Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 6279
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6115
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
16.02 / 16:58
Первое заседание тюменской Гордумы прошло на нервах

Первое в 2017 году заседание Тюменской городской Думы прошло «на нервах». Несмотря на довольно скромную повестку дня, включавшую только пять вопросов, атмосферу в зале накалили явившиеся на заседание пенсионеры. Незадолго до начала работы парламента они провели у крыльца городской администрации митинг против отмены льгот на проезд в общественном транспорте.

После непродолжительной акции, протестная группа во главе с коммунистом Александром Черепановым появилась в зале. Однако взволновавший пожилых людей вопрос о повышении стоимости проезда не прозвучал, поскольку в повестке дня он и не значился. Работа городских парламентариев заняла немногим более получаса. Когда заседание уже приближалось к финалу, Александр Черепанов потребовал слова. Прорвавшись к микрофону, первый секретарь Обкома Тюменского регионального отделения «РОТФронта» вновь поднял вопрос, с которым уже выступал в начале февраля на заседании бюджетной комиссии Гордумы.

гордума

Черепанов заявил, что отмена льгот нарушает российскую Конституцию и является ущемлением прав пенсионеров. Эти слова пришедшие на заседание пожилые люди поддержали аплодисментами. Разрядить обстановку сначала попыталась депутат Альбина Селезнева, отметившая недавнее достижение тюменского градоначальника, занявшего первое место в рейтинге глав российских муниципалитетов. Альбина Михайловна подчеркнула, что «Тюмень — это лучший город Земли», а поэтому никто не намеревается такое положение дел менять в худшую сторону.

гордума

Парламентарий Андрей Потапов также решил обратиться к присутствующим пенсионерам, причем, не с места, а выйдя к общему микрофону в зале. Он примирительно напомнил, что Дума — место для дискуссий, а не политиканства и призвал всех к взаимоуважению. Однако после его выступления стал просить слова один из присутствующих пенсионеров: «Дай слова, сынок», — настойчиво потребовал пожилой мужчина у председателя парламента Дмитрия Еремеева. На это спикер попросил обойтись без «сынков»: «Дедушка, присядьте» и объявил заседание закрытым.

Когда отзвучал гимн Российской Федерации, которому негромко подпела единоросс Альбина Селезнева, перепалка в зале продолжилась. Пожилые женщины, в частности, обрушили недовольство на Андрея Потапова. Однако бывший спортсмен спокойно «держал удар» и на претензии, почему не прозвучал вопрос о льготах, резонно посоветовал спросить об этом у Александра Черепанова.

гордума

Дмитрий Еремеев на вопрос, почему повестка дня сегодняшнего заседания оказалась столь бедна, отметил, что не видит смысла создавать видимость работы, «накачивая» повестку незначительными вопросами. Что же касается льгот и повышения стоимости проезда, спикер заявил, что не исключает, что Дума еще может вернуться к этому вопросу в будущем.

Источник: собственная информация
Просмотров: 6521 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Городская Дума
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Лето
10
Лето 17.02.2017 / 08:51 #
:Djana.,
Лето, ты сидишь перед монитором днями напролёт,
Ты по себе людей не суди. Нет у меня времени сидеть перед монитором целыми днями. Нужно семью кормить, да и налоги отстегивать, что бы кормить таких дармоедов как ты.
твоя (_!_) в тепле.
Только потому, что я оплатил это тепло своим, заработанным рублем.
Тебе больше хотелось бы искать пищу на помойках
Мне не нравится видеть, как это делают пенсионеры.
как в старые добрые 90-е?
Пенсионеры это делали и в 90-ые и в 00-ые и в 10 ые. Глаза разуй. Сходи в аптеку, посмотри на цены на лекарства, потом на пенсию, а уж потом думай где еще остается пенсионерам раздобыть пищу.Социальную группу "работающие пенсионеры" дескриминировали и отжали у нее право на индексацию.))) Молодцы какие. Все делаете для наших ЗАЖИТОЧНЫХ пенсионеров. Вряд ли Черапанов наделает меньше добра пенсионерам.
Andrea_Moda
8
Andrea_Moda 17.02.2017 / 03:32 #
:Djana. пишет:Сообщение Коммунисты опять болтовнёй занимаются. Черепанов дачников без электроснабжения оставил. ТОС на Газовиков пытался захватить. Кто-то всерьёз думает, что он может что-то полезного сделать для пенсионеров? :facepalm:


