Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20703
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17520
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.02 / 09:26
Тюменцам на свадьбу вместо цветов подарили корм для животных
Фото: из архива Марины и Павла

Тюменские молодожены Марина и Павел попросили гостей подарить им корм для кошек и собак вместо цветов. Так они решили начать семейную жизнь с доброго дела.

Перед важным событием пара собрала приглашенных на торжество и рассказала о своих пожеланиях. «Друзья одобрили сразу, а родственники были немного в шоке. Но в результате мы не получили ни одного букета, а только пакеты с кормом премиум класса для кошек и собак. Надеемся, что тюменцы, которые будут вступать в брак в этом году, подхватят эту идею и помогут бездомным животным», — рассказала корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru Марина.

Тюменцам на свадьбу вместо цветов подарили корм для животных 2

Собранный корм — примерно 28 упаковок — передали фонду помощи животным «Потеряшки». Как выяснилось, Марина является волонтером этой организации, а супруг полностью поддерживает ее в этом деле. Они брали на передержку животных, помогают фонду средствами и кормами. У Марины и Павла есть питомец — кот породы сфинкс. Он когда-то остался без дома и попал в фонд «Потеряшки», где его и заметила пара. Стоит сказать, что кот принимал участие в сборах жениха. Для него к торжеству даже сшили смокинг.

Тюменцам на свадьбу вместо цветов подарили корм для животных 3

Тюменские молодожены Марина и Павел не первые, кто отказались от свадебных букетов в пользу бездомных животных. В 2014 году таким образом поступила пара из Бреста. А в 2015 году в ЗАГС в Мурманске пришли гости, держащие в руках пакеты с собачьим кормом. Похожую свадьбу справили и в Калининграде.

Отметим, на данный момент на попечении тюменского фонда находятся 482 животных. Это 289 кошек, 104 котенка, 76 взрослых собак, 13 щенков. «Потребность в корме есть всегда. Кошка в месяц съедает примерно 1,5 кг корма. Аппетиты собаки зависят от ее размера, возраста и активности», — поделилась председатель фонда помощи животным «Потеряшки» Евгения Здорнова.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6407 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Животные, Собаки, кошки, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Leshik
11
Leshik 07.02.2017 / 09:38 #
Ребята хоть и не новички в этой идее, но все равно большие молодцы! Счастья и долголетия вашей семье! 
Из_Тюмени
9
Из_Тюмени 07.02.2017 / 10:56 #
Все утро мучает вопрос. А почему для приюта нужен именно корм премиум класса? Если купить другой хороший продукт, то, вероятно, можно же купить бОльшее его количество? 
Комментарии 59 Читать на форуме
Leshik
11
Leshik 07.02.2017 / 09:38 #
Ребята хоть и не новички в этой идее, но все равно большие молодцы! Счастья и долголетия вашей семье! 
Лесник
8
Лесник 07.02.2017 / 09:57 #
Мне этих людей не понять. Но пусть живут долго и счастливо!
Из_Тюмени
9
Из_Тюмени 07.02.2017 / 10:56 #
Все утро мучает вопрос. А почему для приюта нужен именно корм премиум класса? Если купить другой хороший продукт, то, вероятно, можно же купить бОльшее его количество? 
Сноуден-72
3
Сноуден-72 07.02.2017 / 11:00 #
Из_Тюмени пишет:Сообщение Все утро мучает вопрос. А почему для приюта нужен именно корм премиум класса? Если купить другой хороший продукт, то, вероятно, можно же купить бОльшее его количество?
Спросите у специалистов. Вот мне, как человеку, нужна только качественная колбаса и сыр. И, если я люблю себя и своих детей, то буду без тени сомнения покупать дорогие продукты, нежели дешёвые.

Если эти ребята любят своих питомце в и считают, что некий корм лучше и полезнее для тех - то чего бы и не акцентировать на этом внимание?
Anonymous
7
укротитель скунсов 07.02.2017 / 11:22 #
Лесник пишет:Мне этих людей не понять. Но пусть живут долго и счастливо!

Веселая жизнь парня ждет. Я так себе это представил.
- Жена, где деньги, которые я откладывал на новый автомобиль?
- Да как ты можешь думать о себе, когда вокруг столько беспризорных, голодающих собак и кошек. Я решила на все эти деньги купить кошачьего корма.
 
