Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.02 / 13:19
Тюменцев удивляют розовые собаки

Собак необычной расцветки заметили горожане в одном из дворов Тюмени. Фотографии розовых псов появились в интернете на прошлой неделе.

Как оказалось, это не фотомонтаж. Розовый снег, сообщениями о котором время от времени пугают в соцсетях горожан, тоже ни при чем. Директор МКУ «Леспаркхоз» Дмитрий Дубровин рассказал корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru, что парочка розовых собак действительно существует. На одной из улиц областного центра их недавно отловили сотрудники организации и доставили в питомник.

Тюменцев удивляют розовые собаки 2

По словам Дмитрия Дубровина, бесхозные собаки здоровы, а розовый цвет их шерсти — чья-то глупая шутка: «Краска с них так и не смылась. В питомник иногда попадают собаки, вымазавшиеся в самых разных веществах, но этих, определенно, покрасили намеренно». Сейчас розовую парочку после обследования и прививок выпустили обратно на улицу, где их и заметили тюменцы.

Фотографии бесхозных собак «веселого» окраса позабавили интернет-пользователей. В комментариях бродяжек уже окрестили представителями субкультуры «эмо» и даже переделали слова популярной песенки: «Розовый собакен, дитя заката…». Один из комментаторов сообщил, что встречал и зеленую собаку в Томске: «Местные сказали, что хозяин паба в растворе зеленки вымыл ее».

Тюменцев удивляют розовые собаки 3

Источник: собственная информация
Просмотров: 5227 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, ЛесПаркХоз, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
kvak
1
kvak 13.02.2017 / 13:43 #
на счет отлова не понял - их что, потом обратно выпускают?!  После прививок они становятся добрыми и пушистыми, не размножаются и не кусаются, ходят по ресторанам и приносят людям только радость?
Или это такой "вечный фронт работ"? круговорот собак...
 
miki
1
miki 13.02.2017 / 13:46 #
kvak, бинго))) ...это чистый профит ..можно даже не ловить ...а на бумаге указать...
кто нить ваще видел процесс отлова хоть раз?)))
vitaliy_R
0
vitaliy_R 13.02.2017 / 13:57 #
miki пишет:кто нить ваще видел процесс отлова хоть раз?)))
 А вы ждёте экшн как в кино? Люди на воронках с мигалками, а-ля "охотники за привидениями", со спец.базуками заряженными снотворным? 
miki
1
miki 13.02.2017 / 14:55 #
vitaliy_R, а вы видели что ЧТО-ТО напоминающее отлов собак ..которые умеют бегать
????
dvkozurev
1
dvkozurev 13.02.2017 / 15:04 #
kvak пишет:на счет отлова не понял - их что, потом обратно выпускают?!  После прививок они становятся добрыми и пушистыми, не размножаются и не кусаются, ходят по ресторанам и приносят людям только радость?Или это такой "вечный фронт работ"? круговорот собак... 
 ниче се откровения да, ДАВНЫМ ДАВНО уже так делают, зеленые давно протолкали еще в 1995-2000 годах, первая программа по отлову, именно отлову, а не усыплению была в московии в 2001 году. До этого всегда усыпляли бездомных и проблем не было.
lefa
3
lefa 13.02.2017 / 15:11 #
kvak отлов бездомных собак - это такой современный легальный способ отмыва денег! Вроде бы и работа проводится, и отчеты по отлову есть, но итог - печальный: все больше в Тюмени появляется свор бездомных собак, и как следствие - сообщений о покусанных ими гражданах. Безобидностью там и не пахнет!
lllllllllll
0
lllllllllll 13.02.2017 / 15:45 #
както белую крысу марганцовкой покрасили, пока была мокрая выглядело класно
но когда высохла стала выглядет ваще иначе :(
kvak
1
kvak 13.02.2017 / 17:03 #
dvkozurev пишет:Сообщение  ниче се откровения да, ДАВНЫМ ДАВНО уже так делают, зеленые давно протолкали еще в 1995-2000 годах, первая программа по отлову, именно отлову, а не усыплению была в московии в 2001 году. До этого всегда усыпляли бездомных и проблем не было.

не, ну я думал отловили и в приют. Усыплять то я знаю, что не усыпляют. Но вот чтоб выпускать обратно... да откровение. Я в шоке.

может им тогда гламурные ошейники вешать после "отлова". Типа знак качества - помыто, привито, кто поймает можно домой забирать.
Megadeth72
0
Megadeth72 13.02.2017 / 17:23 #
kvak, так и делают, вообще то
 
kvak
0
kvak 13.02.2017 / 18:52 #
Megadeth72 пишет:Сообщение kvak, так и делают, вообще то
 

как?
sarazyn
0
sarazyn 13.02.2017 / 19:25 #
По-ходу кого-то загрызли и в крови извалялись, устроили адовомесиво. Теперь сытые хвостами виляет, затаились до следующего раза. Только вот кровь не отмывается.


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
dvkozurev пишет:Сообщение
ниче се откровения да, ДАВНЫМ ДАВНО уже так делают, зеленые давно протолкали еще в 1995-2000 годах, первая программа по отлову, именно отлову, а не усыплению была в московии в 2001 году. До этого всегда усыпляли бездомных и проблем не было.
Молодцы психические, хоть и больные наголову. Но свою волю всем остальным навяливают.:crazy: И плевать, что людей, включая детей насмерть загрызают. Главное гуманость и сострадание братьям нашим меньшим:facepalm:Остальные только болтать и негодовать способны:((
dvkozurev
0
dvkozurev 13.02.2017 / 22:24 #
sarazyn пишет:СообщениеПо-ходу кого-то загрызли и в крови извалялись, устроили адовомесиво. Теперь сытые хвостами виляет, затаились до следующего раза. Только вот кровь не отмывается.


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
dvkozurev пишет:Сообщение
ниче се откровения да, ДАВНЫМ ДАВНО уже так делают, зеленые давно протолкали еще в 1995-2000 годах, первая программа по отлову, именно отлову, а не усыплению была в московии в 2001 году. До этого всегда усыпляли бездомных и проблем не было.
Молодцы психические, хоть и больные наголову. Но свою волю всем остальным навяливают.:crazy: И плевать, что людей, включая детей насмерть загрызают. Главное гуманость и сострадание братьям нашим меньшим:facepalm:Остальные только болтать и негодовать способны:((
остальные у них все догхантеры )