20
июля
10.02 / 14:38

Тюменский вокзал: испытание на выносливость

Тюменский вокзал: испытание на выносливость

Театр начинается с вешалки, а город с вокзала. Утомительный подъем по скользким ступенькам или пара часов ожидания на твердых креслах могут испортить впечатление даже о лучшем городе Земли. Корреспондент NashGorod.ru проверял на себе, насколько удобен тюменский вокзал.

Жителю Тюмени обычно не приходится сталкиваться с трудностями при поездке в другой город: приезжаешь на вокзал за 20–30 минут до отправления поезда, показываешь паспорт или билет и спокойно проходишь в вагон.

Тюменский вокзал: испытание на выносливость  2

Единственная сложность, которая, пожалуй, известна большинству горожан, — это движение по надземному переходу к третьей платформе. Проблема, о которой говорилось уже не раз: при реконструкции в 2010 году подземный переход оборудовали почему-то только до второй платформы, к пятому и шестому пути приходится добираться через мост.

Тюменский вокзал: испытание на выносливость  3

52 скользких ступени вверх и столько же вниз — не самое веселое приключение, особенно если идет снег или дождь, а в руках у вас тяжелые сумки. Судя по информации в Википедии, построить крышу над мостом обещали еще к 2013 году, но вот уже 2017-й, а никакой крыши так и не видно.

Спуск ко второй платформе также нельзя назвать удобным — очень уж он крутой. Тащить сумку даже по пандусам тяжело, как в таких условиях передвигаются люди с ограниченными возможностями? Администрация вокзала обещает предоставить им помощь, стоит лишь обратиться. Обычные граждане также могут воспользоваться помощью — обращаться за услугами носильщика нужно заранее, цена зависит от веса багажа.

Тюменский вокзал: испытание на выносливость  4

Теперь давайте попробуем пройти путь пассажира, для которого Тюмень — перевалочный пункт, и в нашем городе он собирается провести лишь два-три часа, ожидая следующего поезда. Первое, с чем он столкнется, — это рамка металлоискателя. Эта мера безопасности была введена на всех вокзалах страны после теракта. Многим кажется, что сотрудники службы охраны стоят у входа в качестве декорации, не обращая внимания на входящих в здание, ведь сумки пищат у каждого. Однако это не так. Можно заметить, что писк детектора сопровождается световым сигналом на рамке. Появление обычных пассажиров подсвечивается парой делений на табло. Если же рамка запищит особенно пронзительно, человека попросят предъявить сумку на осмотр. Тем не менее, эффективность принятых мер, все же вызывает вопросы, ведь подобраться к поездам можно через тот же надземный переход. Для чего тогда закрывать все входы к вокзалу со стороны центра? Обывателю это трудно понять.

Появление рамок изменило навигацию на вокзале. Теперь входящие и выходящие потоки пассажиров разведены. Это довольно рациональное решение, особенно когда приезжает какой-нибудь популярный поезд, из Москвы или Нижневартовска. Но при этом одна из дверей на входе всегда закрыта. Протолкнуть в нее крупногабаритный багаж бывает проблематично.

Тюменский вокзал: испытание на выносливость  5

Что необходимо пассажиру-транзитнику в первую очередь? Конечно, помыть руки. Туалет в тюменском вокзале находится на первом этаже. Помещение чистое, посетить его можно либо за 20 рублей, либо бесплатно при наличии билета. Что ж, отправляемся за ним.

Тюменский вокзал: испытание на выносливость  6

Напомним, сейчас нет необходимости стоять за билетом в очереди в кассу. Приобрести его можно заранее, на сайте РЖД. Распечатывать — также необязательно. Билет на бланке необходим, только если вы вдруг захотите его сдать в кассу или, опять же, для предъявления при входе в туалет. Впрочем, напечатать проездной можно здесь же, на вокзале, в специальном автомате. Для этого понадобится номер брони и паспорта. Процедура интуитивно понятная, но тачскрин у электронного киоска довольно тугой, поэтому даже представители поколения 21 века частенько выглядят питекантропами, тыча изо всех сил в буквы на экране.