 
Mikell
2
Mikell 07.02.2017 / 11:45 #
Из_Тюмени пишет:Все утро мучает вопрос. А почему для приюта нужен именно корм премиум класса? Если купить другой хороший продукт, то, вероятно, можно же купить бОльшее его количество? 
Вообще да - тут или всем по бутерброду с икрой или гречкой обожраться. Сдается мне, четвероногие из приюта выбрали бы второй вариант. Вообще на фото дорогущие маленькие упаковки с наценкой зоомагазинов. Выхлопа от них для приюта - нуль. Тут скорее нужны мешки по 20 кг по оптовой цене.
mercar
1
mercar 07.02.2017 / 11:52 #
Из_Тюмени пишет:Сообщение Все утро мучает вопрос. А почему для приюта нужен именно корм премиум класса? Если купить другой хороший продукт, то, вероятно, можно же купить бОльшее его количество? 


"Премиум" это и есть минимально приемлемый, он не самый лучший.
Скрежет
0
Скрежет 07.02.2017 / 12:00 #
Тюменцам на свадьбу вместо цветов подарили корм для животных

Вот она наша система и власть. Вот оно Путинское правление. Дожили. На свадьбах собачьим кормом гостей потчуюут. Голодомор. Жрать нечего. Народ обнищал в корень. Едва на смартфоны и интернет хватает. Собаки живут в России лучше людей. Голосуйте за Навального! Все будет наоборот! Собаки будут жить хуже людей.
(шютка)
Сноуден-72
1
Сноуден-72 07.02.2017 / 12:25 #
Скрежет пишет:Сообщение
Тюменцам на свадьбу вместо цветов подарили корм для животных
Вот она наша система и власть. Вот оно Путинское правление. Дожили. На свадьбах собачьим кормом гостей потчуюут. Голодомор. Жрать нечего. Народ обнищал в корень. Едва на смартфоны и интернет хватает. Собаки живут в России лучше людей. Голосуйте за Навального! Все будет наоборот! Собаки будут жить хуже людей. (шютка)
Ну и зачем ты передёргиваешь? Причём тут вообще тогда - Навальный? Ты лучше про Правительство Путина напиши, раз начал. Народ свой выбор сделал нам говорят. Так что не пыжься:


Добавлено спустя 3 минуты 29 секунд:
Mikell пишет:Сообщение
Из_Тюмени пишет:Все утро мучает вопрос. А почему для приюта нужен именно корм премиум класса? Если купить другой хороший продукт, то, вероятно, можно же купить бОльшее его количество?
Вообще да - тут или всем по бутерброду с икрой или гречкой обожраться. Сдается мне, четвероногие из приюта выбрали бы второй вариант. Вообще на фото дорогущие маленькие упаковки с наценкой зоомагазинов. Выхлопа от них для приюта - нуль. Тут скорее нужны мешки по 20 кг по оптовой цене.
Вы животных, видать, не содержали никогда. иначе "мелочи" эти знали бы и не писали наобум. Кого-то можно и из 20-килограммовых мешков кормить. А кто-то и загнётся. А кто-то со стола объедки будет жрать и радоваться всю жизнь без проблем.
Mikell
0
Mikell 07.02.2017 / 12:43 #
Сноуден-72 пишет:
Вы животных, видать, не содержали никогда. иначе "мелочи" эти знали бы и не писали наобум. Кого-то можно и из 20-килограммовых мешков кормить. А кто-то и загнётся. А кто-то со стола объедки будет жрать и радоваться всю жизнь без проблем.
 Кафедра диванной теории?Позвольте полюбопытствовать - чем отличается один и тот же корм в мешках по 1,5, 3, 12, 15, 20 кг? 
Marceline
2
Marceline 07.02.2017 / 12:47 #
Это наверно теперь единственный способ помочь бездомным животным. Цветы всё равно завянут, а корма хватит на какое-то время. Молодцы ))

Где фото невесты и гостей с мешочками вместо цветов? :)

