30 7064
1 6781
09.02 / 14:08
Тюменский дзюдоист возвращается в Тюмень с Кубка мира с бронзой

Представитель центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Муса Туменов стал бронзовым призером Открытого континентального кубка Европы по дзюдо (Кубок мира) по дзюдо среди мужчин. Соревнования состоялись в португальском городе Одивеласе.

Отметим, Муса был единственным спортсменом из Тюменской области, который боролся за победу на Кубке мира.

В его весовой категории свыше 100 кг выступили 18 спортсменов. На пути к бронзе подопечный Данила Воловича провел пять встреч, в четырех из которых одержал победы над турком Семихом Адияманом, португальцем Диого Сильвой, французами Набилом Залагом и Жаном-Себастьяном Бонвуазеном.

Как сообщает пресс-служба центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо», всего на соревновании за медали боролись 220 спортсменов из 29 стран мира. Российские дзюдоисты завоевали пять наград: по паре золотых и серебряных и одну бронзовую.

Просмотров: 784 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Центр дзюдо, Тюменская область, спорт, Дзюдо