Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
09.02.2017 / 14:49
Средняя зарплата тюменских врачей перешагнула за 50 тысяч
Фото: с сайта pupheadsoftware.com

В этом и последующем годах в Тюменской области продолжится рост уровня заработной платы медиков.

Показатели по повышению среднемесячной зарплаты медицинским работникам, установленные региональной «дорожной картой», в 2016 году выполнены в полном объеме.

Как рассказала директор регионального департамента здравоохранения Инна Куликова на вчерашней пресс-конференции, врачи и работники организаций, имеющие высшее медицинское (фармацевтическое) или иное высшее образование, в Тюменской области получают в среднем по 51 тысяче рублей. Зарплата среднего медицинского персонала равняется 26 тысячам рублей, а младшего медперсонала составляет 17 тысяч рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5195 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Здравоохранение, Медицина, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
OFW
9
OFW 09.02.2017 / 16:01 #
можно еще поделиться радостной статистикой по поводу работников почты... У начальника премия около 100 млн. рублей за год, а средняя ЗП сотрудника примерно 20 тыс. в мес. Какая средняя температура по больнице ? ))
bomba88
7
bomba88 09.02.2017 / 22:19 #
Комментарии 44 Читать на форуме
Атаман
4
Атаман 09.02.2017 / 15:25 #
Сказка про белого бычка!!!
Djekson veteran
3
Djekson veteran 09.02.2017 / 15:28 #
очередная брехня -в лучшем случае средняя- 31 тыс р  ,с собой попутали ...
fortunkina_mama
5
fortunkina_mama 09.02.2017 / 15:30 #
А как же средняя температура больных, находящихся в Тюменских больницах? Что произошло с ней?
Змей
1
Змей 09.02.2017 / 15:51 #
ну в частных клиниках-то наверняка.
OFW
9
OFW 09.02.2017 / 16:01 #
можно еще поделиться радостной статистикой по поводу работников почты... У начальника премия около 100 млн. рублей за год, а средняя ЗП сотрудника примерно 20 тыс. в мес. Какая средняя температура по больнице ? ))
Dedrain
2
Dedrain 09.02.2017 / 16:11 #
Лучший анекдот месяца ...
Falx
7
Falx 09.02.2017 / 16:38 #
Может и так. Но если считать на 1,5 - 2 ставки. Про это никогда не говорят.
no matter
1
no matter 09.02.2017 / 16:47 #
А штаны не порвали? :death:
Karolina Herrera
1
Karolina Herrera 09.02.2017 / 16:47 #
Про голубцы, про голубцы напишите скорее. А как по вашему среднюю зарплату то считать? Только низкоквалифицированных работников учитывать? Тоже же некорректно будет 
no matter
1
no matter 09.02.2017 / 16:49 #
Karolina Herrera, а вы свою зарплату считайте, чеж вам чужая покоя не дает?
MMax
2
MMax 09.02.2017 / 17:04 #
Я бы может скептически отнесся к этой новости, но недавно на сайте ЦЗ видел вакансии. Новость - практически не врет.

http://czn.admtyumen.ru/vacancy/?Activi ... id-filter=

http://czn.admtyumen.ru/vacancy/?Activi ... id-filter=



А то, что за эти деньги приходится много работать... Я в коммерческом предприятии примерно за те же деньги нихрена на стуле не сижу, приходится много и продуктивно работать...
АНТИАДМИН
1
АНТИАДМИН 09.02.2017 / 18:08 #
Ну тогда и почтальоны в среднем богатые.
D_J
5
D_J 09.02.2017 / 18:14 #
врачи с высокой квалификацией получают и больше 50 тысяч! А зарплата кардио или нейрохирурга и должна отличаться от зарплаты санитарки, разве кто-то с этим не согласен?
fortunkina_mama
2
fortunkina_mama 09.02.2017 / 21:59 #
D_J, о том и речь, что такой показатель, как "средняя зарплата врача" - один из самых бесполезных для жизни и самых малоинформативных показателей.
oldbear
2
oldbear 09.02.2017 / 22:05 #
Директор регионального департамента здравоохранения Инна Куликова не может врать.
Зарплата среднего медицинского персонала равняется 26 тысячам рублей, а младшего медперсонала составляет 17 тысяч рублей.

