Дерзкая кража в Тарманах: изобретательные воры взорвали банкомат и скрылись с деньгами  18
13.08 / 14:34
    
24
августа
03.02 / 11:39

В тюменском картинг-центре погиб ребенок

В тюменском картинг-центре погиб ребенок
ФОТО: Wikimapia

В Тюмени выясняют обстоятельства гибели ребенка в картинг-центре. Трагедия произошла накануне, 2 февраля, в ТЦ «Солнечный».

Катаясь в картинг-центре, расположенном в ТЦ «Солнечный» по улице Пермякова, 50 «б» в Тюмени, 10-летний мальчик ударился об руль. Первая бригада скорой помощи прибыла в торговый центр в 21:25 через девять минут после вызова.
Получившего травму ребенка после реанимационных действий в тяжелом состоянии доставили в ОКБ № 1, где он позже скончался. Врачи больницы продолжили все необходимые мероприятия, сделали все возможное, но, к сожалению, спасти маленького пациента не удалось.

В настоящий момент Следственный комитет по Тюменской области устанавливает все обстоятельства произошедшего, чтобы дать оценку действиям должностных лиц картинг-центра. Ход и результаты проверки взяты на личной контроль прокурором Тюменской области.

Предварительной причиной смерти, как сообщает областной Следком, явилась тупая травма живота. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 238 УК РФ, т.е «Выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть». Назначена судебно-медицинская экспертиза для установления причины смерти, также проводится работа со свидетелями.

В организации изъята документация, записи видеонаблюдения, имеющие значение для следствия, а также устанавливаются причины и условия, способствовавшие совершению преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
ДомКлимат
20
ДомКлимат   03.02.2017 / 12:20   #    Ответить   

Его мама позже пояснила, что некоторое время назад у ее сына был инсульт

Если это так, то у ребенка от эмоций мог быть резкий подъем артериального давления ...Соболезнуем родным чрезвычайно. Но и режим после инсульта особый, картинг в этот режим ни как не вписывается.
nomin
11
nomin   03.02.2017 / 12:15   #    Ответить   
Обидно когда маленький человечек еще и не пожив толком ушел, цените каждый момент  своей жизни ведь оборвать ее так просто. Сил родным и близким малыша.

Просмотров: 19852 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Следственный комитет, ТРЦ Солнечный, Гибель детей, Прокуратура

 
 Комментарии  68  
SHP_PSH
2
SHP_PSH   03.02.2017 / 11:59   #    Ответить   
жесть. не знаю по поводу ограничений по возрасту, но мне оч часто было жалко девушек, которых припечатывали в отбойники другие участники гонки, а тут ребенок. я, как любитель картинга, всегда был за бесконтактную гонку. но кого это вообще волнует? хз как в солнечном, но в монако можно было и под пивом покататься, это вообще все не правильно как-то
carbon
1
carbon   03.02.2017 / 12:07   #    Ответить   
Это был семейный заезд - приходили родители и двое детей. Все они были в полной экипировке и прошли необходимый инструктаж. Мальчик, не проехав пяти метров, ударился головой об руль. Никакого столкновения - ни с другими картами, ни с ограждением - не было. Мы сразу вызвали «скорую» и оказали первую помощь. Когда мальчика увозили, он еще был жив. Его мама позже пояснила, что некоторое время назад у ее сына был инсульт, - рассказали корреспонденту *** сотрудники картинг-центра.

:(

SHP_PSH пишет:Сообщение жесть. не знаю по поводу ограничений по возрасту, но мне оч часто было жалко девушек, которых припечатывали в отбойники другие участники гонки, а тут ребенок. я, как любитель картинга, всегда был за бесконтактную гонку. но кого это вообще волнует? хз как в солнечном, но в монако можно было и под пивом покататься, это вообще все не правильно как-то
Картинг - более чем контактный вид спорта, так что девушек жалеть не надо, как говорится, не умеешь - не выезжай.
Но тут... В этом ЛайвДрайве и разогнаться-то особо негде, даже синяки сложно получить, а тут, если верить работникам, ударился об руль в шлеме и подной экипировке и привет... :ochki:
Evgen3452
3
Evgen3452   03.02.2017 / 12:07   #    Ответить   
Не понимаю такие развлечения. Тем более, когда дети могут пострадать. 
Homark
5
Homark   03.02.2017 / 12:11   #    Ответить   
Evgen3452 пишет:Сообщение Не понимаю такие развлечения. Тем более, когда дети могут пострадать.


