Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6411
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6210
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
02.02 / 11:49
Уникальный завод по производству биг-бэгов откроется в Тюменской области весной
Фото: с сайта celikcuvalcilik.com

Строительство единственного в Тюменской области завода по производству упаковочной тары из полипропилена вышло на финишную прямую.

Реализация проекта в Исетском районе стартовала в июне 2015 года. В него вложено порядка 300 миллионов рублей. Сегодня производство готовится к запуску. Из Европы уже поступило основное оборудование: лентовытяжная линия, линия для изготовления тканых мешков, испытательное оборудование и компрессоры. После поставки швейного оборудования и монтажа, в марте 2017 года, ожидается открытие завода «Полипак».

Предприятие будет производить биг-бэги или мягкие контейнеры разных форм вместимостью до двух тонн. Современная тара, которую используют для хранения и транспортировки сухих сыпучих материалов, таких как цемент и песок, для различных смесей, удобрений, гранулированного пластика и так далее, востребована не только в России. В обозримом будущем исетский «Полипак» начнет выпускать полиэтиленовую пленку разной плотности и прозрачности, а также изделия из нее.

Как рассказали в пресс-службе губернатора Тюменской области, планируемые объемы производства — не менее одного миллиона единиц продукции в год. На заводе создадут свыше 100 рабочих мест. В первую очередь будут трудоустраивать жителей села Исетское.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2757 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 38 Читать на форуме
Григорий Распутин
3
Григорий Распутин 02.02.2017 / 14:41 #
Уникальный завод по производству мешков? Что дальше? Уникальный завод по производству лаптей?
Usa
2
Usa 02.02.2017 / 15:23 #
Григорий Распутин пишет:Сообщение Уникальный завод по производству мешков? Что дальше? Уникальный завод по производству лаптей?

Очень своевременный и антикризисный завод. Если у 50 кг мешка отрезать углы то получится удобное и дешевое рубище. А бигбэг на тонну можно использовать как быстровозводимое бюджетное жилье для неимущих :death: Вроде еще на 2.5 тонны есть для молодых семей. :))
wdrug
1
wdrug 02.02.2017 / 16:41 #
Набить соломой или даже землей, стены для дома уже готовы 
Скрежет
2
Скрежет 02.02.2017 / 17:37 #
Григорий Распутин пишет:Что дальше? Уникальный завод по производству лаптей?

... а так же онучей, писаных торб, посохов, рубищ, кокошников, портков, ухватов, прялок, ветерен, корыт, утюгов на углях...

Изображение

тьфу! А про сапоги то яловые - забыли!!!
Гарро
3
Гарро 02.02.2017 / 19:33 #
Завод открыли хорошо.
А в чем уникальность завода?
kvak
4
kvak 02.02.2017 / 19:54 #
Григорий Распутин пишет:Уникальный завод по производству мешков? Что дальше? Уникальный завод по производству лаптей?
это не тупое шитье мешков для картошки. Во-первых, как я понял, они будут делать полипропиленовую ткань, а затем шить биг-беги. Во-вторых, сам биг-бег должен иметь кучу качественных характеристик, по которым его выберет тот или иной крупный производитель сыпучих материалов. В-третьих, биг-бег - это совсем не категория "лаптей", а вполне современный вид упаковки, применяемый во всех странах мира. В четвертых - создание в одном из районов хоть какого производства - это, как минимум рабочие места с зарплатами. Пусть хоть они лапти плетут, если на это есть платежеспособный спрос, что в этом плохого?
Скрежет
1
Скрежет 02.02.2017 / 20:17 #
kvak,
Еще бы кто пояснил, что значит "биг-бег".
А то как то непонятно, что будут выпускать. Уже понимаю, что какие то мешки. Уж не для трупов ли?
Поставки на Украину, для ВСУ?...
Да, спрос будет судя по последним сводкам...
Настораживает такая проницательность тюменских маркетологов. Откуда они знали? А?

