьего ездят. Знакомые мужики, вон, что на работе, что среди товарищей - аж трясутся от нетерпения, скорей бы на охоту в компании таких же. Ходят, понтуются друг перед другом, кто какое ружье приобрел, кто сколько пострелял, кто какой вездеход/снегоход приобрел для целей охотничьих.

Мне б такой охотник домой притащил убитого зверя, отправила бы обратно :sad:
Steel Rat
0
Steel Rat 01.02.2017 / 15:21 #
Лето пишет:Сообщение У кого то ведь 7000 не лишние.
Так они платить не собираются, очень мало тех, кто нарушая ПДД думает деньгах на штраф
Usa
1
Usa 01.02.2017 / 15:50 #
MARIAH пишет:Мне б такой охотник домой притащил убитого зверя, отправила бы обратно :sad:


девушек из высшего обчества нонче много а с добытчиками дефицит, другая за мясо спасибо скажет :D

Снега реально дохрена :( Не помню в каком году лет 10 назад по весне косуль на лыжах загоняли деревенские и монтажками забивали. :( нынче история может повториться. Вроде тропки им чистят, прорезают бульдозером вдоль леса дороги чтоб кормиться могли ходить.
Анатолий Меньшиков
0
Анатолий Меньшиков 01.02.2017 / 15:55 #
А я уж подумал (из названия), что браконьеры в косуль снегом кидаются
MARIAH
0
MARIAH 01.02.2017 / 15:55 #
Офтопик:
Usa, ну я не из высшего обчества, мне еды хватает, косуль и иных бемби не ем ) и мне добрые мужчины нравятся ) поменьше насилия и агрессии чтоб
Лето
1
Лето 01.02.2017 / 16:55 #
MARIAH,
Именно, что больше ради развлечения и азарта охотничьего ездят.
Скрытый текст:
Мировой судья судебного участка № 1 Ялуторовского судебного района вынес приговор по уголовному делу в отношении жителя деревни Южная 57-летнего Сергея Кулебакина. Он признан виновным в незаконной охоте.Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, в декабре 2016 года Кулебакин вместе со своим сыном и другом сына поехали в охотничьи угодья около деревни Менгарская охотиться на пушных зверей, имея на это разрешения. Однако в лесу Кулебакин увидел косулю и застрелил ее, хотя разрешения на ее добычу не имел. Тушу животного он подвесил на упавший ствол дерева и стал её разделывать. Через некоторое время к мужчине подошел сын с другом. Тем временем в охотугодья на снегоходе приехал государственный инспектор Ялуторовского отдела Госохотуправления Тюменской области. К нему навстречу вышли Кулебакин и его сын с другом. Инспектор проверил документы и спросил про добычу. Мужчина ответил, что добычи нет. При этом Кулебакин держал в руке нож, на котором была шерсть, а на одежде виднелись следы крови.
Скрытый текст:
Согласно действующему законодательству отлов косуль с использованием петель запрещен. Как следует из материалов уголовного дела, утром 24 марта текущего года Ильенкова в лесу, расположенном в 1,3 км от своей деревни, в запрещенные для охоты сроки установила на тропе петлю из металлического троса длиной 2,3 метра для добычи животного.«Спустя некоторое время браконьерка вернулась проверить петлю, в которую, как оказалось, попалась самка косули. Обладая навыками разделки туш телят, она без труда с помощью ножа разделала тушу косули, после чего спрятала под деревом в снегу, чтобы вернуться за ней позднее», — сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области.
Есть люди, для которых добыча это не развлечение, а мясо. Люди хотят есть это мясо.Steel Rat,
Так они платить не собираются, очень мало тех, кто нарушая ПДД думает деньгах на штраф
При чем тут штраф? Речь идет о лицензии. Попробуй получи государственную лицензию для добычи косули, что бы накормить этим мясом свою семью
dvkozurev
2
dvkozurev 01.02.2017 / 17:12 #
MARIAH пишет:
Офтопик:Usa, ну я не из высшего обчества, мне еды хватает, косуль и иных бемби не ем ) и мне добрые мужчины нравятся ) поменьше насилия и агрессии чтоб
 Чтобы в случае чего слезу пустил чтоль?
MARIAH
0
MARIAH 01.02.2017 / 17:23 #
dvkozurev, нет, зачем мне плакса? ) И убийца мне тоже не нужен. В магазинах, на рынках, мясных лавках полно мяса. Не хватит что ли прокормиться?