И в принципе всё хорошо, но смена корма не влияет на животных положительно. :(
Сноуден-72
0
Сноуден-72 07.02.2017 / 13:02 #
Mikell пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
Вы животных, видать, не содержали никогда. иначе "мелочи" эти знали бы и не писали наобум. Кого-то можно и из 20-килограммовых мешков кормить. А кто-то и загнётся. А кто-то со стола объедки будет жрать и радоваться всю жизнь без проблем.
Кафедра диванной теории? Позвольте полюбопытствовать - чем отличается один и тот же корм в мешках по 1,5, 3, 12, 15, 20 кг?
Не будь троллем, будь нормальным форумчанином. Каждому животному - своё питание. Всё питание разное. Независимо от веса. Чё тебя цикли на объёме мешка? Речь идёт о стоимости в зависимости от содержания. Вообще зайди в зоомагазин и удивись, сделай для себя открытие уже, пора. Ты найдёшь там сто вариантов упаково, от консервов до жидкостей. И сто вариантов содержания витаминов. И сто вариантов питания для щенят, котят, мальков, птенцов и так далее. Заведи хоть какое завалящее домашнее животное и попробуй серьёзно отнестись к его жизни и содержанию. И нех докапываться до меня, обсуждай тему, понял или нет? Тебе достаточно прозрачно написано?
Котей
7
Котей 07.02.2017 / 13:14 #
А мне очень симпатична эта акция молодожёнов Марины и Павла. Цветы действительно уйдут в мусорное ведро, а от подобных мероприятий хоть кому-то из животинок, выброшенных двуногими скотами на улицу, будет легче (пусть и ненадолго). В любом случае - это символично и милосердно :best:
Местным "стебунам": если вас не печалит вид бездомных бродяжек, лучше просто не беритесь обсуждать чужие действия, направленные на улучшение их участи (хоть карму свою убережёте).
ZarasA
2
ZarasA 07.02.2017 / 13:31 #
Хорошо, что есть такие добрые люди как Марина и Павел! Долгой и счастливой жизни им! Главное, чтоб в заботах о четвероногих друзьях не забыли своих детей нарожать! И побольше!
ЗЫ: Знаю много кошек, которых кормили китикэтом, вискасом и др., которые прожили до 20 лет.
MaryJ
2
MaryJ 07.02.2017 / 13:36 #
Из_Тюмени, вас вводит в заблуждение слово "премиум". Премиум - не значит "супердорогой". Корм премиум-класса в пересчете на единицу полезных веществ обходится дешевле Вискасов-Фрискасов, которые не содержат ничего нужного для животных. Это все равно что доширак против макарон. Самые обычные недорогие макароны таки лучше доширака.  
Mikell
0
Mikell 07.02.2017 / 14:00 #
Сноуден-72 пишет:Не будь троллем, будь нормальным форумчанином. Каждому животному - своё питание. Всё питание разное. Независимо от веса. Чё тебя цикли на объёме мешка? Речь идёт о стоимости в зависимости от содержания. Вообще зайди в зоомагазин и удивись, сделай для себя открытие уже, пора. Ты найдёшь там сто вариантов упаково, от консервов до жидкостей. И сто вариантов содержания витаминов. И сто вариантов питания для щенят, котят, мальков, птенцов и так далее. Заведи хоть какое завалящее домашнее животное и попробуй серьёзно отнестись к его жизни и содержанию. И нех докапываться до меня, обсуждай тему, понял или нет? Тебе достаточно прозрачно написано?
Тут непонятно кто до кого докапывается, отправляя в зоомагазин развивать кругозор и раздавая советы завести животное. Я парировал вашу реплику на мой комментарий простым вопросом, который вызвал почему то словесное недержание с вашей стороны. Будьте нормальным форумчанином.А цена очень даже зависит от веса мешка - чем больше мешок, тем дешевле, нежели такой же корм в упаковке 1,5 кг. В этом и была вся суть моего прозрачного комментария. 
ZarasA
1
ZarasA 07.02.2017 / 14:21 #
MaryJ, не сочиняйте! Все корма - одно и тоже. Или Вы думаете, что из мяса и рыбы вискаса и китекэта шприцем высосали все белки и другие полезные вещества и корм приготовили?
ZarasA пишет:СообщениеЗЫ: Знаю много кошек, которых кормили китикэтом, вискасом и др., которые прожили до 20 лет.
Maguk
1
Maguk 07.02.2017 / 14:44 #
ZarasA, в вискасе и прочих наших марках нет рыбы и мяса)))) там в лучшем случае зола мука и кукурузный жмых
ZarasA
0
ZarasA 07.02.2017 / 14:49 #
Maguk пишет:Сообщение ZarasA, в вискасе и прочих наших марках нет рыбы и мяса)))) там в лучшем случае зола мука и кукурузный жмых
которые очень полезны :D и помогают кошкам вести активную полноценную жизнь.
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени 07.02.2017 / 14:50 #
Несколько форумчан прокомментировали мое сообщение насчет купить "обычный" корм вместо "премиума".
Я себе это так представляю. Есть некая группа (популяция, сообщество), которая нуждается в еде. Если это, например, люди, то можно купить 1 кг риса за 100 рублей и 1 кг риса за 40 рублей или купить 1 кг сырокопченой колбасы или на те же деньги 2,5 кг вареной колбасы. Рис за 100 и за 40 рублей будет одного сорта с нормальными датами хранения, с колбасой тоже все в порядке. Вопрос: если мне нужно накормить 10 человек, то я в рамках ограниченного бюджета куплю 1 кг риса за 100 рублей или 2,5 кг риса за 100 (по 40 за 1 кг)? Или 1 кг колбасы сырокопченой для тех же 10 человек или 2,5 кг вареной?
simpmeth
0
simpmeth 07.02.2017 / 14:53 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Mikell пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
Вы животных, видать, не содержали никогда. иначе "мелочи" эти знали бы и не писали наобум. Кого-то можно и из 20-килограммовых мешков кормить. А кто-то и загнётся. А кто-то со стола объедки будет жрать и радоваться всю жизнь без проблем.
Кафедра диванной теории? Позвольте полюбопытствовать - чем отличается один и тот же корм в мешках по 1,5, 3, 12, 15, 20 кг?
Не будь троллем, будь нормальным форумчанином. Каждому животному - своё питание. Всё питание разное. Независимо от веса. Чё тебя цикли на объёме мешка? Речь идёт о стоимости в зависимости от содержания. Вообще зайди в зоомагазин и удивись, сделай для себя открытие уже, пора. Ты найдёшь там сто вариантов упаково, от консервов до жидкостей. И сто вариантов содержания витаминов. И сто вариантов питания для щенят, котят, мальков, птенцов и так далее. Заведи хоть какое завалящее домашнее животное и попробуй серьёзно отнестись к его жизни и содержанию. И нех докапываться до меня, обсуждай тему, понял или нет? Тебе достаточно прозрачно написано?
MaryJ
0
MaryJ 07.02.2017 / 14:55 #
ZarasA, давай ты сначала научишься в кормах разбираться, а потом будешь мне советы давать. А то я тоже знаю людей, которые до 100 лет бухали и курили, и тихо умерли во сне. Однако ж никто при этом не считает, что пить и курить - то же самое, что вести здоровый образ жизни.
 
