Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.02.2017 / 12:48
«Красные» в Тюмени хотят еще одну улицу имени революции
Фото: Инна Пахомова

Депутат Тюменской городской думы фракции КПРФ Александр Чепик направил обращение в адрес главы администрации города Александра Моора. В нем он попросил при присвоении названия новой улице учесть наименование «100 лет Октября».

Эта инициатива принадлежит коммунистам первичного отделения Центрального округа Тюмени.

«Благодаря Октябрьской революции мы смогли пойти по новому витку, добились научно-технического прогресса, восторжествовала социальная справедливость. Страна ощутила подъем. Революционный метод был оправдан. Страна стала развиваться по-другому, люди почувствовали себя свободными. Это важнейший исторический этап. Существует много самых разных мнений по поводу Октябрьской революции, но любой историк, политик признает, что этот маневр был необходим и своевременен», — поделился Александр Чепик.

По словам коммуниста, 100-летие Октябрьской революции — дата, объединяющая людей. «В Тюмени уже есть улица, названная в честь революции — „50 лет Октября“. Она не вызывает каких-либо противоречий», — заключил он.

Корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru Александр Чепик сказал, что коммунисты не настаивают на переименовании какой-либо существующей улицы. Наименование «100 лет Октября» можно присвоить новому элементу городской инфраструктуры.

Депутатское обращение уже передано главе администрации Тюмени Александру Моору. Если предложение «красных» в мэрии отклонят, то коммунисты намерены заняться сбором подписей. Отметим, на юге Тюменской области проживает две тысячи коммунистов. Александр Чепик уверен, что эти люди поддержат идею.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1565 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
KapitanTrololo
10
KapitanTrololo 14.02.2017 / 14:52 #
:Djana., Вы забыли сказать что еще Сталин младенцев ел.
Удивительная способность цитировать методичку госдепа и считать себя главным патриотом:death:
андрей050473
7
андрей050473 14.02.2017 / 18:18 #
:Djana., солнышко - в какой же семье тебя воспитали? не иначе родители и деды были ссыльные, а тебя голубых кровей росинку сослали , этож сколько ненависти нужно оппонентам иметь, чтоб такую чушь писать? дык вот я тебе открою секрет, либо твои дед с бабкой в тылах отсиживались , либо у тебя в голове что то не склеивается - скоро ты и твои сподвижники из краснобелосиней партии, все заслуги "красных фанатиков" 9 мая будут к себе причислять, я тебе еще скажу - у тех кому ты сейчас служишь, почти все были красными(за исключением думаю молодёжи) и наверняка, в твоем окружении они партбилетики то не выкинули и периодически пыль с них сдувают... так что ды зря так....
и да, К партии именуемые себя "коммунисты" они кроме цвета флага ни чего не имеют...
Комментарии 56 Читать на форуме
Из_Тюмени
10
Из_Тюмени 14.02.2017 / 13:41 #
Не вижу ни каких проблем назвать улицу "100 лет октября". Называем же мы улицы именами каких-нибудь художников, которые в начале прошлого века были всего лишь проездом в Тюмени. Или нефтяников (известных или не очень), которые когда-то по разнарядке были заброшены на север области и их фамилия осталась в ведомости на получение валенок... Предлагаемое название ни чем не хуже десятков других.
Кроме того... фамилии (ул. Хохрякова, Чернышевского), города (ул. Московская, Самарская) могут и закончится ;-)
Prior
2
Prior 14.02.2017 / 14:01 #
Еще можно улицу назвать - До Тобольска 220 км - тоже информативно )))
Поручик
1
Поручик 14.02.2017 / 14:17 #
Зато теперь мы знаем депутата Чепика. Может это его первый шаг к мечте о том, что и его именем когда нибудь что-нибудь назовут: улочку или там тупичок.
:Djana.
0
:Djana. 14.02.2017 / 14:30 #
Надеюсь, в администрации Чепика с его хотелками отправят именно в то место, куда он давно просится
:Djana.
0
:Djana. 14.02.2017 / 14:36 #
Давайте будем называть улицы в честь ГУЛАГа, в честь репрессированных большевиками, в честь жертв гражданской войны и т.п.
ZarasA
0
ZarasA 14.02.2017 / 14:36 #
Почему бы и не назвать? Это наша история. 
zlay
4
zlay 14.02.2017 / 14:37 #

