Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
08.02.2017 / 08:08
Погода в Тюмени на 8 февраля: по ощущениям - до -35

Чуда не случилось: в Тюмени по-прежнему очень холодно. Рано утром температура комфорта была около -35 градусов. Днем будет теплее, но ненамного.

До полудня столбик термометра будет постепенно подниматься от отметки -28 градусов до отметки -24 градуса. Северо-восточный ветер при этом будет дуть со скоростью 3 м/с. В целом день обещает быть пасмурным, однако иногда будет выглядывать солнце. Осадков синоптики не обещают.

Вечером вновь похолодает до -28 градусов, а ночью и вовсе ожидается -31.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2527 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Погода
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 13 Читать на форуме
ДомКлимат
3
ДомКлимат 08.02.2017 / 08:59 #
Не знаю точно, каким "обнаженным местом" синоптики ощутили сегодня -35.... По моим ощущениям ~ - 22-23, не ниже. Термометр и телевизор в 6.00 показали одинаково - 24. Выразиться о такой температуре в феврале в Сибири - "очень холодно", на мой взгляд, не очень объективно. А случится вдруг - 43 с ветром? Это будет "очень-очень-очень-преочень холодно"?
RubberBigPepper
0
RubberBigPepper 08.02.2017 / 09:04 #
на объездной у Березняков -32 было в 7-40 утра.
В городе -26
Pussy
2
Pussy 08.02.2017 / 09:37 #
высказали мнение все те, кто катается на авто) я как простой житель без него, который прошел по улице 10 мин, чуть заживо не пал.
Fenix_Zz
0
Fenix_Zz 08.02.2017 / 09:53 #
Pussy пишет:высказали мнение все те, кто катается на авто) я как простой житель без него, который прошел по улице 10 мин, чуть заживо не пал.
т.е. на 11 минуте был бы хладный труп ? 
optimistka
1
optimistka 08.02.2017 / 10:03 #
Pussy, хожу пешком,вчера замерзла больше,чем сегодня 
Евгений0072
2
Евгений0072 08.02.2017 / 10:06 #
понятие "по ощущениям" конечно круто придумали ))) ощущения то у всех разные ))))) 
так можно ко всем сферам такое понятие применить, к примеру новости по телику. "по ощущениям пи....ят"
или депутаты: новый закон позволит россиянам улучшить качество жизни. "По ощущениям пи....т"
lefa
0
lefa 08.02.2017 / 10:39 #
На каком-то сайте сегодня утром про Тюмень было сказано (в 7.00 утра смотрела): -36С, по ощущениям -44С. Кому верить?
Сухарикинен
0
Сухарикинен 08.02.2017 / 13:03 #
в Патрушева -36 утромбыло (в 6.20 смотрел)
два термометра в разных местах
ZarasA
0
ZarasA 08.02.2017 / 15:34 #
optimistka 
Евгений0072, зависит от того, куда ветер дует( в лицо, или спину), от влажности воздуха, от того, как вы подкрепились перед выходом на улицу. и т.д. и т.п.
no matter
1
no matter 08.02.2017 / 15:40 #
ZarasA пишет:зависит от того, куда ветер дует( в лицо, или спину), от влажности воздуха, от того, как вы подкрепились перед выходом на улицу. и т.д. и т.п.


а также от того, насколько тепло вы одеты :D Не зря говорят, сибиряк не тот, кто не боится холода, а тот, кто тепло одевается. А с этим беда. Ходят в синтепоновых курточках, в юбочках и без шапок, а потом говорят, что по их ощущениям -35. Так вы одевайтесь теплее, в Сибире ведь живете, и ощущения будут другими :)
ZarasA
0
ZarasA 08.02.2017 / 16:08 #
no matter, про одёжу и писать не стала, т.к. пословицу эту знаю.
Pussy
0
Pussy 09.02.2017 / 13:25 #
Fenix_Zz пишет:Сообщение
Pussy пишет:высказали мнение все те, кто катается на авто) я как простой житель без него, который прошел по улице 10 мин, чуть заживо не пал.
т.е. на 11 минуте был бы хладный труп ?
ну, это Вы преувеличили, Уважаемый
Сергей 74
0
Сергей 74 09.02.2017 / 13:29 #
ДомКлимат пишет:Сообщение  телевизор в 6.00 показали одинаково - 24.

Давно заметил, ТВ врет! Во всяком случае на канале 24. По ТВ было -24, а в реалиях на Обороне -29.