Чтобы в картинге серьезно пострадать, это надо сильно постараться. А чтобы погибнуть....
nomin
11
nomin   03.02.2017 / 12:15   #    Ответить   
Обидно когда маленький человечек еще и не пожив толком ушел, цените каждый момент  своей жизни ведь оборвать ее так просто. Сил родным и близким малыша.
ДомКлимат
20
ДомКлимат   03.02.2017 / 12:20   #    Ответить   

Его мама позже пояснила, что некоторое время назад у ее сына был инсульт

Если это так, то у ребенка от эмоций мог быть резкий подъем артериального давления ...Соболезнуем родным чрезвычайно. Но и режим после инсульта особый, картинг в этот режим ни как не вписывается.
MOHAPX
0
MOHAPX   03.02.2017 / 12:47   #    Ответить   
Соболезнования родителям. Ужасная нелепая потеря ребёнка - нестерпимое горе.
Gottard
7
Gottard   03.02.2017 / 12:53   #    Ответить   
Заголовок отличный! Сделали рекламу ЛайфДрайву. В ДТП есть понятие умер и погиб. Так вот второе, это смерть связанная с внешними факторами. А умер это уже по причине собственного здоровья, сердце например отказало.
Если информация про инсульт верная, родители гении. Почему на бокс не отдали? Картинг вызывает неслабый прилив адреналина, а это чревато повышением давления и прочим.
 

SHP_PSH,
SHP_PSH пишет:Сообщение в монако можно было и под пивом покататься


 Так то, если ты был неадекватен, на трек тебя не выпускали. Состояние под пивом оно разное. Мне с пары бокалов ничего не будет. Кого то с одного уносит. Сотрудники Монако четко следили за состоянием посетителей и не раз своими глазами видел, как выпивших посетителей выгоняли с трассы.
Сколько раз были в Монако никаких происшествий не было. А вот в ЛД у меня коллега едва руку не сломал...
Alex7112008
0
Alex7112008   03.02.2017 / 13:33   #    Ответить   
А вот я заметил, что там очень плохо с вентиляцией. Если выехали вдвоем покататься, то дышать нечем.
Сноуден-72
3
Сноуден-72   03.02.2017 / 13:57   #    Ответить   
Угнетающе действуют все новости и их подача.
Давайте теперь и на картинг детям доступ закроем.
Пусто сидят на стульях перед экранами - в группах смерти чатятся...
Упорный
0
Упорный   03.02.2017 / 14:30   #    Ответить   
Я сына в 7 лет водил в этот ЛД. одели шлем на него, на три размера больше, накладки на педали, сидел в 10 см от руля. Итог - синяк на подбородке, синяк здоровенный на коленке. детишки рядом едут - затирают в отбойники, шлем набекрень - рулил одним глазом. чуть не в слезах вылез... больше у него желания на картинге кататься уже год нет, хотя туда шел с огромным воодушевлением... больше туда ни ногой.
Сноуден-72
6
Сноуден-72   03.02.2017 / 14:59   #    Ответить   
Упорный пишет:Сообщение Я сына в 7 лет водил в этот ЛД. одели шлем на него, на три размера больше, накладки на педали, сидел в 10 см от руля. Итог - синяк на подбородке, синяк здоровенный на коленке. детишки рядом едут - затирают в отбойники, шлем набекрень - рулил одним глазом. чуть не в слезах вылез... больше у него желания на картинге кататься уже год нет, хотя туда шел с огромным воодушевлением... больше туда ни ногой.
Значит - не его это. Вот фраза - "детишки рядом едут - затирают в отбойники" чётко характеризует ситуацию. Это подходит для тех детишек. Это - для них. Ему - нет... Чисто на раз, поразвлечься. Для получения понятия - как это всё выглядит в жизни, не более того. А для тех "детишек" значит - в самый раз!
evglan
0
evglan   03.02.2017 / 15:02   #    Ответить   
Были же раньше(или есть), на электрической тяге машинки с резиновым бампером горсаду. Зачем малышей на картинг то?
Steel Rat
4
Steel Rat   03.02.2017 / 15:08   #    Ответить   
Инсульт в 10 лет? :shock: и после него повести ребёнка на картинг? :eyes:
Dmsis
4
Dmsis   03.02.2017 / 15:08   #    Ответить   
Если видел, что шлем на 3 размера больше, зачем пустил?! Сколько раз там катались, всё там в размер было.
Ребенка жаль. Мои соболезнования.
Упорный
0
Упорный   03.02.2017 / 15:20   #    Ответить   
Сноуден-72 , Dmsis
мне не нужно ваше осуждение или одобрение - это речь об отношении персонала
Скрежет
1
Скрежет   03.02.2017 / 15:22   #    Ответить   
Homark пишет:Чтобы в картинге серьезно пострадать, это надо сильно постараться. А чтобы погибнуть....

