Крутые миллионы за патриотизм? В бывшем здании музея ИЗО будет «исторический парк»  10
10.08 / 17:53
    
16
августа
07.02 / 09:26

Тюменцам на свадьбу вместо цветов подарили корм для животных

Тюменцам на свадьбу вместо цветов подарили корм для животных
Фото: из архива Марины и Павла

Тюменские молодожены Марина и Павел попросили гостей подарить им корм для кошек и собак вместо цветов. Так они решили начать семейную жизнь с доброго дела.

Перед важным событием пара собрала приглашенных на торжество и рассказала о своих пожеланиях. «Друзья одобрили сразу, а родственники были немного в шоке. Но в результате мы не получили ни одного букета, а только пакеты с кормом премиум класса для кошек и собак. Надеемся, что тюменцы, которые будут вступать в брак в этом году, подхватят эту идею и помогут бездомным животным», — рассказала корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru Марина.

Тюменцам на свадьбу вместо цветов подарили корм для животных 2

Собранный корм — примерно 28 упаковок — передали фонду помощи животным «Потеряшки». Как выяснилось, Марина является волонтером этой организации, а супруг полностью поддерживает ее в этом деле. Они брали на передержку животных, помогают фонду средствами и кормами. У Марины и Павла есть питомец — кот породы сфинкс. Он когда-то остался без дома и попал в фонд «Потеряшки», где его и заметила пара. Стоит сказать, что кот принимал участие в сборах жениха. Для него к торжеству даже сшили смокинг.

Тюменцам на свадьбу вместо цветов подарили корм для животных 3

Тюменские молодожены Марина и Павел не первые, кто отказались от свадебных букетов в пользу бездомных животных. В 2014 году таким образом поступила пара из Бреста. А в 2015 году в ЗАГС в Мурманске пришли гости, держащие в руках пакеты с собачьим кормом. Похожую свадьбу справили и в Калининграде.

Отметим, на данный момент на попечении тюменского фонда находятся 482 животных. Это 289 кошек, 104 котенка, 76 взрослых собак, 13 щенков. «Потребность в корме есть всегда. Кошка в месяц съедает примерно 1,5 кг корма. Аппетиты собаки зависят от ее размера, возраста и активности», — поделилась председатель фонда помощи животным «Потеряшки» Евгения Здорнова.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Leshik
11
Leshik   07.02.2017 / 09:38   #    Ответить   
Ребята хоть и не новички в этой идее, но все равно большие молодцы! Счастья и долголетия вашей семье! 
Из_Тюмени
9
Из_Тюмени   07.02.2017 / 10:56   #    Ответить   
Все утро мучает вопрос. А почему для приюта нужен именно корм премиум класса? Если купить другой хороший продукт, то, вероятно, можно же купить бОльшее его количество? 

Просмотров: 6178 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Собаки, кошки, Тюмень

 
 Комментарии  59  
Leshik
11
Leshik   07.02.2017 / 09:38   #    Ответить   
Ребята хоть и не новички в этой идее, но все равно большие молодцы! Счастья и долголетия вашей семье! 
Лесник
8
Лесник   07.02.2017 / 09:57   #    Ответить   
Мне этих людей не понять. Но пусть живут долго и счастливо!
Из_Тюмени
9
Из_Тюмени   07.02.2017 / 10:56   #    Ответить   
Все утро мучает вопрос. А почему для приюта нужен именно корм премиум класса? Если купить другой хороший продукт, то, вероятно, можно же купить бОльшее его количество? 
Сноуден-72
3
Сноуден-72   07.02.2017 / 11:00   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Все утро мучает вопрос. А почему для приюта нужен именно корм премиум класса? Если купить другой хороший продукт, то, вероятно, можно же купить бОльшее его количество?
Спросите у специалистов. Вот мне, как человеку, нужна только качественная колбаса и сыр. И, если я люблю себя и своих детей, то буду без тени сомнения покупать дорогие продукты, нежели дешёвые.

Если эти ребята любят своих питомце в и считают, что некий корм лучше и полезнее для тех - то чего бы и не акцентировать на этом внимание?
Anonymous
7
укротитель скунсов   07.02.2017 / 11:22   #    Ответить   
Лесник пишет:Мне этих людей не понять. Но пусть живут долго и счастливо!

Веселая жизнь парня ждет. Я так себе это представил.
- Жена, где деньги, которые я откладывал на новый автомобиль?
- Да как ты можешь думать о себе, когда вокруг столько беспризорных, голодающих собак и кошек. Я решила на все эти деньги купить кошачьего корма.
 
