Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 21793
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 18442
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
07.02 / 14:46
В Тюменской области прокурор нашел рецепт взрывчатки в Minecraft

Популярную игру Minecraft едва не запретили в России по решению Заводоуковского районного суда Тюменской области за рецепт создания динамита.

Заводоуковский межрайонный прокурор посчитал, что статья, рассказывающая о создании динамита в игре Minecraft может быть опасна. Рассмотрев обращение прокурора, Заводоуковский суд посчитал, что материал можно рассматривать как информацию о способе изготовления взрывчатых веществ, что запрещено на территории России и подлежащий блокировке.

Однако от блокировки популярную игру спас Роскомнадзор. В ведомстве посчитали, что создать настоящий динамит с помощью рецепта из компьютерной игры нельзя, а значит, и блокировать Minecraft не за что.

Роскомнадзор не согласился с решением суда и направил обращение с просьбой о пересмотре дела в прокуратуру Тюменской области. Рассмотрение ходатайства о пересмотре дела «по вновь открывшимся обстоятельствам» назначено на 14 февраля.

Отметим, что Minecraft — одна из популярнейших сегодня в мире игр, количество проданных копий которой перевалило за 100 миллионов. И каждый уважающий себя игрок знает, что ему необходимо для создания игровой взрывчатки.

В одной из статей по Minecraft, действительно, об этом рассказано достаточно подробно: «Чтобы сделать ТНТ (динамит) в Майнкрафт, нужно 5 пороха и 4 песка. Порох можно добыть, убивая криперов до того, как они взорвутся. Песок найти в пустынях и по берегам водоемов. Для изготовления ТНТ (динамита) в Майнкрафт тип песка не имеет значения: можно использовать обычный песок или красный. Готовый динамит (ТНТ) можно найти в тайной комнате храма в пустыне. Однако делать это нужно аккуратно, чтобы не попасть в ловушку и не взорваться».

Источник: собственная информация
Просмотров: 3811 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Ангидрит
21
Ангидрит 07.02.2017 / 15:15 #
нужно срочно запретить учебники по химии, вдруг дети чемунибдь научатся...
zlay
16
zlay 07.02.2017 / 15:04 #

В Тюменской области прокурор нашел инструкцию по изготовлению взрывчатки в Minecraft

как он узнал? в рабочее время что ли поигрывал и дошел до этого момента,когда нужно изготавливать взрывчатку? и..о,чудо!он понял,что это инструкция!!!!
Комментарии 35 Читать на форуме
zlay
16
zlay 07.02.2017 / 15:04 #

В Тюменской области прокурор нашел инструкцию по изготовлению взрывчатки в Minecraft

как он узнал? в рабочее время что ли поигрывал и дошел до этого момента,когда нужно изготавливать взрывчатку? и..о,чудо!он понял,что это инструкция!!!!
mars
12
mars 07.02.2017 / 15:14 #
Если он думает что из песка можно сделать динамит, то как он дослужился до прокурора?. Динамит делается из тринитроглиценрина, а как я вам не скажу. Скажу только заводоуковскому прокурору, если пришлет повестку). Хотя что скрывать. Специально для полицаев с IQ<60 https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BC%D0%B8%D1%82
Ангидрит
21
Ангидрит 07.02.2017 / 15:15 #
нужно срочно запретить учебники по химии, вдруг дети чемунибдь научатся...
mars
3
mars 07.02.2017 / 15:49 #
zlay, потом наверно пошел набрал песка, смешал с порохом и решил взорвать участок или банк. А когда понял, что лоханулся то обиделся на игруху и написал кляузу в Роспотребнадзор)) 
Steel Rat
4
Steel Rat 07.02.2017 / 15:52 #
Он долго играл? А ещё танки запретить надо ибо там показаны слабые места наших танков... откуда такие берутся?
tonipi
0
tonipi 07.02.2017 / 15:55 #
mars, ну ты приколист))) кидаешься тут банальностями. я вот еще советской системы образования успел хапнуть. да я вообще социально опасен тогда
Дисбаланс
1
Дисбаланс 07.02.2017 / 16:04 #
за палки поди бьют по рукам?
Надо что то найти, запретное в сети, а не могут, решили вот в играх поискать...