... необходимо получить Божье изволение.
D_J
2
D_J   03.02.2017 / 15:29   #    Ответить   
что сейчас обсуждать то, чего никто не знает - как там все было! что за мода у людей! Тут горе такое, а нам лишь бы о "горяченьком" поговорить! Родителям - сил!
Скрежет
4
Скрежет   03.02.2017 / 15:49   #    Ответить   
Кататься на карте и плавать в бассейне, заметно безопаснее, чем просто ходить по улице ночью или ехать на автомобиле.
badsanta
1
badsanta   03.02.2017 / 16:11   #    Ответить   
с инсультом только и кататься! 
{xxХelenaXxx}
0
{xxХelenaXxx}   03.02.2017 / 16:26   #    Ответить   
зато сейччас на картинг центр помои польются
 
niki99
0
niki99   03.02.2017 / 16:51   #    Ответить   
badsanta пишет:Сообщение с инсультом только и кататься! 

Или с инфарктом.
StealthPictures
3
StealthPictures   03.02.2017 / 17:02   #    Ответить   
Я помню такой случай - у нас в части, где я нес службу, прибыло молодое пополнение. Зная о всяческих случаях неуставных взаимоотношений, именно к молодому пополнению был прикован взгляд работников прокуратуры и связанных с ними проверяющих органов. Так вот, одним утром во время плановой утренней зарядки один из новобранцев так усердно подтягивался, как-то не рассчитал и задел носом о перекладину. Сам видел этот момент - была полоса упражнений - подтягивания, приседания, подъем гири итд. По идее там и синяка бы не осталось, но... случился перелом носа.  Что тут началось.. "В части дедовщина! Молодму нос сломали! Всех уволить к чертям!!!" Как уже потом выяснилось, за пару месяцев до отъезда в часть у него был хороший такой перелом носа и он просто не успел зажить. Еле-еле остановили машину правосудия - запрашивали документы из больницы по месту жительства новобранца о том, что тот действительно в армию со сломанным носом приехал.
Андрей11_v2.0
1
Андрей11_v2.0   03.02.2017 / 17:07   #    Ответить   
Ща только от туда. С малым (4 года) катались на одном болиде. По теме: Дерьмо случается...
Steel Rat
2
Steel Rat   03.02.2017 / 18:04   #    Ответить   
Андрей11_v2.0 пишет:Сообщение Ща только от туда. С малым (4 года) катались на одном болиде. По теме: Дерьмо случается...

Оно случается, но если есть возможность- лучше в него самому не нырять...просто врачи моему случаю удивляются в 37 лет, а тут в 10... может они его специально на картинг привели?
KeeperOfSilence
2
KeeperOfSilence   03.02.2017 / 19:48   #    Ответить   
Steel Rat пишет:может они его специально на картинг привели?
 Хватит домыслов. Проявите уважение к людям.
Acden
6
Acden   03.02.2017 / 21:43   #    Ответить   
Упорный вообще речь не об отношении персонала. Как Вы легко скинули с себя ответственность!!!
Вы привели ребёнка, ему одели обмундирование, которое Вы видите что на 3 размера больше, но Вы это допустили. И ещё сотрудники виноваты? Или всё же Вы, как родитель несёте в первую очередь ответственность за него?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   03.02.2017 / 21:51   #    Ответить   
Упорный пишет:Сообщение Сноуден-72 , Dmsis
мне не нужно ваше осуждение или одобрение - это речь об отношении персонала
Здесь открытый форум, допускающий анонимность. Мы не обсуждаем личности. Мы обсуждаем тему и всё вокруг неё.

