Югра снизила показатели по индексу промпроизводства
04.08 / 14:09
    
18
августа
02.02 / 11:49

Уникальный завод по производству биг-бэгов откроется в Тюменской области весной

Уникальный завод по производству биг-бэгов откроется в Тюменской области весной
Фото: с сайта celikcuvalcilik.com

Строительство единственного в Тюменской области завода по производству упаковочной тары из полипропилена вышло на финишную прямую.

Реализация проекта в Исетском районе стартовала в июне 2015 года. В него вложено порядка 300 миллионов рублей. Сегодня производство готовится к запуску. Из Европы уже поступило основное оборудование: лентовытяжная линия, линия для изготовления тканых мешков, испытательное оборудование и компрессоры. После поставки швейного оборудования и монтажа, в марте 2017 года, ожидается открытие завода «Полипак».

Предприятие будет производить биг-бэги или мягкие контейнеры разных форм вместимостью до двух тонн. Современная тара, которую используют для хранения и транспортировки сухих сыпучих материалов, таких как цемент и песок, для различных смесей, удобрений, гранулированного пластика и так далее, востребована не только в России. В обозримом будущем исетский «Полипак» начнет выпускать полиэтиленовую пленку разной плотности и прозрачности, а также изделия из нее.

Как рассказали в пресс-службе губернатора Тюменской области, планируемые объемы производства — не менее одного миллиона единиц продукции в год. На заводе создадут свыше 100 рабочих мест. В первую очередь будут трудоустраивать жителей села Исетское.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2512 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Завод, Тюменская область, Предприятия, Строительство

 
 Комментарии  38  
Григорий Распутин
3
Григорий Распутин   02.02.2017 / 14:41   #    Ответить   
Уникальный завод по производству мешков? Что дальше? Уникальный завод по производству лаптей?
Usa
2
Usa   02.02.2017 / 15:23   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Сообщение Уникальный завод по производству мешков? Что дальше? Уникальный завод по производству лаптей?

Очень своевременный и антикризисный завод. Если у 50 кг мешка отрезать углы то получится удобное и дешевое рубище. А бигбэг на тонну можно использовать как быстровозводимое бюджетное жилье для неимущих :death: Вроде еще на 2.5 тонны есть для молодых семей. :))
wdrug
1
wdrug   02.02.2017 / 16:41   #    Ответить   
Набить соломой или даже землей, стены для дома уже готовы 
Скрежет
2
Скрежет   02.02.2017 / 17:37   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Что дальше? Уникальный завод по производству лаптей?

... а так же онучей, писаных торб, посохов, рубищ, кокошников, портков, ухватов, прялок, ветерен, корыт, утюгов на углях...

Изображение

тьфу! А про сапоги то яловые - забыли!!!
Гарро
3
Гарро   02.02.2017 / 19:33   #    Ответить   
Завод открыли хорошо.
А в чем уникальность завода?
kvak
4
kvak   02.02.2017 / 19:54   #    Ответить   
Григорий Распутин пишет:Уникальный завод по производству мешков? Что дальше? Уникальный завод по производству лаптей?
это не тупое шитье мешков для картошки. Во-первых, как я понял, они будут делать полипропиленовую ткань, а затем шить биг-беги. Во-вторых, сам биг-бег должен иметь кучу качественных характеристик, по которым его выберет тот или иной крупный производитель сыпучих материалов. В-третьих, биг-бег - это совсем не категория "лаптей", а вполне современный вид упаковки, применяемый во всех странах мира. В четвертых - создание в одном из районов хоть какого производства - это, как минимум рабочие места с зарплатами. Пусть хоть они лапти плетут, если на это есть платежеспособный спрос, что в этом плохого?
Скрежет
1
Скрежет   02.02.2017 / 20:17   #    Ответить   
kvak,
Еще бы кто пояснил, что значит "биг-бег".
А то как то непонятно, что будут выпускать. Уже понимаю, что какие то мешки. Уж не для трупов ли?
Поставки на Украину, для ВСУ?...
Да, спрос будет судя по последним сводкам...
Настораживает такая проницательность тюменских маркетологов. Откуда они знали? А?