 
Mikell
2
Mikell   07.02.2017 / 11:45   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Все утро мучает вопрос. А почему для приюта нужен именно корм премиум класса? Если купить другой хороший продукт, то, вероятно, можно же купить бОльшее его количество? 
Вообще да - тут или всем по бутерброду с икрой или гречкой обожраться. Сдается мне, четвероногие из приюта выбрали бы второй вариант. Вообще на фото дорогущие маленькие упаковки с наценкой зоомагазинов. Выхлопа от них для приюта - нуль. Тут скорее нужны мешки по 20 кг по оптовой цене.
mercar
1
mercar   07.02.2017 / 11:52   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение Все утро мучает вопрос. А почему для приюта нужен именно корм премиум класса? Если купить другой хороший продукт, то, вероятно, можно же купить бОльшее его количество? 


"Премиум" это и есть минимально приемлемый, он не самый лучший.
Скрежет
0
Скрежет   07.02.2017 / 12:00   #    Ответить   
Тюменцам на свадьбу вместо цветов подарили корм для животных

Вот она наша система и власть. Вот оно Путинское правление. Дожили. На свадьбах собачьим кормом гостей потчуюут. Голодомор. Жрать нечего. Народ обнищал в корень. Едва на смартфоны и интернет хватает. Собаки живут в России лучше людей. Голосуйте за Навального! Все будет наоборот! Собаки будут жить хуже людей.
(шютка)
Сноуден-72
1
Сноуден-72   07.02.2017 / 12:25   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение
Тюменцам на свадьбу вместо цветов подарили корм для животных
Вот она наша система и власть. Вот оно Путинское правление. Дожили. На свадьбах собачьим кормом гостей потчуюут. Голодомор. Жрать нечего. Народ обнищал в корень. Едва на смартфоны и интернет хватает. Собаки живут в России лучше людей. Голосуйте за Навального! Все будет наоборот! Собаки будут жить хуже людей. (шютка)
Ну и зачем ты передёргиваешь? Причём тут вообще тогда - Навальный? Ты лучше про Правительство Путина напиши, раз начал. Народ свой выбор сделал нам говорят. Так что не пыжься:


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Mikell пишет:Сообщение
Из_Тюмени пишет:Все утро мучает вопрос. А почему для приюта нужен именно корм премиум класса? Если купить другой хороший продукт, то, вероятно, можно же купить бОльшее его количество?
Вообще да - тут или всем по бутерброду с икрой или гречкой обожраться. Сдается мне, четвероногие из приюта выбрали бы второй вариант. Вообще на фото дорогущие маленькие упаковки с наценкой зоомагазинов. Выхлопа от них для приюта - нуль. Тут скорее нужны мешки по 20 кг по оптовой цене.
Вы животных, видать, не содержали никогда. иначе "мелочи" эти знали бы и не писали наобум. Кого-то можно и из 20-килограммовых мешков кормить. А кто-то и загнётся. А кто-то со стола объедки будет жрать и радоваться всю жизнь без проблем.
Mikell
0
Mikell   07.02.2017 / 12:43   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Вы животных, видать, не содержали никогда. иначе "мелочи" эти знали бы и не писали наобум. Кого-то можно и из 20-килограммовых мешков кормить. А кто-то и загнётся. А кто-то со стола объедки будет жрать и радоваться всю жизнь без проблем.
 Кафедра диванной теории?Позвольте полюбопытствовать - чем отличается один и тот же корм в мешках по 1,5, 3, 12, 15, 20 кг? 
Marceline
2
Marceline   07.02.2017 / 12:47   #    Ответить   
Это наверно теперь единственный способ помочь бездомным животным. Цветы всё равно завянут, а корма хватит на какое-то время. Молодцы ))

Где фото невесты и гостей с мешочками вместо цветов? :)

