Более 500 россиян пожаловались на ухудшение здоровья после отдыха в Турции  11
12.08 / 16:57
    
17
августа
06.02 / 16:19

Из-за тюменского депутата Сысоева россияне могут остаться без скидок на алкоголь

Из-за тюменского депутата Сысоева россияне могут остаться без скидок на алкоголь

Тюменец, депутат Госдумы Владимир Сысоев подготовил поправки в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции». Если их примут, россияне останутся без скидок на алкоголь.

Депутат считает, что различные акции провоцируют покупателя на покупку спиртного. Мол, одно дело — скидка на йогурт, совсем другое — на алкоголь.

«Проблема алкоголизации населения сегодня стоит на повестке дня, и когда мы боремся с этим на законодательном уровне, ретейлеры, наоборот, занимаются пособничеством алкоголизму. Тем более, что очень часто на такие акции чутко реагирует молодежь», — цитирует Владимира сайт телеканала RT.

По данным журналистов, с парламентарием согласились в Общественной палате. Кроме того, Владимира Сысоева поддержала глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, которые приводит РИА Новости, скидочные акции на спиртное по сути являются рекламой алкоголя и должны быть запрещены.

Как вы относитесь к возможному запрету скидок на алкоголь?

  • 8
    16%
  • 20
    40%
  • 17
    34%
  • 5
    10%
Проголосовало 50 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Noah
7
Noah   06.02.2017 / 23:52   #    Ответить   
Я уж не говорю о том что я не делегировал этому депутану право определять: смогу я себе купить Гленморанж 10-лет по акции в какой-нибудь Ленте или нет.
Мало эти дармоеды на деньги налогоплательщиков живут, еще и указывать будут что мне пить и как. С боярой вон пусть борятся, а к скидкам на дорогой алкоголь не лезут!
Noah
6
Noah   06.02.2017 / 23:50   #    Ответить   
Вот же баран. Лучше бы реальными проблемами занялся - например чудовищным общественным транспортом в городе.
Я сегодня на морозе минут 20-25 прождал автобус 54 маршрута. В 8 вечера. В центре города. Нонсенс

Просмотров: 2200 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Сысоев, Тюмень, Россия, Госдума РФ

 
 Комментарии  15  
Dedrain
3
Dedrain   06.02.2017 / 16:46   #    Ответить   
Ндяяя :D
Евгений0072
1
Евгений0072   06.02.2017 / 16:52   #    Ответить   
одним словом "депутат по акции" ))
sensey
0
sensey   06.02.2017 / 16:56   #    Ответить   

Тем более что очень часто на такие акции чутко реагирует молодежь», — цитирует Владимира сайт телеканала RT

вспомнил молодость и халявные попойки наверное
Noah
6
Noah   06.02.2017 / 23:50   #    Ответить   
Вот же баран. Лучше бы реальными проблемами занялся - например чудовищным общественным транспортом в городе.
Я сегодня на морозе минут 20-25 прождал автобус 54 маршрута. В 8 вечера. В центре города. Нонсенс
Noah
7
Noah   06.02.2017 / 23:52   #    Ответить   
Я уж не говорю о том что я не делегировал этому депутану право определять: смогу я себе купить Гленморанж 10-лет по акции в какой-нибудь Ленте или нет.
Мало эти дармоеды на деньги налогоплательщиков живут, еще и указывать будут что мне пить и как. С боярой вон пусть борятся, а к скидкам на дорогой алкоголь не лезут!
Maguk
2
Maguk   07.02.2017 / 00:05   #    Ответить   
Гленморанж 10летий и ожидание 54го автобуса канеш слабо вяжутся.. но по теме депутат с плохой чуйкой! Правительство наоборот снижает акцици и минимальную цену на водку, чтоб народ бухал и не возбухал, а тут получается прям против линии партии пошел.... рисковый...или глупый.
aniceperson
3
aniceperson   07.02.2017 / 02:02   #    Ответить   
Блин с больной головы на здоровую уже и так бесит что вечером нельзя купить бутылочку вина а тут ещё и в ценовую политику продавцов хотят вмешиваться. Не хотите чтобы пили так откройте доступные спортзале бассейны пропогандируйте ЗОЖ а то все одни запреты. Не понимают что ли что если легальный алкоголь станет недоступным люди больше будут употреблять суррогаты
Alex Al-der
0
Alex Al-der   07.02.2017 / 04:18   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение Гленморанж 10летий и ожидание 54го автобуса канеш слабо вяжутся..


Не, ну а чо... Пузырь 0,7 литра за 4 килорэ взял и, спрятав под полушубок, пошёл отмораживаться на остановке в ожидании 54-го автобуса :) :best:
Это по-нашему! Это очень по-русски! :)
Денница
4
Денница   07.02.2017 / 07:53   #    Ответить   
Я вообще не удивлюсь если на волне ажиотажа, какой нить его коллега объявит акцию надо меньше жрать и внесет "хорошую" поправку чтоб скидки запретить на всю еду. Дескать страна из-за скидок получает меньше налогов. А продажа еды в бОльшем количестве опасно сказывается на населении. Он вроде с лдпра ?
niki99
0
niki99   07.02.2017 / 07:57   #    Ответить   
Noah пишет:Я сегодня на морозе минут 20-25 прождал автобус 54 маршрута. В 8 вечера

Да совсем заждался....
waletoww
1
waletoww   07.02.2017 / 09:19   #    Ответить   
Вообще скидки отменить! А то как сказал главный аскет России Якунин - "Нам навязывают идеалы общества потребления..."
c_a
0
c_a   07.02.2017 / 09:23   #    Ответить   
Noah пишет:Вот же баран. Лучше бы реальными проблемами занялся - например чудовищным общественным транспортом в городе.Я сегодня на морозе минут 20-25 прождал автобус 54 маршрута. В 8 вечера. В центре города. Нонсенс
потому что водитель маршрутки вчера бухал алкоголем по акции, вот сегодня и проспал на работу 
андрей050473
1
андрей050473   07.02.2017 / 10:26   #    Ответить   
Правильно, долой скидки! Даешь госмонополию на алкоголь! И едровку (ну раз Путинка есть )за 50 руб к выборам!
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН   07.02.2017 / 19:50   #    Ответить   
А мне по х я самогон гоню
nonalcoholic
0
nonalcoholic   21.04.2017 / 17:33   #    Ответить   
Внимание. 
Алкоголь - это зло. В любых количествах! 
https://www.youtube.com/watch?v=kyhCLLwWGSI


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
Сегодня в 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  3
Сегодня в 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  1
Сегодня в 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео
Сегодня в 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Сегодня в 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  2
Сегодня в 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Сегодня в 15:25
В Тюмени оштрафован директор ООО «Росткапиталсервис». Руководитель раскошелится на 40 тыс. рублей за невыплату женщине пособия по уходу за ребенком.