100-летие Октябрьской революции — дата, объединяющая людей. «В Тюмени уже есть улица, названная в честь революции — „50 лет Октября“. Она не вызывает каких-либо противоречий»

пора остановиться...а то так будет и 150 лет Октября,потом 200 лет Октября и так до бесконечности...
KapitanTrololo
10
KapitanTrololo 14.02.2017 / 14:52 #
:Djana., Вы забыли сказать что еще Сталин младенцев ел.
Удивительная способность цитировать методичку госдепа и считать себя главным патриотом:death:
Поручик
1
Поручик 14.02.2017 / 14:57 #
О_О тут кажется и :Djana., против ? Ну в таком случае придется менять свое мнение :(
Если :Djana против улицы 100 лет революции , тогда я - за
CapJS
1
CapJS 14.02.2017 / 15:40 #
KapitanTrololo пишет::Djana., Вы забыли сказать что еще Сталин младенцев ел. Удивительная способность цитировать методичку госдепа и считать себя главным патриотом:death:
Удивительно короткая память у некоторых. Позорные страницы истории надо исправлять, а не увековечивать. Щеки-то не горят, главнейший патриот? И вообще, патриотизм - это любовь к своей стране, а не ненависть ко всем остальным, не пачкайте это понятие грязными руками.
mongol
4
mongol 14.02.2017 / 15:58 #
:Djana. пишет:Сообщение Давайте будем называть улицы в честь ГУЛАГа, в честь репрессированных большевиками, в честь жертв гражданской войны и т.п.

Кроме всего этого были великие победы и достижения,которые,к сожалению, вашей партии просто непосильны...
kycto
0
kycto 14.02.2017 / 16:33 #
Пусть на перекрестке улицы Революции с улицей Виктора Худякова устранят вечный потоп из теплотрасы позорники
:Djana.
3
:Djana. 14.02.2017 / 17:56 #
zlay, да действительно. И так полгорода названо в честь большевистских заскоков: 50 лет Октября, 25-го Октября, Площадь борцов революции, Улица революции, Сквер борцов Октября, улица Комсомольская и т.д.

Даже если весь город переименовать, в соответствии с хотелками коммунистов, им всё равно будет мало. Они хотят, чтобы в каждой квартире висели портреты вождей, а по улицам ходили Даздрапермы, Маркэнглены, Велорики и т.д... :eyes: :crazy:
шут-ник
1
шут-ник 14.02.2017 / 17:58 #
Уже нет этого строя,мало чтоль 25 лет,50 лет Октября?
:Djana.
1
:Djana. 14.02.2017 / 17:58 #
KapitanTrololo,
:Djana., Вы забыли сказать что еще Сталин младенцев ел.
Удивительная способность цитировать методичку госдепа и считать себя главным патриотом

Большевики репрессировали моего прадеда, как многих других мирных граждан. Поэтому относиться к красным фанатикам я буду так, как они того заслуживают.
Если Вы умеренный левый, то Вам это не грозит. Если же Вы разделаете принцип "завершим реформы так: Сталин, Берия, ГУЛАГ", то мне Вас искренне жаль
valentinaya
0
valentinaya 14.02.2017 / 18:12 #
Не знаю, как на счет ещё одной улицы им революции, а вот ул им. Бориса Немцова нужна обязательно в г.Тюмень. Один из выдающихся людей, который нёс свободу и демократию в нашу страну.
андрей050473
7
андрей050473 14.02.2017 / 18:18 #
:Djana., солнышко - в какой же семье тебя воспитали? не иначе родители и деды были ссыльные, а тебя голубых кровей росинку сослали , этож сколько ненависти нужно оппонентам иметь, чтоб такую чушь писать? дык вот я тебе открою секрет, либо твои дед с бабкой в тылах отсиживались , либо у тебя в голове что то не склеивается - скоро ты и твои сподвижники из краснобелосиней партии, все заслуги "красных фанатиков" 9 мая будут к себе причислять, я тебе еще скажу - у тех кому ты сейчас служишь, почти все были красными(за исключением думаю молодёжи) и наверняка, в твоем окружении они партбилетики то не выкинули и периодически пыль с них сдувают... так что ды зря так....
и да, К партии именуемые себя "коммунисты" они кроме цвета флага ни чего не имеют...
:Djana.
0
:Djana. 14.02.2017 / 18:25 #
Поручик,
О_О тут кажется и :Djana., против ? Ну в таком случае придется менять свое мнение :(
Если :Djana против улицы 100 лет революции , тогда я - за

А если, скажем, я напишу, что я против появления в общественных местах с трусами на голове, Вы побежите на улицу с трусами на голове? :D
Поручик
3
Поручик 14.02.2017 / 19:19 #
А если, скажем, я напишу, что я против появления в общественных местах с трусами на голове?