И в принципе всё хорошо, но смена корма не влияет на животных положительно. :(
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.02.2017 / 13:02   #    Ответить   
Mikell пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
Вы животных, видать, не содержали никогда. иначе "мелочи" эти знали бы и не писали наобум. Кого-то можно и из 20-килограммовых мешков кормить. А кто-то и загнётся. А кто-то со стола объедки будет жрать и радоваться всю жизнь без проблем.
Кафедра диванной теории? Позвольте полюбопытствовать - чем отличается один и тот же корм в мешках по 1,5, 3, 12, 15, 20 кг?
Не будь троллем, будь нормальным форумчанином. Каждому животному - своё питание. Всё питание разное. Независимо от веса. Чё тебя цикли на объёме мешка? Речь идёт о стоимости в зависимости от содержания. Вообще зайди в зоомагазин и удивись, сделай для себя открытие уже, пора. Ты найдёшь там сто вариантов упаково, от консервов до жидкостей. И сто вариантов содержания витаминов. И сто вариантов питания для щенят, котят, мальков, птенцов и так далее. Заведи хоть какое завалящее домашнее животное и попробуй серьёзно отнестись к его жизни и содержанию. И нех докапываться до меня, обсуждай тему, понял или нет? Тебе достаточно прозрачно написано?
Котей
7
Котей   07.02.2017 / 13:14   #    Ответить   
А мне очень симпатична эта акция молодожёнов Марины и Павла. Цветы действительно уйдут в мусорное ведро, а от подобных мероприятий хоть кому-то из животинок, выброшенных двуногими скотами на улицу, будет легче (пусть и ненадолго). В любом случае - это символично и милосердно :best:
Местным "стебунам": если вас не печалит вид бездомных бродяжек, лучше просто не беритесь обсуждать чужие действия, направленные на улучшение их участи (хоть карму свою убережёте).
ZarasA
2
ZarasA   07.02.2017 / 13:31   #    Ответить   
Хорошо, что есть такие добрые люди как Марина и Павел! Долгой и счастливой жизни им! Главное, чтоб в заботах о четвероногих друзьях не забыли своих детей нарожать! И побольше!
ЗЫ: Знаю много кошек, которых кормили китикэтом, вискасом и др., которые прожили до 20 лет.
MaryJ
2
MaryJ   07.02.2017 / 13:36   #    Ответить   
Из_Тюмени, вас вводит в заблуждение слово "премиум". Премиум - не значит "супердорогой". Корм премиум-класса в пересчете на единицу полезных веществ обходится дешевле Вискасов-Фрискасов, которые не содержат ничего нужного для животных. Это все равно что доширак против макарон. Самые обычные недорогие макароны таки лучше доширака.  
Mikell
0
Mikell   07.02.2017 / 14:00   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Не будь троллем, будь нормальным форумчанином. Каждому животному - своё питание. Всё питание разное. Независимо от веса. Чё тебя цикли на объёме мешка? Речь идёт о стоимости в зависимости от содержания. Вообще зайди в зоомагазин и удивись, сделай для себя открытие уже, пора. Ты найдёшь там сто вариантов упаково, от консервов до жидкостей. И сто вариантов содержания витаминов. И сто вариантов питания для щенят, котят, мальков, птенцов и так далее. Заведи хоть какое завалящее домашнее животное и попробуй серьёзно отнестись к его жизни и содержанию. И нех докапываться до меня, обсуждай тему, понял или нет? Тебе достаточно прозрачно написано?
Тут непонятно кто до кого докапывается, отправляя в зоомагазин развивать кругозор и раздавая советы завести животное. Я парировал вашу реплику на мой комментарий простым вопросом, который вызвал почему то словесное недержание с вашей стороны. Будьте нормальным форумчанином.А цена очень даже зависит от веса мешка - чем больше мешок, тем дешевле, нежели такой же корм в упаковке 1,5 кг. В этом и была вся суть моего прозрачного комментария. 
ZarasA
1
ZarasA   07.02.2017 / 14:21   #    Ответить   
MaryJ, не сочиняйте! Все корма - одно и тоже. Или Вы думаете, что из мяса и рыбы вискаса и китекэта шприцем высосали все белки и другие полезные вещества и корм приготовили?
ZarasA пишет:СообщениеЗЫ: Знаю много кошек, которых кормили китикэтом, вискасом и др., которые прожили до 20 лет.
Maguk
1
Maguk   07.02.2017 / 14:44   #    Ответить   
ZarasA, в вискасе и прочих наших марках нет рыбы и мяса)))) там в лучшем случае зола мука и кукурузный жмых
ZarasA
0
ZarasA   07.02.2017 / 14:49   #    Ответить   
Maguk пишет:Сообщение ZarasA, в вискасе и прочих наших марках нет рыбы и мяса)))) там в лучшем случае зола мука и кукурузный жмых
которые очень полезны :D и помогают кошкам вести активную полноценную жизнь.
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени   07.02.2017 / 14:50   #    Ответить   
Несколько форумчан прокомментировали мое сообщение насчет купить "обычный" корм вместо "премиума".