Изображение
Usa
2
Usa 02.02.2017 / 20:32 #
Скрежет, цемент видел в мешках по тонне вот оно и есть ;)
Рядовой СА
0
Рядовой СА 02.02.2017 / 20:42 #
Что то эти линии активно продают
https://www.prostanki.com/board/sale/623
Частники избавляются от этих линий, а у нас в разряде уникальных.
Скрежет
1
Скрежет 02.02.2017 / 20:46 #
Usa пишет:Сообщение Скрежет, цемент видел в мешках по тонне вот оно и есть ;)

Ну, цемент в таких упаковках не видел, но жаль, что все так оказалось прозаично... никакой боевой романтики.

Рядовой СА, То есть все плохо? Надо только целы день брюжжать на Нашгороде и ничего не делать?
Рядовой СА
0
Рядовой СА 02.02.2017 / 20:55 #
Скрежет пишет:СообщениеТо есть все плохо? Надо только целы день брюжжать на Нашгороде и ничего не делать?
Что плохо? Кому то хорошо от таких проектов.
А что там насчёт брюзжать, сам то чем занимаешься?
kvak
0
kvak 02.02.2017 / 20:58 #
Скрежет пишет:Сообщение Еще бы кто пояснил, что значит "биг-бег"

в статье на фото - это они и есть.
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов 02.02.2017 / 22:33 #
Так-то вещь нужная... Только не уникальная ничуть, журналистам - учиться, учиться и учиться.
Kaan
0
Kaan 03.02.2017 / 09:10 #
Скрежет, Еще бы кто пояснил, что значит "биг-бег".
:facepalm: Научись читать новость, а потом писать комментарии, горе луковое.
Предприятие будет производить биг-бэги или мягкие контейнеры разных форм вместимостью до двух тонн. Современная тара, которую используют для хранения и транспортировки сухих сыпучих материалов, таких как цемент и песок, для различных смесей, удобрений, гранулированного пластика и так далее,
Скрежет
0
Скрежет 03.02.2017 / 13:38 #
Kaan,
Почему там написано про мешки? И там же написано "контейнеры". Мне непонятно, что такое биг-бег.
Почему тогда не пишут "контейнеры", а "биг-бег" - хотя на фото - мешки.
Вот такие боящиеся лука (и чеснока и святой воды) и загадили Русский Язык.

Видимо завод будет выпускать и мешки и контейнеры и какие-то биг-беги (это типа баг-маков)?
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori 03.02.2017 / 14:00 #
Уникальный завод по производству солнечных батарей для спутников откроется в Тюмени, вот такие новости я хочу видеть
Marceline
1
Marceline 03.02.2017 / 14:46 #
Гарро пишет:Сообщение Завод открыли хорошо.
А в чем уникальность завода?

Гарро, я думаю, что сам завод обычный.
А вот авторам статьи предложила бы поменять название темы. Как вариант: "В Тюменской области откроется завод по производству уникальной тары".
Хотя возможно, что уникальность завода в отсутствии подобных предприятий в регионе. :?
Steel Rat
1
Steel Rat 03.02.2017 / 14:51 #
Гарро пишет:Сообщение Завод открыли хорошо.
А в чем уникальность завода?

Уникальность в создании 100 рабочих мест в селе Исетское
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo 03.02.2017 / 15:10 #
Ну написали журналисты "уникальный", для красного словца. Чем не довольны то?) Главное жеж завод построили, места рабочие создали, эти бигбэги больше не придется где-то за бугром закупать. Капля в море конечно, но новость то хорошая.
Гарро
1
Гарро 03.02.2017 / 15:46 #
KapitanTrololo пишет:Сообщение Ну написали журналисты "уникальный", для красного словца. Чем не довольны то?
Претензия-не претензия, но если уж написали "уникальный" , хотя бы описали в чём уникальность, это же просто интересно, хотя бы ради расширения кругозора.
Steel Rat пишет:Сообщение Уникальность в создании 100 рабочих мест в селе Исетское
Спорный момент, если дело в количестве рабочих мест, то не то прилагательное выбрано.Вот если бы завод обслуживало человек 10 вместе с управленцами , а всё производство было автоматизировано, тогда да, в самом деле было бы уникально.Тем не менее завод когда то будет открыт, люди будут работать , дай Бог хорошую зарплату будут получать, наверное.
Скрежет
0
Скрежет 03.02.2017 / 15:47 #
Shizuko.no.Mori пишет:Сообщение Уникальный завод по производству солнечных батарей для спутников откроется в Тюмени, вот такие новости я хочу видеть
А толку-то? Много важнее открытие заводов закрывающих простые человеческие потребности. Построить дом, отопить его, накормить семью.
Usa
0
Usa 03.02.2017 / 16:02 #
Много важнее открытие заводов закрывающих простые человеческие потребности. Построить дом, отопить его, накормить семью.


