Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
10.02.2017 / 12:17
В Австрии у тюменца украли почтовую марку стоимостью 3 миллиона долларов

Тюменские полицейские проверяют информацию о краже дорогостоящей раритетной марки. Ее владелец Мохьмад Вахаев обратился к правоохранителям с заявлением вечером 8 февраля.

Корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru удалось связаться с потерпевшим Мохьмадом Вахаевым, проживающим в Тюмени. Он рассказал, что добивается правды вот уже четыре года. Редкая почтовая марка попала ему в руки случайно. Будучи в Казахстане, на блошином рынке он приобрел несколько альбомов. Там и обнаружилась дорогостоящая находка. Ценным приобретением заинтересовалась подруга коллекционера, проживающая в Австрии. По словам Мохьмада Вахаева, она заманила его в гости, обещала выйти замуж, и похитила у него свыше 300 марок. В их числе был и дорогостоящий «Святой Грааль».

Как пояснили в УМВД России по Тюменской области, сейчас стражи порядка проверяют информацию. По итогам будет принято процессуальное решение — возбуждение уголовного дела или отказ.

Подробности похищения марки последуют.

Источник: собственная информация
Просмотров: 3270 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Полиция, филателия, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
macxtor
5
macxtor 10.02.2017 / 15:14 #
Вроде их всего две в мире и обе в известных местах. Эта ,выходит, третья - новообретенная?
Комментарии 16 Читать на форуме
Григорыч
3
Григорыч 10.02.2017 / 12:47 #
Этот тюменец наверно употребляет что то.
El Pistolero
1
El Pistolero 10.02.2017 / 12:53 #
Изображение
no matter
2
no matter 10.02.2017 / 13:01 #
обещала выйти замуж... похитила свыше 300 марок... Мохьмад Вахаев... марки... Казахстан... Австрия...


в Голливуде такого еще, по-моему, не снимали. Возможно, потому что не по Станиславскому. Он бы точно сказал: "Не верю."
Anonymous
1
укротитель скунсов 10.02.2017 / 13:12 #
Сейчас молодежь наверно задумалась, отправляя email: " А куда их тут крепить эти марки?":D
ZarasA
0
ZarasA 10.02.2017 / 13:30 #
ай, молодца!
Скрежет
1
Скрежет 10.02.2017 / 15:00 #
Вообщем не факт, что марка столько стоит и вообще была ли она...
macxtor
5
macxtor 10.02.2017 / 15:14 #
Вроде их всего две в мире и обе в известных местах. Эта ,выходит, третья - новообретенная?
zlay
0
zlay 10.02.2017 / 15:21 #

Ценным приобретением заинтересовалась подруга коллекционера, проживающая в Австрии. По словам Мохьмада Вахаева, она заманила его в гости, обещала выйти замуж, и похитила у него свыше 300 марок. В их числе был и дорогостоящий «Святой Грааль».

бред какой то...соглашусь с Григорычем,явно человек не выходит из "определенного состояния"..а кто знает может в Казахстане запрещенные средства разрешены? дядька вон какое время всё под дозой...
  
Noggano
1
Noggano 10.02.2017 / 15:58 #
Григорыч,
Марки и употребляет :)

 Изображение
ДомКлимат
0
ДомКлимат 10.02.2017 / 16:10 #
Справка
Святой грааль (Z-Grill) — это почтовая марка номиналом в 1 цент с изображением первого почтмейстера США Бенджамина Франклина, изготовленная в 1868 году. Сегодня установлено, что в мире существует лишь два экземпляра этой марки. Первый находится в публичной библиотеке Нью-Йорка, а второй принадлежит известному американскому коллекционеру Биллу Гроссу, который обменял на него кварт блок «Перевернутая Дженни», стоимостью 2,97 млн. долларов.
Недоумение ... Что-то сперли в Австрии, а информацию проверяют в Тюмени ... Как-то принцип территориальности не особо учтен  Информация похожа на вброс
oldbear
0
oldbear 10.02.2017 / 17:35 #
Это же просто кусочек бумаги... Ее цена явно немного завышена.
товарищ Сухов
0
товарищ Сухов 11.02.2017 / 17:25 #
macxtor пишет:Вроде их всего две в мире и обе в известных местах. Эта ,выходит, третья - новообретенная?
 Вспоминается фильм ДМБ и братья Алиевы...
mr_tank
1
mr_tank 11.02.2017 / 21:00 #
oldbear пишет:Сообщение Это же просто кусочек бумаги...

Изображение
Изображение
sarazyn
0
sarazyn 13.02.2017 / 11:52 #
Может развод готовиться наивных обывателей. Они могут увидеть данную марку у необыкновенного простака. Который согласится продать ее по сходной цене.:death:
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 13.02.2017 / 15:24 #
 впервые я над новостью ржу.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 14.02.2017 / 13:51 #
sarazyn пишет:развод готовиться наивных обывателей
В этом плане у нас всё отлажено. В прошлом году, воскресным утром, возле большого "Магнита" подходит ко мне потертой наружности организм и предлагает "совсем не дорого, в связи с крайне бедственным положением" прикупить горсть "серебряных" екатерининских рублей по символической цене 10000 за 10 штук, ну, или, с учётом скидки, за 8000. Монеты такие симпатичные, искусственно состаренные (для тех, кто встретит - они магнитятся в отличие от серебра). Китайцы клепают. В юго-восточной Азии полно вариантов по цене ~35 руб. на наши деньги. Судя по отказу снижать цену (я же поторговался), стало очевидно, что продавец - не владелец бизнеса, а лишь дилер.А ведь кто-то покупает...