Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
14.02.2017 / 14:53
Список продаваемых торговых центров в Тюменской области пополняется
Фото: avito.ru

В Тюмени все больше торговых центров и гипермаркетов выставляют на продажу. Теперь хозяин торгового комплекса «Весна» по 30 лет Победы, сбывает объект с рук.

«Весну», площадью 7696,7 кв.м., продают за 270 миллионов рублей. Однако, судя по низкому спросу на торговые площади в областном центре, возможно, цену будут сбивать.

Магазин «Сударушка» по улице Мира в селе Онохино тоже ждет нового хозяина. Цена объекта — 3 миллиона 300 тысяч рублей.

Отметим, в Тюмени так и не найдены покупатели для ТЦ «Яркий сибиряк», «Южный», «Матрица» и другие крупные торговые помещения.

Источник: собственная информация
Просмотров: 10789 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Покупка-продажа, ТРЦ, Тюмень
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
ДомКлимат
0
ДомКлимат 15.02.2017 / 09:16 #

так и не найдены покупатели для ТЦ

Логично. Мелкий бизнес предпочитает помещения 100-120 кв.м. как оптимум, у крупного бизнеса и так всё есть, а чего нет - дешевле построить "под себя", чем купить "абы что". К тому же, содержание этих больших "сараев" (владельцы, не обижайтесь! на персидском сарай - это дворец) при нынешних расценках на коммуналку - жуткий расход ...
ank
0
ank 15.02.2017 / 10:05 #
Проектировать нужно с умом.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 15.02.2017 / 10:19 #
ank, конечно! На крышах - солнечные батареи и солнечные аккумуляторы, отопление-охлаждение за счет энергоэффективных тепловых насосов, своя газовая котельная (как резерв), своя водная скважина в подсобном помещении ... Эх, еще бы налог на имущество не платить! Но ... мы не в арабских эмиратах, где население не обложено налогами   
VariaNT
2
VariaNT 15.02.2017 / 10:25 #
Как быстро организм экономики реагирует на отсутствие денег у людей - отмирает по частям, рушится как карточный домик сектор за сектором. 
Скрежет
0
Скрежет 15.02.2017 / 11:02 #
ДомКлимат пишет:Эх, еще бы налог на имущество не платить! Но ... мы не в арабских эмиратах, где население не обложено налогами   

Из 9 мл. 300 тыс. населения ОАЭ только 12% (чуть больше миллиона человек) являются гражданами страны и следовательно получают налоговые преференции. Остальные платят на всю катушку.
Однако уточнить сколько налогов платит гражданин и организация за недвижимость и пр. радости сытой жизни, можно посмотреть здесь.
Не все так радужно, как нам вещает анонимный интернет.
http://dubai-taxes.com/ru/nalogovaya-sistema-oae
smelix
1
smelix 15.02.2017 / 11:06 #
VariaNT, а может уже слишком много ТЦ в нашем городе, поэтому отмирают непопулярные? 
ДомКлимат, столько вложить надо в эти системы, что отдача на век вкладывающего торговца не придется. И потом, зачем удешевлять аренду мелким торговцам? Они двужильные - всё оплатят. 
mr_tank
0
mr_tank 15.02.2017 / 13:08 #
ДомКлимат пишет:Сообщение ank, конечно! На крышах - солнечные батареи и солнечные аккумуляторы 

калькуляцию сюда, а то есть подозрение, что это выйдет больше цены ТЦ, да и коллекторы с СБ - не вечные. Вот такие яркие пропагандистские ходы часто вообще не продуманы, как предложение европейских зеленых наменить на наших приполярных метостанциях ритэги на СБ.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 16.02.2017 / 08:01 #
mr_tank, подозрительный вы наш! :D Поддерживаю позицию: сомневаться стоит во всем, что еще не совершено :? :D
Но, однако же, чуть более внимательно перечитайте мой пост. Там содержится часть ответов на ваши вопросы. А главное, к "ярким пропагандистским ходам" мой пост точно не относится, я же не занимаюсь солнечными батареями :)
И последнее. Солнечная активность в высоких широтах, о метеостанциях в которых вы упомянули, и в нашем городе - совсем не одинакова. Такое сравнение - как попутать Гоголя с Гегелем :D
Скрежет
0
Скрежет 19.02.2017 / 14:48 #
ДомКлимат пишет:отопление-охлаждение за счет энергоэффективных тепловых насосов

Энергоэффективные - понимаю, а что за насосы "отопление-охлаждение"?
Которые поддерживают циркуляцию? Так раньше и насосов никаких не было в домашних котельных.
И тогда что за насосы "охлаждение"? Не понятно.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 19.02.2017 / 19:17 #
Скрежет http://www.fj-climate.com/catalog/seriya_high_power/ и http://www.mitsubishi-aircon.ru/product/products/atw.shtml 
Вот тут, например, в табличке, гляньте верхнюю строку http://www.mitsubishi-aircon.ru/product/products/pac.php?m=7983, параметр называется "Холодопроизводительность", то есть весной нежным нажатием на кнопочку пульта вы сможете переключить свою систему с отопления на охлаждение. Это не понятное действие обеспечивается изменением движения хладагента на обратное. А понятная энергоэффективность заключается в отношении значения параметра 5 к параметру 6 = 14,00 : 3,29 = 4,25 Прибор производит тепла в 4,25 раза больше, чем потребляет электроэнергии.
  
Скрежет
0
Скрежет 19.02.2017 / 21:05 #
ДомКлимат,
Ах, речь шла о совсем о другом. Понятно.
boris_81
0
boris_81 24.02.2017 / 11:19 #
news пишет:Сообщение В Тюмени все больше торговых центров и гипермаркетов выставляют на продажу.
Я вот помню, как совсем-совсем недавно на этом же ресурсе писали о том, что в Тюмени до сих пор слишком мало площадей торговых центров. Интересно, эти данные тот же самый человек писал, что и данную новость :crazy: ?