Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.02.2017 / 08:45
В Тюмени будет выпускаться куриное мясо для мусульман

Линию продуктов для мусульман запустит птицефабрика «Тюменский бройлер». На предприятии планируют за счёт яркой упаковки и новой концепции бренда привлечь внимание мусульманского населения Тюменской области, северных округов и всего Урала.

По прогнозам специалистов предприятия, это может увеличить объемы продаж с 50 до 100 тонн в месяц. Под новым брендом «ХАЛИФ» предприятие планирует выпускать замороженную и охлажденную птицу, сообщает пресс-служба управления информационной политики Тюменского района.

«Это продукция категории „халяль“, отвечающая законам шариата. Сегодня мы пересмотрели концепцию и решили специально для мусульман сделать целую марку», — пояснила директор птицефабрики Оксана Величко. Поскольку в мусульманских традициях термин «халяль» чаще всего используется для обозначения правильно приготовленной и дозволенной мусульманам пищи, то бренд ХАЛИФ в основном — это замороженная и охлажденная птица.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1915 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюменский Бройлер
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
lisa188
16
lisa188 06.02.2017 / 10:31 #
Курицу для атеистов тоже вот не знаю где купить
Комментарии 45 Читать на форуме
Solomyan
2
Solomyan 06.02.2017 / 09:57 #
А ещё есть сахар-рафинад с пометкой "халяль" и даже вода бутилированная. В общем, есть куда расширяться тюменским производителям.
sensey
4
sensey 06.02.2017 / 10:24 #
так надо разделить продукты и промтовары на православные и мусульманские.
штаны православные - 300₽ . тюрбан мусульманский - 1500₽.
по ходу идет такой не навязчивый сервис ненавязчивой религии.
Администрация спит?
lisa188
16
lisa188 06.02.2017 / 10:31 #
Курицу для атеистов тоже вот не знаю где купить
Hameleon
0
Hameleon 06.02.2017 / 10:33 #
курица по умолчанию так то халяль
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 06.02.2017 / 10:33 #
---
ZarasA
2
ZarasA 06.02.2017 / 10:49 #
sensey пишет:так надо разделить продукты и промтовары на православные и мусульманские.штаны православные - 300₽ . тюрбан мусульманский - 1500₽.по ходу идет такой не навязчивый сервис ненавязчивой религии.Администрация спит?
Ещё католики, иудеи и прочие. Не смешно ли для светского государства?  Надо объединять народ, кто-то всё пытается нас разделить по различным признакам и принадлежностям? зачем?
Shizuko.no.Mori
3
Shizuko.no.Mori 06.02.2017 / 10:50 #
ZarasA, Разделяй и властвуй.
Steklyansky
2
Steklyansky 06.02.2017 / 10:51 #
Shizuko.no.Mori, что то не так в вашем сообщении дружище, у нас мусульман 6 процентов по стране, а по Тюменской области не менее 10. Они кого-то убивают? 
ВЫ "их" кормить собираетесь, прям из своего кармана берёте и кормите.
Я так понимаю речь о крайних проявлениях ислама, так причём тут остальные мусульмане?
1-ый канал вам окончательно голову промыл.
PS: Я не мусульманин. А вообще это всё маркетинг, зарабатывают на вере и других слабостях человечества им плевать на религию, они просто клеят этикетку "халяль" а по правилам ли подготовлена эта тушка, большая загадка.
ZarasA
3
ZarasA 06.02.2017 / 10:54 #
Shizuko.no.Mori, это печально. В выходные мимо церквушки проходила - батюшка в ворота заехал на джипике новом. Видать забыл, что нельзя зависть вызывать у людей. А, может, думает, что это - обыкновенное дело - такую машинку иметь.
ZarasA
1
ZarasA 06.02.2017 / 10:57 #
Это я к тому, что должно наступить время, когда народ наиграется в религии и одумается. 
Shizuko.no.Mori
2
Shizuko.no.Mori 06.02.2017 / 10:58 #
ZarasA, я думаю такое вряд ли будет, сейчас наоборот, чем дальше тем больше обострение на почве религий.
Steklyansky
0
Steklyansky 06.02.2017 / 11:02 #
Shizuko.no.Mori пишет:Можно подумать такого не было? Да вон к примеру если посмотреть на блогера Мэддисона, 5 лет назад пошутил про коран, сегодня люди это нашли
То что фанатиков у них больше, это да. В этом и отличие, у христиан принято прощать, у мусульман ..... не принято.
ZarasA
0
ZarasA 06.02.2017 / 11:06 #
Shizuko.no.Mori, Steklyansky, и запрещать нельзя - ещё сильнее потянутся к религиям:\'( .
Steklyansky
4
Steklyansky 06.02.2017 / 11:06 #
ZarasA пишет:наступить время, когда народ наиграется в религии и одумается.