Объясните, как содержать семью на 17 тысяч рублей?
bomba88
7
bomba88 09.02.2017 / 22:19 #
KapitanTrololo
3
KapitanTrololo 10.02.2017 / 02:03 #
oldbear,
Объясните, как содержать семью на 17 тысяч рублей?

А вот никак. Или в бизнес уходить (как премьер советовал) или в нефтянку. Пару лет назад хоть на энтузиазме все держалось, известные на этом форуме личности тащили за коллективные ценности, патриотизм, долг и прочее, а теперь даже они проталкивают идею самивитоватости и тезис "кому надо тот добьется и вообще вам никто ничего не должен" замешанный на откровенном глумлении над людьми.

Usa
2
Usa 10.02.2017 / 08:07 #
oldbear пишет:
Зарплата среднего медицинского персонала равняется 26 тысячам рублей, а младшего медперсонала составляет 17 тысяч рублей.

Объясните, как содержать семью на 17 тысяч рублей?


Младший персонал ЕМНИП это санитарки и сестры-хозяйки - т.е без спецобразования, стоять на тумбочке, полы мыть да утки выносить. Найдите в коммерческом секторе работу по сути технички с такой ЗП. :sleep:

Фуагра конечно не поешь и в европу не съездишь, бида-бида. Но для семьи где работают двое более-менее нормальные деньги. :?
доктор Ватсон
0
доктор Ватсон 10.02.2017 / 09:08 #
Именно врачи сейчас нормально зарабатывают, только им лечить некогда - завалены бюрократией и отчетностью.
Сингапур
1
Сингапур 10.02.2017 / 11:07 #
да хоть сотку пусть получают, если лечить профессионально будут
ДомКлимат
3
ДомКлимат 10.02.2017 / 12:38 #
MMax пишет:ТеНовость - практически не врет

Новость вообще не врет с учётом статистики, описанной выше OFW и применение термина "тюменские" не только к городу, но и к области. Вакансии, ссылку на которые вы разместили, реальные. В городе зарплаты рядовых врачей 28-30 т.р., у участковых повыше, до 40-42 т.р., в районах - повыше - 35-45.  Заявляю объективно, в семье - два практикующих врача, работающих в городских поликлиниках. Добавляем высокие оклады многочисленных медицинских чиновников и административных работников ЛПУ и получаем результат - заголовок точен
  
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 10.02.2017 / 13:38 #
no matter, чёй то?  Всем можно, а мне нельзя? 
D_J
2
D_J 10.02.2017 / 16:13 #
многие обычные врачи (не беру в расчет узких специалистов с высокой квалификацией) может и не получают 50 штук, но работают не за деньги, а потому что жить не могут без своей работы. Это их призвание - спасать людей, они клятву давали! Знаю таких лично. И они уж точно не сидят и не ноют - как же прожить на 30 тысяч в месяц! И лично знаю хирургов, который получат и по 100 тысяч и больше, которых за границу приглашают на операции, и считаю что им даже и таких зарплат мало и это справедливо! Мы же не сравниваем зарплаты пилотов и стюардесс! Почему же мы сравниваем з/п санитарки и нейрохирурга?!
ank
0
ank 10.02.2017 / 16:21 #
Переведите тему в анекдоты. Не смешите людей.
oldbear
0
oldbear 13.02.2017 / 13:42 #
Не знаю, как насчет зарплаты у врачей, а людям в больницу необходимо брать свое постельное белье (иначе ляжешь на голый матрас). Потому что больничное постельное белье только для тех, кого привезли на "скорой".
Семира
0
Семира 13.02.2017 / 19:12 #
oldbear, Ничего подобного. Обычная больница, плановое лечение, белье казенное и приличное.
oldbear
0
oldbear 13.02.2017 / 19:30 #
Семира, сегодня отвозил жену в больницу на операцию. Завернули, сказали ехать за постельным бельем...
На операцию попадали в 3 этапа:
1. Отстояли очередь, показали справки;
2. Снова очередь, встреча с заведующей;
3. Очередь, и непосредственно оформление.
Почему бы эти три пункта не объединить в один? Мне непонятно.

В итоге, поехали домой, за постельным бельем, поскольку казенное белье дают только тем, кого привезли на скорой.
Для меня все это звучит очень дико.
zlay
0
zlay 14.02.2017 / 14:46 #
oldbear, а что за больница?меня летом оперировали в Нефтянике бесплатно планово,всё бельё было :?
oldbear
0
oldbear 14.02.2017 / 14:52 #
zlay, Баумана, 31.
zlay
1
zlay 14.02.2017 / 15:04 #
oldbear пишет:Сообщение zlay, Баумана, 31.