Лето, мой дружище вот притащил домой косулино мясо. Жена с сыном наотрез отказались есть ) Всю зиму один сам себе его готовит и ест и ворчит, потому что уже надоело до жути ) Неужели говядины, свинины и курятины мало для того, чтобы наесться. А многим и на строгую диету давно пора, а то уже в 28 лет как кабанчики.
Лето
2
Лето 01.02.2017 / 22:05 #
MARIAH,
Неужели говядины, свинины и курятины мало для того, чтобы наесться.

«Если у них нет хлеба, пусть едят пирожные!» — русский перевод легендарной французской фразы: «Qu’ils mangent de la brioche». :facepalm:

Никогда не задумывалась - для кого продаются всякие там беллы без крылышек? Имитация икры из селедки? Вареная колбаса к чаю или бутербродная? Мало им всяких олвейсов, паюсной икорки и сыровяленых сервелатов?



Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:  

MARIAH,
Кстати если у младенца сильная аллергия, то кормящей матери можно есть из мяса тольтко косулятину с крольчатиной или садить ребенка на молочную смесь с глубоким гидролизом белка ценой 900-1500 за баночку 400гр.
ВасяТеркин
4
ВасяТеркин 01.02.2017 / 22:23 #
В селах и деревнять кушать не чего работы нет а семьи кормить надо вот мужики и валят дичь на лево и на право , я этот разговор вел лично с сельским жителем , он так и сказал мне что семью по миру пустить , лучше я сяду если поймают чем мои дети будут голодные . низкий поклон ЕдинойРосии за наше счастливое настоящее 
Денница
1
Денница 02.02.2017 / 00:04 #
Ждите летом - угроза грибам в тюменской области - тихие прожорливые браконьеры вегетарианцы рвут грибы с грибницей! (Обсуждение сбора с населения за грибы имеет место быть...,)
Лесник
2
Лесник 02.02.2017 / 07:31 #
ВасяТеркин пишет:Сообщение В селах и деревнять кушать не чего работы нет а семьи кормить надо вот мужики и валят дичь на лево и на право , я этот разговор вел лично с сельским жителем , он так и сказал мне что семью по миру пустить , лучше я сяду если поймают чем мои дети будут голодные . низкий поклон ЕдинойРосии за наше счастливое настоящее

То-есть скотину выращивать, это-ж трудиться надо. Мы лучше последних косуль в округе изведём. :rip:
slon33
2
slon33 02.02.2017 / 07:55 #
ВасяТеркин пишет:Сообщение В селах и деревнять кушать не чего работы нет а семьи кормить надо вот мужики и валят дичь на лево и на право , я этот разговор вел лично с сельским жителем , он так и сказал мне что семью по миру пустить , лучше я сяду если поймают чем мои дети будут голодные . низкий поклон ЕдинойРосии за наше счастливое настоящее 
Ну ну. Видел я этих голодающих добытчиков.Там одна экипировка со снегоходом может прокормить семью пару лет. :) Исхудавших дедушек с берданками в лесу не видел ни разу! :shock: Охота превратилась в спорт а за удовольствие надо платить(лицензия)
Лето
1
Лето 02.02.2017 / 09:17 #
slon33,
Охота превратилась в спорт а за удовольствие надо платить(лицензия)

Для некоторых обеспеченных городских жителей. А для деревенских?
Численность населения с денежными доходами ниже величины прожиточного минимума в России в первом квартале 2016 года выросла до 22,7 миллиона человек
Это те у кого доход ниже прожиточного минимума. Этим людям кору жрать предлагаешь, потому что твой богатый знакомый устроил из охоты спорт?