Почему это ты вдруг против :?
Kingslayer
4
Kingslayer 14.02.2017 / 19:44 #
:Djana. пишет:Сообщение Давайте будем называть улицы в честь ... жертв гражданской войны и т.п.

Которых жертв?

Здесь в Сибири жертвы Колчака в основном отметились. Красные деревнями не расстреливали и шомполами не запарывали.
no matter
6
no matter 14.02.2017 / 19:47 #
шут-ник пишет:Сообщение Уже нет этого строя,мало чтоль 25 лет,50 лет Октября?


В Тюмени нет улицы 25 лет Октября.

Интересно, во Франции со времени взятия Бастилии сменилось хрен знает сколько строев, но этот день для них продолжает оставаться величайшим национальным праздником. Может, хватит плевать в собственную историю, пора бы научиться и ценить ее? Иначе наше общетство будет сплошь из одних Djan.
kycto
0
kycto 14.02.2017 / 21:09 #
no matter, по улице Революции номер один проедьте, и потом подумайте, нужна ли вам еще одна такая же улица.
no matter
0
no matter 14.02.2017 / 21:48 #
kycto, я не про улицу говорил вообще-то, про историю. А улицам лучше бы давали просто номера, улица номер 3320, к примеру, и меньше всяких склок было бы. И даже удобнее. Первая цифра означает район, остальные - порядковый номер. И уже знаешь, где ее искать. Вместо того, чтобы гадать, где у нас есть такая улица Лермонтова. :?
sarazyn
0
sarazyn 14.02.2017 / 22:06 #
Всецело поддерживаю.:best: Хоть какая то польза от Чепика. Такой примечательный юбилей, необходимо увековечить. Предлагаю проголосовать-высказать свое мнение на портале администрации.


Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:
no matter пишет:СообщениеВместо того, чтобы гадать, где у нас есть такая улица Лермонтова.
:down: Гаджеты, XXI век, Интернет - не-а не знаю.
no matter
0
no matter 14.02.2017 / 22:10 #
sarazyn, ну и сдохла батарея в твоем гаджете, вот ты и оказался в XVII веке, в лаптях и сморкающимся в кулак. Потому что без гаджета ты - никто.
Steel Rat
0
Steel Rat 14.02.2017 / 22:19 #
no matter пишет:Сообщение В Тюмени нет улицы 25 лет Октября.
Параллельно Осипенко ближе к Туре...странно что нет 75 лет
n404an
1
n404an 14.02.2017 / 22:23 #
:? а что тут новостного?
Ну хотят улицу назвать. Молодцы.
Не комильфо? Другие вкусовые предпочтения у автора новости?
"Красненьких" потроллить горазд? :death:
Господа ностальгируют о том, чего уже никогда не будет в том виде, в котором прошло. :DD
И если у них увеличится пипирка от удачного именования, то можно только немножко порадоваться за них. :))

//Через ~40 лет не удивлюсь, если появятся названия улиц типа Фейспалмовсая, Баттхёртовая, Селфипалочная, а так же Камвхоровский проспект.

///насрать на совок
no matter
1
no matter 14.02.2017 / 22:26 #
Steel Rat, это улица 25-го Октября. Рассказать, что случилось 25-го Октября? :)
Джам
4
Джам 14.02.2017 / 22:36 #
Как скотов то корежит:death: Приятно посмотреть:bravo: Больше улиц им. 100 летия Октября!!! Больше!!!
mongol
0
mongol 14.02.2017 / 23:31 #
kycto пишет:Сообщение no matter, по улице Революции номер один проедьте, и потом подумайте, нужна ли вам еще одна такая же улица.

