Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.02.2017 / 11:24
На три дня Тюменская область останется без губернатора
сайт Правительства ТО

Губернатор Владимир Якушев и председатель областной думы Сергей Корепанов готовятся к поездке 13–15 февраля в Совет Федерации. Об этой совместной работе губернатор Якушев и спикер СФ Матвиенко договорились в декабре прошлого года.

Тогда глава региона на встрече с Валентиной Ивановной говорил о развитии региона, приводил цифры экономического роста, инвестиционных успехов и социального благополучия. И это был не формальный отчет. Губернатор несколько лет пытается добиться пересмотра распределения налоговых отчислений центру. По мнению Якушева, несправедливо, когда одни прилагают много сил для наполнения бюджета, чтобы отдавать большой процент в пользу тех регионов, которые не отличаются активностью и ходят с протянутой рукой.

Тема «Актуальные вопросы сбалансированности бюджетов субъектов Российской Федерации» откроет Дни Тюменской области в СФ.

Также в повестке заседаний комитетов СФ — вопросы ЖКХ, инвестиционного климата и предпринимательской деятельности, развития АПК и другие. Не останется в стороне еще одна тема: реформа теплоснабжения. Обсуждения этой главной проблемы ЖКХ уже начались, в том числе и с участием тюменских депутатов.

Известно, что Госдума не согласилась с проектом правительства, в первую очередь, из-за корректировки цен на рынке. Но в целом поддержала идею реформирования в связи с высоким износом теплосетей, неэффективной работой отрасли и сложностью с привлечением инвестиций в эту отрасль. Население страны задавлено высокими ценами на тарифы этой коммунальной услуги.

В последний день пребывания тюменцам предстоит закрепить свои аргументы: в Совете Федерации 15 февраля откроется выставка достижений Тюменской области с участием Валентины Матвиенко и Владимира Якушева, а завершающим аккордом станет «Час субъекта Российской Федерации», который пройдет в рамках заседания Совета Федерации.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5541 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Губернатор, Совет Федерации, Бюджет
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 17 Читать на форуме
sensey
0
sensey 07.02.2017 / 12:59 #
крионирование?
tonipi
0
tonipi 07.02.2017 / 16:35 #

Якушев... ...своему решающему демаршу в Совет Федерации...

даёшь альтернативу заседаниям Рады!
Скрежет
0
Скрежет 07.02.2017 / 16:47 #
Двойник заболел, что ли?

Изображение
Если внимательно рассматривать разные фото губернатора, то можно заметить, что у его в разных ситуациях уши разные и нос.
Это наводит на мысли...
Изображение
Site
0
Site 07.02.2017 / 17:09 #
его тоже инопланетяне похитили?
sky
1
sky 07.02.2017 / 17:35 #
Три дня уж как нибудь продержимся и без губернатора.
Деревенщина
0
Деревенщина 07.02.2017 / 20:57 #
sky, а кто останется за главного?
 
no matter
0
no matter 07.02.2017 / 21:14 #
Скрежет, правый губер подозрительно похож на незабвенного Сергея Васильвеа, однако :death:
Скрежет
0
Скрежет 07.02.2017 / 21:19 #
Деревенщина пишет:Сообщение sky, а кто останется за главного? 
Бабушка Наташа приглядит за областью.Изображение

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:  
no matter пишет:Сообщение Скрежет, правый губер подозрительно похож на незабвенного Сергея Васильвеа, однако :death:
Пластику сделали. :)) Ага, чего то есть..
ВасяТеркин
0
ВасяТеркин 07.02.2017 / 21:30 #
этих сенаторов надо гнать поганой метлой сборище дармоедов !
rvkin
0
rvkin 08.02.2017 / 07:32 #
Уже не знаю, как прожить этих три дня. Надо взять себя в руки, успокоиться.
Приложение Нашгород
Apostal-Fess
0
Apostal-Fess 08.02.2017 / 08:41 #
А поезда наподобие Сапсана от Тюмени до Питера построить не намечается?
Приложение Нашгород
ДомКлимат
1
ДомКлимат 08.02.2017 / 08:53 #
rvkin пишет:Надо взять себя в руки, успокоиться.
Да, точно! И я седативов полкило прикупил . Заголовок создан в аспектах появившейся накануне новости об ожидаемой отставке "около 5 губернаторов". Таким образом, отражая факт рядовой кратковременной командировки Губернатора в Центр, подогревается читательский интерес. И ведь мы зашли и прочли! 
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera 08.02.2017 / 09:27 #
Скрежет, Детективов пересмотрели?) Сравните свои фото вид сверху и снизу, тоже будете выглядеть по разному.  
Сингапур
0
Сингапур 08.02.2017 / 11:29 #
опять нахвастаем, что все  у нас the best, еще кусок для нищих оторвут
D_J
0
D_J 08.02.2017 / 14:41 #
собаки лают, караван - идет... диванные войска продолжают мучить свои клавиатуры, а губернатор работает потихоньку
speedre
0
speedre 08.02.2017 / 19:25 #
Переживём....
Скрежет
0
Скрежет 10.02.2017 / 10:35 #
Karolina Herrera пишет:Скрежет, Сравните свои фото вид сверху и снизу, тоже будете выглядеть по разному.  
 Некому снизу сфотографировать. Поможете?