Было такое время, но потом пришли другие ценности и теперь народ подводят всё больше к религии, тот кто вверит во всевышнего легко поддаётся управлению: "бог всё видит", "бог накажет", "Иисус учил смирению", короче кругом беспредел, а ты сиди терпи, ведь тебя учили прощать и подставлять другую щёку. 
ZarasA
3
ZarasA 06.02.2017 / 11:12 #
Steklyansky, мусульмане разные. Как, впрочем, и представители других религий. И отношение к иноверцам разное. Я - атеист, хотя традиционно отношу себя к православной церкви. И свечку могу пойти поставить. И перекреститься иногда на храм могу. Уважаю все религии - это культура, наследие. Но считаю, что это очень интимно. И не должно выпячиваться и противопоставляться одно другому.
Steklyansky
0
Steklyansky 06.02.2017 / 11:14 #
ZarasA, всё верно. 
vitaliy_R
2
vitaliy_R 06.02.2017 / 11:14 #
Shizuko.no.Mori пишет:Дожили  :facepalm: . Они наших убивают хоть за маломальское оскорбление их веры, а мы их кормить будем,
Камрад, ты сейчас к чему эту #$@ню несёшь? Оскорбления идут от откровенных дебилов, пример: "шарли ебдо". Если ты про ИГИЛ (озрф), это террористы и если ты не заметил, то мы их не оскорбляем и не кормим, мы их УБИВАЕМ!
замечательная страна,  
В стране не убивают массово население по религиозным воззрениям или по национальному признаку! Что не так? Тебя это не устраивает? Да, в стране есть много других проблем, покажи мне хоть одну такую же страну где проблем нет... 
которая раком встает перед мусульманами. :))
Если лично ты стоишь в этой позе перед мусульманами, то не думай что все находятся в таком же положении.Крестоносец, @#$ть 
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 06.02.2017 / 11:21 #
---
vitaliy_R
1
vitaliy_R 06.02.2017 / 11:25 #
Shizuko.no.Mori пишет:Я в принципе к адекватным людям положительно отношусь, 
 Тогда просьба к тебе - следи за речью. Если ты имеешь своё собственное мнение, то пиши от своего имени, не приписывай свои позиции ко всей стране!
не важно кто это мусульмане или христиане, встречались и нормальные люди.
Я тебе больше скажу, в подавляющем большинстве они все нормальные адекватные люди, а встречаются дебилы и радикальные фанатики!
vitaliy_R
1
vitaliy_R 06.02.2017 / 11:30 #
Shizuko.no.Mori пишет:просто у нас в стране опять же пално всяких не русских, которые приехали большая часть на заработки, но захотев они всех прирезать, сделали бы это и никто не смог бы помешать, потому, что они все среди нас, не факт, что находясь у нас в стране они хоть как-нибудь да уважают русских. Достаточно просто посмотреть вокруг.
Ты оглядись вокруг и посмотри сколько точно таких же РУССКИХ?  Камрад, никогда не переходи на религию и национальность, д@#$#$бы есть всюду!
vitaliy_R
4
vitaliy_R 06.02.2017 / 11:36 #
Предлагаю завершить дискуссию, она может завести нас слишком далеко. Потом лет через #дцать найдётся очередной дебил, раскопавший эту тему, опять будет подымать на религиозные вилы население.
По теме: Находчивые предприниматели, молодцы. Думаю, на вкусовые качества продукта этот стикер никак не повлияет ))
ZarasA
0
ZarasA 06.02.2017 / 11:39 #
vitaliy_R, и ещё предлагаю не вбрасывать такие новости на форум.
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 06.02.2017 / 11:40 #
---
vitaliy_R
1
vitaliy_R 06.02.2017 / 12:02 #
Shizuko.no.Mori пишет:в новейших застройках, домах, в крутых авто,
Плохо смотришь, там и других полно. 
Shizuko.no.Mori пишет:в ларьках, в разнорабочих, дорожных работников джигиты, индусы, арабы и прочие.
 Лично ты почему не работаешь в ларьке, да дорожных работах? Там вроде как много ума не надо... Что подумал? Платят мало, не престижно? Ну, Как видишь, другие люди и за такую работу берутся, и им это не зазорно. 
Shizuko.no.Mori пишет:наших страдают безработицей.
 наши в большинстве своём страдают не безработицей, а откровенной @#$нёй! 
Shizuko.no.Mori пишет:Это реальная картина.
 Ты в какой-то другой реальности живёшь. 
Shizuko.no.Mori пишет:Не знаю мне как-то тревожно становится.
 Работай лучше и больше. На благо своей семьи! Когда много работаешь, думать о такой херне просто некогда 
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 06.02.2017 / 12:10 #
vitaliy_R, и так только и делаю, что работаю на благо семьи, это суета. Ладно я все, согласен с тем, что зря тему развел.
MOHAPX
1
MOHAPX 06.02.2017 / 12:23 #
Hameleon пишет:Сообщение курица по умолчанию так то халяль
так-то халяль это не только продукт, но и процесс его приготовлениянад животным, например, должны молитву прочитать перед умерщвлением, а не просто убедиться, что курица не лежала рядом со свиньёй