Тюменский вокзал: испытание на выносливость  7

Итак, билет на руках. Самое время перекусить. На вокзале с этим проблем не возникнет. И на первом, и на втором этажах открыто несколько магазинов и точек общественного питания.

Тюменский вокзал: испытание на выносливость  8

Можно взять «саб», можно — более традиционную для русского человека еду. В кафе подают и салаты, и макароны, и разнообразные супы. Цены — на уровне городских ресторанов средней руки, в обед в центре города можно взять комплексный обед, и будет дешевле. При этом, правда, есть нюанс — ехать в центр с сумками не очень удобно, а за камеру хранения придется платить.

Тюменский вокзал: испытание на выносливость  9

Сутки хранения багажа обойдутся в 170 рублей. Не дай бог вам потерять жетон — придется платить еще 200 рублей. Есть возможность заказать услугу доставки багажа к поезду: 130 рублей за ручную кладь, 180 — за большой чемодан.

Тюменский вокзал: испытание на выносливость  10

Можно попробовать сэкономить и воспользоваться автоматическими ячейками хранения. Оплата там — почасовая. Если планируете оставить сумку меньше, чем на три часа, лучше воспользоваться именно этими камерами.

Тюменский вокзал: испытание на выносливость  11

Допустим, вы сделали все, что хотели — пора отдохнуть. Поднимитесь на второй этаж и займите одно из свободных сидений.

Тюменский вокзал: испытание на выносливость  12

Зимой достаточно тепло и комфортно сидеть даже в обычном зале ожидания. Теплый пуховик — и вам мягко сидеть на железной скамейке. Летом с этим, конечно, сложнее. В этом случае можно посетить зал повышенной комфортности. Один час пребывания будет стоить взрослому человеку 80 рублей, 40 рублей — ребенку. За эти деньги можно подцепиться к бесплатному Wi-Fi, посмотреть телевизор, посидеть на мягких диванчиках. За игры в аэрохоккей или настольный футбол придется платить дополнительно.

Кстати, зарядить телефон можно абсолютно бесплатно. На втором этаже выделено несколько розеток. Надо отметить, такая услуга доступна не на всех вокзалах страны.

Тюменский вокзал: испытание на выносливость  13

Задержались на вокзале, и хочется поспать? Вам в комнату длительного пребывания. Цена зависит от того, на сколько часов вы остановились и в каком номере. Сутки в одноместном обойдутся в 2550 рублей. Это максимальный тариф. Вздремнуть в пятиместном номере можно и за 300 рублей.

Добраться от вокзала до аэропорта «Рощино» можно общественным транспортом. Экспресс-автобус № 10 с маршрутом «Автовокзал — ЖДВ — Аэропорт» ходит с 4.30 до 22.30 каждые полчаса. Желающие могут вызвать такси. Для этого нужно обратиться к сотруднице вокзала.

Тюменский вокзал: испытание на выносливость  14

Если вы гостили в Тюмени, и вам хочется увезти что-нибудь на память, можно смело рассчитывать на услуги вокзала. В сувенирном киоске продаются магниты, тарелки, ручки, кружки, матрешки и прочие радости. За 101 рубль можно «выковать» в автомате сувенирную монету с видами Тюмени: сквером Сибирских кошек, гербом и памятной надписью о 430-летии города.

Тюменский вокзал: испытание на выносливость  15

Отметим, что сам вокзал — тоже определенный символ Тюмени. Ведь именно Транссибирская магистраль определила дальнейшее развитие города в 1912 году. Сейчас с тюменского вокзала можно уехать по девяти международным, 200 междугородним и 196 пригородным маршрутам.

Старое здание вокзала печатали на старинных открытках, до наших дней оно не дожило. Однако на станции сохранилось здание приемного покоя, построенное в начале 20 века, а также старое административное здание и веерное депо.

Тюменский вокзал: испытание на выносливость  16

Плюсы:

— онлайн-киоски
— зарядка для телефона
— чистота
— выбор платных услуг при наличии базовых бесплатных
— сувениры
— общественный транспорт.