Сноуден-72
0
Сноуден-72 07.02.2017 / 15:00 #
simpmeth пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Mikell пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
Вы животных, видать, не содержали никогда. иначе "мелочи" эти знали бы и не писали наобум. Кого-то можно и из 20-килограммовых мешков кормить. А кто-то и загнётся. А кто-то со стола объедки будет жрать и радоваться всю жизнь без проблем.
Кафедра диванной теории? Позвольте полюбопытствовать - чем отличается один и тот же корм в мешках по 1,5, 3, 12, 15, 20 кг?
Не будь троллем, будь нормальным форумчанином. Каждому животному - своё питание. Всё питание разное. Независимо от веса. Чё тебя цикли на объёме мешка? Речь идёт о стоимости в зависимости от содержания. Вообще зайди в зоомагазин и удивись, сделай для себя открытие уже, пора. Ты найдёшь там сто вариантов упаково, от консервов до жидкостей. И сто вариантов содержания витаминов. И сто вариантов питания для щенят, котят, мальков, птенцов и так далее. Заведи хоть какое завалящее домашнее животное и попробуй серьёзно отнестись к его жизни и содержанию. И нех докапываться до меня, обсуждай тему, понял или нет? Тебе достаточно прозрачно написано?
Любишь прикидываться дурачком? Подыграй тем, кто оспаривает очевидное, на этой ветке. Тебе идёт...
MaryJ
4
MaryJ 07.02.2017 / 15:02 #
Из_Тюмени, вы себе это представляете неправильно. Корм премиум-класса - это не сырокопченая колбаса. Это просто колбаса. А не эрзац из дробленых копыт. Суточная норма вискасоидов по объему и весу вдвое больше, чем корма премиум-класса. Потому что в нем содержание белка стремится к нулю. А кошки и собаки - хищники, а их рационе животного белка должно быть до 95%. 2 кг вискасоидов стоят около 400 рублей. 10 кг более приличного по составу бюджетного корма - около 2000. Но хватит его на более долгий срок, и вероятность МКБ, заболеваний печени и тд ниже в разы. 
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 07.02.2017 / 15:05 #
Сноуден-72 пишет:
Спросите у специалистов. Вот мне, как человеку, нужна только качественная колбаса и сыр. И, если я люблю себя и своих детей, то буду без тени сомнения покупать дорогие продукты, нежели дешёвые.
 Рад за вас! Но будете покупать, пока ваш бюджет позволяет это делать. И если ваш доход не позволит покупать "премиум", то вы будете выбирать лучшее из категории "масс маркет".У меня родня в Ишиме живет. Около 25 тыс в месяц на троих. Вывод "сами виноваты что так живут" обсуждать не буду. Не получается у них покупать парную говядину и Маасдам. Как думаете, они себя не любят?
MaryJ
3
MaryJ 07.02.2017 / 15:12 #
Из_Тюмени, "маасдам и парная говядина" для животных - это корма суперпремум-класса, они стоят от 600-700 рублей за кг (кошачий), собачий - дешевле. Премиум - дешевле. Говнокорма, конечно, еще дешевле, 200-300 за кг. Но вы включите элементарный здравый смысл? Есть плохую еду - и лечиться от последствий такого питания? Зачем?
 
ZarasA
0
ZarasA 07.02.2017 / 15:15 #
MaryJ, вообще-то, как модератор, Вы могли бы себя покультурнее вести. Тем более, что мы с Вами не знакомы и на брудершафт не пили. :shock:. Вы приводите теоретические раскладки, а чем, занимаюсь я и скольких животных выкормила и спасла, не знаете.


Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:
Такую хорошую тему превратили в говнотему и свели к БАДам и Гербалайфу:(.
simpmeth
1
simpmeth 07.02.2017 / 15:23 #
Сноуден-72 пишет:
СообщениеЛюбишь прикидываться дурачком? Подыграй тем, кто оспаривает очевидное, на этой ветке. Тебе идёт...

оспариваете очевидное как-раз вы , ваше сиятельство диванный эксперт.
по цене данного корма являющимся маркетинговым монстром, можно купить десяток кило отличного корма, но не столь известного широким массам.
MaryJ
3
MaryJ 07.02.2017 / 15:25 #
ZarasA, эти "теоретические раскладки" имеют непосредственное отношение к практике. Количество животных, которые сдохли от МКБи болезней печени на вискасоидах - огромно. Поэтому могу еще раз повторить свой совет: научись разбираться в кормах, а потом будешь давать рекомендации. 
 
 
ZarasA
0
ZarasA 07.02.2017 / 15:28 #
MaryJ, научись не тыкать, а потом советуй, всезнающая наша.
MaryJ
0
MaryJ 07.02.2017 / 15:30 #
simpmeth, а можно узнать названия этих кормов? Да, в стоимости Рояла значительная доля расходов на маркетинг, но, допустим, их линейке лечебных рационов, заменителям молока, кормам для котят нет адекватной замены. На фото, кстати, в основном именно специальные корма. 
Steel Rat
2
Steel Rat 07.02.2017 / 15:46 #
А чего не наполнитель для туалета?
simpmeth
0
simpmeth 07.02.2017 / 15:51 #
MaryJ пишет:Сообщение simpmeth, а можно узнать названия этих кормов? Да, в стоимости Рояла значительная доля расходов на маркетинг, но, допустим, их линейке лечебных рационов, заменителям молока, кормам для котят нет адекватной замены. На фото, кстати, в основном именно специальные корма. 