Я себе это так представляю. Есть некая группа (популяция, сообщество), которая нуждается в еде. Если это, например, люди, то можно купить 1 кг риса за 100 рублей и 1 кг риса за 40 рублей или купить 1 кг сырокопченой колбасы или на те же деньги 2,5 кг вареной колбасы. Рис за 100 и за 40 рублей будет одного сорта с нормальными датами хранения, с колбасой тоже все в порядке. Вопрос: если мне нужно накормить 10 человек, то я в рамках ограниченного бюджета куплю 1 кг риса за 100 рублей или 2,5 кг риса за 100 (по 40 за 1 кг)? Или 1 кг колбасы сырокопченой для тех же 10 человек или 2,5 кг вареной?
simpmeth
0
simpmeth   07.02.2017 / 14:53   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Mikell пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
Вы животных, видать, не содержали никогда. иначе "мелочи" эти знали бы и не писали наобум. Кого-то можно и из 20-килограммовых мешков кормить. А кто-то и загнётся. А кто-то со стола объедки будет жрать и радоваться всю жизнь без проблем.
Кафедра диванной теории? Позвольте полюбопытствовать - чем отличается один и тот же корм в мешках по 1,5, 3, 12, 15, 20 кг?
Не будь троллем, будь нормальным форумчанином. Каждому животному - своё питание. Всё питание разное. Независимо от веса. Чё тебя цикли на объёме мешка? Речь идёт о стоимости в зависимости от содержания. Вообще зайди в зоомагазин и удивись, сделай для себя открытие уже, пора. Ты найдёшь там сто вариантов упаково, от консервов до жидкостей. И сто вариантов содержания витаминов. И сто вариантов питания для щенят, котят, мальков, птенцов и так далее. Заведи хоть какое завалящее домашнее животное и попробуй серьёзно отнестись к его жизни и содержанию. И нех докапываться до меня, обсуждай тему, понял или нет? Тебе достаточно прозрачно написано?
MaryJ
0
MaryJ   07.02.2017 / 14:55   #    Ответить   
ZarasA, давай ты сначала научишься в кормах разбираться, а потом будешь мне советы давать. А то я тоже знаю людей, которые до 100 лет бухали и курили, и тихо умерли во сне. Однако ж никто при этом не считает, что пить и курить - то же самое, что вести здоровый образ жизни.
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.02.2017 / 15:00   #    Ответить   
simpmeth пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Mikell пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
Вы животных, видать, не содержали никогда. иначе "мелочи" эти знали бы и не писали наобум. Кого-то можно и из 20-килограммовых мешков кормить. А кто-то и загнётся. А кто-то со стола объедки будет жрать и радоваться всю жизнь без проблем.
Кафедра диванной теории? Позвольте полюбопытствовать - чем отличается один и тот же корм в мешках по 1,5, 3, 12, 15, 20 кг?
Не будь троллем, будь нормальным форумчанином. Каждому животному - своё питание. Всё питание разное. Независимо от веса. Чё тебя цикли на объёме мешка? Речь идёт о стоимости в зависимости от содержания. Вообще зайди в зоомагазин и удивись, сделай для себя открытие уже, пора. Ты найдёшь там сто вариантов упаково, от консервов до жидкостей. И сто вариантов содержания витаминов. И сто вариантов питания для щенят, котят, мальков, птенцов и так далее. Заведи хоть какое завалящее домашнее животное и попробуй серьёзно отнестись к его жизни и содержанию. И нех докапываться до меня, обсуждай тему, понял или нет? Тебе достаточно прозрачно написано?
Любишь прикидываться дурачком? Подыграй тем, кто оспаривает очевидное, на этой ветке. Тебе идёт...
MaryJ
4
MaryJ   07.02.2017 / 15:02   #    Ответить   
Из_Тюмени, вы себе это представляете неправильно. Корм премиум-класса - это не сырокопченая колбаса. Это просто колбаса. А не эрзац из дробленых копыт. Суточная норма вискасоидов по объему и весу вдвое больше, чем корма премиум-класса. Потому что в нем содержание белка стремится к нулю. А кошки и собаки - хищники, а их рационе животного белка должно быть до 95%. 2 кг вискасоидов стоят около 400 рублей. 10 кг более приличного по составу бюджетного корма - около 2000. Но хватит его на более долгий срок, и вероятность МКБ, заболеваний печени и тд ниже в разы. 
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени   07.02.2017 / 15:05   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
Спросите у специалистов. Вот мне, как человеку, нужна только качественная колбаса и сыр. И, если я люблю себя и своих детей, то буду без тени сомнения покупать дорогие продукты, нежели дешёвые.
 Рад за вас! Но будете покупать, пока ваш бюджет позволяет это делать. И если ваш доход не позволит покупать "премиум", то вы будете выбирать лучшее из категории "масс маркет".У меня родня в Ишиме живет. Около 25 тыс в месяц на троих. Вывод "сами виноваты что так живут" обсуждать не буду. Не получается у них покупать парную говядину и Маасдам. Как думаете, они себя не любят?
MaryJ
3
MaryJ   07.02.2017 / 15:12   #    Ответить   
Из_Тюмени, "маасдам и парная говядина" для животных - это корма суперпремум-класса, они стоят от 600-700 рублей за кг (кошачий), собачий - дешевле. Премиум - дешевле. Говнокорма, конечно, еще дешевле, 200-300 за кг. Но вы включите элементарный здравый смысл? Есть плохую еду - и лечиться от последствий такого питания? Зачем?
 