А едросовский чуркобот с анимешной авой всё также гадит своими шаблонными комментиками в каждой новости, в которой есть слова "КПРФ" и "коммунист". Полгода на сайт не заходил - ничего не поменялось. Аминь. :pop:
Комментарии 38 Читать на форуме
vitaliy_R
5
vitaliy_R 16.02.2017 / 17:45 #
Альбина Михайловна подчеркнула, что «Тюмень — это лучший город Земли»
Парламентарий Андрей Потапов ..... примирительно напомнил, что Дума — место для дискуссий, а не политиканства и призвал всех к взаимоуважению.
«Дай слова, сынок», — настойчиво потребовал пожилой мужчина у председателя парламента Дмитрия Еремеева. На это спикер попросил обойтись без «сынков»: «Дедушка, присядьте» и объявил заседание закрытым.
и после этого: 
Дмитрий Еремеев .... не видит смысла создавать видимость работы, «накачивая» повестку незначительными вопросами.
А что же тогда, по его мнению, является значительным вопросом?
sensey
5
sensey 16.02.2017 / 17:56 #
vitaliy_R пишет:А что же тогда, по его мнению, является значительным вопросом?
 
ну, это, какая погода на мальдивах и хватит ли  денех на новую машину..
че человека отвлекают от мыслей....? 
 
MOHAPX
7
MOHAPX 16.02.2017 / 18:54 #
Работа городских парламентариев заняла немногим более получаса.
 вот бы мне так 
Однако после его выступления стал просить слова один из присутствующих пенсионеров: «Дай слова, сынок», — настойчиво потребовал пожилой мужчина у председателя парламента Дмитрия Еремеева. На это спикер попросил обойтись без «сынков»: «Дедушка, присядьте» и объявил заседание закрытым.
 не очень-то вежливо...
lllllllllll
0
lllllllllll 16.02.2017 / 19:01 #
спикеру то СПИД ваще ни страшен :death:
Vol`_de_Mar
3
Vol`_de_Mar 16.02.2017 / 20:02 #
Какой, какой "...город земли"? А вот дулю вам. Лучший для москалей он. "Понаехали тут". В той организации, где я работаю, генеральный с Москвы приехавший (сынок бывшего). С бывшим чуть чуть не гладко было, а с нынешним вообще труба. Каждую неделю в Москвабад ездит (не за свой счёт). Поставил ... пойми какую систему охраны и платит за неё по 8, 9 тысяч. А остальным (от инженеров и ниже) приходится копейки считать. Дак какой у нас "...город земли"?
:Djana.
0
:Djana. 16.02.2017 / 20:06 #
Коммунисты опять болтовнёй занимаются. Черепанов дачников без электроснабжения оставил. ТОС на Газовиков пытался захватить. Кто-то всерьёз думает, что он может что-то полезного сделать для пенсионеров? :facepalm:
MOHAPX
1
MOHAPX 16.02.2017 / 20:36 #
Vol`_de_Mar пишет:Какой, какой "...город земли"? А вот дулю вам. Лучший для москалей он. "Понаехали тут". В той организации, где я работаю...
 а при чём тут город и твоя организация?
Лето
7
Лето 16.02.2017 / 21:32 #
:Djana.,
Кто-то всерьёз думает, что он может что-то полезного сделать для пенсионеров?