не в курсе , не собаковод . а товарищ сноуден полез в спор явно не владея темой , с целью набросить в вентилятор.
Anonymous
1
укротитель скунсов 07.02.2017 / 16:01 #
А корм закончится -разведутся и женятся по новой? Или это такой эпатаж? И что за невеста без цветов?! Я вот думаю точно наверно не со стороны жениха это идет. Так что беги, парень , беги- дальше только хуже будет.
Скрежет
1
Скрежет 07.02.2017 / 16:03 #
Сноуден-72 пишет:Кого-то можно и из 20-килограммовых мешков кормить. А кто-то и загнётся.
Это басни маркетологов "премиальных" кормов. У них чаще всего сетевая система реализации, поэтому оно дорого и поэтому басни про умирающих животных от китикета и педигри поддерживают активно реализаторы. Да если бы эти корма те, что не псевдопремиум приносили ущерб здоровью животных то производителей в асфальт бы собако-кошководы закатали.
Скрежет
2
Скрежет 07.02.2017 / 16:08 #
MaryJ пишет:...заменителям молока, кормам для котят нет адекватной замены
Тысячи лет кошки жили без этих "премиум" кормов. Жили, выживали, крепли, размножались. Но потом пришли маркетологи и род кошачий стал хиреть, болеть...

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:  
MaryJ пишет:оличество животных, которые сдохли от МКБи болезней печени на вискасоидах - огромно.
Факты где? Исследования?
waletoww
3
waletoww 07.02.2017 / 16:10 #
Могли попросить гостей мышей наловить и вместо цветов принести.
Внимание к проблеме привлекли бы еще больше. 
Да и спор по поводу "настоящие питательные мыши или подделка" был бы наверно неуместен.
MaryJ
0
MaryJ 07.02.2017 / 16:16 #
Скрежет, и жили, и размножались. Ели мышей. Чем городских кошек, которые в квартире живут, кормить? О чем спор - вообще не понимаю.  
ZarasA
2
ZarasA 07.02.2017 / 16:17 #
waletoww, Вы что? У мышей же хвосты, кожа, когти, кости и прочее! И, главное, что не сбалансированное. Разве можно бездомным, голодным кискам:shock: их кушать?
Anonymous
2
укротитель скунсов 07.02.2017 / 16:25 #
Скрежет, сейчас вам приведут данные исследований, что шерсть становиться 25,558% шелковистей, кошка 21,321% энергичней:death:. Какая глупость, всю жизнь питались с хозяйского стола объедками и не вымерли как вид. Тут дело другое - заказать на свадьбу кошачий корм:? Это или с головой что то не то или какой то производитель этого корма проплатил часть торжества.


Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:
MaryJ пишет:Сообщениеи жили, и размножались. Ели мышей. Чем городских кошек, которые в квартире живут, кормить? О чем спор - вообще не понимаю.
Так мяса или рыбы и купили бы им. Вот это было бы смешнее(а главное продукты натуральные) - невеста с пакетом минтая или карасей в свадебном платье.:death:
MaryJ
2
MaryJ 07.02.2017 / 16:27 #
Скрежет пишет:Факты где? Исследования?
Факты просты как ведро: читаем состав кормов. Повторюсь: и кошки, и собаки - хищники. Их ЖКТ и весь организм в целом заточен под переваривание животного белка. Рацион кошки или собаки должен на 90-95% состоять из белка. Смотрим пачку вискаса: Субпродукты птицы, кукуруза, кукурузный глютен, животный жир (консервирован BHA и лимонной кислотой), молотая пшеница, природные ароматизаторы со вкусом курицы и индейки, пшеничная мука, рис, сухие пивные дрожжи, хлорид калия, соль, холина хлорид, таурин, DL-метионин, карбонат кальция, DL-альфа-токоферола ацетат (источник витамина Е), цинка сульфат, экстракт юкки шидигера, ниацин, сульфат меди, Витамин А, витамин В12, мононитрат тиамина (витамин В1), рибофлавин, сульфат магния, D-кальций пантотенат, пиридоксина гидрохлорид (витамин В6), биотин, витамин D3, фолиевая кислота, калий йодид. То, что выделено курсивом - это 90% состава корма. И это то, что кошке вообще не нужно, у нее в организме нечем это переваривать. Ну все равно как если людей сапогами кожаными кормить, или столярным клеем. В принципе, съесть можно, чего нет. Только долго на такой еде не протянешь. Средний срок жизни домашней кошки на еде, приближенной к рекомендованной, 15-18 лет. Кошки, которых кормят вискасоидами, или едой со стола живут так долго в исключительных случаях. И на одного такого зверя приходится несколько тысяч тех, кто загнулся от последствий неправильного питания, не дожив даже до 5-7 лет.  
Скрежет
2
Скрежет 07.02.2017 / 16:39 #
MaryJ,
Не убедительно. Я старый кошковод. И никто меня не убедит, что эти корма которые парят в каждой ветлечебнице, чрезвычайно полезнее тек которые не навязывают ветеринары.
До недавних пор, пока не приняли соответствующий закон, врачи (это типа человеческие ветеринары) тоже парили людям к примеру не Омепразол за 22 рубля/30 шт., а ОМЕЗ за 280 рублей/22 шт. хотя это одно и то же.
MaryJ
2
MaryJ 07.02.2017 / 16:49 #
Скрежет, эти корма - всего лишь замена правильной натуре, которая лучше всего. И домашнее животное лучше всего кормить натурой: сырым нежирным мясом, кисломолочными продуктами, сырыми яйцами. В условиях, когда у вас 300-400 кошек и все они в разных концах города у разных людей, кормить натурой не вариант. Только сухой корм. Но корм, который максимально приближен к натуре. Ветеринары, к слову, чаще всего, как ни странно, нихрена не понимают в правильном питании, запросто сплошь и рядом советуют кашки, овсянку, рис и прочее ненужное.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 07.02.2017 / 17:41 #
Из_Тюмени пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:
Спросите у специалистов. Вот мне, как человеку, нужна только качественная колбаса и сыр. И, если я люблю себя и своих детей, то буду без тени сомнения покупать дорогие продукты, нежели дешёвые.
Рад за вас! Но будете покупать, пока ваш бюджет позволяет это делать. И если ваш доход не позволит покупать "премиум", то вы будете выбирать лучшее из категории "масс маркет". У меня родня в Ишиме живет. Около 25 тыс в месяц на троих. Вывод "сами виноваты что так живут" обсуждать не буду. Не получается у них покупать парную говядину и Маасдам. Как думаете, они себя не любят?
Тот, кто не может заработать себе самому на достойную и здоровую пищу, странно выглядит в рассуждениях о вкусной и здоровой пище для собак. Так что я не рассуждаю о людях, я рассуждаю об их рассуждениях, тем более - тут, в сети.
Скрежет пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Кого-то можно и из 20-килограммовых мешков кормить. А кто-то и загнётся.
Это басни маркетологов "премиальных" кормов. У них чаще всего сетевая система реализации, поэтому оно дорого и поэтому басни про умирающих животных от китикета и педигри поддерживают активно реализаторы. Да если бы эти корма те, что не псевдопремиум приносили ущерб здоровью животных то производителей в асфальт бы собако-кошководы закатали.
Ах, вы открыли мне глаза о бизнесе и маркетинге. Ну, я теперь ЩАслив и спокоен.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 07.02.2017 / 17:44 #
укротитель скунсов пишет:Сообщение Скрежет, сейчас вам приведут данные исследований, что шерсть становиться 25,558% шелковистей, кошка 21,321% энергичней:death:. Какая глупость, всю жизнь питались с хозяйского стола объедками и не вымерли как вид. Тут дело другое - заказать на свадьбу кошачий корм:? Это или с головой что то не то или какой то производитель этого корма проплатил часть торжества.