ZarasA
0
ZarasA   07.02.2017 / 15:15   #    Ответить   
MaryJ, вообще-то, как модератор, Вы могли бы себя покультурнее вести. Тем более, что мы с Вами не знакомы и на брудершафт не пили. :shock:. Вы приводите теоретические раскладки, а чем, занимаюсь я и скольких животных выкормила и спасла, не знаете.


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Такую хорошую тему превратили в говнотему и свели к БАДам и Гербалайфу:(.
simpmeth
1
simpmeth   07.02.2017 / 15:23   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:
СообщениеЛюбишь прикидываться дурачком? Подыграй тем, кто оспаривает очевидное, на этой ветке. Тебе идёт...

оспариваете очевидное как-раз вы , ваше сиятельство диванный эксперт.
по цене данного корма являющимся маркетинговым монстром, можно купить десяток кило отличного корма, но не столь известного широким массам.
MaryJ
3
MaryJ   07.02.2017 / 15:25   #    Ответить   
ZarasA, эти "теоретические раскладки" имеют непосредственное отношение к практике. Количество животных, которые сдохли от МКБи болезней печени на вискасоидах - огромно. Поэтому могу еще раз повторить свой совет: научись разбираться в кормах, а потом будешь давать рекомендации. 
 
 
ZarasA
0
ZarasA   07.02.2017 / 15:28   #    Ответить   
MaryJ, научись не тыкать, а потом советуй, всезнающая наша.
MaryJ
0
MaryJ   07.02.2017 / 15:30   #    Ответить   
simpmeth, а можно узнать названия этих кормов? Да, в стоимости Рояла значительная доля расходов на маркетинг, но, допустим, их линейке лечебных рационов, заменителям молока, кормам для котят нет адекватной замены. На фото, кстати, в основном именно специальные корма. 
Steel Rat
2
Steel Rat   07.02.2017 / 15:46   #    Ответить   
А чего не наполнитель для туалета?
simpmeth
0
simpmeth   07.02.2017 / 15:51   #    Ответить   
MaryJ пишет:Сообщение simpmeth, а можно узнать названия этих кормов? Да, в стоимости Рояла значительная доля расходов на маркетинг, но, допустим, их линейке лечебных рационов, заменителям молока, кормам для котят нет адекватной замены. На фото, кстати, в основном именно специальные корма. 

