Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20782
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17576
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.02 / 15:37
Музей ИЗО в Тюмени ждет капитального ремонта. Коллекции готовят к переезду на новое место
Фото: Евгений Шаров

Музей изобразительных искусств, расположенный на улице Орджоникидзе, закрыт. Он не принимает посетителей с 3 февраля.

Надпись на официальном сайте учреждения гласит: «Вот и наступил долгожданный момент для наших коллекций, долгое время ютившихся в стесненных условиях. В Музее изобразительных искусств идет активная работа по упаковке коллекций и подготовке их к переезду в новое фондохранилище». Также сообщается, что все ранее запланированные проекты будут реализованы на других площадках.

Как рассказала корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru руководитель центра маркетинга музейного комплекса имени И. Я. Словцова Галина Иванова, сейчас сотрудники учреждения активно упаковывают полотна и экспонаты. «Никакой срочности нет. Речь о необходимости переезда в новое здание ведется уже давно, с августа прошлого года. Никаких волнений нет. Люди собрались и работают, готовят коллекции для транспортировки в новое помещение», — поделилась она.

По словам Галины Ивановой, здание музея изобразительных искусств ждет глобального ремонта. Будут заменены системы вентиляции, теплоснабжения. К тому же, на первом и цокольном этажах здания образовался грибок. В здании после ремонта планируют открыть мультимедийный парк. Ожидается, что под него отдадут второй, третий этажи. Остальное пространство музея будут использовать для иных проектов.

Дату открытия обновленного здания не называют, но полагают, что это произойдет не ранее 2018 года.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1682 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, музей ИЗО, Ремонт
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
Cacucka
0
Cacucka 06.02.2017 / 17:10 #
А то замечательное здание по адресу Советская 63 не для них предназначалось? Которое все никак не могут открыть..
Pepelac
0
Pepelac 06.02.2017 / 17:50 #
Однако у сотрудников музея иная позиция - [censored by bot]
Pepelac
0
Pepelac 06.02.2017 / 17:52 #
[censored by bot]
D_J
1
D_J 06.02.2017 / 18:03 #
неужели наконец-то откроется здание Музейного комплекса!
fortunkina_mama
1
fortunkina_mama 06.02.2017 / 19:27 #
А где всё же будет это самое "новое место"? Музейные экспонаты, это извините, не мебель, чтоб перевозить их без ущерба туда-сюда... Тем более в межсезонье в неустойчивую погоду. Они от этого портятся! А потом под такую "порчу" можно подвести некоторые экспонаты специально... Мало ли у кого они потом к рукам прилипнут и "испортятся". Ничему и не удивишься уже, зная, на чём погорела Шакурская.
oberingeneer
0
oberingeneer 06.02.2017 / 23:07 #

«Никакой срочности нет. Речь о необходимости переезда в новое здание ведется уже давно, с августа прошлого года. Никаких волнений нет. Люди собрались и работают, готовят коллекции для транспортировки в новое помещение», — поделилась она.

Сам лично наблюдал как в воскресенье после обеда выносилась мебель (стулья) со стороны Хохрякова. Если в воскресенье после обеда это не срочные работы то что тогда понимать под термином "срочность", ночью наверное?
Скрежет
1
Скрежет 07.02.2017 / 17:13 #
oberingeneer пишет:Сам лично наблюдал как в воскресенье после обеда выносилась мебель (стулья)...

... в неизвестном направлении?

Изображение
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 08.02.2017 / 09:49 #
Хорошо же, вместо одного музея будет два. 
Сингапур
0
Сингапур 08.02.2017 / 11:18 #
с виду этот серая безликая коробка , если убрать вывески, ничем музей не напоминает. может после ремонта че изменится
D_J
0
D_J 08.02.2017 / 15:12 #
fortunkina_mama пишет:А где всё же будет это самое "новое место"? Музейные экспонаты, это извините, не мебель, чтоб перевозить их без ущерба туда-сюда... Тем более в межсезонье в неустойчивую погоду. Они от этого портятся! А потом под такую "порчу" можно подвести некоторые экспонаты специально... Мало ли у кого они потом к рукам прилипнут и "испортятся". Ничему и не удивишься уже, зная, на чём погорела Шакурская.
 А Шакурская что для себя картины-то выносила? И какое же сейчас межсезонье? между зимой и... зимой?
Перчинка
0
Перчинка 03.08.2017 / 12:34 #
Куда жаловаться на этот ремонт подскажите? Они уже одолели. В выходные с 7 утра так гремят и шумят.. Спать невозможно
Скрежет
0
Скрежет 05.08.2017 / 18:44 #
Перчинка пишет:Сообщение Куда жаловаться на этот ремонт подскажите? Они уже одолели. В выходные с 7 утра так гремят и шумят.. Спать невозможно

В прокуратуру пишите. Губеру. Всем кому можно.
Большие деньги, они шума не любят. Стихнет все сразу.