Изображение
Usa
2
Usa   02.02.2017 / 20:32   #    Ответить   
Скрежет, цемент видел в мешках по тонне вот оно и есть ;)
Рядовой СА
0
Рядовой СА   02.02.2017 / 20:42   #    Ответить   
Что то эти линии активно продают
https://www.prostanki.com/board/sale/623
Частники избавляются от этих линий, а у нас в разряде уникальных.
Скрежет
1
Скрежет   02.02.2017 / 20:46   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение Скрежет, цемент видел в мешках по тонне вот оно и есть ;)

Ну, цемент в таких упаковках не видел, но жаль, что все так оказалось прозаично... никакой боевой романтики.

Рядовой СА, То есть все плохо? Надо только целы день брюжжать на Нашгороде и ничего не делать?
Рядовой СА
0
Рядовой СА   02.02.2017 / 20:55   #    Ответить   
Скрежет пишет:СообщениеТо есть все плохо? Надо только целы день брюжжать на Нашгороде и ничего не делать?
Что плохо? Кому то хорошо от таких проектов.
А что там насчёт брюзжать, сам то чем занимаешься?
kvak
0
kvak   02.02.2017 / 20:58   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение Еще бы кто пояснил, что значит "биг-бег"

в статье на фото - это они и есть.
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   02.02.2017 / 22:33   #    Ответить   
Так-то вещь нужная... Только не уникальная ничуть, журналистам - учиться, учиться и учиться.
Kaan
0
Kaan   03.02.2017 / 09:10   #    Ответить   
Скрежет, Еще бы кто пояснил, что значит "биг-бег".
:facepalm: Научись читать новость, а потом писать комментарии, горе луковое.
Предприятие будет производить биг-бэги или мягкие контейнеры разных форм вместимостью до двух тонн. Современная тара, которую используют для хранения и транспортировки сухих сыпучих материалов, таких как цемент и песок, для различных смесей, удобрений, гранулированного пластика и так далее,
Скрежет
0
Скрежет   03.02.2017 / 13:38   #    Ответить   
Kaan,
Почему там написано про мешки? И там же написано "контейнеры". Мне непонятно, что такое биг-бег.
Почему тогда не пишут "контейнеры", а "биг-бег" - хотя на фото - мешки.
Вот такие боящиеся лука (и чеснока и святой воды) и загадили Русский Язык.

Видимо завод будет выпускать и мешки и контейнеры и какие-то биг-беги (это типа баг-маков)?
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori   03.02.2017 / 14:00   #    Ответить   
Уникальный завод по производству солнечных батарей для спутников откроется в Тюмени, вот такие новости я хочу видеть
Marceline
1
Marceline   03.02.2017 / 14:46   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Завод открыли хорошо.
А в чем уникальность завода?

Гарро, я думаю, что сам завод обычный.
А вот авторам статьи предложила бы поменять название темы. Как вариант: "В Тюменской области откроется завод по производству уникальной тары".
Хотя возможно, что уникальность завода в отсутствии подобных предприятий в регионе. :?
Steel Rat
1
Steel Rat   03.02.2017 / 14:51   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Завод открыли хорошо.
А в чем уникальность завода?

Уникальность в создании 100 рабочих мест в селе Исетское
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo   03.02.2017 / 15:10   #    Ответить   
Ну написали журналисты "уникальный", для красного словца. Чем не довольны то?) Главное жеж завод построили, места рабочие создали, эти бигбэги больше не придется где-то за бугром закупать. Капля в море конечно, но новость то хорошая.
Гарро
1
Гарро   03.02.2017 / 15:46   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Сообщение Ну написали журналисты "уникальный", для красного словца. Чем не довольны то?
Претензия-не претензия, но если уж написали "уникальный" , хотя бы описали в чём уникальность, это же просто интересно, хотя бы ради расширения кругозора.
Steel Rat пишет:Сообщение Уникальность в создании 100 рабочих мест в селе Исетское
Спорный момент, если дело в количестве рабочих мест, то не то прилагательное выбрано.Вот если бы завод обслуживало человек 10 вместе с управленцами , а всё производство было автоматизировано, тогда да, в самом деле было бы уникально.Тем не менее завод когда то будет открыт, люди будут работать , дай Бог хорошую зарплату будут получать, наверное.
Скрежет
0
Скрежет   03.02.2017 / 15:47   #    Ответить   
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение Уникальный завод по производству солнечных батарей для спутников откроется в Тюмени, вот такие новости я хочу видеть
А толку-то? Много важнее открытие заводов закрывающих простые человеческие потребности. Построить дом, отопить его, накормить семью.
Usa
0
Usa   03.02.2017 / 16:02   #    Ответить   
Много важнее открытие заводов закрывающих простые человеческие потребности. Построить дом, отопить его, накормить семью.


а разве нету этого сейчас? :? Блоки-ЖБИ-кирпич местные, профнастил местный окна местные, дерево тоже, мебеля делают Про продукты уж не говорю.
Kaan
0
Kaan   03.02.2017 / 20:07   #    Ответить   
Скрежет, Почему тогда не пишут "контейнеры", а "биг-бег"
Вопросы уровня детского сада. Биг-бэг - это общее название данного вида мягких контейнеров, поэтому его именно так и называют.
загадили Русский Язык
Русский язык, 6 класс.
Деревенщина
1
Деревенщина   03.02.2017 / 21:22   #    Ответить   
Скрежет пишет:тьфу! А про сапоги то яловые - забыли!!!
А еще зипуны, армяки, шубенки, косоворотки, треухи,  платки, шали, сарафаны. 
Гарро
0
Гарро   04.02.2017 / 00:22   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение Скрежет пишет:тьфу! А про сапоги то яловые - забыли!!!

А еще зипуны, армяки, шубенки, косоворотки, треухи,  платки, шали, сарафаны. 

Чуни,чуни то забыли!
Скрежет
0
Скрежет   04.02.2017 / 00:25   #    Ответить   
Деревенщина,
Про картуз-то, чуть не забыли!
Деревенщина
1
Деревенщина   04.02.2017 / 06:59   #    Ответить   
Steel Rat пишет:Сообщение 
Уникальность в создании 100 рабочих мест в селе Исетское


С учетом ухода с рынка Исеть-молоко, закрытием колбасно-пельменных цехов, крахом молочного кооператива, такой завод немного оживит экономику района. Без дураков, это хорошее начинание, тем более что основной компонент для мешков у нас производится в Тобольске.
Гарро
1
Гарро   04.02.2017 / 22:05   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение 
Steel Rat пишет:Сообщение 
Уникальность в создании 100 рабочих мест в селе Исетское


С учетом ухода с рынка Исеть-молоко, закрытием колбасно-пельменных цехов, крахом молочного кооператива, такой завод немного оживит экономику района. Без дураков, это хорошее начинание, тем более что основной компонент для мешков у нас производится в Тобольске.