а разве нету этого сейчас? :? Блоки-ЖБИ-кирпич местные, профнастил местный окна местные, дерево тоже, мебеля делают Про продукты уж не говорю.
Kaan
0
Kaan 03.02.2017 / 20:07 #
Скрежет, Почему тогда не пишут "контейнеры", а "биг-бег"
Вопросы уровня детского сада. Биг-бэг - это общее название данного вида мягких контейнеров, поэтому его именно так и называют.
загадили Русский Язык
Русский язык, 6 класс.
Деревенщина
1
Деревенщина 03.02.2017 / 21:22 #
Скрежет пишет:тьфу! А про сапоги то яловые - забыли!!!
А еще зипуны, армяки, шубенки, косоворотки, треухи,  платки, шали, сарафаны. 
Гарро
0
Гарро 04.02.2017 / 00:22 #
Деревенщина пишет:Сообщение Скрежет пишет:тьфу! А про сапоги то яловые - забыли!!!

А еще зипуны, армяки, шубенки, косоворотки, треухи,  платки, шали, сарафаны. 

Чуни,чуни то забыли!
Скрежет
0
Скрежет 04.02.2017 / 00:25 #
Деревенщина,
Про картуз-то, чуть не забыли!
Деревенщина
1
Деревенщина 04.02.2017 / 06:59 #
Steel Rat пишет:Сообщение 
Уникальность в создании 100 рабочих мест в селе Исетское


С учетом ухода с рынка Исеть-молоко, закрытием колбасно-пельменных цехов, крахом молочного кооператива, такой завод немного оживит экономику района. Без дураков, это хорошее начинание, тем более что основной компонент для мешков у нас производится в Тобольске.
Гарро
1
Гарро 04.02.2017 / 22:05 #
Деревенщина пишет:Сообщение 
Steel Rat пишет:Сообщение 
Уникальность в создании 100 рабочих мест в селе Исетское


С учетом ухода с рынка Исеть-молоко, закрытием колбасно-пельменных цехов, крахом молочного кооператива, такой завод немного оживит экономику района. Без дураков, это хорошее начинание, тем более что основной компонент для мешков у нас производится в Тобольске.

Есть мнение , что некоторые производства одного из крупнейших предпринимателей исетского района,закрылись с уходом пред идущего главы района
Деревенщина
2
Деревенщина 04.02.2017 / 23:48 #
Гарро, последовательность была обратная, а так все верно.
oberingeneer
0
oberingeneer 05.02.2017 / 09:55 #
KapitanTrololo пишет:Ну написали журналисты "уникальный", для красного словца. Чем не довольны то?) Главное жеж завод построили, места рабочие создали, эти бигбэги больше не придется где-то за бугром закупать. Капля в море конечно, но новость то хорошая.
Когда возникла потребность в этих изделиях без проблем закупили их в Копейске. Даже не за бугром(Уралом).  Причем не знаю как сейчас а раньше они работали по заказу, т.е не на склад, а это высокое мастерство сбытовиков. 100 человек работающих это примерно от 1,5 до 4 миллионов ФЗП в месяц, выручка с учетом всех затрат, налогов и возврата инвестиций примерно не меньше 20 млн., стоимость одного МКР на тонну в районе 100 рублей, значит объем продаж 200 000 тысяч в месяц. Значит рядом должен быть один крупный или несколько средних производителей сыпучей продукции с объемом отгрузки 200 тыс. тонн в месяц. Удобрения, песок, щебень, цемент и тп. именно для промышленного потребления. Интересно кто это? Просто без иронии это может быть только Тобольский НХК с пропиленом в гранулах, но им сам бог рынка велит построить такое у себя.  
Steel Rat
0
Steel Rat 05.02.2017 / 10:30 #
oberingeneer пишет:Сообщение Когда возникла потребность в этих изделиях без проблем закупили их в Копейске. Даже не за бугром(Уралом).