И ладно бы прокурор нашел, принес в суд и ему отказали, но нет же, суд встает на сторону прокурора, даже в таких случаях :)))
Anonymous
2
Vest 07.02.2017 / 16:24 #
А уж "Таинственный остров" Жюля Верна... Вообще на площади сжечь :death: Вместе с учебниками по химии, как Ангидрид подсказал :)
Kenny
5
Kenny 07.02.2017 / 16:57 #
Всё просто, вместо учёбы дети прокурора занимаются майнкрафтом,а он(а) в свою очеркдь ни чего не может сделать с этим. Все запреты у нас вводятся исключительно для чьейто выгоды.
dvkozurev
1
dvkozurev 07.02.2017 / 17:26 #
Меня больше удивляет с каких щей вдруг какой то местячковый прокурор вообще решает за всю страну? )
lllllllllll
1
lllllllllll 07.02.2017 / 17:34 #
ну вот, теперь стало интересно, этот кал реально жахнет или нет
а если в закрытой емкости
а в какой пропорции
а сильно ли надо утрамбововать
спать, блин, теперь не смогу и как мне раньше то нас рать было, ума не приложу :death:
SemiPro
1
SemiPro 07.02.2017 / 19:01 #
dvkozurev пишет:Сообщение Меня больше удивляет с каких щей вдруг какой то местячковый прокурор вообще решает за всю страну? )
Вот ДА, кстати!
АНТИАДМИН
3
АНТИАДМИН 07.02.2017 / 19:29 #
Фамилию судьи пожалуйста. Поржать.
Anonymous
8
Kotel72 07.02.2017 / 23:49 #
ФИО дурака - в студию!
Да и гнать его с насиженного места, отупел совсем...
Gonschik
1
Gonschik 08.02.2017 / 00:25 #
Тупее давно чиновников не встречал.
Денница
5
Денница 08.02.2017 / 00:31 #
Kotel72, откуда такие выводы? С чего ты решил что он отупел? Я вот из личного опыта могу сказать что отупел он врядли.... Скорее всего он и был изначально с таким вот мышлением....
SemiPro
0
SemiPro 08.02.2017 / 00:40 #
По логике вещей Майн давно пора закрывать. К примеру Крипперы - это кто? Они только что "Алла, я бар!" не кричат, а все остальные действия - только в путь ):((:sad::sad:
itools
0
itools 08.02.2017 / 01:23 #
етить недельной давности новость ))))
Holtoff
6
Holtoff 08.02.2017 / 02:34 #
Ангидрит пишет:Сообщение нужно срочно запретить учебники по химии, вдруг дети чемунибдь научатся...

И фильм "Брат". Там Данила из спичечных головок и алюминиевой пудры изготовляет очень опасную с точки зения прокуроа штуку.
Лесник
2
Лесник 08.02.2017 / 08:04 #
Заводоуковский межрайонный прокурор посчитал, что статья, рассказывающая о создании динамита в игре Minecraft может быть опасна. Рассмотрев обращение прокурора, Заводоуковский суд посчитал, что материал можно рассматривать как информацию о способе изготовления взрывчатых веществ, что запрещено на территории России и подлежащий блокировке.
В одной из статей по Minecraft, действительно, об этом рассказано достаточно подробно: «Чтобы сделать ТНТ (динамит) в Майнкрафт, нужно 5 пороха и 4 песка. Порох можно добыть, убивая криперов до того, как они взорвутся. Песок найти в пустынях и по берегам водоемов.

Даж не знаю, смеяться, или плакать. :death:


lllllllllll пишет:Сообщение ну вот, теперь стало интересно, этот кал реально жахнет или нет
а если в закрытой емкости
а в какой пропорции
а сильно ли надо утрамбововать
спать, блин, теперь не смогу и как мне раньше то нас рать было, ума не приложу :death:

Давай проведём экспримент. У тебя порох имеется? Песочку я привезу.

Интересно, за это не посадють? Ау, юристы расскажите, запрещено ли порох с песком смешивать и поджигать?
Q
1
Q 08.02.2017 / 09:35 #
Мороз крепчал...
lllllllllll
0
lllllllllll 08.02.2017 / 09:40 #
Лесник пишет:Сообщение Давай проведём экспримент. У тебя порох имеется? Песочку я привезу.Интересно, за это не посадють? Ау, юристы расскажите, запрещено ли порох с песком смешивать и поджигать?
да посодють не посодють - дело, какбы, такоеа вот ежели ручки поотрыват нахрен, так это будет весьма печальноктоб без моего участия попробовал, да ролик бы на ютуб залил, с меня лайк ;)

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:  
Q пишет:Сообщение Мороз крепчал..
о! может ты попробуешь, коль у тебя мороз крепчает в теме про взрывчатку в майнкрафте? :death:
Лесник
1
Лесник 08.02.2017 / 10:46 #
lllllllllll пишет:Сообщение да посодють не посодють - дело, какбы, такое
а вот ежели ручки поотрыват нахрен, так это будет весьма печально
ктоб без моего участия попробовал

А чего их заотрывало? Можно же издаля по проводу инициировать поджиг. Хоть и не по пацански, зато надёжно.
Так есть у тебя порох, или и его придётся из подручных средств добывать? :crazy:
lllllllllll
1
lllllllllll 08.02.2017 / 10:58 #
Офтопик:
Лесник пишет:Сообщение А чего их заотрывало? Можно же издаля по проводу инициировать поджиг. Хоть и не по пацански, зато надёжно.
Так есть у тебя порох, или и его придётся из подручных средств добывать?