Есть мнение , что некоторые производства одного из крупнейших предпринимателей исетского района,закрылись с уходом пред идущего главы района
Деревенщина
2
Деревенщина   04.02.2017 / 23:48   #    Ответить   
Гарро, последовательность была обратная, а так все верно.
oberingeneer
0
oberingeneer   05.02.2017 / 09:55   #    Ответить   
KapitanTrololo пишет:Ну написали журналисты "уникальный", для красного словца. Чем не довольны то?) Главное жеж завод построили, места рабочие создали, эти бигбэги больше не придется где-то за бугром закупать. Капля в море конечно, но новость то хорошая.
Когда возникла потребность в этих изделиях без проблем закупили их в Копейске. Даже не за бугром(Уралом).  Причем не знаю как сейчас а раньше они работали по заказу, т.е не на склад, а это высокое мастерство сбытовиков. 100 человек работающих это примерно от 1,5 до 4 миллионов ФЗП в месяц, выручка с учетом всех затрат, налогов и возврата инвестиций примерно не меньше 20 млн., стоимость одного МКР на тонну в районе 100 рублей, значит объем продаж 200 000 тысяч в месяц. Значит рядом должен быть один крупный или несколько средних производителей сыпучей продукции с объемом отгрузки 200 тыс. тонн в месяц. Удобрения, песок, щебень, цемент и тп. именно для промышленного потребления. Интересно кто это? Просто без иронии это может быть только Тобольский НХК с пропиленом в гранулах, но им сам бог рынка велит построить такое у себя.  
Steel Rat
0
Steel Rat   05.02.2017 / 10:30   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Когда возникла потребность в этих изделиях без проблем закупили их в Копейске. Даже не за бугром(Уралом).

когда открывают наверное знают кому и куда сбывать, такое возмущение на форуме, как будто за ваши деньги строят или вас заранее эти мешки покупать заставляют чесслово
oberingeneer
0
oberingeneer   05.02.2017 / 11:01   #    Ответить   
Steel Rat пишет:

oberingeneer пишет: Когда возникла потребность в этих изделиях без проблем закупили их в Копейске. Даже не за бугром(Уралом).


когда открывают наверное знают кому и куда сбывать, такое возмущение на форуме, как будто за ваши деньги строят или вас заранее эти мешки покупать заставляют чесслово

Возмущение где в моем сообщении? Мне надо будет я куплю, мне просто интересно на какой рынок ориентирован завод и всё. В принципе это главное для любого предприятия.
 
Steel Rat
0
Steel Rat   05.02.2017 / 11:35   #    Ответить   
oberingeneer, напиши в службу маркетинга - тебе ответят, если сочтут нужным, а не тут грязью поливай
oldbear
1
oldbear   05.02.2017 / 11:38   #    Ответить   
Продукция напомнила:
Изображение
oberingeneer
0
oberingeneer   05.02.2017 / 11:59   #    Ответить   
Steel Rat пишет:oberingeneer, напиши в службу маркетинга - тебе ответят, если сочтут нужным, а не тут грязью поливай
Я не буду грубить незнакомому человеку, но попрошу указать где конкретно вы, уважаемый в узких кругах, увидели грязь в моем сообщении. Предпочитаю с незнакомыми на вы. 
Деревенщина
0
Деревенщина   06.02.2017 / 09:55   #    Ответить   
oberingeneer пишет:Сообщение Когда возникла потребность в этих изделиях без проблем закупили их в Копейске. Даже не за бугром(Уралом). Причем не знаю как сейчас а раньше они работали по заказу, т.е не на склад, а это высокое мастерство сбытовиков. 100 человек работающих это примерно от 1,5 до 4 миллионов ФЗП в месяц, выручка с учетом всех затрат, налогов и возврата инвестиций примерно не меньше 20 млн., стоимость одного МКР на тонну в районе 100 рублей, значит объем продаж 200 000 тысяч в месяц. Значит рядом должен быть один крупный или несколько средних производителей сыпучей продукции с объемом отгрузки 200 тыс. тонн в месяц. Удобрения, песок, щебень, цемент и тп. именно для промышленного потребления. Интересно кто это? Просто без иронии это может быть только Тобольский НХК с пропиленом в гранулах, но им сам бог рынка велит построить такое у себя.