Минусы:

— неудобные переходы
— узкие входы
— цены в магазинах

Надежда Корнеева

Фото автора

Посмотреть все фотографии
49
Автор: zheltyj_angel
Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Сергей 74
7
Сергей 74   11.02.2017 / 20:47   #    Ответить   
Поручик пишет:Сообщение Сергей 74,
Что-то путаете.Минимум 20. Не будут чоповские крепкие ребята, ещё непенсионеры, да к тому же с семьями на такую прости господи "зарплату" время терять.

Я пишу реальные вещи о которых знаю лично. ЗП у большинства ЧОП в Тюмени 10-15 тыс. Например ЧОП который охраняет в Тюмени ЖД объекты ( не вокзал) всякие депо и рем. зоны, смена всего 1 тыс. руб. То есть сутки/ трое будет всего 10 тыс.и форма у них кстати за свой счёт. Люди там работают сутки через сутки или 2/2 что бы получать 15. СБ источника Верхний Бор - ЗП охранника 13-15 тыс. Далее: ЧОП который охраняет офисы некоторых нефтяных фирм- ЗП 1800 смена, то есть сутки/ двое ЗП 18 тыс., но строгий костюм и т.п. все за свой счет. Ну а большинство ЧОП в Тюмени и того меньше.



Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:  

Гарро, за такую ЗП идут работать все кто не попадя, часто алкаши и тунеядцы, и очень много деревенских где работы нет вообще. Многие охранники почти живут на работе что бы получать побольше.

Добавлю, что по вахте ЗП у охранников больше, но там другие минусы.
АНТИАДМИН
5
АНТИАДМИН   10.02.2017 / 20:37   #    Ответить   
Один переход на 2 перрон чего стоит при росте под 2 метра

Просмотров: 9166 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Вокзал

 
 Комментарии  32  
АНТИАДМИН
5
АНТИАДМИН   10.02.2017 / 20:37   #    Ответить   
Один переход на 2 перрон чего стоит при росте под 2 метра
ank
1
ank   10.02.2017 / 21:07   #    Ответить   
Утомительный подъем по скользким ступенькам

Не может быыыть.:death:
А в городе то что деется - сплошные спуски-подъемы в переходах.

Лифтовой фирме нужно очередной подъемник городу впарить?
oldbear
0
oldbear   10.02.2017 / 21:07   #    Ответить   
Кто ответит за рамки металлодетекторов, которые мало кто видел функционирующими?
Сергей 74
2
Сергей 74   10.02.2017 / 21:10   #    Ответить   
Ну так-то вокзал чище и уютнее стал....и странно что народу не особо много там толкается...
StealthPictures
0
StealthPictures   10.02.2017 / 21:53   #    Ответить   
oldbear пишет:Сообщение Кто ответит за рамки металлодетекторов, которые мало кто видел функционирующими?

ладно у нас на вокзале. Вот в Сочи такие рамки на входе в каждый ТЦ стоят, и некоторые даже в комплекте с охранником.
Гарро
0
Гарро   10.02.2017 / 23:34   #    Ответить   
Рамки и охранники при рамках , просто смех на палочке.
Дай Бог чтоб никогда не пригодились ни рамки, ни уставшие охранники.
Интересно было бы узнать размер зарплаты этих бедолаг.
namibia
2
namibia   11.02.2017 / 00:03   #    Ответить   
Давно интересует вопрос. Почему нельзя было продлить подземный переход до 3-й платформы?
Сергей 74
0
Сергей 74   11.02.2017 / 15:09   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщение Интересно было бы узнать размер зарплаты этих бедолаг.

10-15 тыс.
Гарро
0
Гарро   11.02.2017 / 20:05   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение 
Гарро пишет:Сообщение Интересно было бы узнать размер зарплаты этих бедолаг.

10-15 тыс.

Видимо такова цена безопасности, что может сделать сотрудник чопа , получающих такую зарплату, кто идёт работать за такую за?
А если на вокзале ни что не угрожает пассажирам и именно по этому такие сотрудники, тогда зачем рамки?
Рамки пишет , ни кто внимания не обращает, это нормальный режим работы рамки?
Поручик
0
Поручик   11.02.2017 / 20:13   #    Ответить   
Сергей 74,
Что-то путаете.Минимум 20. Не будут чоповские крепкие ребята, ещё непенсионеры, да к тому же с семьями на такую прости господи "зарплату" время терять.
Сергей 74
7
Сергей 74   11.02.2017 / 20:47   #    Ответить   
Поручик пишет:Сообщение Сергей 74,
Что-то путаете.Минимум 20. Не будут чоповские крепкие ребята, ещё непенсионеры, да к тому же с семьями на такую прости господи "зарплату" время терять.

