Невеста погибла на трассе в день своей свадьбы — в ДТП обвиняют жителя Югры  22
08.08 / 09:46
    
18
августа
16.02 / 17:37

Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском

Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском

Весть о существовании правнука Григория Распутина, озвученная журналистами телеканала НТВ в выпуске «Новые русские сенсации», всколыхнула весь мир.

В эфире говорилось о том, что корреспондентам удалось разыскать его в сибирской глуши. Сообщалось, что правнук скрывался от людей на протяжении 70 лет, что он видит будущее и умеет лечить болезни руками. Его имя — Виктор Федорович Пролубщиков.

За комментарием корреспондент интернет-портала NashGorod.ru обратился к директору музея Григория Распутина в селе Покровское Марине Смирновой. «Этот человек не является родственником Распутина. Ему заплатили, и он сыграл свою роль. Когда-то он был актером в местном театре, а потом спился. Я не уважаю таких недобросовестных журналистов. После этого выпуска посыпались звонки от людей с неоперабельными болезнями, уверовавшими в существование правнука. Они уже готовы брать кредиты и ехать на лечение. Когда мне звонят, я говорю: „Я как директор музея могу сказать одно, никакого отношения этот человек к Распутину не имеет“. Прямые потомки живут под Парижем, в России их нет», — заключила Марина Смирнова.

По ее словам, из-за скандального выпуска передачи «Новые русские сенсации» работа музея была парализована. Каждые 15 минут раздавались звонки — люди надеялись на встречу с человеком, способным останавливать ход болезней, как об этом сообщали журналисты телеканала.

«Уже звонили из Австралии, Германии, из разных городов России. Надеются, что можно решить проблемы со здоровьем. Но этот человек никогда не лечил. Это знает вся деревня. Он и сам никогда не говорил о том, что может лечить. А такой „способностью“ его наделили журналисты, это они все придумали. Как теперь объяснить людям, что это вранье, что журналисты просто поглумились? За самого Распутина обидно. К тому же, в передаче сказали, что правнук скрывался от людей на протяжении 70 лет. Но этому человеку всего 66 лет! Как только увидела начало передачи, сразу переключила. Думаю, смотреть такое — только нервы портить», — добавила Марина Смирнова.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
no matter
11
no matter   16.02.2017 / 20:03   #    Ответить   
А чего еще можно ждать от сегодняшнего НТВ? Давно канули в лету те времена, когда их профессией были новости. Разогнали тех, а профессия пришедших на их смену - заниматься желтизной.
миу_миу
5
миу_миу   16.02.2017 / 20:13   #    Ответить   
Назвался Распутиным - полезай в прорубь. Самое место.:down:

Просмотров: 8590 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюменская область, Тюмень, Григорий Распутин, Телевидение

 
 Комментарии  23  
Деревенщина
2
Деревенщина   16.02.2017 / 19:57   #    Ответить   
Надо побольше таких сведений распространять. Заказать передачу о том, что в каком-нибудь дальнем районе нашли золото. Туда народ хлынет - область обогатится.
 
no matter
11
no matter   16.02.2017 / 20:03   #    Ответить   
А чего еще можно ждать от сегодняшнего НТВ? Давно канули в лету те времена, когда их профессией были новости. Разогнали тех, а профессия пришедших на их смену - заниматься желтизной.
Legenda82
1
Legenda82   16.02.2017 / 20:11   #    Ответить   
Покровка - это выходит "сибирская глушь"))) нигде он не скрывался, играл актерскую роль в музее, пил, а теперь пжалста - звезда телеэкрана. "будущее он видит" - ну это смотря сколько на грудь принять)))
миу_миу
5
миу_миу   16.02.2017 / 20:13   #    Ответить   
Назвался Распутиным - полезай в прорубь. Самое место.:down:
no matter
0
no matter   16.02.2017 / 20:39   #    Ответить   
миу_миу, :)))
бандерснатч
4
бандерснатч   17.02.2017 / 02:31   #    Ответить   
Мадам Смирнова забывает рассказать, что много лет Виктор Пролубщиков изображал Распутина у нее в музее, чему свидетель, например, реальная правнучка Распутина мадам Юо - Соловьефф. И версию о том, что его бабка работала у Распутиных, а сам он может быть потомком "сибирского старца", Пролубщиков рассказывал мне в "нулевые", сидя на том самом стуле для повышения потенции, который и по сей день Смирнова показывает туристам в своем музее.
oden
0
oden   17.02.2017 / 04:26   #    Ответить   
Смирнова тоже большой оригинал.
Сергей949017
1
Сергей949017   17.02.2017 / 11:14   #    Ответить   
Все жгут по своему)))
mpa
1
mpa   18.02.2017 / 02:40   #    Ответить   
Все рубят "бабки"
SKVO113
0
SKVO113   19.02.2017 / 19:57   #    Ответить   
На 72.ру тоже была сия "новость" и фото этого алкаша. Рожа помятая - "привет с большого бодуна"... Смех, да и только.  Неужели люди ещё верят в подобные сказки?   
Скрежет
3
Скрежет   19.02.2017 / 21:13   #    Ответить   
Это старый и общеизвестный персонаж. Он у меня на видео есть. Артист местного дома культуры. Давно так веселит публику.
Нормальный дед...
Посмотрел художественный сюжет по НТВ про "правнука" несколько раз смеялся. Артист он действительно профессональный.
Да и телевизионщики конечно бесстыжие. Полная ложь. Но выдают за правду.
Не дед возмущает, он артист, ему платят - он играет роль, но НТВ просто удивили своим уровнем вранья.
А люди то верят...
И так во всем...
И так везде...