не в курсе , не собаковод . а товарищ сноуден полез в спор явно не владея темой , с целью набросить в вентилятор.
Anonymous
1
укротитель скунсов   07.02.2017 / 16:01   #    Ответить   
А корм закончится -разведутся и женятся по новой? Или это такой эпатаж? И что за невеста без цветов?! Я вот думаю точно наверно не со стороны жениха это идет. Так что беги, парень , беги- дальше только хуже будет.
Скрежет
1
Скрежет   07.02.2017 / 16:03   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Кого-то можно и из 20-килограммовых мешков кормить. А кто-то и загнётся.
Это басни маркетологов "премиальных" кормов. У них чаще всего сетевая система реализации, поэтому оно дорого и поэтому басни про умирающих животных от китикета и педигри поддерживают активно реализаторы. Да если бы эти корма те, что не псевдопремиум приносили ущерб здоровью животных то производителей в асфальт бы собако-кошководы закатали.
Скрежет
2
Скрежет   07.02.2017 / 16:08   #    Ответить   
MaryJ пишет:...заменителям молока, кормам для котят нет адекватной замены
Тысячи лет кошки жили без этих "премиум" кормов. Жили, выживали, крепли, размножались. Но потом пришли маркетологи и род кошачий стал хиреть, болеть...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  
MaryJ пишет:оличество животных, которые сдохли от МКБи болезней печени на вискасоидах - огромно.
Факты где? Исследования?
waletoww
3
waletoww   07.02.2017 / 16:10   #    Ответить   
Могли попросить гостей мышей наловить и вместо цветов принести.
Внимание к проблеме привлекли бы еще больше. 
Да и спор по поводу "настоящие питательные мыши или подделка" был бы наверно неуместен.
MaryJ
0
MaryJ   07.02.2017 / 16:16   #    Ответить   
Скрежет, и жили, и размножались. Ели мышей. Чем городских кошек, которые в квартире живут, кормить? О чем спор - вообще не понимаю.  
ZarasA
2
ZarasA   07.02.2017 / 16:17   #    Ответить   
waletoww, Вы что? У мышей же хвосты, кожа, когти, кости и прочее! И, главное, что не сбалансированное. Разве можно бездомным, голодным кискам:shock: их кушать?
Anonymous
2
укротитель скунсов   07.02.2017 / 16:25   #    Ответить   
Скрежет, сейчас вам приведут данные исследований, что шерсть становиться 25,558% шелковистей, кошка 21,321% энергичней:death:. Какая глупость, всю жизнь питались с хозяйского стола объедками и не вымерли как вид. Тут дело другое - заказать на свадьбу кошачий корм:? Это или с головой что то не то или какой то производитель этого корма проплатил часть торжества.


Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
MaryJ пишет:Сообщениеи жили, и размножались. Ели мышей. Чем городских кошек, которые в квартире живут, кормить? О чем спор - вообще не понимаю.
Так мяса или рыбы и купили бы им. Вот это было бы смешнее(а главное продукты натуральные) - невеста с пакетом минтая или карасей в свадебном платье.:death:
MaryJ
2
MaryJ   07.02.2017 / 16:27   #    Ответить   
Скрежет пишет:Факты где? Исследования?
Факты просты как ведро: читаем состав кормов. Повторюсь: и кошки, и собаки - хищники. Их ЖКТ и весь организм в целом заточен под переваривание животного белка. Рацион кошки или собаки должен на 90-95% состоять из белка. Смотрим пачку вискаса: Субпродукты птицы, кукуруза, кукурузный глютен, животный жир (консервирован BHA и лимонной кислотой), молотая пшеница, природные ароматизаторы со вкусом курицы и индейки, пшеничная мука, рис, сухие пивные дрожжи, хлорид калия, соль, холина хлорид, таурин, DL-метионин, карбонат кальция, DL-альфа-токоферола ацетат (источник витамина Е), цинка сульфат, экстракт юкки шидигера, ниацин, сульфат меди, Витамин А, витамин В12, мононитрат тиамина (витамин В1), рибофлавин, сульфат магния, D-кальций пантотенат, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), биотин, витамин D3, фолиевая кислота, калий йодид. То, что выделено курсивом - это 90% состава корма. И это то, что кошке вообще не нужно, у нее в организме нечем это переваривать. Ну все равно как если людей сапогами кожаными кормить, или столярным клеем. В принципе, съесть можно, чего нет. Только долго на такой еде не протянешь. Средний срок жизни домашней кошки на еде, приближенной к рекомендованной, 15-18 лет. Кошки, которых кормят вискасоидами, или едой со стола живут так долго в исключительных случаях. И на одного такого зверя приходится несколько тысяч тех, кто загнулся от последствий неправильного питания, не дожив даже до 5-7 лет.  
Скрежет
2
Скрежет   07.02.2017 / 16:39   #    Ответить   
MaryJ,
Не убедительно. Я старый кошковод. И никто меня не убедит, что эти корма которые парят в каждой ветлечебнице, чрезвычайно полезнее тек которые не навязывают ветеринары.
До недавних пор, пока не приняли соответствующий закон, врачи (это типа человеческие ветеринары) тоже парили людям к примеру не Омепразол за 22 рубля/30 шт., а ОМЕЗ за 280 рублей/22 шт. хотя это одно и то же.
MaryJ
2
MaryJ   07.02.2017 / 16:49   #    Ответить   
Скрежет, эти корма - всего лишь замена правильной натуре, которая лучше всего. И домашнее животное лучше всего кормить натурой: сырым нежирным мясом, кисломолочными продуктами, сырыми яйцами. В условиях, когда у вас 300-400 кошек и все они в разных концах города у разных людей, кормить натурой не вариант. Только сухой корм. Но корм, который максимально приближен к натуре. Ветеринары, к слову, чаще всего, как ни странно, нихрена не понимают в правильном питании, запросто сплошь и рядом советуют кашки, овсянку, рис и прочее ненужное.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.02.2017 / 17:41   #    Ответить   
Из_Тюмени пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
Спросите у специалистов. Вот мне, как человеку, нужна только качественная колбаса и сыр. И, если я люблю себя и своих детей, то буду без тени сомнения покупать дорогие продукты, нежели дешёвые.
Рад за вас! Но будете покупать, пока ваш бюджет позволяет это делать. И если ваш доход не позволит покупать "премиум", то вы будете выбирать лучшее из категории "масс маркет". У меня родня в Ишиме живет. Около 25 тыс в месяц на троих. Вывод "сами виноваты что так живут" обсуждать не буду. Не получается у них покупать парную говядину и Маасдам. Как думаете, они себя не любят?
Тот, кто не может заработать себе самому на достойную и здоровую пищу, странно выглядит в рассуждениях о вкусной и здоровой пище для собак. Так что я не рассуждаю о людях, я рассуждаю об их рассуждениях, тем более - тут, в сети.
Скрежет пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Кого-то можно и из 20-килограммовых мешков кормить. А кто-то и загнётся.
Это басни маркетологов "премиальных" кормов. У них чаще всего сетевая система реализации, поэтому оно дорого и поэтому басни про умирающих животных от китикета и педигри поддерживают активно реализаторы. Да если бы эти корма те, что не псевдопремиум приносили ущерб здоровью животных то производителей в асфальт бы собако-кошководы закатали.
Ах, вы открыли мне глаза о бизнесе и маркетинге. Ну, я теперь ЩАслив и спокоен.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   07.02.2017 / 17:44   #    Ответить   
укротитель скунсов пишет:Сообщение Скрежет, сейчас вам приведут данные исследований, что шерсть становиться 25,558% шелковистей, кошка 21,321% энергичней:death:. Какая глупость, всю жизнь питались с хозяйского стола объедками и не вымерли как вид. Тут дело другое - заказать на свадьбу кошачий корм:? Это или с головой что то не то или какой то производитель этого корма проплатил часть торжества.