Не надо педалировать упрёки.
oldbear
1
oldbear   03.02.2017 / 23:42   #    Ответить   
может они его специально на картинг привели?

Видимо, хотели порадовать ребенка, для каждого ребенка поход в картинг - событие.

Записи с видеокамер дадут почти всю картину произошедшего.
Гарро
0
Гарро   04.02.2017 / 00:37   #    Ответить   
Неоднократно посещали это место, заметно, что персонал старается все делать как положено, но не без огрех , есть что совершенствовать.
Стоит обратить внимание на безопасность маленьких посетителей, улучшить защиту от боковых ударов ,например.
Деревенский
4
Деревенский   04.02.2017 / 07:23   #    Ответить   
Тут все что ли плохо тексты читают? Предварительная причина смерти - тупая травма живота. Причем тут голова и инсульт? Здесь причина наверняка связана с травмой или разрывом внутренних органов. Задолбало уже слушать как прокосячившие предприниматели валят все проблемы на якобы больных людей.
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera   04.02.2017 / 10:41   #    Ответить   
Деревенский пишет:Задолбало уже слушать как прокосячившие предприниматели
На форуме то откуда прокосячившие предприниматели?  Никто руководство картинга и не защищает, просто рассуждаем, что действительно трудно получить такие травмы на картинге, даже когда тебя зажимают и толкают. 
Деревенский
1
Деревенский   04.02.2017 / 11:21   #    Ответить   
Разрыв печени или селезенки может легко случиться от удара. Тем более, если ребенок
Деревенский
2
Деревенский   04.02.2017 / 11:38   #    Ответить   
На ура.ру вон лиректор картинг центра вовсю вину на ребенка валит. Мерзость
Homark
0
Homark   04.02.2017 / 12:25   #    Ответить   
Деревенский пишет:Сообщение Разрыв печени или селезенки может легко случиться от удара.


Вы врач? Это же какой удар должен быть?
Natisha35
2
Natisha35   04.02.2017 / 17:40   #    Ответить   
Наш ребенок 9 лет таке катался там и получил ужиб живота - просто врезался в ограждение - носятся ведь все там - скорость никто не регулирует. Не говорят что не гоняйте ...туда именно погонять все ходят. Возможно в обустройстве картов надо что то менять чтобы травм было меньше.
Natisha35
1
Natisha35   04.02.2017 / 17:42   #    Ответить   
Наш ребенок 9 лет также катался там и получил ушиб живота(несколько дней потом жаловался на боль) - просто врезался в ограждение - носятся ведь все там - скорость никто не регулирует(хотя мальчик не любитель быстро погонять). Персонал не контролирует и при инструктаже не прежупреждает о том чтобы быстро не гоняли если тем более опыта не много. Понятно ...туда именно погонять все ходят. Возможно в обустройстве картов надо что то менять чтобы травм было меньше.
Скрежет
1
Скрежет   04.02.2017 / 17:55   #    Ответить   
Natisha35 пишет:Сообщение Наш ребенок 9 лет также катался там и получил ушиб живота(несколько дней потом жаловался на боль) - просто врезался в ограждение - носятся ведь все там - скорость никто не регулирует(хотя мальчик не любитель быстро погонять). Персонал не контролирует и при инструктаже не прежупреждает о том чтобы быстро не гоняли если тем более опыта не много.