уважаемые добрые дяди, я в душе ни чаю, о чом он говорит, чо эт за чилавек, лично с ним ни знаком, интереса к его творчиству ни праявляю, о противоправных действиях ни ведаю, сахраняю устойчивость взглядов на законопослушное паведение :death:
Anonymous
2
Vest 08.02.2017 / 11:09 #
Лесник пишет:Сообщение Даж не знаю, смеяться, или плакать.
да какой тут смех... Ты теперь этот способ в своём посте разместил... Теперь криперы прочитают и как начнут производить!!! А прокурор-то тут раз - и не дремлет :death:

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:  
Лесник пишет:Сообщение Так есть у тебя порох, или и его придётся из подручных средств добывать?
сказано же - добывать из криперов. Чтобы эксперимент был чистым, необходимо следовать запрещенном СУДЬЁЙ с подачи ПРОКУРОРА технологии...Мля... На что деньги налогоплательщиков уходят... Трындец просто :razbor:
Лесник
1
Лесник 08.02.2017 / 11:23 #
lllllllllll пишет:Сообщение уважаемые добрые дяди, я в душе ни чаю, о чом он говорит, чо эт за чилавек, лично с ним ни знаком, интереса к его творчиству ни праявляю, о противоправных действиях ни ведаю, сахраняю устойчивость взглядов на законопослушное паведение :death:
:))) :))) :)))
Vest пишет:Сообщение сказано же - добывать из криперов
Так они походу у нас не водятся. :death: Ну по крайней мере мне ни разу не встречались. :D
Денница
2
Денница 08.02.2017 / 12:16 #
Лесник, крипнры водятся в заводоуковском районе тюменской области. А ты думал просто так чтоль статью то запретили? Были видимо апастные прецеденты.
Лесник
1
Лесник 08.02.2017 / 13:18 #
Денница пишет:Сообщение крипнры водятся в заводоуковском районе тюменской области

О, не так уж далеко. А точнее можно местоположение? И как хоть выглядят они?
Минобр Науки
0
Минобр Науки 08.02.2017 / 13:41 #
Может быть причина в том, что он решил воспроизвести в реале динамит по игровому рецепту? Смешал порох с песком, поджег, обуглил рожу до мяса и обиделся на игру из-за того, что в реале такая штука не взорвется? А может и взорвалась....в ту же рожу))
Сноуден-72
1
Сноуден-72 08.02.2017 / 14:29 #
Ну что, ребятки? А начиналось всё весело, да? С запретов спектаклей Нагиева и мультиков "Ну, погоди" со сценами курения... и большинство здесь на форуме кричало - урррра! Даёшь!

Смешно вам было?
Змей
1
Змей 08.02.2017 / 15:21 #
Holtoff пишет:Сообщение 
Ангидрит пишет:Сообщение нужно срочно запретить учебники по химии, вдруг дети чемунибдь научатся...

И фильм "Брат". Там Данила из спичечных головок и алюминиевой пудры изготовляет очень опасную с точки зения прокуроа штуку.

можно сцену просто вырезать )

прокурор - параноик
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 10.02.2017 / 20:33 #
Holtoff пишет:Сообщение
Ангидрит пишет:Сообщение нужно срочно запретить учебники по химии, вдруг дети чемунибдь научатся...
И фильм "Брат". Там Данила из спичечных головок и алюминиевой пудры изготовляет очень опасную с точки зения прокуроа штуку.
Опыт школьных лет.
oldbear
2
oldbear 10.02.2017 / 20:38 #
Прокурор решил по-легкому срубить славы и популярности. Надеюсь, его теперь выгонят за профнепригодность.
Я не знаю, что такое Майнкрафт и кто такие триперы. Спасибо прокурору, заинтересовал этими вещами, пойду просвещаться.
ank
2
ank 10.02.2017 / 21:04 #
Запретить кухонные ножи. Хлеб продавать нарезанным, и картошку почищеной.:death:

Лучше б прокурор посмотрел почему уйма уголовных дел (уже открытых!!!) лежит в полиции без движения.
Zdob
1
Zdob 11.02.2017 / 00:54 #
Блин, старик Нобель и не знал что динамит можно проще изготовить...
Удачная случайность Вторым важным изобретением Нобеля был динамит. В 1867 г. он случайно обнаружил, что нитроглицерин полностью поглощается пористым кремнеземом, и полученная в результате смесь была гораздо более безопасной в использовании и проще в обращении. Альфред – изобретатель динамита (от греческого δύναμις, «сила») – получил на него патенты в Великобритании (1867) и США (1868). Взрывчатка прославила своего создателя во всем мире, и вскоре она стала применяться при прокладке тоннелей и каналов, строительстве железных и автомобильных дорог. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/255637/izobretatel ... a-dinamita