Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.02.2017 / 11:16
Шесть тюменских пар стали родителями девятого ребенка в 2016 году

Разрыв между смертностью и рождаемостью в Тюменской областью увеличивается, несмотря на общее снижение обоих показателей. В 2016 году органы загс региона выдали около 17 тысяч свидетельств о смерти и около 24 тысяч о рождении.

Мальчиков по-прежнему рождается больше — эта биологическая закономерность сохраняется, отметила начальник областного управления ЗАГС по Тюменской области Лилия Амбарцумова, в 2016 году мальчиков родилось на 5,7 процентов больше. При этом многодетными с рождением уже третьего ребенка стали около 15 процентов тюменских семей. Родителями восьмого ребенка стали 23 семьи, девятый появился у шести пар, а еще у трех — одиннадцатый. Решиться на рождение двенадцатого малыша решилась только одна семья.

Всего за високосный 2016 год в Тюменской области появились на свет 23 902 ребенка, при этом 63 тюменцам в будущем придется отмечать день рождения один раз в четыре года — 29 февраля. «Рождение вторых и последующих детей в семье — немаловажный показатель социальной жизни семьи, — считает Амбарцумова, — Это, кроме того, важный фактор стабильности численности населения, формирующий перспективы его будущего роста. Сегодня государство принимает меры по повышению рождаемости, это программа материнского капитала, а также программы поддержки молодых семей и другие».

Что касается умерших в Тюменской области, то большую часть ушедших из жизни в прошлом году составляли мужчины, — их более 50 процентов. Преимущественно, умирают тюменцы из-за сердечно-сосудистых заболеваний и ишемической болезнь сердца. «Большая часть умерших — тюменцы от 60 лет, — уточнила Лилия Амбарцумова, — Эта возрастная категория составила 69 процентов».

Источник: собственная информация
Просмотров: 3373 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Дети, ЗАГС, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
Из_Тюмени
0
Из_Тюмени 10.02.2017 / 13:09 #
Удивление/недоумение/восторг/непонимание: восемь детей, Карл! Восемь! А-а-а, нет! Девять? Десять. Одиннадцать!
SDL
0
SDL 10.02.2017 / 13:41 #
ну и чего вы этих алкашей и дегенератов пиарите? пособия у нас щедрые, пить на них много можно, работать вообще не надо, вот и плодятся
Ангидрит
2
Ангидрит 10.02.2017 / 14:38 #
SDL, а у вас сколько?
Скрежет
0
Скрежет 10.02.2017 / 14:58 #
Из_Тюмени, воинствующий импотент, что ли? :D
Ангидрит,
Не горюйте. Зря вы так всех ненавидите. Ваше бесплодие лечится. Медицина сильна в наше время как никогда.
А мужичка вам подберут в брачных конторах, непьющего.
ank
0
ank 10.02.2017 / 15:09 #
450 тыр это комната с черновой отделкой в новостройке.
SDL
0
SDL 10.02.2017 / 15:12 #
Ангидрит пишет:Сообщение SDL, а у вас сколько?


так 15 у меня, 16-го рожать запретили, говорят, это место порвется уже..на пропой хватает, государство кормит, только вот пиар зачем?
Лесник
0
Лесник 10.02.2017 / 15:26 #
Не, ну а реально в жизни кто-нибудь видел семью с 10 детьми и родителями не алкашами? Я бы очень порадовался если бы встретил такую.
Из_Тюмени
1
Из_Тюмени 10.02.2017 / 16:17 #
Есть такие многодетные семьи, в которых родители либо не пьют, либо очень в меру. Думаю, речь в статье идет, в том числе, о семьях, которые не используют средства контрацепции, т.к. им не позволяют их религиозные убеждения.

И, возвращаясь к бытовухе, это ж сколько должен мужчина зарабатывать, чтобы такую семью содержать?
Оксана Спирина
0
Оксана Спирина 10.02.2017 / 16:37 #
Лесник пишет:Сообщение Не, ну а реально в жизни кто-нибудь видел семью с 10 детьми и родителями не алкашами? Я бы очень порадовался если бы встретил такую.

Я знаю такую семью. Правда они живут не в Тюмени, а в пригороде Москвы. Обеспеченная, образованная семья. Для удобства есть микроавтобус (в путешествия на нем выезжают по стране), две няни, садовник (живут в большом доме).
Но такие семьи редкость, их даже по первому каналу как-то показывали :))))
Скрежет
0
Скрежет 10.02.2017 / 17:13 #
Лесник,
Наоборот с алкашами не видел.
eka3000
1
eka3000 10.02.2017 / 17:28 #
SDL, технически не получается Вам плюсик поставить (какая то проблема с возможностями моего профиля, видимо), но я ТАК с Вами солидарна!!!!
eka3000
0
eka3000 10.02.2017 / 17:30 #
Мое отношение к новости такое:
eka3000
0
eka3000 10.02.2017 / 17:33 #
 
 
eka3000
2
eka3000 10.02.2017 / 17:42 #
Эх, не получилось картинку вставить! На да ладно.Бог, видимо, каким-то образом их вдохновляет и дает надежду (иначе тут без веры как?).... однако бедные эти дети! Знаю я эти многодетные семьи, дети которых носят обноски со всего "колхоза" и живут на макаронах с хреном. Понимаю, что сейчас найдутся "зоозащитники", которые непременно знают ТОЛЬКО положительные варианты таких исходов, однако, не надо ля-ля! Как говорится "бедная мать-обосранные дети". Люди, мы не животные! Предохраняйтесь, пожалейте своих первенцев!
Котей
0
Котей 10.02.2017 / 18:29 #
Лесник пишет:Сообщение Не, ну а реально в жизни кто-нибудь видел семью с 10 детьми и родителями не алкашами? Я бы очень порадовался если бы встретил такую.
Я лично знаю такую семью. Там 12 детей (все свои). Очень приличная семья. Был в гостях неоднократно.
SDL пишет:Сообщение ну и чего вы этих алкашей и дегенератов пиарите? пособия у нас щедрые, пить на них много можно, работать вообще не надо, вот и плодятся
Не обобщайте. Если мы все будем руководствоваться такими соображениями, то наши внуки будут жить в халифате, которому эти "интеллигентско-снобистские" закидоны (ах-ах, ох уж эти дети !!) глубоко чужды.
Капитан72
0
Капитан72 10.02.2017 / 22:26 #
12 детей! Пол жизни беременна!
monk-2005
0
monk-2005 14.02.2017 / 15:53 #
... ой какие тут все умные собрались ... какие пособия ??? ... алкашня заканчивается на 3-х детях максимум, далее как правило у них отбирают детей. Нука посчитайте детские за 9 детей: 6 252,17 рубля - до 1.5 лет и далее 1072,95 руб за каждого ребенка малоимущим .... ну и адресная помощь 2000р в год на каждого ребенка итого в год: 196029,24 в ГОД на 9-х детей .... это 16335,77 в месяц .... очень богато можно жить на такие деньги .....
Единственное им в садик бесплатно и жилье дадут от государства. Причем скорее всего 3-ку.
И такие семьи кроме того, стоят на чутком контроле ... одна жалоба и начинается куча проверок .... а вот пьющие с 2-3 детьми в семье спокойно живут ....
Лесник
0
Лесник 15.02.2017 / 08:11 #
Оксана Спирина пишет:Сообщение Я знаю такую семью.
Котей пишет:Сообщение Я лично знаю такую семью.

Это радует.

Оксана Спирина пишет:Сообщение Но такие семьи редкость

А это очень жаль.