Сознательно туда ребенка водите? может на какой нибудь бейсджампинг запишите? Так шансов больше.
carbon
2
carbon   04.02.2017 / 18:54   #    Ответить   
Natisha35 пишет:Сообщение Наш ребенок 9 лет также катался там и получил ушиб живота(несколько дней потом жаловался на боль) - просто врезался в ограждение - носятся ведь все там - скорость никто не регулирует(хотя мальчик не любитель быстро погонять). Персонал не контролирует и при инструктаже не прежупреждает о том чтобы быстро не гоняли если тем более опыта не много. Понятно ...туда именно погонять все ходят. Возможно в обустройстве картов надо что то менять чтобы травм было меньше.
Вам нужна секция шахмат - там точно никто не гоняет.
OFW
0
OFW   04.02.2017 / 19:35   #    Ответить   
Если разогнать карт на самом длинном прямом участке  и тупо въехать в ограждение на всей скорости, то кто даст гарантию, что в результате такого столкновения не наступят самые плачевные последствия ? Со взрослым такое вряд ли может случиться, а вот с ребенком запросто !  Там скорость навскидку километров 40 в час ... Так-то это немало с учетом хрупкого сложения мальчика 10 лет..... Я сам пару раз нехило так прикладывался там, но удары были скользящими, а вот если под 90 градусов въехать, то было бы хуже.
X-Cadet
0
X-Cadet   04.02.2017 / 19:56   #    Ответить   
Homark, не такой и сильный... можно просто уткнуться в край стола и получить разрыв селезенки 
МММММ
0
МММММ   04.02.2017 / 20:01   #    Ответить   
Уже много там ребятишек пострадали,пора бы проверить соответствующим ведомствам, иль картингом командуют "неприкосаемые"?!
Natisha35
4
Natisha35   04.02.2017 / 20:17   #    Ответить   
carbon Ситуация очень серьезная, а вы про шахматы:(. (хотя вы правы - в шахматы он тоже отлично играет, и в футбол)... В данной же ситуации  я подтверждаю что там для безопасного катания деток (которые не всегда понимают, к чему может привести высокая скорость) - очень слабый инструктаж и мощность картов может не соотвествует детскому возрасту(скорость развивается действительно приличная). А опыта и реакции взрослых у детей нет - некоторые приходят туда первый раз и пытаются гонять на уровне опытных деток. Надеюсь расследование происшедшего выявит, как все было на самом деле, и что послужило причиной смерти ребенка.   
AnKo
0
AnKo   04.02.2017 / 23:10   #    Ответить   

Первая бригада скорой помощи прибыла в торговый центр в 21:25 через девять минут после вызова.
Получившего травму ребенка после реанимационных действий в тяжелом состоянии доставили в ОКБ № 1, где он позже скончался.

Появились данные, что в ОКБ №1 привезли примерно в 22:40! Это что за такая скорая, которая больше часа до больницы едет?
Sky777
2
Sky777   05.02.2017 / 04:37   #    Ответить   
carbon пишет:
Вам нужна секция шахмат - там точно никто не гоняет.
Тоже не панацея, можно и в шахматах пострадать
нелена
5
нелена   05.02.2017 / 09:57   #    Ответить   
Homark любой тупой (даже не сильный ) удар. А по теме: очень жалко родителей, хотели устроить праздник ребятишкам. Соболезную от всего сердца. Самое страшное наказание в этой жизни - пережить своего ребенка
D_J
2
D_J   05.02.2017 / 12:18   #    Ответить   
захлебнуться можно и в ложке супа. Что там на самом деле случилось - не знает никто. Возможно просто стечение обстоятельств, трагических обстоятельств. Разбиваются и профессиональные спортсмены. Просто если как тут пишут у мальчика действительно был инсульт не задолго до этого, то возможно и это как-то спровоцировало трагедию. Повторяю: ничего не ясно, поэтому рассуждать об этом нет смысла.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   05.02.2017 / 13:08   #    Ответить   
Деревенский пишет:Сообщение Разрыв печени или селезенки может легко случиться от удара. Тем более, если ребенок
Бывает и более просто, и от этого не менее страшно. Разве это не судьба?
news.rambler.ru/incidents/36008515-vyyasneny-obstoyatelstva-gibeli-malchika-na-gorke-v-podmoskove/
carbon
1
carbon   05.02.2017 / 14:49   #    Ответить   
Natisha35 пишет:Сообщение carbon, Ситуация очень серьезная, а вы про шахматы:(. (хотя вы правы - в шахматы он тоже отлично играет, и в футбол)... В данной же ситуации я подтверждаю что там для безопасного катания деток (которые не всегда понимают, к чему может привести высокая скорость) - очень слабый инструктаж и мощность картов может не соотвествует детскому возрасту(скорость развивается действительно приличная). А опыта и реакции взрослых у детей нет - некоторые приходят туда первый раз и пытаются гонять на уровне опытных деток. Надеюсь расследование происшедшего выявит, как все было на самом деле, и что послужило причиной смерти ребенка.
Во-первых, автоспорт сам по себе такая штука - кто быстрее, тот лучше. И жаловаться, что кто-то там жмет гашетку и едет на максимуме - глупо.
Во-вторых, вы приходите в прокатный картинг и едете на общих условиях. Не устраивает - платите за индивидуальные занятия в школе картинга, там и шлем-комбинезон-сиденье подгонят идеально, и трамбовать в отбойник никто не будет, но порядок цен совсем иной.
Ну и, возможно, просто этот вид спорта не подходит вашему ребенку.