А что там не так?
sarazyn
0
sarazyn 14.02.2017 / 23:36 #
no matter пишет:Сообщение sarazyn, ну и сдохла батарея в твоем гаджете, вот ты и оказался в XVII веке, в лаптях и сморкающимся в кулак. Потому что без гаджета ты - никто.
Это сублимация твоих страхов:shock:. Развивайся, образовывайся, учись - и помни лозунг Великого Октября кто было ни чем (никто), тот станет ...;) удачи.
mongol
0
mongol 14.02.2017 / 23:39 #
..странно что нет 75 лет

Steel Rat, ,не странно))) До 30 ноября 1992 года КПСС была под запретом,ну и соответственно нет улиц им.75-летия Великой Октябрьской революции.
товарищ Сухов
1
товарищ Сухов 14.02.2017 / 23:39 #
Как убеждённый сталинист, я категорически против.
В этом предложении нет стиля, оно заставит потомков подозревать нас в скудоумии. Ну, в самом деле, что за невнятные повторы: 40 лет октября, 50 лет, 60 лет, ... 100 лет... Потом что будет - 150 и 200 лет, или сразу поставим задачу называть очередную улицу в честь Революции ежегодно? Ну, бред же.

Вот назвать улицу-другую в честь Сталина и Берии - это будет правильным ходом.
mongol
0
mongol 14.02.2017 / 23:56 #
Есть Великая французская буржуазная революция,есть Великая Октябрьская социалистическая революция.
Господ из Солидарности бомбит по этому факту :D ,они желают февральскую революцию переименовать в Великую Февральскую Демократическую Революцию...
http://www.rusolidarnost.ru/2017-02-11- ... olyutsiya/
нелена
1
нелена 15.02.2017 / 12:44 #
Ну и пусть называют. Дата действительно значимая.Можно как угодно трактовать события, но они имели место быть. Не думаю, что название улицы будет очередным пиаром коммунистов
шут-ник
0
шут-ник 15.02.2017 / 13:25 #
Может вообще вернуть исторические названия улиц Тюмени?
D_J
1
D_J 15.02.2017 / 14:39 #
вот коммунякам-то нечего делать! Займитесь делом, товарищи!
:Djana.
0
:Djana. 15.02.2017 / 16:34 #
андрей050473,
у тех кому ты сейчас служишь, почти все были красными(за исключением думаю молодёжи) и наверняка, в твоем окружении они партбилетики то не выкинули и периодически пыль с них сдувают... так что ды зря так....
В музей сдать, разве что. Из моей родни никто не состоял в КПСС. Но зато в ВОВ воевали.
и да, партии именуемые себя "коммунисты" они кроме цвета флага ни чего не имеют...
Скажите это городским сумасшедшим, которые жгли покрышки перед офисом Сургутнефтегаза, во имя большевистских идей
:Djana.
0
:Djana. 15.02.2017 / 16:40 #
D_J, как говорит знакомый социалист, "все коммунисты -- это бездельники". И ведь не поспоришь...

Изображение
андрей050473
0
андрей050473 15.02.2017 / 16:43 #
:Djana., какие идеи тебя не устраивают?
власть народу? или землю крестьянам, фабрики рабочим?
:Djana.
0
:Djana. 15.02.2017 / 16:59 #
андрей050473, меня не устраивает то, что эти идеи на деле у красных превращаются в какое-то извращение. Расстрелы и ссылки без суда и следствия, по идеологическому и классовому признаку -- это полнейший идиотизм. Это признак репрессивной системы. Если бы в наше время за это расстреливали и ссылали, вы бы верещали громче всех
андрей050473
0
андрей050473 15.02.2017 / 17:07 #
по классовому признаку это правильно - не должно быть классового гнета все должны быть равны, а по идеологическому ну прям и не знаю, оскорбление чуйств верунов тоже по идеологии.....
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 15.02.2017 / 18:49 #
Я тоже с уважением отношусь к нашей истории, но это же маразм, давайте каждый юбилей от революции переименовывать по улице, бред же 
n404an
0
n404an 15.02.2017 / 19:06 #
Karolina Herrera пишет:давайте каждый юбилей от революции переименовывать по улице

Хорошее предложение!
Давайте!
:dance:
андрей050473
1
андрей050473 15.02.2017 / 19:29 #
Karolina Herrera пишет:Сообщение Я тоже с уважением отношусь к нашей истории, но это же маразм, давайте каждый юбилей от революции переименовывать по улице, бред же 

ну в контексте темы (по модному - сабж), считаю, что эпоха закончилась когда зюганов ельцину власть сдал , по этому на полном серьезе пусть лучше будет имени Владимира Владимировича а какого пусть все гадают ;) :D :))
mongol
3
mongol 15.02.2017 / 21:22 #
...давайте каждый юбилей от революции переименовывать по улице...
Я позволю себе мрачно пошутить.Извините,но мы с вами,скорее всего,не доживем до следующего юбилея... :'(

Добавлено спустя 13 минут 27 секунд:  
...как говорит знакомый социалист, "все коммунисты -- это бездельники". И ведь не поспоришь...
Ваша партия,в том или ином виде,у власти 25 лет.Что вы смогли сделать за это время? Чем вы прославились?Если этот срок спроецировать на коммунистов,то это будет 1943 год.Надо ли мне обьяснять вам чем был в 43-м Советский Союз?Кстати,карикатура ваша очень уместна,ведь,Единая Россия-это буржуазная партия.Партия-антагонист рабочего класса ;)

Добавлено спустя 9 минут 55 секунд:  
Скажите это городским сумасшедшим, которые жгли покрышки перед офисом Сургутнефтегаза, во имя большевистских идей
Это называется классовой борьбой.Скажите,:Djana., ,а под каким знаменем воевал ваш дед? Кому присягал ваш дед?

Добавлено спустя 55 минут 55 секунд:  
Расстрелы и ссылки без суда и следствия, по идеологическому и классовому признаку -- это полнейший идиотизм. Это признак репрессивной системы.
Если бы коммунисты были столь последовательны,как вы говорите,то сегодня некому бы было маршировать по улицам прибалтийских республик,Киева и т.п..
Если бы в наше время за это расстреливали и ссылали, вы бы верещали громче всех
Если бы это было в наше время и в нашей стране,то это называлось бы фашистской Россией...
KapitanTrololo
2
KapitanTrololo 16.02.2017 / 02:57 #
:Djana. пишет:Сообщение андрей050473, ссылки без суда и следствия, по идеологическому и классовому признаку -- это полнейший идиотизм. Это признак репрессивной системы.

Даааалллааааааднаааа? Кому тут либерасня на каждом шагу мерещится? Кто Кунгурова упек? Вы или крестик снимите или партбилет спрячьте.

Давайте будем честны, вы тащите за ЕР и понимаете что в сравнении с большевиками они даже рядом не стояли и пытаетесь выехать за счет "зато у нас добрые и пушистые", вот только и это не правда. Примеров полно от оскорбления чувств верующих до двойных стандартов в вопросах свободы слова. Конечно, у вашей партии размах не тот, но вопрос не в количестве.
Steel Rat
0
Steel Rat 17.02.2017 / 00:17 #
Интересно, а именем февральской революции назовут улицу?
Andrea_Moda
1
Andrea_Moda 17.02.2017 / 03:49 #
Большевики репрессировали моего прадеда

И кто скажет, что репрессии неповинных были? Уже тогда красные догадывались, что из этой армянской центристкой семейки ничего хорошего не выйдет. Первые, кто в деревне Родину продаст за царя и ЕдинуюРасею. Но, увы, не смогли довести до конца. Напиши фамилии тех красных. Я за их души свечки поставлю и пожелаю удачных перерождений и скорой нирваны.
oberingeneer
0
oberingeneer 21.02.2017 / 20:30 #

По словам коммуниста, 100-летие Октябрьской революции — дата, объединяющая людей. «В Тюмени уже есть улица, названная в честь революции — „50 лет Октября“. Она не вызывает каких-либо противоречий», — заключил он.

Ну не стоит позориться и просить об этом. Если бы у власти были коммунисты согласно 6-й статье конституции и на дворе был бы СССР, то несомненно одна из новых улиц так и была бы названа, без просьб, на автомате. И возможно не только в городах страны но и в поселениях на Луне и Марсе. Представляете улицу Ленина на Луне? Коммунисты реально это прос..... На предприятиях города рабочие несли бы трудовую вахту в честь юбилея, план бы выполнялся и перевыполнялся, и т.д. Где предприятия? Где рабочие? Где коммунисты? Ну коммунисты понятно где, в других партиях, а все остальное?  Но увы, чего теперь об этом, кого это объединит, зачем это? Если бы коммунисты смогли победить на выборах, что было бы возможно если бы они этого реально захотели, тогда и можно было бы говорить об объединении, да и отпраздновать это дело названием улицы в честь юбилея Великой Октябрьской Социалистической Революции. 
nif-nif
1
nif-nif 21.02.2017 / 21:55 #
В новом учебнике истории для выпускного класса раздел называется ВЕЛИКАЯ РОССИЙСКАЯ РЕВОЛЮЦИЯ и включает Февраль и Октябрь Такова теперешняя концепция.

Репрессированных было пруд пруди. За что расстреляли сельского механизатора, отца Шукшина, или крестьянина, отца Виктора Астафьева? Он остался полным сиротой, потому что мать, чтобы мужа последний раз увидеть, рванула на лодке за Ангару, зацепилась косой за корягу -и всё. Растреляны военкомы, дравшиеся здесь, под Тюменью с Колчаком Мрачковский и ещё один (склероз, забыла фамилию). И Блюхер умер в тюрьме НКВД, очевидно, от "бережного" обращения. Есть же постановления о реабилитации, там одних Ивановых замучаешься\ считать.У нас в семье один дальний родственник только пострадал, но людей знаю, у кого погибли или сидели родители или дедушки.

Из комментариев насмешило предложение Джаны надеть на головы красные трусы. Ничего нет такого на свете, чего бы наши изобретательные соотечественники уже не осуществили. В двадцатых годах Маяковский после какого-то вдохновляющего спектакля организовал шествие , где нёс красные штаны на древке. Факт из мемуаров друга Есенина Мариенгофа.
Gottard
0
Gottard 22.02.2017 / 10:00 #
3 страницы комментариев и практически нет адекватных. Мне страшно за Россию...
nif-nif
0
nif-nif 22.02.2017 / 13:38 #
Gottard, за чем дело стало? Напишите свой.

Так-то назовут и назовут, будет, значит, ещё одна. Но, фигурально выражаясь, хотелось бы жить на улице Эволюции.
Я порядком читала досоветскую, советскую и постсоветскую литературу о том, что делалось в Тюмени. И старых тюменцев знала, они неохотно говорили о довоенных вреиенах.
Общее ощущение: Тюмень не была колыбелью революции. Судя по тому, как голосовали до революции, постепенно левела. Степан Колокольников был конституционный демократ, в Думе примкнул к социалистам, после разгона подписал выборгское воззвание. В Тюмени его величали красным миллионером. Голосовали за трудовиков, октябристов, эсеров, меньшевиков. Большевиков не знали. Первое знакомство было с Морским карательным отрядом Запкуса. Тот для почину расстрелял заключённых уголовников. Например, тётка сидела за кражу шубы, её шлёпнули. Расстреляли мальчишек Колокольниковых. До 19 года город переходил из рук в руки, а когда стало ясно, что красные наступают и превосходят, отсюда около трети города кинулось на Восток. Я знала неграмотную старуху, которая с мужем и 4 детьми отсюда бежала. Мужа в дороге убили, она вернулась в Тюмень, потом сослали в Воркуту и до смерти Сталина ходила отмечаться в комендатуру, а старшая дочь, пока не вышла замуж, не могла с ней жить, считалось, что мать её испортит. У неё уже сын и два зятя погибли на войне, дочь работала в партийных органах, а старуху продолжали таскать.

По поводу увлечения в последнее время фигурами Грозного и Сталина, думаю, что в каждой стране, прошедшей исторический цикл со Средневековьем. был свой Грозный, и не один. А вот в 20 веке немногим "повезло" так , как нам.
Gottard
0
Gottard 22.02.2017 / 15:06 #
nif-nif,
Слишком объективен и знаю историю, что бы тратить время в конкретно этой теме. Не поддерживаю ни упоротых дерьмократов вроде Джаны, ни заскорузлых сталинистов. История это факты. А не личное видение местных онлайн персонажей.
nif-nif пишет:Сообщение думаю, что в каждой стране, прошедшей исторический цикл со Средневековьем. был свой Грозный, и не один. А вот в 20 веке немногим "повезло" так , как нам.

Вы зря так думаете. Навскидку 2 десятка стран в голову пришло. Тирания не связана с географией.
nif-nif
0
nif-nif 22.02.2017 / 20:58 #
Gottard пишет:Сообщение Тирания не связана с географией.

_________________

Это так, она связана с предыдущим историческим развитием.
И тут тема о том, стоит ли называть именем революции улицу. Было бы лучше не сносить дом на Семакова, где жил Красин, всё-таки он был видный советский деятель, хоть в молодости и был в боевой части РСДРП.
Вспомнила и частично пересмотрела фильм Савва Морозов, где Красина играет Нагиев. Фильм художественный и там 4 серии, но предреволюционную ситуацию отражает.
миу_миу
3
миу_миу 23.02.2017 / 00:11 #
Нет. Хватит уже воспевать чудовищную кровавую катастрофу. Пора идти дальше в историческом развитии.