Сними уже розовые очки со своего слона. А то ведь недалек октябрь семнадцатого... ведь эти бедные и голодные могут повторить. ;)
Лесник
2
Лесник 02.02.2017 / 09:29 #
Лето, Ты ваще в лесу бываешь? Теперь даже зайца не встретишь, не говоря уж о косулях. Охотой не прокормишь семью уже давно. По крайней мере все страждущие семьи. Стабильное питание в деревне можно обеспечить семье только выращивая овощи и скот. Не нужно быть тупыми потребителями.
Да, я за то чтоб лицензии на отстрел расплодившихся видов давались бесплатно и в приоритете местному населению. Но не тупо истребляли последних особей.
Да, превратили всё кругом в торговлю ресурсами. Ну чего ты хотел, капитализм на дворе.
Лето
1
Лето 02.02.2017 / 10:31 #
Лесник,
Ты ваще в лесу бываешь? Теперь даже зайца не встретишь, не говоря уж о косулях.
Какой ты нафиг лесник? Косули возле Патрушевской больницы есть. Сам видел осенью. А когда на охоту езжу - никогда без мяса не возвращаюсь. А уж деревенские и подавно.
Охотой не прокормишь семью уже давно. По крайней мере все страждущие семьи
Да хоть половину и то лучше чем так.
Стабильное питание в деревне можно обеспечить семье только выращивая овощи и скот.
Да, да, да. ты про кору забыл.
Не нужно быть тупыми потребителями.
то есть дядя, который заплатит 7000 в казну имеет право убить и съесть косулю. Чиновник со связями - имеет. Кореш охотоведа имеет. А вот деревенский бедняк это уже тупой потребитель.
Да, превратили всё кругом в торговлю ресурсами.
Торговать тем, что тебе не принадлежит чревато. Могут прийти хозяева и спросить.
Ну чего ты хотел, капитализм на дворе.
Не стоит сваливать на капитализм преступления конкретных людей.
Лесник
0
Лесник 02.02.2017 / 11:34 #
Лето пишет:Сообщение Косули возле Патрушевской больницы есть. Сам видел осенью.
А я косулю прям в Рощино видел. И что это объясняет? Что в Рощино косуль дофига и можно их добычей заняться?
Лето пишет:Сообщение то есть дядя, который заплатит 7000 в казну имеет право убить и съесть косулю. Чиновник со связями - имеет. Кореш охотоведа имеет. А вот деревенский бедняк это уже тупой потребитель.
Все перечисленные потребители. Только первый оплачивает содержание штата охотоведов, и отстреливает расчётное количество, которое не приведёт к критическому уменьшению популяции. И возможно, если бы не он, уже не было бы ни каких косуль в ближайших лесах.
Ничего себе!
1
Ничего себе! 02.02.2017 / 11:35 #
Если бы не было родственников/знакомых в деревне, то я бы наверное тоже думала, что сейчас охотятся только ради развлечения (пострелять, от жены отдохнуть, выпить с друзьями и т.д.). А есть люди, которые этим мясом семью кормят и деньги зарабатывают.И уж насколько я ЗА закон и порядок, но таких людей я не осуждаю и понимаю. Есть один знакомый, у него не то что снегохода, у него даже обычной машины нет. Зато есть две лошади (не ездовые, на мясо) и 4 лайки для охоты. Мясо ест сам, раздает родственникам, если что остается (редко) - продает.
Лесник пишет:Сообщение Теперь даже зайца не встретишь, не говоря уж о косулях.
Зайчики и лисы категорически с вами не согласны ;)
Скрытый текст:
ИзображениеИзображение
Даже медведи есть, их следов, к счастью, не встречала :crazy:
Лесник пишет:Сообщение Стабильное питание в деревне можно обеспечить семье только выращивая овощи и скот.
Угу. Например, этим летом в деревне у родственников дождями затопило огород с картошкой - стоял в воде, в сентябре даже копать не стали, просто перепахали все трактором. За картохой поехали в соседнюю деревню к друзьям - у них там место высокое, ничего не затопило. Хорошо, когда есть нежадные друзья. Или деньги :D
Лесник
0
Лесник 02.02.2017 / 11:52 #
Ничего себе! пишет:Сообщение Зайчики и лисы категорически с вами не согласны ;)
Заячьи следы и у меня на огороде бывает появляются. Но что это доказывает? Что зайцев дофига и можно их бесконтрольно истреблять?Деревня деревне рознь. Живу в Червишево. Ещё лет 20 назад зайцев этих было густенько. А уж следы их прям на глазах появлялись. Туда сходил, обратно идёшь, пара свежих следов. Теперь можно пару километров по целине протопать, ни одного следа заячьего. С косулями примерно так же.
Ничего себе! пишет:Сообщение Например, этим летом в деревне у родственников дождями затопило огород с картошкой - стоял в воде, в сентябре даже копать не стали, просто перепахали все трактором. За картохой поехали в соседнюю деревню к друзьям - у них там место высокое, ничего не затопило. Хорошо, когда есть нежадные друзья. Или деньги :D
Или голова. Так-то вполне предсказуемо затопление отдельных участков. А дренаж можно и во время дождей сделать.
Лето
0
Лето 02.02.2017 / 13:34 #
Лесник,
А я косулю прям в Рощино видел. И что это объясняет?
Разве это должно что то объяснять? Нет. это лишь доказывает твое вранье
Скрытый текст:
"Ты ваще в лесу бываешь? Теперь даже зайца не встретишь, не говоря уж о косулях.
Что в Рощино косуль дофига и можно их добычей заняться?
Разве я говорил что их должно быть дофига? Кроме того, ЛИЧНО тому кто решает можно заниматься добычей или нет можно всегда.
И возможно, если бы не он, уже не было бы ни каких косуль в ближайших лесах.
А возможно что если бы не Ким чен ын, то педерасты-рептилоиды поработили бы мир.
dvkozurev
0
dvkozurev 02.02.2017 / 14:09 #
MARIAH пишет:Сообщение dvkozurev, нет, зачем мне плакса? ) И убийца мне тоже не нужен. В магазинах, на рынках, мясных лавках полно мяса. Не хватит что ли прокормиться?