Был случай пару лет назад, мой приятель с ребенком 6 лет там катались, все было нормально, но в какой-то момент мальчик зачем-то отпустил руль и коленкой обо что-то шмякнулся, итог - зашивали во второй горбольнице. Но никто ни на что не жаловался, в том случае вины картинг-центра было ноль.
Гарро
2
Гарро   05.02.2017 / 22:20   #    Ответить   
Картинг центр это не спортивная секция, а центр досуга , а раз досуга значит получение малейших травм это уже чп , но ни как не норма.
Не получается избежать травм среди несовершеннолетних, ввести ограничение до 18.
Лесник
0
Лесник   06.02.2017 / 08:40   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Не получается избежать травм среди несовершеннолетних, ввести ограничение до 18.

Зашибись решение. Чтоб кто-то там гипотетически не поранился, запретить всем. :death:

Так-то ребёнка явно родители приводят. Так вот они и отвечать должны за свои действия. Как минимум на себе испытать, чтоб понять что к чему и подготовить ребёнка морально и физически. Ну и если не уверены в том что справится, не садить его за руль.
Гарро
2
Гарро   06.02.2017 / 13:02   #    Ответить   
Лесник, а что есть другие варианты?
В Египет наши туристы не летают потому что есть гипотетическая опасность теракта на борту самолёта, по твоему получается это глупое решение?
На каруселях есть ограничения по возрасту, то же чушь, надо отталкиватся от того что хотят родители?
ZarasA
1
ZarasA   06.02.2017 / 13:47   #    Ответить   
Первая бригада скорой помощи прибыла в торговый центр в 21:25 через девять минут после вызова.


Мне кажется, что дети в таком возрасте в 22-00 должны лежать в постели. И в будни, чтоб выспаться. И в выходные, чтоб режим не сбивался. Но, видимо, неправа. Иначе бы детские развлекаловки не работали так поздно. :shock:
Ребенка жалко. Родителям соболезнования.
SDL
1
SDL   06.02.2017 / 14:00   #    Ответить   
Вы там совсем охренели что ли - инсульт в 10 лет?! Понарожают больных ради материнского капитала и больничных, а теперь посторонние люди из картинг-центра виноваты
lllllllllll
1
lllllllllll   06.02.2017 / 14:03   #    Ответить   
после инсульта на картинг :shock:
а чо сразу с парашутом не отправили
Лесник
0
Лесник   06.02.2017 / 14:45   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Лесник, а что есть другие варианты?

Есть. Описать все возможные опасности и под роспись ознакамливать родителей, перед тем как детей за руль садить.

И не думаю что угроза террористического акта подходящий пример для сравнения со спортивными автомобильчиками.
Гарро
0
Гарро   06.02.2017 / 14:54   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение И не думаю что угроза террористического акта подходящий пример для сравнения со спортивными автомобильчиками.
Люди гибнут в обоих случаях, так что для сравнения вполне уместно, для понимания.
Лесник пишет:Сообщение Описать все возможные опасности и под роспись ознакамливать родителей, перед тем как детей за руль садить.
Типа если что то сам дурак.На флакончиках со спиртосодержашей жидкостью то же пишут " для наружного употребления" , типа предупредили, если сдохнешь тебя предупредили, хотя всем понятно, что спирт розлит именно для внутреннего употребления.
Лесник
1
Лесник   06.02.2017 / 15:10   #    Ответить   
Гарро, Ну так давай запретим на улицу выходить. Там можно поскользнуться и повредиться. А ещё там хулиганы встречаются и даже маньяки-убийцы. :death:

Что за мода такая за других решать что им делать, а что для них опасно и поэтому запретить. :note:
Сноуден-72
0
Сноуден-72   06.02.2017 / 18:33   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Картинг центр это не спортивная секция, а центр досуга , а раз досуга значит получение малейших травм это уже чп , но ни как не норма. Не получается избежать травм среди несовершеннолетних, ввести ограничение до 18.
Лесник пишет:Сообщение
Гарро пишет:Сообщение Не получается избежать травм среди несовершеннолетних, ввести ограничение до 18.
Зашибись решение. Чтоб кто-то там гипотетически не поранился, запретить всем. :death: Так-то ребёнка явно родители приводят. Так вот они и отвечать должны за свои действия. Как минимум на себе испытать, чтоб понять что к чему и подготовить ребёнка морально и физически. Ну и если не уверены в том что справится, не садить его за руль.
Пытались ссылку прочитать вообще или нет?
Сноуден-72 пишет:
Бывает и более просто, и от этого не менее страшно. Разве это не судьба? news.rambler.ru/incidents/36008515-vyyasneny-obstoyatelstva-gibeli-malchika-na-gorke-v-podmoskove/
Может и горки во дворах строить запретим? Санки там разные, велосипеды?
Гарро
0
Гарро   06.02.2017 / 22:42   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение Гарро, Ну так давай запретим на улицу выходить. Там можно поскользнуться и повредиться. А ещё там хулиганы встречаются и даже маньяки-убийцы. :death:

Что за мода такая за других решать что им делать, а что для них опасно и поэтому запретить. :note:

Что то слишком далеко зашли в размышлениях на тему моего предложения ввести ограничение по возрасту, если нет возможности обеспечить безопасность для несовершеннолетних.
За выход на улицу пока ещё не взымают плату, а тот же картинг это УСЛУГА, платная и если я плачу деньги, я ,как законный представитель несовершеннолетнего , вправе требовать безопасность.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.02.2017 / 01:22   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение
Лесник пишет:Сообщение Гарро, Ну так давай запретим на улицу выходить. Там можно поскользнуться и повредиться. А ещё там хулиганы встречаются и даже маньяки-убийцы. :death: Что за мода такая за других решать что им делать, а что для них опасно и поэтому запретить. :note:
Что то слишком далеко зашли в размышлениях на тему моего предложения ввести ограничение по возрасту, если нет возможности обеспечить безопасность для несовершеннолетних. За выход на улицу пока ещё не взымают плату, а тот же картинг это УСЛУГА, платная и если я плачу деньги, я ,как законный представитель несовершеннолетнего , вправе требовать безопасность.
так как насчёт проката велосипедов? А гироскутеров на набережной? А что, если взрослый пострадает при поездке на взятом в прокат авто? Осудят владельца конторы за то, что он не прочитал клиенту курс Правил ПДД и вообще Законы РФ в отношение к использованию транспортного средства повышенной опасности? А если ребёнок после инсульта умер бы при катании на карусели-паровозике - что и с кого требовать надо было бы?
Alex Al-der
1
Alex Al-der   07.02.2017 / 04:12   #    Ответить   
Подождите! У 10-летнего ребенка был инсульт???? И родители после этого попёрли его на картинге покататься??????????
А.....ть!!!!!!!!!!!!!!
Лесник
1
Лесник   07.02.2017 / 07:30   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение а тот же картинг это УСЛУГА, платная и если я плачу деньги, я ,как законный представитель несовершеннолетнего , вправе требовать безопасность.