Я пишу реальные вещи о которых знаю лично. ЗП у большинства ЧОП в Тюмени 10-15 тыс. Например ЧОП который охраняет в Тюмени ЖД объекты ( не вокзал) всякие депо и рем. зоны, смена всего 1 тыс. руб. То есть сутки/ трое будет всего 10 тыс.и форма у них кстати за свой счёт. Люди там работают сутки через сутки или 2/2 что бы получать 15. СБ источника Верхний Бор - ЗП охранника 13-15 тыс. Далее: ЧОП который охраняет офисы некоторых нефтяных фирм- ЗП 1800 смена, то есть сутки/ двое ЗП 18 тыс., но строгий костюм и т.п. все за свой счет. Ну а большинство ЧОП в Тюмени и того меньше.



Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:  

Гарро, за такую ЗП идут работать все кто не попадя, часто алкаши и тунеядцы, и очень много деревенских где работы нет вообще. Многие охранники почти живут на работе что бы получать побольше.

Добавлю, что по вахте ЗП у охранников больше, но там другие минусы.
KP0H
0
KP0H   11.02.2017 / 21:19   #    Ответить   
Сергей 74, какие-то нищие ЧОПы вам известны, либо ЗП за последние лет 10 упала раза в три. Либо речь о сотрудниках, у которых даже разрешения на оружие нет.
Гарро
0
Гарро   11.02.2017 / 21:19   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение , за такую ЗП идут работать все кто не попадя, часто алкаши и тунеядцы, и очень много деревенских где работы нет вообще. Многие охранники почти живут на работе что бы получать побольше.

Да,да,я видел их лица.....
Сергей 74
0
Сергей 74   11.02.2017 / 21:27   #    Ответить   
KP0H пишет:Сообщение  Либо речь о сотрудниках, у которых даже разрешения на оружие нет.
Да, я рассказывал об охранников ЧОП с 4-м разрядом, коих в Тюмени подавляющее большинство. (на 4 разряд оружие не требуется но подтверждение каждый год).
KP0H пишет:Сообщение  какие-то нищие ЧОПы вам известны, либо ЗП за последние лет 10 упала раза в три.
Думаю что второе- ЗП упали и счас они в этой сфере очень не больше. Вот еще-ЗП у сотрудников безопасности в аэропорту на зоне досмотра пассажиров, при графике сутки/трое всего 18-19 тыс!
Logris134
1
Logris134   12.02.2017 / 03:00   #    Ответить   
Эта рамка - смех на палочке. Нафиг она нужна, если что на вокзал, что к поездам можно попасть через пешеходный мост? В большинстве вокзалов РФ та же фигня. Скажем, в Омске стоит рамка, а в здание вокзала можно попасть со стороны платформ минуя рамку. К платформам можно попасть миную вокзал.
Сергей 74 пишет:Сообщение  Вот еще-ЗП у сотрудников безопасности в аэропорту на зоне досмотра пассажиров, при графике сутки/трое всего 18-19 тыс!

Бездельников много на такую "работу", - конкуренция большая.
Гарро
0
Гарро   12.02.2017 / 10:12   #    Ответить   
Logris134 пишет:Сообщение Эта рамка - смех на палочке. Нафиг она нужна, если что на вокзал, что к поездам можно попасть через пешеходный мост?

Печаль в том , что в России ,подобную показуху и имитацию деятельности , можно встретить где угодно, наверное это связано с менталитетом народа -пофигизмом.
Danko
1
Danko   12.02.2017 / 11:16   #    Ответить   
Для пассажиров пригородных поездов давно пора оборудовать терминалы для сокращения очередей в кассу, особенно перед отправлением электричек.
mr_tank
0
mr_tank   12.02.2017 / 11:22   #    Ответить   
Danko пишет:Сообщение Для пассажиров пригородных поездов давно пора оборудовать терминалы для сокращения очередей в кассу, особенно перед отправлением электричек.