было дело лежала я там..гадюшник..ничего не меняется..
Семира
1
Семира 14.02.2017 / 15:52 #
oldbear, Ничего себе... какие-то дремучие 80-ые(. Удачного лечения жене. Пусть все будет хорошо!
oldbear
0
oldbear 15.02.2017 / 13:57 #
Уррроды... мало того, что постельное белье - свое, так еще после операции не помогли перелезть с каталки на кровать (каталка выше на 40 см кровати). В итоге, прооперированный человек, под наркозом, должен перелезать сам. Повредила локоть.
zlay
1
zlay 15.02.2017 / 14:59 #
oldbear пишет:Сообщение Уррроды... мало того, что постельное белье - свое, так еще после операции не помогли перелезть с каталки на кровать (каталка выше на 40 см кровати). В итоге, прооперированный человек, под наркозом, должен перелезать сам. Повредила локоть.


для таких больниц это норма..я в перинатальном лежала,так после полостной операции сама тоже перекладывалась,а каталку фактически никто не держал,чуть-чуть придерживали и я чуть на пол не упала :facepalm:
oldbear
0
oldbear 15.02.2017 / 15:04 #
Судя по подходу, наши чиновники и сотрудники депратамента здравоохранения в наших больницах не лечатся, а только за границей :down:
Bath
0
Bath 15.02.2017 / 15:25 #
Вчера увез тёщу в больницу. Походил поспрашивал про зарплаты. Ржут отчего то медики. Может радуются? Так и не понял.
KorzH
0
KorzH 15.02.2017 / 17:34 #
Какой дЕбил отнес к врачам санитаров? Сразу видно ни одного врача в теме тут нет, одни доктора демагогических наук :facepalm: :death:
Ни одного бедного врача не знаю. А знаю их достаточно. Про стоматологов вообще молчу.
Мало того, статистика, скорее всего, не учитывает то, что 99% врачей подрабатывают частной практикой, а там уже совсем другие деньги.
Falx
1
Falx 15.02.2017 / 19:29 #
KorzH пишет:Мало того, статистика, скорее всего, не учитывает то, что 99% врачей подрабатывают частной практикой, а там уже совсем другие деньги.

Вообще мимо. Раза в 2 завысили.
speedre
1
speedre 16.02.2017 / 15:12 #
KorzH пишет:Сообщение Какой дЕбил отнес к врачам санитаров? Сразу видно ни одного врача в теме тут нет, одни доктора демагогических наук :facepalm: :death:
Ни одного бедного врача не знаю. А знаю их достаточно. Про стоматологов вообще молчу.
Мало того, статистика, скорее всего, не учитывает то, что 99% врачей подрабатывают частной практикой, а там уже совсем другие деньги.


Сразу видно - доктор в 99 поколении.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 17.02.2017 / 08:39 #
KorzH, в количестве частнопрактикующих по совместительству врачей вы временно и добросовестно заблуждаетесь, причем более, чем в четыре раза. :)
Fekla85
0
Fekla85 17.02.2017 / 12:54 #
oldbear пишет:Сообщение Не знаю, как насчет зарплаты у врачей, а людям в больницу необходимо брать свое постельное белье (иначе ляжешь на голый матрас). Потому что больничное постельное белье только для тех, кого привезли на "скорой".


это даже к вопросу не о зп врачей. это как в суде, у судей зарплаты нормальные, у секретарей маленькие и вечно нет бумаги и нет интернета даже
ДомКлимат
0
ДомКлимат 17.02.2017 / 12:58 #
Fekla85 пишет:у судей зарплаты нормальные
Вот поэтому и не должно бы быть частнопрактикующих судей , но не всё так просто в жизни ... http://www.rusadvocat.com/node/130  
Gaechka
0
Gaechka 17.02.2017 / 14:06 #
лазила на сайте одного частного мед. центра и совершенно случайно наткнулась на вакансии врачей, з/п от 80 тысяч. А говорят, что врачи плохо живут:?
Usa
2
Usa 17.02.2017 / 14:40 #
Gaechka, в большинстве медцентров смысл работы врача заключен не в лечении а в разводе на бабло максимальном. Не каждому совесть позволяет. :(