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:  
Shizuko.no.Mori пишет:Просто такое чувство, что люди совсем не замечают притеснения.
Мне кажется притеснение в наше время замечают только те, на кого не обращают внимания - петики например, или феминистки.
Karolina Herrera
3
Karolina Herrera 06.02.2017 / 12:27 #
Обычный рекламный ход, не стоит устраивать религиозные баталии. 
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 06.02.2017 / 12:30 #
MOHAPX, Хорошо если оно так.
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 06.02.2017 / 12:31 #
Кашерная курочка))
Приложение Нашгород
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 06.02.2017 / 13:19 #
vitaliy_R пишет:Думаю, на вкусовые качества продукта этот стикер никак не повлияет ))
Дороже будет. Всё, что в торговых точках с пометкой "халяль" почему-то стоит дороже))) 
ДомКлимат
2
ДомКлимат 06.02.2017 / 14:20 #
lisa188 пишет:Курицу
Вам, лисам, лишь бы в курятник!  
sensey пишет:по ходу идет такой не навязчивый сервис ненавязчивой религии
 Маловероятно. Такой подход - общемировая практика. Везде есть религиозные люди. Пусть будет им умиротворение соблюдением канонов 
vitaliy_R пишет:на вкусовые качества продукта этот стикер никак не повлияет
 Объективно - конечно. А субъективно? Мы же, человеки, люди внушаемые 
ZarasA пишет:кто-то всё пытается нас разделить по различным признакам и принадлежностям
Это всё "Тюменский бройлер"!  
Karolina Herrera пишет:Обычный рекламный ход, не стоит устраивать религиозные баталии
 