а этого не будет, пока начальники совковой закалки на отдых не уйдут.
Гарро
1
Гарро   12.02.2017 / 11:44   #    Ответить   
Danko пишет:Сообщение 
Для пассажиров пригородных поездов давно пора оборудовать терминалы для сокращения очередей в кассу, особенно перед отправлением электричек

Как то решил доехать от вокзала до войновки на электричке, до отправления оставалось пару минут,в вагоне виднелся силуэт кондуктора , чего думаю бежать на вокзал, на месте оплачу.
Залез в вагон, спрашиваю кондуктора, сколько будет стоить до войновки доехать, чисто ради того что бы оплатить без сдачи, предполагал что проезд будет стоить "копейки"
Кондуктор выдала сумму в районе 220 руб!!!!!!за что ?офигевший спросил я.
20 руб проезд,200 руб комиссия, за то что не купил билет на вокзале!
Бл ..... , че за дурь?
Зы.сумма указанная может отличаться, но порядок такой.
Жухрай
0
Жухрай   12.02.2017 / 13:04   #    Ответить   
Гарро, в карман себе хотела.
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов   12.02.2017 / 13:20   #    Ответить   
Эволюция вокзальных туалетов:
- первое время после смены власти в 90-е годы они ещё продолжали оставаться бесплатными.
- потом запустили бизнесы, и появились платные сортиры, но при этом обязательно должен был быть ещё и бесплатный. Помню, на Челябинском вокзале так долго было, не знаю как сейчас.
- потом все(?) туалеты стали платными, но для имеющих билет пассажиров - бесплатно (правда, зачастую это скрывается в расчёте на незнание своих прав...)

Думаю, не за горами всеобщее равноправие и отказ от всех послаблений.
Хотя, вот в Тюмени же существует сеть бесплатных уличных туалетов. Очень полезное начинание, как мне кажется, серьёзно улучшает репутацию города. Зря вокзальские не перенимают городской опыт.


ЗЫ
Лично мне тюменский вокзал не нравится. Какой-то он бездушный, в склепе и то больше жизни.
Но чистенький, этого не отнимешь.
dtimur
0
dtimur   12.02.2017 / 14:32   #    Ответить   
Актуальная статья, перед гостями стыдно часто бывает :-) . Следующий раз про автовокзал напишите. Пусть народ тоже посмеется. 
Jenson
0
Jenson   12.02.2017 / 16:53   #    Ответить   
Гарро пишет:
Logris134 пишет: Эта рамка - смех на палочке. Нафиг она нужна, если что на вокзал, что к поездам можно попасть через пешеходный мост?
Печаль в том , что в России ,подобную показуху и имитацию деятельности , можно встретить где угодно, наверное это связано с менталитетом народа -пофигизмом.
Рамки нужны для имитации днятельности - всё верно, гос проверки всякие ездят и смотрят, пищалка должна пищать. А если чё взорвётся на вокзале, будут виноват не чиновник, он же рамки поставил в чём его вина, а вот  охранник который на писк не среагировал,  может стать крайним, ну как-то так получается. 
ank
0
ank   12.02.2017 / 19:06   #    Ответить   
Гарро пишет:Сообщениенаверное это связано с менталитетом народа -пофигизмом.
Это связано с желанием чьих то дочков-сыночков заработать на пустяковой работе. Директор ЧОП получает дай боже (или кому надо отстегивает). Последний раз знаю еще при Нургалиеве министром МВД ЧОП тюменского ж.д. вдруг переехал в ... г.Казань, а посты по прежнему в Тюмени.
Гл.инж.ж.д. вокзала был сыночком кажись замминистра РЖД.

ЗЫ
Гарро, Вы такой наивный? или притворяетесь-троллите? Что бы развить диалог. К тому же с уводом от темы: где "выносливость" и удобство на вокзале и при чем тут ЧОП?
Гарро
3
Гарро   12.02.2017 / 20:26   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение ЗЫ
Гарро, Вы такой наивный? или притворяетесь-троллите? Что бы развить диалог. К тому же с уводом от темы: где "выносливость" и удобство на вокзале и при чем тут ЧОП?

