Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21747
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18398
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
01.02 / 17:08
Генплан Тюмени обсудили при пустом зале

Публичные слушания, посвященные изменениям генеральном плане Тюмени, проходившие накануне, 31 января, не вызвали особого интереса ни у рядовых тюменцев, ни у общественников. В малый зал городской администрации пришли не более десятка человек, в том числе, представителей СМИ.

Обсуждение внесенных в повестку пяти вопросов заняло в общей сложности немногим более десяти минут. В том числе, начальник отдела генерального плана департамента земельных отношений и градостроительства города Ирина Даровских сообщила о расширении в поселке Комарово зоны жилой застройки. «Это позволит увеличить количество жителей района и построить там школы и детсады», — отметила Даровских. Она пояснила, что более 315 гектаров земли в границах населенного пункта планируется перевести из сельхозназначения в зону жилой застройки.

«Численность населения таким образом увеличивается примерно на 54 тысячи человек. Соответственно, в связи с этим предусматривается строительство семи объектов дошкольного образования, трех школ, а также учреждений здравоохранения и спортивного назначения», — сообщила Ирина Даровских.

«В последний раз глобальные изменения Генерального плана были приняты в 2013 году, когда пересматривался весь проект комплексно. Изменения, которые происходят сейчас, вызваны либо необходимостью приведения в соответствие с вышестоящими документами, либо реализацией тех или иных программ местного, регионального или федерального значения по размещению различных объектов», — рассказал заместитель главы администрации Тюмени Руслан Кухарук. Прозвучавшие на слушаниях вопросы будут обсуждаться в марте на очередном заседании Городской думы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3010 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Публичные слушания, Генплан, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Сноуден-72
5
Сноуден-72 02.02.2017 / 00:35 #
Как и выборы, всё это показывает, как сильно разочарован народ во власти, как его представителе. Власть - сама по себе, народ сам по себе...
Комментарии 13 Читать на форуме
Анатолий Меньшиков
2
Анатолий Меньшиков 01.02.2017 / 19:45 #
Некогда совещаться. Родина в опасности
FrankLogan
0
FrankLogan 01.02.2017 / 20:53 #
А смысл идти все равно сами знаем кто победит...как ведро скажет так и будет
lllllllllll
1
lllllllllll 01.02.2017 / 20:58 #
а куда делись все социально активные
или доносы строчить поближе к серцу будет :death:
Anonymous
1
укротитель скунсов 01.02.2017 / 21:05 #
lllllllllll пишет:Сообщениеа куда делись все социально активные
или доносы строчить поближе к серцу будет :Death:" title="смерть">
Тема не актуальная, они больше по заборам у "Премьера"....
ВасяТеркин
3
ВасяТеркин 01.02.2017 / 22:15 #
Толку то его обсуждать если он перекраевается под взятко дателей , Захотел торговец местного разлива или с солнечного Кавказа  магазин построить ( денег заплатил ) и вот во дворе вместо парковки и сквера уже роют котлаван . Фикцию на публику производят а сами творят что хотят 
Сноуден-72
5
Сноуден-72 02.02.2017 / 00:35 #
Как и выборы, всё это показывает, как сильно разочарован народ во власти, как его представителе. Власть - сама по себе, народ сам по себе...
комполен
4
комполен 02.02.2017 / 09:47 #
а какой вообще смысл от публичных слушаний - ходить на них время и нервы тратить, если решения на них носят рекомендательный характер (т.е. читаем болт власть ложила на все эти слушания, как наверху решили так и сделаем).  Вот если бы установили на законодательном уровне, что решение народа на общественных слушаниях носят обязательный для исполнения характер, думаю отбоя бы не было от желающих поучаствовать, а так - пыль в глаза, типа мы вас слушаем и понимаем...  
Krota
1
Krota 02.02.2017 / 14:51 #
Нормально так....А где информация, вообще, была, что будет общественное собрание по этому вопросу? Странные такие.
Евген555
0
Евген555 02.02.2017 / 16:27 #
Сноуден-72 пишет:Как и выборы, всё это показывает, как сильно разочарован народ во власти, как его представителе. Власть - сама по себе, народ сам по себе...
А как не разочароваться!!! Я купил там-же в Комарово участок,у них же(города) статаус земли под ИЖС,собрал кучу бумаг и ходил к Ирине Даровских,за разрешением на строительство,она меня отфутболила,типа там зона другая,можешь там аптеку построить или стоянку,а жилой дом нельзя! Я ей показываю свидетельство о собственности и договор купли-продажи участка под ИЖС,а она нельзя и все,иди говорить в суд. Построил дом и живу,а документов нет. 
Сноуден-72
1
Сноуден-72 02.02.2017 / 21:03 #
Евген555 пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Как и выборы, всё это показывает, как сильно разочарован народ во власти, как его представителе. Власть - сама по себе, народ сам по себе...
А как не разочароваться!!! Я купил там-же в Комарово участок,у них же(города) статаус земли под ИЖС,собрал кучу бумаг и ходил к Ирине Даровских,за разрешением на строительство,она меня отфутболила,типа там зона другая,можешь там аптеку построить или стоянку,а жилой дом нельзя! Я ей показываю свидетельство о собственности и договор купли-продажи участка под ИЖС,а она нельзя и все,иди говорить в суд. Построил дом и живу,а документов нет.
Женя, это крайне безрассудно! Ты же знаешь как у нас устроено. Просто лень им тобой заниматься, пока. Не ровён час - пришлют бульдозер с инспекторами и каюк. Ну, не дай Бог, конечно, но.... очень большая вероятность.
Sidorkin
0
Sidorkin 02.02.2017 / 22:13 #
lllllllllll пишет:Сообщение а куда делись все социально активные
или доносы строчить поближе к серцу будет :death:

просто зассали.
Гарро
0
Гарро 03.02.2017 / 00:44 #
Ходить уши гореть толку нет, бесполезное занятие.
lllllllllll
1
lllllllllll 03.02.2017 / 09:09 #
Sidorkin пишет:Сообщение просто зассали.

так с чего и ржу, чо кагда нада чтото отстаять, они пас
а кагда зализать, то всегда пажалуста :death: