Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
13.02.2017 / 16:59
На юного тюменца завели уголовное дело за экстремизм в сети

Подростка из Тюменского района будут судить за экстремизм в интернете. Следственный комитет РФ по Тюменской области возбудил уголовное дело по ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства по признакам национальности).

Следствием установлено, что в период с октября по декабрь 2016 года 16-летний житель Тюменского района, создал в социальной сети открытую для всеобщего ознакомления и доступа группу, в которой разместил текст, «унижающий человеческое достоинство по признаку национальности и принадлежности к группе „представителей власти“, которое на основании решения суда признано экстремистским материалом».

Дома у тюменца следователь обнаружил и изъял атрибуты экстремисткой направленности, в том числе трафареты, листовки.

Источник: собственная информация
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
dent
12
dent 13.02.2017 / 19:11 #
В московское управление КГБ СССР поступает звонок и сообщают, что Рабинович на Красной Площади раздает листовки. Тут же отправляется дежурная машина, подкатывают к Рабиновичу, выскакивают три добрых молодца, хватают нарушителя под ручки, отбирают листовки. Внимательно разглядывают, а на листовках ничего не написано. Вообще ничего, чистые листы бумаги.
- Рабинович, но тут же ничего не написано....?
- А что писать? И так все ясно.
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY 13.02.2017 / 17:12 #
Ой, вэй! Никак жуликов и воров назвал жуликами и ворами, бедолага.
Комментарии 33 Читать на форуме
Ghost_SamuraY
8
Ghost_SamuraY 13.02.2017 / 17:12 #
Ой, вэй! Никак жуликов и воров назвал жуликами и ворами, бедолага.
oldbear
4
oldbear 13.02.2017 / 17:31 #
По-любому, парень русский.
Поручик
4
Поручик 13.02.2017 / 17:52 #
- Я ж холостыми, - харкая кровью,
Он выл на допросах, еле дыша.
- Ради любви к вам пошел я на муки,
Вы же святыни свои растеряли!
- Нечего, падла, народ баламутить!
Взяли и вправду его расстреляли...(С)
lllllllllll
0
lllllllllll 13.02.2017 / 17:54 #
разместил текст, унижающий человеческое достоинство по признаку национальности и принадлежности к группе „представителей власти“

и смех и грех :facepalm:
dent
12
dent 13.02.2017 / 19:11 #
В московское управление КГБ СССР поступает звонок и сообщают, что Рабинович на Красной Площади раздает листовки. Тут же отправляется дежурная машина, подкатывают к Рабиновичу, выскакивают три добрых молодца, хватают нарушителя под ручки, отбирают листовки. Внимательно разглядывают, а на листовках ничего не написано. Вообще ничего, чистые листы бумаги.
- Рабинович, но тут же ничего не написано....?
- А что писать? И так все ясно.
:Djana.
1
:Djana. 13.02.2017 / 19:32 #
Ghost_SamuraY, сообщник, что ли?
Shizuko.no.Mori
0
Shizuko.no.Mori 13.02.2017 / 19:39 #
лол я таких в сети могу целые легионы находить.
миу_миу
4
миу_миу 13.02.2017 / 20:16 #
судя по фото он на Java их всех оскорбил?
Жухрай
0
Жухрай 13.02.2017 / 20:53 #
Очередная жертва ЕГЭ возомнила себя жанной д,Арк. Ну тууупыыые.
hours66
2
hours66 13.02.2017 / 21:41 #
Поручик, ДДТ - это круто!!!
Ghost_SamuraY
2
Ghost_SamuraY 14.02.2017 / 00:54 #
:Djana., какое скудоумное предположение. Хотя чего еще от тебя ожидать то.
:Djana.
0
:Djana. 14.02.2017 / 01:09 #
Ghost_SamuraY,

Изображение
бандерснатч
6
бандерснатч 14.02.2017 / 03:41 #
Ghost_SamuraY пишет:Сообщение :Djana., какое скудоумное предположение. Хотя чего еще от тебя ожидать то.

Она просто ищет, про кого еще сообщить "куда следует".
Лесник
7
Лесник 14.02.2017 / 07:51 #
по признаку национальности и принадлежности к группе „представителей власти“

Ого, у нас представители власти в отдельную национальность выделились уже? Ещё конфессию им осталось организовать и ваще обожествятся. :death:
Shizuko.no.Mori
1
Shizuko.no.Mori 14.02.2017 / 08:32 #
:Djana. очень знакомый ник, но не могу вспомнить, что он делает в моей памяти.



Добавлено спустя 4 минуты 27 секунд:  

Лесник, так это всегда так было, голубая кровь, рептилоиды и все такое. :D
KapitanTrololo
4
KapitanTrololo 14.02.2017 / 14:12 #
А укажут конкретно за что его привлекли или опять как с Кунгуровым "потому что джана на него указала"?
И да, множество случаев настоящего разжигания розни к определенным группам государство в упор не видит, потому что на эти группы людей государству наплевать.

Все это напоминает сцену из эквилибриума когда вдоль колонн стояли дети и указывали на людей из толпы, после чего тех хватали крепкие ребята в форме.
Noah
3
Noah 15.02.2017 / 10:23 #
Ну правильно. Для общества же гораздо опаснее этот пацан из ВК, а не те хапуги что разбазарали на УП-УП миллиарды?
Королевство кривых зеркал блин
 
 
VariaNT
1
VariaNT 15.02.2017 / 10:43 #
Читайте "Джельсомино в стране лгунов" Джанни Родари. 
VariaNT
1
VariaNT 15.02.2017 / 10:46 #
Джельсомино в Стране лжецов 
Краткое содержание сказки

Читается за 6 минут

https://briefly.ru/rodari/dzhelsomino_v_strane_lzhetcov/
Много лет назад в стране появился пират Джакомоне. Он захватил власть, и чтобы никому не пришло в голову рассказать правду о нём, велел издать новый словарь, где все слова поменялись местами, поэтому утро называется теперь вечером, и наоборот. За правду людей сажали в тюрьму. Лгать заставили не только людей, но и животных. Теперь собаки мяукают, а кошки лают.
пехотинец
0
пехотинец 15.02.2017 / 11:07 #
как все это противно...
VariaNT
0
VariaNT 15.02.2017 / 11:14 #

унижающий человеческое достоинство по признаку национальности и принадлежности к группе „представителей власти“



а эта статья УК не уничижающая достоинства? Или достоинство есть только у представителей власти?

Скрежет
2
Скрежет 15.02.2017 / 11:21 #
Необходимо учить молодняк, следить за базаром.
Надеюсь это будет хороший пример остальным. И прецедент за одно...
нелена
1
нелена 15.02.2017 / 12:38 #
Ох, какие здесь все добрые да остроумные собрались. А не из таких ли малолеток вырастают скинхеды и националисты? Сегодня им не нравится твоя национальность и цвет кожи, завтра не понравится твой стиль одежды или образ жизни, послезавтра они захотят очистить общество от "лишних" по их мнению, людей. Никому не страшно?
mr_tank
3
mr_tank 15.02.2017 / 13:02 #
нелена пишет:Сегодня им не нравится твоя национальность и цвет кожи, завтра не понравится твой стиль одежды или образ жизни, послезавтра они захотят очистить общество от "лишних" по их мнению, людей. Никому не страшно?

только это сейчас в России на уровне государства пропагандируется, укропы и пиндосы - неправильные люди. Так что нацисты с духовными скрепами есть опора власти.
VariaNT
1
VariaNT 15.02.2017 / 13:10 #
нелена пишет:Ох, какие здесь все добрые да остроумные собрались. А не из таких ли малолеток вырастают скинхеды и националисты? Сегодня им не нравится твоя национальность и цвет кожи, завтра не понравится твой стиль одежды или образ жизни, послезавтра они захотят очистить общество от "лишних" по их мнению, людей. Никому не страшно?
Пока что мы видим обратное: "О дивный новый мир" Хаксли во всей красе.  Вы уверены, что этот Ваш пост не попадает по статью про "унижающий человеческое достоинство по признаку возраста и принадлежности к группе „представителей будущего“ - Вы против детей? Да Вы против будущего!
VariaNT
0
VariaNT 15.02.2017 / 13:11 #
Был бы человек,  статья нйдётся...
Котей
0
Котей 15.02.2017 / 13:48 #
mr_tank пишет:
только это сейчас в России на уровне государства пропагандируется, укропы и пиндосы - неправильные люди. Так что нацисты с духовными скрепами есть опора власти.


К сожалению, всегда найдётся тот, кому не хватило интеллекта сообразить, что "укропы" и украинцы - это не одно и то же, а бандеровская сволота и есть те самые нацисты, у которых "Украина понад усе" и которые истерят по поводу русского языка, пытаясь время от времени его запретить в законодательном порядке. Кст, активная не по уму часть украинского населения своим погонялом "укроп" стала гордиться и даже политическую партию под это дело смастрячила. Так-что, мы в России к этому никакого отношения не имеем и адекватных украинцев не оскорбляем.
D_J
1
D_J 15.02.2017 / 14:29 #
тут главное надо понять, кто стоит за этим юнцом! вполне вероятно не сам он это написал, кто-то его подтолкнул и в этом нужно разобраться
:Djana.
0
:Djana. 15.02.2017 / 16:49 #
бандерснатч,
Она просто ищет, про кого еще сообщить "куда следует".

Если бы в своё время кто-нибудь заявил на банду Шиянова-Ходырева, возможно, не было бы известного мочилова на почве национальной и идеологической вражды.
А ведь в этой банде скинов тоже подростки состояли, преимущественно...
Karolina Herrera
2
Karolina Herrera 15.02.2017 / 18:29 #
Кто то ведь таких малолеток вербует, втемяшивает в голову бред, в их возрасте это кажется романтичным 
Скрежет
0
Скрежет 19.02.2017 / 14:55 #
VariaNT пишет:Сообщение Был бы человек,  статья нйдётся...

Вы идеалист. Этих "типа людей" полно, статей нет подходящих.
А еще лучше заседание "Тройки"....

Изображение
Gottard
2
Gottard 20.02.2017 / 11:30 #
Ты лишь в сети, умеешь плеваться желчью,
При встрече, с..., теряешь дар речи (ц)
Соглашусь со Скрежетом. Молодежь нужно учить.
Вы не хотите азиатов на стройках? Идите класть кирпич!
Вы не хотите неквалифицированных учителей, врачей и т.д.? Получайте образование и добросовестно работайте.
Вы не хотите взяток? Не давайте их!
Вы хотите сильную профессиональную армию? Идите служить срочную, получайте образование в ВВУЗе и добросовестно служите.
Вы не хотите идиотских законов и коррупции в государственных структурах? Получайте образование и добросовестно работайте, растите в карьере, продвигайте инициативы, не берите и не давайте взяток.
Вы хотите улучшения жизни в стране, возрождения производства? Получайте образование и идите на производство, растите в карьере, продвигайте инновационные подходы и технологии.
Вы не хотите алкоголизации населения и роста наркомании? Бросайте пить, употреблять наркотики, занимайтесь спортом.
Хотите хорошо зарабатывать? Хорошо учитесь в школе, поступайте в ВУЗ, добросовестно учитесь, устраивайтесь в крупные компании, эффективно работайте.
Любое масштабное изменение в стране может начаться с изменения самосознания. А весь бардак происходит из личного попустительства каждого гражданина.
Это сложно? У вас нет желания? Идите - нахер. Ибо в сети свистеть, не мешки ворочать.
ЗЫ Каждому сетевому патриоту по АК-74 и месту в рядах сирийского ополчения. Ты же патриот, огради свою страну от угрозы ИГИЛ! 
 
Сноуден-72
2
Сноуден-72 20.02.2017 / 19:47 #
VariaNT пишет:Сообщение Был бы человек, статья нйдётся...
Мало статьи. Новый Закон срочно варят. Сидельцев станет больше, Господин Воллдин стелет Президенту подарок.