Тут еще бабка на двое сказала, а вот что твоя партия может сделать мы все видим. Тут уж никаких сомнений.
:Djana.
0
:Djana. 16.02.2017 / 22:38 #
Лето, ты сидишь перед монитором днями напролёт, твоя (_!_) в тепле. Тебе это не нравится? Тебе больше хотелось бы искать пищу на помойках, как в старые добрые 90-е?
OFW
3
OFW 16.02.2017 / 22:41 #
мне кажется, что мы недооцениваем коммунистов - считаю они больше всех делают для защиты прав простых людей (с учетом специфики наших какбывыборов и соответственно количества мест у них  в парламентах разных уровней). 
Тчел2011
2
Тчел2011 17.02.2017 / 00:10 #
:Djana., не ответив на вопрос, задаешь свой 
Steel Rat
1
Steel Rat 17.02.2017 / 00:27 #
OFW пишет:Сообщение считаю они больше всех делают для защиты прав простых людей (с учетом специфики наших какбывыборов и соответственно количества мест у них в парламентах разных уровней).
Уж 100 лет делали и продолжают делать, скоро будут юбилей работы отмечать :death:
Phen!
0
Phen! 17.02.2017 / 01:20 #
СКОТЫ!!!
Andrea_Moda
8
Andrea_Moda 17.02.2017 / 03:32 #
:Djana. пишет:Сообщение Коммунисты опять болтовнёй занимаются. Черепанов дачников без электроснабжения оставил. ТОС на Газовиков пытался захватить. Кто-то всерьёз думает, что он может что-то полезного сделать для пенсионеров? :facepalm:


А едросовский чуркобот с анимешной авой всё также гадит своими шаблонными комментиками в каждой новости, в которой есть слова "КПРФ" и "коммунист". Полгода на сайт не заходил - ничего не поменялось. Аминь. :pop:
illirenz00
3
illirenz00 17.02.2017 / 04:24 #
:Djana., болтовней занимаются? Вы может не заметили, люди защищают свои права, которые у них хотели отобрать, да и сейчас хотят. Пока не отобрали во многом потому что люди выходили на митинги, требовали сохранения своих законных льгот, которые они действительно заработали.
Случайно не догадываетесь, уважаемый единорос, какая партия имеет большинство в городской и государственной думах, и не мытьем так катаньем продвигает новые налоги, отбирает льготы, и подобной деятельностью занимается? Население вот догадывается.
К слову, Александр Киприянович не имеет к кпрф никакого отношения, его партия даже не представлена в думе, но вот такими акциями и митингами, освещением проблем города и региона он действительно помогает людям.
Александра Черепанов