fortunkina_mama пишет:Дороже будет.
Конечно будет! И это логично. Ведь обычные способы производства в данном случае не пригодны. Вот для интересующихся:Согласно стандартам сертификации «Халяль», животное должно быть здоровым, забой должен происходить гуманным методом: одно животное не должно видеть, как забивают другое; забивать должны быстро и остро отточенным ножом путём перерезания шейной артерии; в это же время забойщик произносит молитву «Бисмилляхи Рахмани Рахим», в переводе с арабского «во имя Аллаха Милостивого и Милосердного». Также недопустим варварский способ убийства — забой электротоком. Как очевидно, процесс трудоёмкий, можно сказать - штучный   
D_J
0
D_J 06.02.2017 / 14:28 #
так и не понял в чем фишка будет - в я яркой упаковке только?
Минобр Науки
3
Минобр Науки 06.02.2017 / 19:16 #
Че-то есть захотелось...А если я откушал халяльной курочки, закусил мацой и запил кагором - ожидает ли мой желудок война судного дня?))) если серьезно, то это обычная диверсификация производства, нечего даже было холивар разжигать. И вообще пусть всем будет счастье от тюменских цыплят)
 
no matter
1
no matter 06.02.2017 / 19:46 #
Халяльное уже давно продается, только не нашего региона. Видать, заметили, что теряют покупателя. С точки зрения маркетинга абсолютно логичный и правильный ход. Ну а мне, как человеку свободного вероисповедания, глубого нас...ть, халяь это или не халяль. Что будет, то и куплю.
oldbear
2
oldbear 06.02.2017 / 20:15 #
Томас Мор писал 500 лет назад:
Скрытый текст:
"О религиях утопийцев

Религии утопийпев отличаются своим разнообразием не только на территории всего острова, но и в каждом городе. Одни почитают как бога Солнце, другие — Луну, третьи — одну из планет. Некоторые преклоняются не только как перед богом, но и как перед величайшим богом, перед каким либо человеком, который некогда отличился своею доблестью или славой. Но гораздо большая, и притом наиболее благоразумная, часть не признает ничего подобного, а верит в некое единое божество, неведомое, вечное, неизмеримое, необъяснимое, превышающее понимание человеческого разума, распространенное во всем этом мире не своею громадою, а силою: его называют они отцом. Ему одному они приписывают начала, возрастания, продвижения, изменения и концы всех вещей; ему же одному, и никому другому, они воздают и божеские почести.

Мало того, и все прочие, несмотря на различие верований, согласны с только что упомянутыми согражданами в признании единого высшего существа, которому они обязаны и созданием вселенной, и провидением. Все вообще называют это существо на родном языке Митрою, но расходятся в том, что этот одинаковый бог у всех принимается по разному. Однако, по признанию всех, кем бы ни было то, что они считают высшим существом, в итоге это одна и та же природа, божественной силе и величию которой соглашение всех народов усвояет первенство над всем. Впрочем, мало помалу утопийцы отстают от этих разнообразных суеверий и приходят к единодушному признанию той религии, которая, по видимому, превосходит остальные разумностью. Нет сомнения, что прочие религии уже давно бы исчезли у них; но если кто задумает переменить религию, а судьба пошлет ему в это время какую либо неудачу, то страх истолкует ее так, что она произошла не случайно, а послана с неба, именно — будто бы божество, культ которого оставляют, мстит за нечестивое намерение против него.

Действительно, Утоп с самого начала узнал, что до его прибытия туземцы вели между собою постоянную религиозную борьбу; вместе с тем он заметил, что при общем раздоре каждая секта боролась за отечество в розницу, и это обстоятельство дало ему возможность без труда победить всех. Поэтому, одержав победу, он прежде всего узаконил, что каждому позволяется принадлежать к той религии, какая ему нравится, если же он будет пытаться обратить к ней других, то может это устраивать только мирным и кротким путем, силой доказательств; если же он не достигнет этого советами, то не должен отвращать от других верований суровостью; он не должен применять никакого насилия, и ему надо воздерживаться от всяких ругательств. Всякого дерзкого спорщика по этому вопросу они наказывают смертью или рабством.

