Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.02 / 16:19
Из-за тюменского депутата Сысоева россияне могут остаться без скидок на алкоголь

Тюменец, депутат Госдумы Владимир Сысоев подготовил поправки в федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления алкогольной продукции». Если их примут, россияне останутся без скидок на алкоголь.

Депутат считает, что различные акции провоцируют покупателя на покупку спиртного. Мол, одно дело — скидка на йогурт, совсем другое — на алкоголь.

«Проблема алкоголизации населения сегодня стоит на повестке дня, и когда мы боремся с этим на законодательном уровне, ретейлеры, наоборот, занимаются пособничеством алкоголизму. Тем более, что очень часто на такие акции чутко реагирует молодежь», — цитирует Владимира сайт телеканала RT.

По данным журналистов, с парламентарием согласились в Общественной палате. Кроме того, Владимира Сысоева поддержала глава Роспотребнадзора Анна Попова. По ее словам, которые приводит РИА Новости, скидочные акции на спиртное по сути являются рекламой алкоголя и должны быть запрещены.

Как вы относитесь к возможному запрету скидок на алкоголь?

  • 8
    16%
  • 20
    40%
  • 17
    34%
  • 5
    10%
Проголосовало 50 человек
Хотите проголосовать? Зарегистрируйтесь.
Источник: собственная информация
Просмотров: 2229 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Владимир Сысоев, Тюмень, Россия, Госдума РФ
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Noah
7
Noah 06.02.2017 / 23:52 #
Я уж не говорю о том что я не делегировал этому депутану право определять: смогу я себе купить Гленморанж 10-лет по акции в какой-нибудь Ленте или нет.
Мало эти дармоеды на деньги налогоплательщиков живут, еще и указывать будут что мне пить и как. С боярой вон пусть борятся, а к скидкам на дорогой алкоголь не лезут!
Noah
6
Noah 06.02.2017 / 23:50 #
Вот же баран. Лучше бы реальными проблемами занялся - например чудовищным общественным транспортом в городе.
Я сегодня на морозе минут 20-25 прождал автобус 54 маршрута. В 8 вечера. В центре города. Нонсенс
Комментарии 15 Читать на форуме
Dedrain
3
Dedrain 06.02.2017 / 16:46 #
Ндяяя :D
Евгений0072
1
Евгений0072 06.02.2017 / 16:52 #
одним словом "депутат по акции" ))
sensey
0
sensey 06.02.2017 / 16:56 #

Тем более что очень часто на такие акции чутко реагирует молодежь», — цитирует Владимира сайт телеканала RT

вспомнил молодость и халявные попойки наверное
Noah
6
Noah 06.02.2017 / 23:50 #
Вот же баран. Лучше бы реальными проблемами занялся - например чудовищным общественным транспортом в городе.
Я сегодня на морозе минут 20-25 прождал автобус 54 маршрута. В 8 вечера. В центре города. Нонсенс
Noah
7
Noah 06.02.2017 / 23:52 #
Я уж не говорю о том что я не делегировал этому депутану право определять: смогу я себе купить Гленморанж 10-лет по акции в какой-нибудь Ленте или нет.
Мало эти дармоеды на деньги налогоплательщиков живут, еще и указывать будут что мне пить и как. С боярой вон пусть борятся, а к скидкам на дорогой алкоголь не лезут!
Maguk
2
Maguk 07.02.2017 / 00:05 #
Гленморанж 10летий и ожидание 54го автобуса канеш слабо вяжутся.. но по теме депутат с плохой чуйкой! Правительство наоборот снижает акцици и минимальную цену на водку, чтоб народ бухал и не возбухал, а тут получается прям против линии партии пошел.... рисковый...или глупый.
aniceperson
3
aniceperson 07.02.2017 / 02:02 #
Блин с больной головы на здоровую уже и так бесит что вечером нельзя купить бутылочку вина а тут ещё и в ценовую политику продавцов хотят вмешиваться. Не хотите чтобы пили так откройте доступные спортзале бассейны пропогандируйте ЗОЖ а то все одни запреты. Не понимают что ли что если легальный алкоголь станет недоступным люди больше будут употреблять суррогаты
Alex Al-der
0
Alex Al-der 07.02.2017 / 04:18 #
Maguk пишет:Сообщение Гленморанж 10летий и ожидание 54го автобуса канеш слабо вяжутся..


Не, ну а чо... Пузырь 0,7 литра за 4 килорэ взял и, спрятав под полушубок, пошёл отмораживаться на остановке в ожидании 54-го автобуса :) :best:
Это по-нашему! Это очень по-русски! :)
Денница
4
Денница 07.02.2017 / 07:53 #
Я вообще не удивлюсь если на волне ажиотажа, какой нить его коллега объявит акцию надо меньше жрать и внесет "хорошую" поправку чтоб скидки запретить на всю еду. Дескать страна из-за скидок получает меньше налогов. А продажа еды в бОльшем количестве опасно сказывается на населении. Он вроде с лдпра ?
niki99
0
niki99 07.02.2017 / 07:57 #
Noah пишет:Я сегодня на морозе минут 20-25 прождал автобус 54 маршрута. В 8 вечера

Да совсем заждался....
waletoww
1
waletoww 07.02.2017 / 09:19 #
Вообще скидки отменить! А то как сказал главный аскет России Якунин - "Нам навязывают идеалы общества потребления..."
c_a
0
c_a 07.02.2017 / 09:23 #
Noah пишет:Вот же баран. Лучше бы реальными проблемами занялся - например чудовищным общественным транспортом в городе.Я сегодня на морозе минут 20-25 прождал автобус 54 маршрута. В 8 вечера. В центре города. Нонсенс
потому что водитель маршрутки вчера бухал алкоголем по акции, вот сегодня и проспал на работу 
андрей050473
1
андрей050473 07.02.2017 / 10:26 #
Правильно, долой скидки! Даешь госмонополию на алкоголь! И едровку (ну раз Путинка есть )за 50 руб к выборам!
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 07.02.2017 / 19:50 #
А мне по х я самогон гоню
nonalcoholic
0
nonalcoholic 21.04.2017 / 17:33 #
Внимание. 
Алкоголь - это зло. В любых количествах! 
https://www.youtube.com/watch?v=kyhCLLwWGSI