Подробнее на:
http://www.nashgorod.ru/news/news96578.html
illirenz00
0
illirenz00 17.02.2017 / 04:27 #
Если можно, прошу модераторов удалить часть прошлого сообщения, про подробнее и александр черепанов в конце сообщения, спасибо.
oberingeneer
3
oberingeneer 17.02.2017 / 07:20 #
:Djana. пишет:Лето, ты сидишь перед монитором днями напролёт, твоя (_!_) в тепле. Тебе это не нравится? Тебе больше хотелось бы искать пищу на помойках, как в старые добрые 90-е?
Из материалов ТАСС:
На протяжении 1990-х гг. цена на нефть марки Brent (основная на международном рынке для определения стоимости нефти, в том числе российской) оставалась относительно стабильной на уровне около 18 долларов США за баррель. Дешевле всего за десятилетие нефть марки Brent торговалась 10 декабря 1998 г.: 9,1 доллара.С марта 2002 г. начался продолжительный и практически непрерывный рост цен на нефть. Эксперты объясняли это целым рядом факторов: войной в Ираке, сокращением нефтедобычи в Мексике, Великобритании и Индонезии, ростом потребления нефти и истощением легкодобываемых запасов в странах Персидского залива. 29 февраля 2008 г. цена на нефть марки Brent впервые в истории превысила рубеж в 100 долларов. Повышением цены рынок реагировал на любую нестабильность на Ближнем Востоке: 6 июня нефть подорожала на рекордные 10,45 доллара за день из-за слухов о том, что Израиль может нанести ракетно-бомбовый удар по Ирану.4 июля 2008 г. цены на нефть марки Brent достигли исторического максимума - 143,95 доллара.
Ну раз уж вы начали такой разговор про коммунистов и 90-е. Сами видите что цена на нефть почти в 5 раз увеличилась правда?  И каким боком тут и вы и коммунисты? Заслуга лично В.В.Путина в том что он деньги от экспорта энергоносителей в страну вернул, большие ошибки исправил. Но почему на эти деньги жилье которое наполовину пустое стоит в жирные годы строили а не заводы и фабрики это уже ведь не к Путину вопрос правда? И не к коммунистам наверное? Ну я к тому что была бы создана налоговая база больше то и вопросов о снятии льгот с пенсионеров не было бы.
Лето
10
Лето 17.02.2017 / 08:51 #
:Djana.,
Лето, ты сидишь перед монитором днями напролёт,
Ты по себе людей не суди. Нет у меня времени сидеть перед монитором целыми днями. Нужно семью кормить, да и налоги отстегивать, что бы кормить таких дармоедов как ты.
твоя (_!_) в тепле.
Только потому, что я оплатил это тепло своим, заработанным рублем.
Тебе больше хотелось бы искать пищу на помойках
Мне не нравится видеть, как это делают пенсионеры.
как в старые добрые 90-е?
Пенсионеры это делали и в 90-ые и в 00-ые и в 10 ые. Глаза разуй. Сходи в аптеку, посмотри на цены на лекарства, потом на пенсию, а уж потом думай где еще остается пенсионерам раздобыть пищу.Социальную группу "работающие пенсионеры" дескриминировали и отжали у нее право на индексацию.))) Молодцы какие. Все делаете для наших ЗАЖИТОЧНЫХ пенсионеров. Вряд ли Черапанов наделает меньше добра пенсионерам.
:Djana.
0
:Djana. 17.02.2017 / 15:38 #
illirenz00,
болтовней занимаются? Вы может не заметили, люди защищают свои права, которые у них хотели отобрать, да и сейчас хотят.
Лапшу с ушей снимите. Повышения стоимости проезда требуют частные перевозчики. Городская администрация против повышения.А Черепанов обманывает пенсионеров, заставляя их регулярно выходить их в мороз на свои бестолковые митинги. Черепанов просто занимается пиаразмом, эксплуатируя пенсионеров и лиц с неустойчивой психикой.
К слову, Александр Киприянович не имеет к кпрф никакого отношения, его партия даже не представлена в думе, но вот такими акциями и митингами, освещением проблем города и региона он действительно помогает людям.
Да один фиг, что КПРФ, что его РКРП. :crazy: Черепанов обманул садоводов из "Нивы", оставил их без электроснабжения. Пытался захватить ТОС на Газовиков. И это ещё не весь перечень его "подвигов". Вы можете самолично проверить эту информацию и убедиться в её достоверности
:Djana.
0
:Djana. 17.02.2017 / 15:47 #
Один из примеров "заботы" Черепанова о народе. Для тех, кто подзабыл, чем славен сей "герой"

Изображение
http://www.nashgorod.ru/news/news46246.html
Виталий М.
3
Виталий М. 17.02.2017 / 16:11 #
:Djana. пишет:Сообщение Один из примеров "заботы" Черепанова о народе. Для тех, кто подзабыл, чем славен сей "герой"


И что Вы хотели сказать этим сообщением от 2011-го года? Я вот прочитал о том, что ситуация была рассмотрена судом и суд вынес решение. Вам не нравятся решения, выносимые российскими судами? Вы достаточно компетентны, чтобы оценивать решения судов?
speedre
3
speedre 17.02.2017 / 16:14 #
ЕдРосы в спешке ретировались за 30 минут от злых пенсионеров. За что обижаете несчастных депутатов? Они и так уже по 30 мин. в день работают!
oberingeneer
1
oberingeneer 17.02.2017 / 17:06 #

Да один фиг, что КПРФ, что его РКРП. :crazy: Черепанов обманул садоводов из "Нивы", оставил их без электроснабжения. Пытался захватить ТОС на Газовиков. И это ещё не весь перечень его "подвигов". Вы можете самолично проверить эту информацию и убедиться в её достоверности

 





— …и сорвал торжественное открытие дворца бракосочетаний. Затем на развалинах часовни…
— Простите, часовню тоже я… развалил?
— Нет, это было до вас, в четырнадцатом веке.