Утоп провел этот закон не только из уважения к внутреннему миру, который, как он видел, совершенно уничтожается от постоянной борьбы и непримиримой ненависти; нет, мысль законодателя была та, что это постановление необходимо в интересах самой религии. Утоп не рискнул вынести о ней какое нибудь необдуманное решение. Для него было неясно, не требует ли бог разнообразного и многостороннего поклонения и потому внушает разным людям разные религии. Во всяком случае, законодатель счел нелепостью и наглостью заставить всех признавать то, что ты считаешь истинным. Но, допуская тот случай, что истинна только одна религия, а все остальные суетны, Утоп все же легко предвидел, что сила этой истины в конце концов выплывет и выявится сама собою; но для достижения этого необходимо действовать разумно и кротко. Если же дело дойдет до волнений и борьбы с оружием в руках, то наилучшая и святейшая религия погибнет под пятою суетнейших суеверий, как нивы среди терновника и сорняка, так как все скверные люди отличаются наибольшим упорством. Поэтому Утоп оставил весь этот вопрос нерешенным и предоставил каждому свободу веровать, во что ему угодно. Но он с неумолимой строгостью запретил всякому ронять так низко достоинство человеческой природы, чтобы доходить до признания, что души гибнут вместе с телом и что мир несется зря, без всякого участия провидения. Поэтому, по их верованиям, после настоящей жизни за пороки назначены наказания, а за добродетель — награды. Мыслящего иначе они не признают даже человеком, так как подобная личность приравняла возвышенную часть своей души к презренной и низкой плоти зверей. Такого человека они не считают даже гражданином, так как он, если бы его не удерживал страх, не ставил бы ни во что все уставы и обычаи. Действительно, если этот человек не боится ничего, кроме законов, надеется только на одно свое тело, то какое может быть сомнение в том, что он, угождая лишь своим личным страстям, постарается или искусно обойти государственные законы своего отечества, или преступить их силою? Поэтому человеку с таким образом мыслей утопийцы не оказывают никакого уважения, не дают никакой важной должности и вообще никакой службы. Его считают везде за существо бесполезное и низменное. Но его не подвергают никакому наказанию в силу убеждения, что никто не волен над своими чувствами. Вместе с тем утопийцы не заставляют его угрозами скрывать свое настроение; они не допускают притворства и лжи, к которым, как ближе всего граничащим с обманом, питают удивительную ненависть. Но они запрещают ему вести диспуты в пользу своего мнения, правда, только перед народной массой: отдельные же беседы со священниками и серьезными людьми ему не только дозволяются, но даже и поощряются, так как утопийцы уверены в том, что это безумие должно в конце концов уступить доводам разума."
no matter
0
no matter 06.02.2017 / 20:56 #
oldbear, на самом деле Томас Мор писал о давно забытом старом. В Римской империи богов покоренных народов не истребляли, а вводили в свой пантеон. В итоге все были довольны. Пока не нарвались сначла на иудеев, а потом на отпочковавшихся от них христиан.
oldbear
1
oldbear 06.02.2017 / 23:51 #
no matter, так он и писал на основе их книг - Тацита, Платона, Сократа и многих других. Они были, так сказать, дрожжами для его произведения.
А Утопию придумал, чтобы его инквизиция не сожгла за указание недостатков феодальной Англии. Он был очень просвещенным человеком для своего времени и в своей книге показывал, как могли бы жить люди, если бы думали головой...
no matter
1
no matter 07.02.2017 / 00:07 #
oldbear пишет:А Утопию придумал, чтобы его инквизиция не сожгла за указание недостатков феодальной Англии.


:death: В его время Англия уже была протестанским государством, так что инквизиции там не было. К тому же инквизиция не вмешивалась в светские дела, их уделом была защита веры от ереси. Кроме Утопии Томас Мор написал "Историю Ричарда III", весьма откровенную и без прикрас, но казнили его все же на за литературную деятельность, а за отказ считать законным очередной брак Генриха VIII, т.к. несмотря на протестантский устрой государства, которому служил, сам он оставался католиком и был верен Папе Римскому, осуждавшему "блудодейство" короля Англии.
fortunkina_mama
0
fortunkina_mama 07.02.2017 / 09:11 #
D_J пишет:Сообщение так и не понял в чем фишка будет - в я яркой упаковке только?