:D видосик с забоя мясокомбината показать может?
Или в этом ключе по вашему мнению вы не убийца, ведь колбасня не мычит уже, забили то ее для кого?

Зачем вы обсуждаете то, что вам не понять никогда? Я бы понял если бы вы были упоротыми в хлам веганами с клином в голове, но нет, контекст магазина как бы подразумевает что все в порядке.

Сами ешьте мясо с рынков\магазинов\лавок, а я по возможности не стану.
Ничего себе!
0
Ничего себе! 02.02.2017 / 17:25 #
Лесник пишет:Сообщение Заячьи следы и у меня на огороде бывает появляются. Но что это доказывает? Что зайцев дофига и можно их бесконтрольно истреблять?

Доказывает, что зверя в лесу можно встретить. Про истребление речи не шло.
Лесник
1
Лесник 02.02.2017 / 17:44 #
Лето, Ничего себе!, Логика у вас писец просто. Если увидел одну животину, или даже след, можно типа смело охотиться, не переведутся. :death:
Лето
0
Лето 02.02.2017 / 18:44 #
Лесник,
Если увидел одну животину, или даже след, можно типа смело охотиться, не переведутся.
Нее. Логика у меня такая - ты врун. Это ведь ты писал
Ты ваще в лесу бываешь? Теперь даже зайца не встретишь, не говоря уж о косулях.
Тебе говорят,что еще как встретишь. даже в городской черте - итут ты начинаешь нести пургу про геноцид)))). :facepalm: Итак факт- зверь в лесу не исчез, и зайца и косулю встретить можно без проблем. Факт два - ты "диванный лесник" ибо сам в лесу не бываешь, в чем упрекал меня. Факт третий - охотоведы, друзья охотоведов, начальники охотоведов, друзья начальников охотоведов и т.п. имеют возможность получить лицензию за 250 р. Таким образом простому деревенскому мужику можнолишь смотреть, как фестивалят "бугры", а самому добывать пищу - нельзя.мда... :bravo: :bravo: :bravo: я все больше и больше понимаю тех, кто готовится к 5.11.17
TOLYAKA
2
TOLYAKA 02.02.2017 / 20:04 #
в лесу бываю, законно. животина к населенным пунктам вплотную подходит, потому что безопаснее и пожрать можно что то найти, не помню когда путевка(лицензия) стоила 250 руб., простой деревенский Мужик не особо тушуется глядя на "бугров"-фарит по ночам, петли-сети ставит, снабжает себя, родичей и большие излишки знакомым впаривает, считая себя царем зверей.
Usa
1
Usa 02.02.2017 / 20:35 #
Знакомые бригадой человек 7 охотятся тык три года подряд кому-нить да выпадала путевка на кабана по розыгрышу. Нынче только не выпало ниче. :) а козлов сроду без путевок долбят кто их считает то.
Лето
0
Лето 02.02.2017 / 21:48 #
Usa,
а козлов сроду без путевок долбят кто их считает то.