Да,рубаха парень.
А отступление про чоп, отнюдь не лишне в теме выносливости на вокзале, сейчас я вам это обьясню.
Я бы предпочел видеть на вокзале вместо уставших лиц в мрачной одежде,от которых мало толку, красивых, статных девушек, улыбающихся пассажирам.
Красивые девушки повышают выносливость, проверено!
Тащишь тяжеленый чемодан, согнувшись,из последних сил....и тут тебя у рамки встречает сияющая девичья улыбка, не ошибусь если скажу, что чемодан моментально теряет в весе минимум 10 кг.
Сергей 74
0
Сергей 74   12.02.2017 / 23:09   #    Ответить   
ank пишет:Сообщение  Директор ЧОП получает дай боже

Верно, но еще больше получает учредитель ЧОПа, весь денежный поток идет к нему.
oks78ana
4
oks78ana   15.02.2017 / 13:12   #    Ответить   
Да, что все о ЧОПах и о рамках? По крайней мере у нас более менее современный, чистый и просторный вокзал. В Екатеринбурге на вокзале были? Вот до куда цивилизация не дошла до сих пор, разруха, теснота и грязь. А ведь город-милионник с развитым туризмом. Каким вокзалом он встречает гостей? Мрак. В сравнении с ним, у нас красота.
ngr_170798
1
ngr_170798   15.02.2017 / 14:55   #    Ответить   
oks78ana, вы помоему не в те залы ходите, в Екб всё в порядке и залов ожидания куча и цены на еду куда как дешевле, чем в Тюмени. Тем более там реконструкция в любом случае к ЧМ-2018 будет. Мне гораздо больше тюменского нравится. Работа охраны тоже гораздо больше на настоящую похожа. Там рамки несколько человек смотрит. 
StealthPictures
0
StealthPictures   15.02.2017 / 19:47   #    Ответить   
вокзал в Тюмени - такой разный...
Скрытый текст:
viber image.jpg
Змей
1
Змей   16.02.2017 / 17:31   #    Ответить   
StealthPictures, не дотерпел стоя в очереди, чтобы купить билет
.moto.
0
.moto.   25.02.2017 / 11:29   #    Ответить   
кто был в Казани на вокзале в последние годы? Вот где чистота и порядок, кстати с безопасностью там все строго, мало того, что у каждого входа рамки, дак еще рентгеном просвечивают сумки как в аэропортах, также есть такая фишка - при выходе с поезда в зоне пригородных поездов нужно приложить билет к турникету, иначе система просто не выпустит в город, хорошая борьба с зайцами.
OCP1987
0
OCP1987   06.03.2017 / 15:01   #    Ответить   
Стал смеяться, когда в очередной (100000) раз увидел слово "напомним", без которого "нашгород" не обходится. Думал, осталось только "отметим" ещё напечатать, что бы был полный комплект. И что же? Конечно же и оно тут есть! Исключительно низкий словарный запас данного портала - классика. 


Другие новости рубрики «Тест-драйв: технологии»