Ну так ты требуй. И если считаешь не безопасным, не пускай туда своего ребёнка. А почему за других-то решаешь?
niki99
0
niki99   07.02.2017 / 07:54   #    Ответить   
SDL пишет:Понарожают больных ради материнского капитала и больничных

Хорошо, что у вас гибридов, детей не бывает.
carbon
1
carbon   07.02.2017 / 10:24   #    Ответить   
Гарро пишет:За выход на улицу пока ещё не взымают плату, а тот же картинг это УСЛУГА, платная и если я плачу деньги, я ,как законный представитель несовершеннолетнего , вправе требовать безопасность.
Вы это серьезно? А на горнолыжную трассу поедете, тоже будуте "требовать безопасность"? В первую очередь голова на плечах должна быть.:facepalm:
ZarasA
1
ZarasA   07.02.2017 / 10:27   #    Ответить   
Alex Al-der, мало того, дело происходило поздно вечером, когда детям нужно спать.
Гарро
0
Гарро   07.02.2017 / 22:36   #    Ответить   
Лесник пишет:Сообщение 
Гарро пишет:Сообщение а тот же картинг это УСЛУГА, платная и если я плачу деньги, я ,как законный представитель несовершеннолетнего , вправе требовать безопасность.

Ну так ты требуй. И если считаешь не безопасным, не пускай туда своего ребёнка. А почему за других-то решаешь?

За кого я что решил, не смеши мои тапочки.
Безусловно,если я посчитаю что "карусель" может быть опасна, то ребёнка не поведу.
Конкретно по "картинг центру" сделал вывод, что в целях безопасности, лучше посещать его в рабочие дни, понедельник-вторник и рано утром, когда мало посетителей.
В выходные или в разгар дня , приходят "гонщики", столкновения постоянные.
Лесник
0
Лесник   08.02.2017 / 07:28   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение За кого я что решил, не смеши мои тапочки.
Вот
Гарро пишет:Сообщение Не получается избежать травм среди несовершеннолетних, ввести ограничение до 18.
Гарро пишет:Сообщение Конкретно по "картинг центру" сделал вывод, что в целях безопасности, лучше посещать его в рабочие дни, понедельник-вторник и рано утром, когда мало посетителей.
Тоже так думаю.


Другие новости рубрики «Происшествия и криминал»

Под Тюменью обнаружен труп подростка
Под Тюменью обнаружен труп подростка
23.08 / 17:24
Тюменские следователи начали проверку по факту смерти 16-летнего подростка. Тело юноши было обнаружено 21 августа у одного из домов в селе Успенка.
В погоне за дешевыми турпутевками тюменцы нарвались на мошенницу
В погоне за дешевыми турпутевками тюменцы нарвались на мошенницу
23.08 / 15:28
Тюменским полицейским удалось задержать подозреваемую в мошенничестве, которая обманула жителей областной столицы на 200 тысяч рублей.
Тюменские водители сбивали детей и травмировались сами
Тюменские водители сбивали детей и травмировались сами
23.08 / 14:00
В Тюмени вчерашним днем на улице Котовского водитель автомобиля Lexus LX570 сбил 10-летнего ребенка.
Жертвами ДТП в Тюменской области стали не только люди, но и лошадь
Жертвами ДТП в Тюменской области стали не только люди, но и лошадь  1
23.08 / 13:38
За прошедшие сутки в Вагайском, Заводоуковском, Ялуторовском и Тюменском районах области в результате ДТП погибла лошадь и двое человек, еще двое жертв ДТП получили травмы различной тяжести.
В Тюменском районе водитель сбил насмерть двух мужчин и скрылся
В Тюменском районе водитель сбил насмерть двух мужчин и скрылся
23.08 / 12:46
В селе Луговое Тюменского района водитель автомобиля Lifan сбил насмерть двух пешеходов. Трагедия произошла минувшим вечером около 22:00 на улице Плодовой.
Лариса Рычкова: «А был ли мальчик?»
Лариса Рычкова: «А был ли мальчик?»  14
23.08 / 12:25
22 августа большинство горожан получили рассылку о том, что якобы в город заслано 18 смертников-террористов. Ссылка дана на МВД, а рассказала всем об этом «мама из садика. Работает в УВД». Веерная рассылка сработала очень четко на большую часть тюменцев.
У закладчика нашли 50 граммов «соли»
У закладчика нашли 50 граммов «соли»
23.08 / 11:23
Молодого тюменца с крупной партией «соли» задержали полицейские. На закладчика, прятавшего наркотик по тайникам, заведено уголовное дело. Он может лишиться свободы на 20 лет.
Автомобильный вор, обокравший тюменских мамочек, сел на три с лишним года
Автомобильный вор, обокравший тюменских мамочек, сел на три с лишним года  1