Дык вот судя по статье - считают.
Лесник
1
Лесник 03.02.2017 / 08:07 #
Лето пишет:Сообщение Нее. Логика у меня такая - ты врун. Это ведь ты писал Ты ваще в лесу бываешь? Теперь даже зайца не встретишь, не говоря уж о косулях.
Нужно про обороты речи Русского языка разжёвывать? Я ведь не написал - кончились в лесу зайцы. Или Зайцев в лесу нету. :note:
Лето пишет:Сообщение Факт два - ты "диванный лесник" ибо сам в лесу не бываешь, в чем упрекал меня.
Ага, за последние годы стал диванным. Ну или строительным. Не остаётся сил даже в лес сгонять.Только в речи моей не было упрёка. Зря кругом врагов ищешь.
Лето пишет:Сообщение охотоведы, друзья охотоведов, начальники охотоведов, друзья начальников охотоведов и т.п. имеют возможность получить лицензию за 250 р. Таким образом простому деревенскому мужику можнолишь смотреть, как фестивалят "бугры", а самому добывать пищу - нельзя.
Так это всегда было. И в СССР в том числе.
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин 03.02.2017 / 17:48 #
Лесник пишет:Сообщение 
ВасяТеркин пишет:Сообщение В селах и деревнять кушать не чего работы нет а семьи кормить надо вот мужики и валят дичь на лево и на право , я этот разговор вел лично с сельским жителем , он так и сказал мне что семью по миру пустить , лучше я сяду если поймают чем мои дети будут голодные . низкий поклон ЕдинойРосии за наше счастливое настоящее

То-есть скотину выращивать, это-ж трудиться надо. Мы лучше последних косуль в округе изведём. :rip:

попробуйвырасти . цены на корма просто космос свинина золотая выходит или химикатами кормить ка современные свинокомплексы делают . поживи в селе и прочувствуй все прелести а потом советы давай
Лето
0
Лето 03.02.2017 / 18:20 #
Лесник,
Нужно про обороты речи Русского языка разжёвывать?
Нужно.
Я ведь не написал - кончились в лесу зайцы. Или Зайцев в лесу нету.
Ты писал что их не встретишь в лесу. Тебе говорят и показывают, что их встретишь и в лесу и на даче и в городской черте, на что ты отвечаешь -
А я косулю прям в Рощино видел. И что это объясняет?
Заячьи следы и у меня на огороде бывает появляются. Но что это доказывает?
Таким образом есть факт того что ты сам знаешь, что и зайца и косулю в лесу встретишь - остается вопрос "ДЛЯ ЧЕГО ТЫ НАПИСАЛ, ЧТО В ЛЕСУ НЕ ВСТРЕТИШЬ НИ ЗАЙЦА НИ КОСУЛИ?"В лесу зверя хватает всем.
Так это всегда было. И в СССР в том числе.
А еще так бывает в Конго и Сьера Лионе. И что?
TOLYAKA
0
TOLYAKA 03.02.2017 / 18:51 #
знаю сельскую жизнь, люди напрочь отказываются держать скот, мяса-молока не найдешь, т.к. надо трудиться-заготавливать, управляться, пасти и т.д. Проще пивка жахнуть, ящик посмотреть и на Путина посетовать. в сельской местности лишь единицы по настоящему нуждаются, ввиду нищеты или недееспособности.
Лесник
1
Лесник 03.02.2017 / 20:23 #
ВасяТеркин, Лето, Взялись горожане рассказывать селянину как на селе жить. :death: :)))
TOLYAKA
0
TOLYAKA 03.02.2017 / 20:54 #
Лесник пишет:Сообщение ВасяТеркин, Лето, Взялись горожане рассказывать селянину как на селе жить. :death: :)))