Лето
1
Лето 17.02.2017 / 17:40 #
:Djana.,
Городская администрация против повышения.
...рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев: ЦИТАТА
Скрытый текст:
...Для того, чтобы в этом вопросе навести порядок, мы провели консультации с общественниками и пришли к выводу, что нужно установить ограничение 44 поездки.Подробнее на:http://www.nashgorod.ru/news/news94971.html
Врать не получится, все ходы записаны. :D Не частники, а именно администрация.
Да один фиг, что КПРФ, что его РКРП.
Ага, что ЕР, что Парнас это один фиг.)))
Черепанов обманул садоводов из "Нивы"
Предвыборные обещания ЕР напомнить? :D
illirenz00
4
illirenz00 17.02.2017 / 17:55 #
:Djana., Даже не буду задаваться вопросом, действительно ли вы не понимаете о чем пишете, или же нет, мне это не интересно.Речь с самого начала шла о том, чтобы не допустить сокращения льготы на проезд до вида 44 проездки в месяц, или какую там квоту хотели установить, а не только о сохранении цены проезда на текущем уровне.
Цену так или иначе все равно повысят, и никого не спросят. Ведь нельзя допустить сокращения доходов перевозчиков, их доходы должны индексироваться, в отличие от зп подавляющего большинства граждан.
Все чем занимаетесь вы - попытка смены темы разговора, перевод обсуждения из неудобной вам темы во что нибудь другое, лижь бы не обсуждать неудобную тему. Или же попытка играть на эмоциях. Очень неумелая демагогия. Как же вы похожи на партию, которую представляете, приятно посмотреть.
Денница
0
Денница 17.02.2017 / 19:13 #
Все коммунисты на местах... Просто кто то продолжает сидеть во власти ну из ВЛКСМ ... Ну вы поняли... А кто то просто болен чем то красным
Лето
0
Лето 18.02.2017 / 03:36 #
Денница,
А кто то просто болен чем то красным

Неее, что ты. Все готовятся к 5.11.2017)))))). Ведь главное не ждать,а готовиться.)))
OFW
3
OFW 18.02.2017 / 09:16 #
illirenz00 пишет:Сообщение :Djana., Даже не буду задаваться вопросом, действительно ли вы не понимаете о чем пишете, или же нет, мне это не интересно.
Все чем занимаетесь вы - попытка смены темы разговора, перевод обсуждения из неудобной вам темы во что нибудь другое, лижь бы не обсуждать неудобную тему. Или же попытка играть на эмоциях. Очень неумелая демагогия. Как же вы похожи на партию, которую представляете, приятно посмотреть.
Djana - Доблестный борец за защиту прав бедных и униженных депутатов Единой России от притеснений старушек у которых одна забота - пополнишь свои миллионные счета в швейцарских банках за счет государства - вот поэтому они и мешают работать нашей думе...
ank
0
ank 18.02.2017 / 10:02 #
митинг против отмены льгот на проезд в общественном транспорте.

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news96578.html

Желтите :down:

Действительно 44 поездки в месяц мало кто из пенсионеров накатает (сил не хватит). Не удивлюсь если за введение такого ограничения голосовали и ... нынешние защитники прав пенсионеров. Просто создан этакий крючок, за который подцепят побольше пенсионеров и оооо, уже будет кого защищать.
А надо ввести закон за неправомочное пользование льготной ТТС и штраф .

:Djana.
0
:Djana. 18.02.2017 / 14:46 #
Лето,
...рассказал заместитель главы администрации города Максим Афанасьев: ЦИТАТА
Ну, правильно, после того, как частники начали мусолить тему с урезанием льгот, пришлось идти навстречу. Самое время поставить вопрос качества перевозок у этих самых частников. Например, постоянные опоздания при выезде на маршрут.
Предвыборные обещания ЕР напомнить? :D
Вы про фейковый "Манифест ЕдРа" авторства команды Навального? :D
:Djana.
1
:Djana. 18.02.2017 / 14:54 #
OFW,
Djana - Доблестный борец за защиту прав бедных и униженных депутатов Единой России от притеснений старушек у которых одна забота - пополнишь свои миллионные счета в швейцарских банках за счет государства - вот поэтому они и мешают работать нашей думе...