Песка у нас полно))). Дай бог этому новому заводу работать и приносить прибыль собственникам и налоги в бюджет.
oberingeneer
0
oberingeneer   07.02.2017 / 08:50   #    Ответить   
Деревенщина пишет:
oberingeneer пишет: Когда возникла потребность в этих изделиях без проблем закупили их в Копейске. Даже не за бугром(Уралом). Причем не знаю как сейчас а раньше они работали по заказу, т.е не на склад, а это высокое мастерство сбытовиков. 100 человек работающих это примерно от 1,5 до 4 миллионов ФЗП в месяц, выручка с учетом всех затрат, налогов и возврата инвестиций примерно не меньше 20 млн., стоимость одного МКР на тонну в районе 100 рублей, значит объем продаж 200 000 тысяч в месяц. Значит рядом должен быть один крупный или несколько средних производителей сыпучей продукции с объемом отгрузки 200 тыс. тонн в месяц. Удобрения, песок, щебень, цемент и тп. именно для промышленного потребления. Интересно кто это? Просто без иронии это может быть только Тобольский НХК с пропиленом в гранулах, но им сам бог рынка велит построить такое у себя.
Песка у нас полно))). Дай бог этому новому заводу работать и приносить прибыль собственникам и налоги в бюджет.
Да я за это всеми руками и ногами. Дай бог чтобы так и было. 
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo   07.02.2017 / 14:37   #    Ответить   
oberingeneer, я думаю люди которые вкладываются в подобное производство наверняка имеют хоть какой-то бизнес-план и оценка емкости рынка. :)


Другие новости рубрики «Экономика и бизнес»

Россиян спросили - упадет ли рубль?
Россиян спросили — упадет ли рубль?  5
16.08 / 11:07
В обществе по-прежнему сохраняются ожидания ослабления рубля к доллару. ВЦИОМ попросил респондентов погадать на кофейной гуще, чтобы узнать курс рубля на ближайшие три месяца.
ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»
ЛДПР выставит пикеты с требованием вернуть деньги вкладчикам банка «Югра»  17
15.08 / 11:53
Одиночные пикеты в поддержку вкладчиков пройдут в Тюмени, Салехарде и Ханты-Мансийске.
«Бизнес класс» поможет стать предпринимателем или развить свое дело
«Бизнес класс» поможет стать предпринимателем или развить свое дело
14.08 / 17:39
До старта программы развития предпринимателей «Бизнес класс» от Google и Сбербанка остается полтора месяца. Принять участие в проекте может любой желающий.
Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей
Прокуратура добилась наказания для чиновников, «тиранивших» тюменских предпринимателей  1
13.08 / 13:36
Более 70 тюменских чиновников понесли наказание за необоснованные проверки и другие нарушения прав предпринимателей в первые шесть месяцев 2017 года. Двенадцать из них не ограничились замечаниями и выговорами — их привлекли к административной ответственности и оштрафовали.
В Тюменской области выросли цены на услуги
В Тюменской области выросли цены на услуги
10.08 / 15:29
Цены на товары и услуги в Тюменской области за последний месяц выросли. В июле прирост цен составил 0,7%. По данным Росстата, к такой ситуации привело удорожание стоимости услуг на 1,4%.
Тюменская бизнесвумен за невыплату зарплаты отделалась штрафом
Тюменская бизнесвумен за невыплату зарплаты отделалась штрафом
09.08 / 12:29
Штраф в размере 20 тысяч рублей заплатит генеральный директор «ЗапСибЭкоЦентр». Такое наказание руководительнице предприятия вынес тюменский суд за невыплату заработной платы свыше двух месяцев.
Металлурги «УГМК-сталь» терпят убытки. Всему виною низкий спрос?
Металлурги «УГМК-сталь» терпят убытки. Всему виною низкий спрос?  18
08.08 / 17:47
Индекс финансовых рисков компании УГМК-Сталь, в состав которой входит тюменский металлургический завод, достиг критического «красного» уровня — такую информацию сообщила система «СПАРК-Интерфакс». По данным ресурса, убытки предприятия за 2016 год почти в два раза превысили его капитализацию. Одной из причин сложившейся ситуации в руководстве компании назвали недостаточный спрос на продукцию со стороны местных предприятий.