Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 22092
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18682
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.02 / 11:04
Во время конвоирования топ-менеджера ТИУ адвокат подрался с полицейским

Странные вещи творятся в Ленинском районном суде Тюмени, когда там появляются подозреваемые в мошенничестве топ-менеджеры ТИУ и их представители. Когда решался вопрос об избрании меры пресечения для проректора Александра Ошибкова, защитники и «представители прессы с заниженной социальной ответственностью» (формулировка пресс-службы областного суда) устроили пикет. А за несколько дней до этого, когда под стражу брали Егора Орлова, адвокат подрался с полицейским.

О драке корреспонденту NashGorod.ru стало известно из неофициальных источников. В пресс-службе УМВД России по Тюменской области, впрочем, подтвердили информацию о потасовке. Инцидент произошел 26 января.

«Сотрудники УМВД России по Тюмени были при исполнении служебных обязанностей в здании Ленинского районного суда — конвоировали задержанного по подозрению в мошенничестве. Там же присутствовали двое граждан. Один из них спровоцировал конфликт и оказал неповиновение сотруднику полиции, применив физическую силу», — рассказали в пресс-службе регионального главка.

Конвоиры были вынуждены применить силу в ответ, чтобы утихомирить гражданина. В пресс-службе управления МВД отметили, что сотрудник полиции пострадал во время конфликта — у него ушиб и ссадины. По факту происшествия была проведена проверка, ее материалы переданы в СУ СК России по Тюменской области для принятия решения.

По неподтвержденным данным, устроивший в суде дебош адвокат не является представителем сотрудников ТИУ и, соответственно, участником судебного процесса.

Как сообщалось ранее, 32-летний начальник коммерческого управления ТИУ, генеральный директор ООО «Тюменская буровая компания» Егор Орлов, а также его ровесник и коллега Александр Ошибков (проректор ТИУ) подозреваются в мошенничестве. По решению суда оба заключены под стражу до 24 марта. Арест Ошибкова и Орлова был инициирован в ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами ФСБ в отношении ректора ТИУ Олега Новоселова. По данным пресс-службы Тюменского областного суда, причиненный топ-менеджерами ТИУ ущерб государству составил 169 млн 6 тысяч 906 рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6926 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Драки, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Evgen3452
7
Evgen3452 03.02.2017 / 12:33 #
В СССР чтобы стать начальником, директором завода, например, нужно было учиться, сходить в армию, стать коммунистом, работать слесарем, мастером, начальником цеха и только лет в 50 можно было стать большим начальником! А сейчас что? 
Комментарии 10 Читать на форуме
Evgen3452
7
Evgen3452 03.02.2017 / 12:33 #
В СССР чтобы стать начальником, директором завода, например, нужно было учиться, сходить в армию, стать коммунистом, работать слесарем, мастером, начальником цеха и только лет в 50 можно было стать большим начальником! А сейчас что? 
BorA
0
BorA 03.02.2017 / 12:44 #
За это:
"у него ушиб и ссадины"
ведь административка будет?
Holtoff
0
Holtoff 03.02.2017 / 13:50 #
BorA пишет:Сообщение За это:
"у него ушиб и ссадины"
ведь административка будет?


Может и уголовка.
Сноуден-72
4
Сноуден-72 03.02.2017 / 13:54 #
Holtoff пишет:Сообщение
BorA пишет:Сообщение За это:
"у него ушиб и ссадины"
ведь административка будет?

Может и уголовка.
Девочке за такое во время протестных митингов - в последствии реальный срок впаяли. А ОМОНовец-то был в спец-"защите"...
sensey
1
sensey 03.02.2017 / 16:02 #
Evgen3452 пишет
:В СССР чтобы стать начальником, директором завода, например, нужно было учиться, сходить в армию, стать коммунистом, работать слесарем, мастером, начальником цеха и только лет в 50 можно было стать большим начальником! А сейчас что?
 

 так тебе только 25. если ты отучился и сходил в армию -готовься стать коммунистом, слесарем,мастером  и начцеха. а к 50 можно стать БОЛЬШИМ начальником.
может ты как-то перескочил с 5го на 10е, вот и нарушил естественный ход событий и ничего не получилось. :?
vitaliy_R
1
vitaliy_R 03.02.2017 / 16:33 #
Сноуден-72 пишет:
Holtoff пишет:

BorA пишет: За это:
"у него ушиб и ссадины"
ведь административка будет?


Может и уголовка.
Девочке за такое во время протестных митингов - в последствии реальный срок впаяли. А ОМОНовец-то был в спец-"защите"...


Сноу, ты опять какую-то херню хочешь занести сюда? Статьи 317, 318 УК РФ - ознакомьтесь.
Не зависимо от экипировки представителей власти при исполнении - это представитель власти при исполнении!! И Если ты даже замахнёшься на него, он имеет право обороняться, а уж если ты просто стукнул/толкнул его, то будь готов принять дубинкой про меж ушей, а бонусом возможность выхватить джекпот на полную катушку статей по УК.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 04.02.2017 / 04:31 #
Эммм, какие какие СМИ?))) Нгр и 72 помахали флажками? Почему опустили данный очень интересный момент?=)
Приложение Нашгород
Юрий К
0
Юрий К 04.02.2017 / 12:40 #
митинг с требованиями отпустить Ошибкова
Danko
0
Danko 12.02.2017 / 11:24 #
Evgen3452, А сейчас достаточно иметь крупную наличность и наглость
Alex Al-der
0
Alex Al-der 12.02.2017 / 19:37 #
Evgen3452 пишет:Сообщение В СССР чтобы стать начальником, директором завода, например, нужно было учиться, сходить в армию, стать коммунистом, работать слесарем, мастером, начальником цеха и только лет в 50 можно было стать большим начальником! А сейчас что?

А сейчас рыночные отношения. Не слышал о таких? :)