Счета в банках в наше время имеют и сами пенсионеры. Но Черепанов же своих соратников не учит финансовой грамотности, а выводит их на митинги в мороз. "Заботится", блин. :facepalm:
Да его самого судить можно за такие вещи
Лето
4
Лето 18.02.2017 / 17:09 #
:Djana.,
Ну, правильно, после того, как частники начали мусолить тему с урезанием льгот
Гыыыыыы. Ты даже не понимаешь, что палишься))))). То есть тема с урезанием льгот была и частники начали ее мусолить)))).Факт - ты пытаешься свалить идею урезать льготы пенсионеров с администрации на каких то частников. Факт второй - представители администрации признают, что это их идея. Вопрос - Нафига ты приплетаешь каких то частников и качество их перевозок? Тебе срочно нужно таблетку...белую...одну.
Вы про фейковый "Манифест ЕдРа" авторства команды Навального?
В жопу фейки. Только правда)))). С ЕР не нужны никакие фейки - там и правды за глаза. Бухие тобольские депутаты, беглые московские депутаты и прочая нечисть, которая сейчас на слуху. а обещания возьмем свеженькие«Предвыборная программа Всероссийской политической партии „ЕДИНАЯ РОССИЯ“ на выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва (Программное обращение Партии „ЕДИНАЯ РОССИЯ“ к гражданам России)».Программное обращение, помимо общих слов, содержит следующие конкретные пункты:
Скрытый текст:
«Быть сильными и за следующие пять лет — войти в пятёрку крупнейших экономик мира»«Общенациональная задача на ближайшие 20 лет — кардинально обновить или создать не менее 25 млн современных рабочих мест в промышленности и в бюджетном секторе»«В ближайшие 5 лет мы обеспечим практически полную независимость страны по всем основным видам продовольствия»«К концу 2014 года средняя заработная плата в стране должна увеличиться в 1,5 раза»«За два года фонд заработной платы в здравоохранении вырастет на 30 процентов. Уже в будущем году зарплаты школьных учителей и преподавателей всех российских вузов сравняются или превысят среднюю зарплату по экономике во всех без исключения регионах России»«За 5 лет мы должны построить в России не менее 1 тысячи новых школ, и за эти же 5 лет у нас не должно остаться ни одной школы в аварийном состоянии»«Доступное жильё — для каждой российской семьи. К 2016 году предстоит практически удвоить объём жилищного строительства»«Уже в ближайшее время вслед за снижением инфляции, намерены обеспечить дальнейшее снижение годовых ставок по ипотечным кредитам»«Как и было запланировано, мы обеспечим жильём всех участников Великой Отечественной войны».
:Djana.,
Счета в банках в наше время имеют и сами пенсионеры.
Не делай вид, что ты не понимаешь разницы между "счета в банке" и "миллионные счета в швейцарских банках".
D_J
0
D_J 20.02.2017 / 13:01 #
пенсионеров конечно жалко и понять можно, но сам факт что за ними стоят коммунисты, оставляет после всего этого неприятный осадок!
Лето
2
Лето 20.02.2017 / 13:20 #
D_J,
но сам факт что за ними стоят коммунисты

А как быть с тем фактом, что "ДЖАНЫ" стоят против них?
нелена
0
нелена 20.02.2017 / 14:58 #
Ой, да в этой ситуации все "хороши". Черепанов - трус и горлопан, Еремеев - хамло.. А вот Потапов очень даже достойно повел себя, и вообще..
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 20.02.2017 / 18:36 #
Некрасиво конечно, но как бы они поступили? Разговаривать на эту тему все равно рано, вопрос не решен еще. 
lllllllllll
0
lllllllllll 20.02.2017 / 18:44 #
нелена пишет:Сообщение  А вот Потапов очень даже достойно повел себя, и вообще..

спите чтоли иль в мечтах? :death:
Лето
1
Лето 20.02.2017 / 22:57 #
Karolina Herrera,
рано, вопрос не решен еще.

Дык потом будет поздно, как с капремонтом, платоном и прочими поборами.