Так мяса или рыбы и купили бы им. Вот это было бы смешнее(а главное продукты натуральные) - невеста с пакетом минтая или карасей в свадебном платье.:death:
Во времена бабушек и дедушек не было такого разнообразия "генно-модифицированных" домашних пород зверья. Или вы слыхом не слыхивали о "химических кошках-собаках" ??? Знаете, да? Так зачем сравниваете деревенских Мусей и шариков с этой "богемой"? Которая будет от сосиски в реанимации?
uid-ixb5677x
1
uid-ixb5677x 07.02.2017 / 19:06 #
Что за свадьба без цветов?
Пьянка да и все.. (В.С.Высоцкий.)
Одуванчик72
2
Одуванчик72 07.02.2017 / 19:08 #
Да вообще оборзели. Животным из Потеряшек- только ЛУЧШИЙ корм!!! А обычные люди своих домашних животинок Вискасами-Фрискасами кормят, и живут они по 15-20 лет. Есть хорошая пословица "По одежке протягивай ножки". Я считаю уж сильно завышенными и неправильными требования волонтеров. И многие со мной согласны.
Ne stuchi
3
Ne stuchi 07.02.2017 / 19:44 #
Две страницы всей толпой бодаетесь, имели они или нет право заменить свои свадебные цветы на корм для Потеряшек? А вам какое че? Вы не такие, идите дальше.
Вы решили, что они молодцы, но вас выбор корма не устраивает. Опять, вам какое че? Не нравится, купили 20кг Чаппи и привезли сами. Не получается? Денег лишних нет, времени?
Ne stuchi
1
Ne stuchi 07.02.2017 / 19:45 #
Пробуйте расслабиться, должно получиться.
Изображение
Скрежет
1
Скрежет 07.02.2017 / 20:13 #
Ne stuchi,
Сам то много привез? Товарный чек и акт передачи в эту тему...
Ne stuchi
0
Ne stuchi 07.02.2017 / 20:26 #
Скрежет пишет:Сообщение Ne stuchi,
Сам то много привез? Товарный чек и акт передачи в эту тему...
А если не светить помощью, то не считается? Товарно-денежные отношения, бл.
MARIAH
1
MARIAH 08.02.2017 / 15:48 #
Одуванчик72, Да вообще оборзели. Животным из Потеряшек- только ЛУЧШИЙ корм!!! А обычные люди своих домашних животинок Вискасами-Фрискасами кормят, и живут они по 15-20 лет. Есть хорошая пословица "По одежке протягивай ножки". Я считаю уж сильно завышенными и неправильными требования волонтеров. И многие со мной согласны.


Потому что не разбираетесь, чем они занимаются. Они больных и полудохлых животных на ноги ставят. Или вообще практически с того света вытаскивают. И кормить их пустым "сеном" типа вискаса, было бы катастрофически неразумно. Лечить и сразу же калечить. Чтобы больное животное поставить на ноги, ему и диету специальную надо, где в корме будет как можно больше питательных веществ, вспомогательных к лекарствам.

Да и есть такие люди, которые себя, конечно, любят, но своих детей и животных гораздо больше. Сами могут и доширак пожевать, если что, а на своих детях и животных экономить не станут.

Пара из новости - молодцы. :best: Большое уважение такому поступку :)
mercar
2
mercar 08.02.2017 / 17:32 #
"Люди" клюнули на уловку маркетологов, слово "премиум", не понимая что это корм среднего класса, а не высшего.
MARIAH
0
MARIAH 08.02.2017 / 17:35 #
mercar, "люди" вообще считают, что животных можно всякой фигней кормить, не помрут. А "потеряшечных", ничейных - тем более.
Спайк
0
Спайк 10.02.2017 / 09:59 #
дурдом какойта
Tatyana.Guykova
0
Tatyana.Guykova 10.02.2017 / 11:21 #
Такой корм стоит от 200 до 1500. Бедненькие подарки сделали гости, или гость был один? Либо всё-таки остальное  деньгами. Хотя идея отличная, но по фото - капля в море. Гостей если даже 20 человек, то очень мало корма.
FullChaos
0
FullChaos 11.02.2017 / 12:47 #
спонсор свадьбы - корма royal canin
FullChaos
0
FullChaos 11.02.2017 / 12:47 #
шмат говяжей вырезки  животинкам купили бы лучше.
Я-Брюнетка!
0
Я-Брюнетка! 14.02.2017 / 09:05 #
совсем без цветов грустно) молодец тот, кто и цветы, и корм подарил)