Так мяса или рыбы и купили бы им. Вот это было бы смешнее(а главное продукты натуральные) - невеста с пакетом минтая или карасей в свадебном платье.:death:
Во времена бабушек и дедушек не было такого разнообразия "генно-модифицированных" домашних пород зверья. Или вы слыхом не слыхивали о "химических кошках-собаках" ??? Знаете, да? Так зачем сравниваете деревенских Мусей и шариков с этой "богемой"? Которая будет от сосиски в реанимации?
uid-ixb5677x
1
uid-ixb5677x   07.02.2017 / 19:06   #    Ответить   
Что за свадьба без цветов?
Пьянка да и все.. (В.С.Высоцкий.)
Одуванчик72
2
Одуванчик72   07.02.2017 / 19:08   #    Ответить   
Да вообще оборзели. Животным из Потеряшек- только ЛУЧШИЙ корм!!! А обычные люди своих домашних животинок Вискасами-Фрискасами кормят, и живут они по 15-20 лет. Есть хорошая пословица "По одежке протягивай ножки". Я считаю уж сильно завышенными и неправильными требования волонтеров. И многие со мной согласны.
Ne stuchi
3
Ne stuchi   07.02.2017 / 19:44   #    Ответить   
Две страницы всей толпой бодаетесь, имели они или нет право заменить свои свадебные цветы на корм для Потеряшек? А вам какое че? Вы не такие, идите дальше.
Вы решили, что они молодцы, но вас выбор корма не устраивает. Опять, вам какое че? Не нравится, купили 20кг Чаппи и привезли сами. Не получается? Денег лишних нет, времени?
Ne stuchi
1
Ne stuchi   07.02.2017 / 19:45   #    Ответить   
Пробуйте расслабиться, должно получиться.
Изображение
Скрежет
1
Скрежет   07.02.2017 / 20:13   #    Ответить   
Ne stuchi,
Сам то много привез? Товарный чек и акт передачи в эту тему...
Ne stuchi
0
Ne stuchi   07.02.2017 / 20:26   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение Ne stuchi,
Сам то много привез? Товарный чек и акт передачи в эту тему...
А если не светить помощью, то не считается? Товарно-денежные отношения, бл.
MARIAH
1
MARIAH   08.02.2017 / 15:48   #    Ответить   
Одуванчик72, Да вообще оборзели. Животным из Потеряшек- только ЛУЧШИЙ корм!!! А обычные люди своих домашних животинок Вискасами-Фрискасами кормят, и живут они по 15-20 лет. Есть хорошая пословица "По одежке протягивай ножки". Я считаю уж сильно завышенными и неправильными требования волонтеров. И многие со мной согласны.