точно!!!
Лето
0
Лето 04.02.2017 / 11:22 #
Лесник,
Взялись горожане рассказывать селянину как на селе жить.
Судя по тому, какие ты глупости пишешь про отсутствие зверей в лесу, ты можешь много чего "рассказать" про сельскую жизнь.TOLYAKA,
знаю сельскую жизнь, люди напрочь отказываются держать скот, мяса-молока не найдешь
Да хер ли ты знаешь? Ты можешь что то знать о сельской жизни, но саму сельскую жизнь ты знать не можешь по определению.Это все равно что сказать я знаю интернет,типа, там люди тока фотки сисек выкладывают. Дофига на себя берешь "знающий сельскую жизнь".
т.к. надо трудиться-заготавливать, управляться, пасти и т.д. Проще пивка жахнуть, ящик посмотреть и на Путина посетовать.
Ты нафига напраслину наговариваешь на русский народ? Типа все лентяи и алкаши? И все путина ругают? А как же 146%?
в сельской местности лишь единицы по настоящему нуждаются, ввиду нищеты или недееспособности.
Пруфы будут? Неее? в стране ОФИЦИАЛЬНО больше 20 млн. человек считаются нищими.
TOLYAKA
1
TOLYAKA 04.02.2017 / 23:03 #
Лето
Да хер ли ты знаешь? Ты можешь что то знать о сельской жизни, но саму сельскую жизнь ты знать не можешь по определению. Дофига на себя берешь "знающий сельскую жизнь".
УВАЖАЕМЫЙ ЧЕЛОВЕК!!! Вы ничего не попутали?
Лето
0
Лето 05.02.2017 / 11:19 #
TOLYAKA,
Ничего. Все верно написал. С человеком, который поливает грязью сельских жителей и корчит из себя эксперта по сельской жизни иначе общаться не считаю возможным. Уважительного обращения к себе ты своими постами не заслужил.
TOLYAKA
1
TOLYAKA 05.02.2017 / 20:56 #
Лето пишет:Сообщение TOLYAKA,
Ничего. Все верно написал. С человеком, который поливает грязью сельских жителей и корчит из себя эксперта по сельской жизни иначе общаться не считаю возможным. Уважительного обращения к себе ты своими постами не заслужил.


Вообще то, с незнакомыми людьми так общаться не стоит, можно оконфузиться. Грязью сельских жителей ни разу не полил, экспертом по сельской жизни не декларировался.
Лето
0
Лето 06.02.2017 / 14:38 #
TOLYAKA,
Вообще то, с незнакомыми людьми так общаться не стоит, можно оконфузиться.
С врунами только так. Или ты считаешь, что нужно расшаркиваться перед тем кто врет и наговаривает на русский народ?1)
Грязью сельских жителей ни разу не полил
люди напрочь отказываются держать скот, мяса-молока не найдешь, т.к. надо трудиться-заготавливать, управляться, пасти и т.д. Проще пивка жахнуть, ящик посмотреть и на Путина посетовать.
если бы ты не написал "т.к. надо..." то это была бы только констатация факта, с которым лично ты столкнулся. Но ты выбрал другой путь - ты стал приписывать людям ту мотивацию, которую придумал сам. ИМХО - это и есть поливание грязью.2)
экспертом по сельской жизни не декларировался.
знаю сельскую жизнь