когда открывают наверное знают кому и куда сбывать, такое возмущение на форуме, как будто за ваши деньги строят или вас заранее эти мешки покупать заставляют чесслово
oberingeneer
0
oberingeneer 05.02.2017 / 11:01 #
Steel Rat пишет:

oberingeneer пишет: Когда возникла потребность в этих изделиях без проблем закупили их в Копейске. Даже не за бугром(Уралом).


когда открывают наверное знают кому и куда сбывать, такое возмущение на форуме, как будто за ваши деньги строят или вас заранее эти мешки покупать заставляют чесслово

Возмущение где в моем сообщении? Мне надо будет я куплю, мне просто интересно на какой рынок ориентирован завод и всё. В принципе это главное для любого предприятия.
 
Steel Rat
0
Steel Rat 05.02.2017 / 11:35 #
oberingeneer, напиши в службу маркетинга - тебе ответят, если сочтут нужным, а не тут грязью поливай
oldbear
1
oldbear 05.02.2017 / 11:38 #
Продукция напомнила:
Изображение
oberingeneer
0
oberingeneer 05.02.2017 / 11:59 #
Steel Rat пишет:oberingeneer, напиши в службу маркетинга - тебе ответят, если сочтут нужным, а не тут грязью поливай
Я не буду грубить незнакомому человеку, но попрошу указать где конкретно вы, уважаемый в узких кругах, увидели грязь в моем сообщении. Предпочитаю с незнакомыми на вы. 
Деревенщина
0
Деревенщина 06.02.2017 / 09:55 #
oberingeneer пишет:Сообщение Когда возникла потребность в этих изделиях без проблем закупили их в Копейске. Даже не за бугром(Уралом). Причем не знаю как сейчас а раньше они работали по заказу, т.е не на склад, а это высокое мастерство сбытовиков. 100 человек работающих это примерно от 1,5 до 4 миллионов ФЗП в месяц, выручка с учетом всех затрат, налогов и возврата инвестиций примерно не меньше 20 млн., стоимость одного МКР на тонну в районе 100 рублей, значит объем продаж 200 000 тысяч в месяц. Значит рядом должен быть один крупный или несколько средних производителей сыпучей продукции с объемом отгрузки 200 тыс. тонн в месяц. Удобрения, песок, щебень, цемент и тп. именно для промышленного потребления. Интересно кто это? Просто без иронии это может быть только Тобольский НХК с пропиленом в гранулах, но им сам бог рынка велит построить такое у себя.


Песка у нас полно))). Дай бог этому новому заводу работать и приносить прибыль собственникам и налоги в бюджет.
oberingeneer
0
oberingeneer 07.02.2017 / 08:50 #
Деревенщина пишет:
oberingeneer пишет: Когда возникла потребность в этих изделиях без проблем закупили их в Копейске. Даже не за бугром(Уралом). Причем не знаю как сейчас а раньше они работали по заказу, т.е не на склад, а это высокое мастерство сбытовиков. 100 человек работающих это примерно от 1,5 до 4 миллионов ФЗП в месяц, выручка с учетом всех затрат, налогов и возврата инвестиций примерно не меньше 20 млн., стоимость одного МКР на тонну в районе 100 рублей, значит объем продаж 200 000 тысяч в месяц. Значит рядом должен быть один крупный или несколько средних производителей сыпучей продукции с объемом отгрузки 200 тыс. тонн в месяц. Удобрения, песок, щебень, цемент и тп. именно для промышленного потребления. Интересно кто это? Просто без иронии это может быть только Тобольский НХК с пропиленом в гранулах, но им сам бог рынка велит построить такое у себя.
Песка у нас полно))). Дай бог этому новому заводу работать и приносить прибыль собственникам и налоги в бюджет.
Да я за это всеми руками и ногами. Дай бог чтобы так и было. 
KapitanTrololo
1
KapitanTrololo 07.02.2017 / 14:37 #
oberingeneer, я думаю люди которые вкладываются в подобное производство наверняка имеют хоть какой-то бизнес-план и оценка емкости рынка. :)