Автовокзал Тюмени: романтика нулевых
Автовокзал Тюмени: романтика нулевых  есть фото  32
17.02 / 14:44
Журналисты NashGorod.ru продолжают тестировать инфраструктуру Тюмени на удобство. На этот раз испытание проходил автовокзал. Автотранспорт — не только самый дешевый способ добраться из Тюмени до городов и сел области, но в ряде случаев и единственный.
Как безопасно покупать через интернет
Как безопасно покупать через интернет  есть видео
24.10.2016 / 12:12
Порядка 70% россиян владеют несколькими дебетовыми и кредитными картами. Еще пять лет назад многие с опаской относились к безналичному способу оплаты товаров и услуг. Со временем торговый эквайринг, так звучит название данной услуги на языке финансистов, преодолел путь от непонятного излишества до обыденной повседневности. На том же пути сейчас находятся покупки через интернет. Уже более полутора лет в Тюменской области услугу интернет-эквайринга предоставляет Сбербанк. О преимуществах данного сервиса для клиентов и для бизнеса рассказали менеджеры по работе с ключевыми партнерами по эквайрингу Западно-Сибирского банка Сбербанка Максим Синицин и Андрей Редько.
Как выбрать провайдера?
Как выбрать провайдера?  51
13.10.2016 / 09:03
Недавно я приобрела квартиру в новом доме в ЖК «Плеханово» на улице Кремлевской. Я сразу озадачилась вопросом, касающимся выбора интернет-провайдера. Казалось бы, какие трудности могут возникнуть в этом деле… Операторов хоть и много, но все же не все они могли удовлетворить мои потребности. Мне хотелось получить качество по приемлемой цене.
Куда сходить в кино?
Куда сходить в кино?  3
12.10.2016 / 09:02
В выходные я решила отдохнуть и сходить в кино. У меня нет кинотеатра, к которому я сильно привязана и хожу только туда. Мне нравится узнавать и пробовать что-то новое. По этой причине я решила посетить первый лазерный многозальный кинотеатр «Матрица», сравнительно недавно открывшийся в Тюмени. Он расположился на третьем этаже ТРЦ «Панама» (улица 2-я Луговая).
Эквайринг за 3 дня: тест-драйв с тюменским предпринимателем
Эквайринг за 3 дня: тест-драйв с тюменским предпринимателем  есть фото  9
10.06.2016 / 09:23
Покупки наличными постепенно уходят из нашей жизни: так удобно не носить в кошельке купюры, не искать размен и не пытаться избавиться от мелочи. Предприниматели идут в ногу со временем и устанавливают терминалы в каждой торговой точке. Сделать это несложно, убедился корреспондент NashGorod.ru, побывав в «Уральском банке реконструкции и развития» вместе с бизнесменом Рустамом Гареевым.
Проигрыватель винила: качество без излишков
Проигрыватель винила: качество без излишков  есть фото  25
20.05.2016 / 16:48
Последние годы время слово «винил» стало звучать в кругах меломанов достаточно часто. Этот успевший стать архаичным носитель начал подавать признаки жизни после успеха компакт-диска, окончательно вытеснившего аудио-кассеты. При том, что и сам блестящий цифровой «кругляш» уже давно сдает позиции пред mp3 и другими форматами, сегодня многие музыканты стремятся выпустить свои работы на устаревшем, быстроизнашивающемся носителе большого размера. То есть нельзя не признать, что винил все еще жив.
Как я училась не стесняться в магазине «Андрей» (18+)
Как я училась не стесняться в магазине «Андрей» (18+)  57
10.05.2016 / 08:52
Розовые зайчики, мощные вращающиеся механизмы, вибратор-помада и таинственный чемоданчик — вот что приковывало внимание барышень, которые солнечным воскресным днем собрались на девичник в магазине «Андрей».
В активном поиске, или Как мне искали жениха
В активном поиске, или Как мне искали жениха  22
21.04.2016 / 11:02
Казалось бы, какие могут быть брачные агентства во времена интернета? Зачем куда-то идти, да еще платить за это деньги, если можно совершенно бесплатно заполнить анкету в интернете и ждать сообщения от своего принца? Несмотря на кажущуюся простоту таких знакомств, сегодня услуги профессиональных свах в Тюмени пользуются спросом.
Знакомство с собственным сердцем
Знакомство с собственным сердцем  12
18.04.2016 / 15:48
Ультразвуковое исследование организма или попросту УЗИ для тюменцев не новое и неизведанное. Тем не менее, я в свои за 30 лет никогда таких процедур в отношении сердца и щитовидной железы не проходила. Видимо, настал мой черед — об этом и расскажу в рубрике тест-драйв NashGorod.ru.
Кресла D-BOX: кино с виброэффектом
Кресла D-BOX: кино с виброэффектом  есть видео  11
11.04.2016 / 09:31
3D-очки и залы IMAX уже не устраивают любителей красочных экшэнов. Так считают создатели кресел D-BOX — это «чудо техники» уже начало появляться в российских кинотеатрах. Nashgorod.ru узнал, зачем кинозрители платят двойную цену за места на этих креслах.

Все новости из рубрики «Тест-драйв: технологии»