Потому что не разбираетесь, чем они занимаются. Они больных и полудохлых животных на ноги ставят. Или вообще практически с того света вытаскивают. И кормить их пустым "сеном" типа вискаса, было бы катастрофически неразумно. Лечить и сразу же калечить. Чтобы больное животное поставить на ноги, ему и диету специальную надо, где в корме будет как можно больше питательных веществ, вспомогательных к лекарствам.

Да и есть такие люди, которые себя, конечно, любят, но своих детей и животных гораздо больше. Сами могут и доширак пожевать, если что, а на своих детях и животных экономить не станут.

Пара из новости - молодцы. :best: Большое уважение такому поступку :)
mercar
2
mercar   08.02.2017 / 17:32   #    Ответить   
"Люди" клюнули на уловку маркетологов, слово "премиум", не понимая что это корм среднего класса, а не высшего.
MARIAH
0
MARIAH   08.02.2017 / 17:35   #    Ответить   
mercar, "люди" вообще считают, что животных можно всякой фигней кормить, не помрут. А "потеряшечных", ничейных - тем более.
Спайк
0
Спайк   10.02.2017 / 09:59   #    Ответить   
дурдом какойта
Tatyana.Guykova
0
Tatyana.Guykova   10.02.2017 / 11:21   #    Ответить   
Такой корм стоит от 200 до 1500. Бедненькие подарки сделали гости, или гость был один? Либо всё-таки остальное  деньгами. Хотя идея отличная, но по фото - капля в море. Гостей если даже 20 человек, то очень мало корма.
FullChaos
0
FullChaos   11.02.2017 / 12:47   #    Ответить   
спонсор свадьбы - корма royal canin
FullChaos
0
FullChaos   11.02.2017 / 12:47   #    Ответить   
шмат говяжей вырезки  животинкам купили бы лучше.
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка!   14.02.2017 / 09:05   #    Ответить   
совсем без цветов грустно) молодец тот, кто и цветы, и корм подарил)


Другие новости рубрики «Общество»

Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Скончалась актриса и режиссер Вера Глаголева
Сегодня в 18:14
На 62-м году жизни скончалась Вера Глаголева, актриса, сыгравшая в таких фильмах как «Не стреляйте в белых лебедей», «Искренне Ваш…», «Сошедшие с небес» и других.
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
В детском саду в Тобольске нашли подозрительный предмет
Сегодня в 17:34
Персонал детского сада № 40 в Тобольске сегодня, 16 августа, встревожила странная находка, напоминающая взрывное устройство.
Россия больше не самая пьющая страна
Россия больше не самая пьющая страна  2
Сегодня в 17:13
Россияне стали меньше пить. Абсолютно трезвый образ жизни ведут около трети наших соотечественников, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения.
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают
Кофеманы, расслабьтесь: эспрессо и капучино в Тюмени пока не подорожают  1
Сегодня в 16:14
Аналитики кофейного рынка прогнозируют рост цен на кофе в России до 20% уже к концу года. Что думают о грядущем повышении цен в Тюмени, NashGorod.ru узнал у представителей кофейного бизнеса.
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Через море музыки и грязи: Wacken Open Air-2017 глазами корреспондента NashGorod.ru
Сегодня в 15:32
Деревушка Вакен находится на севере Германии. Это место в часе езды от Гамбурга каждый год в начале августа традиционно становится точкой центром притяжения десятков тысяч любителей тяжелой музыки со всего мира. «Wacken Open Air» длится три дня.
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Батуты: развлечение для детей или угроза здоровью?
Сегодня в 13:08
Надувные батуты, появляющиеся во множестве в различных местах города — одно из любимых летних развлечений тюменской ребятни. Однако эта забава не всегда бывает безопасна — сообщения о несчастных случаях и травмах у маленьких тюменцев на таких аттракционах появляются каждый год.
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск
Тюменка погасила долг на сумму более полумиллиона рублей, чтобы не испортить отпуск  3
Сегодня в 12:48
Жительница Тюмени перед отпуском сама обратилась в УФССП России по Тюменской области, чтобы удостовериться, что не имеет долгов перед приставами.
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы
В Минтрансе пообещали не запрещать авиапассажирам бесплатно перевозить куртки и шубы