ДомКлимат написал в последнем абзаце, в чём фишка. Но вот будет ли она только заявлена, или же она будет на самом деле, - это мусульмане смогут узнать, только самостоятельно присутствуя на забое)))
Сноуден-72
0
Сноуден-72 07.02.2017 / 10:52 #
fortunkina_mama пишет:Сообщение
D_J пишет:Сообщение так и не понял в чем фишка будет - в я яркой упаковке только?
ДомКлимат написал в последнем абзаце, в чём фишка. Но вот будет ли она только заявлена, или же она будет на самом деле, - это мусульмане смогут узнать, только самостоятельно присутствуя на забое)))
По мне так всё это сильно разделяет людей вообще навеки и напрочь. Что значит другая сторона этого вопроса? Значит - мусульмане, такие славные и правильные, будут есть такую правильную пищу, специально сделанную для них. А кто остальные ??? Остальные - либо неправильные мусульмане, вызывающие презрение, либо вообще - неверные, отвратительные христиане, которые вообще едят грязных животных - свиней. Разве это не может вызывать отвращение начиная с детского возраста? Как можно общаться с такими людьми? А тут ещё евреи с их обязательными выходными и отказом от работы. Там крестные ходы вокруг да около городов, тут молельня мусульман посреди улиц и резание баранов на глазах у нежных христианских детей, которым даже в мультиках нельзя смотреть как мышонок бьёт кота. Короче, Путин и компания выпустили джинна из бутылки, обратно они его не запихнут, они только посмотрят как разваливается Россия на тысячу кусков, если успеют увидеть.... Этот текст - мои рассуждения и размышления, а не попытка оскорбить неких верующих любого вероисповедания. В случае интерпретации этого текста какой-либо религиозной группой как "оскорбления", призову Прокуратуру РФ рассматривать эту религиозную группу как - экстримистскую. Ибо это есть прямой экстримизм: не давать рассуждать гражданину РФ на любую жизненную тему.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 07.02.2017 / 12:22 #
"посмотрят как разваливается Россия на тысячу кусков, если успеют увидеть.... " - пишет Сноуден-72, . Серьёзные такие рассуждения... Сепаратизм присущ всем федеративным государствам, это еще со времен великих империй традиция :)
Одно не ясно, какова связь таковых рассуждений с халяльной продукцией "Тюменского бройлера"?
Халяль и кашрут - весьма древние и вполне безобидные традиции. Пищевых ограничений в мире вообще не мало. Индусы коров не особо ..., в Гонконге - запрет на собак и кошек, многие африканские кланы и племена рыбу не употребляют... Еще веганы есть. А я вот, например, свинину люблю :D
cabbot
0
cabbot 07.02.2017 / 13:05 #
.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 07.02.2017 / 13:06 #
ДомКлимат пишет:Сообщение "посмотрят как разваливается Россия на тысячу кусков, если успеют увидеть.... " - пишет Сноуден-72, . Серьёзные такие рассуждения... Сепаратизм присущ всем федеративным государствам, это еще со времен великих империй традиция :)
Одно не ясно, какова связь таковых рассуждений с халяльной продукцией "Тюменского бройлера"?
Халяль и кашрут - весьма древние и вполне безобидные традиции. Пищевых ограничений в мире вообще не мало. Индусы коров не особо ..., в Гонконге - запрет на собак и кошек, многие африканские кланы и племена рыбу не употребляют... Еще веганы есть. А я вот, например, свинину люблю :D
Проблема не в самой пище, а в обсуждении и накале страстей.
Что касается разделения народа на отдельные, не принимающие друг друга группы, вы и сами только что это своим постом подтвердили.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 07.02.2017 / 13:20 #
Сноуден-72 пишет:разделения народа на отдельные, не принимающие друг друга группы
Несколько не так, на мой взгляд, вы трактуете ситуацию. Не "друг друга" не принимающие, а пищу друг друга. У меня полно друзей-мусульман, которые свинину не едят. Но меня-то они принимают, просто угощают не свининойДа и накала страстей никакого нет ..., так просто болтаем в сети ... 
wdrug
0