Изображение
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   20.02.2017 / 01:01   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение Мадам Смирнова забывает рассказать, что много лет Виктор Пролубщиков изображал Распутина у нее в музее, чему свидетель, например, реальная правнучка Распутина мадам Юо - Соловьефф. И версию о том, что его бабка работала у Распутиных, а сам он может быть потомком "сибирского старца", Пролубщиков рассказывал мне в "нулевые", сидя на том самом стуле для повышения потенции, который и по сей день Смирнова показывает туристам в своем музее.

дедушка реально вжился в роль и прекрасно с этим справляется , а мадам наверняка хотела все лавры принять на свой счёт , вот и возмутилась.
если нам нужны туристы в покровском то Виктор Пролубщиков прекрасный персонаж в помощь музею и директору нельзя упускать такую возможность , и пиар НТВ только прибавит результат
бандерснатч
0
бандерснатч   20.02.2017 / 01:42   #    Ответить   
Скрежет пишет:Сообщение Это старый и общеизвестный персонаж. Он у меня на видео есть. Артист местного дома культуры. Давно так веселит публику.
Нормальный дед...
Посмотрел художественный сюжет по НТВ про "правнука" несколько раз смеялся. Артист он действительно профессональный.
Да и телевизионщики конечно бесстыжие. Полная ложь. Но выдают за правду.
Не дед возмущает, он артист, ему платят - он играет роль, но НТВ просто удивили своим уровнем вранья.
А люди то верят...
И так во всем...
И так везде...

Изображение

НТВшники-то брехливые мрази, вопросов нет. Но и Смирнова тоже смешная.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.02.2017 / 08:50   #    Ответить   
Идиотская фраза: -"По ее словам, из-за скандального выпуска передачи «Новые русские сенсации» работа музея была парализована. Каждые 15 минут раздавались звонки - люди надеялись на встречу с человеком, способным останавливать ход болезней, как об этом сообщали журналисты телеканала..." (с)

И именно ЭТО стало заголовком на НГ-Новости, не что-то иное в целой статье, а именно ЭТО:
-"...Весть о лже-правнуке Распутина парализовала работу музея в Покровском..." (с)

Какой голимый бред ради красного словца. Какое отношение имеют звонки в администрацию музея к осмотру залов посетителями?
no matter пишет:Сообщение А чего еще можно ждать от сегодняшнего НТВ? Давно канули в лету те времена, когда их профессией были новости. Разогнали тех, а профессия пришедших на их смену - заниматься желтизной.
Чем же заняты авторы "Новости" - здесь? На этом форуме? Фактически перепостившие "желтизну"?
Скрежет
2
Скрежет   20.02.2017 / 12:20   #    Ответить   
бандерснатч пишет:НТВшники-то брехливые мрази, вопросов нет. Но и Смирнова тоже смешная.

Людей жалко которые поверили по всей стране в этот бред. Людям подарили фальшивую надежду.
Это ладно Смирновой кто-то позвонил она еще отвечает терпеливо, что это утка, что в фильме - артист.
А вот будут те кто просто посадит больного, умирающего отца или мать в машину, в автобус и повезет на лечение к "старцу" через всю страну...
Никакого контроля за СМИ нет.

Изображение
бандерснатч
2
бандерснатч   20.02.2017 / 14:46   #    Ответить   
Скрежет пишет:А вот будут те кто просто посадит больного, умирающего отца или мать в машину, в автобус и повезет на лечение к "старцу" через всю страну...
Никакого контроля за СМИ нет.

СМИ не виноваты, что в стране еще есть идиоты, верящие в старцев.
Скрежет
1
Скрежет   20.02.2017 / 15:34   #    Ответить   
бандерснатч,
Будь здоров.
Сноуден-72
1
Сноуден-72   20.02.2017 / 17:43   #    Ответить   
бандерснатч пишет:Сообщение
Скрежет пишет:А вот будут те кто просто посадит больного, умирающего отца или мать в машину, в автобус и повезет на лечение к "старцу" через всю страну... Никакого контроля за СМИ нет.
СМИ не виноваты, что в стране еще есть идиоты, верящие в старцев.
Привет министерству образования, мало того - развалившему само образование, так ещё и пустившему религию в школу!
miki
0
miki   20.02.2017 / 18:27   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
бандерснатч пишет:Сообщение
Скрежет пишет:А вот будут те кто просто посадит больного, умирающего отца или мать в машину, в автобус и повезет на лечение к "старцу" через всю страну... Никакого контроля за СМИ нет.
СМИ не виноваты, что в стране еще есть идиоты, верящие в старцев.
Привет министерству образования, мало того - развалившему само образование, так ещё и пустившему религию в школу!
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.02.2017 / 20:13   #    Ответить   
Такой наглядной агитации просто море. Странно то, что миллионы советских граждан перекрасились и теперь изображают верующих. Это неприятное ощущение, знать что вокруг так много лжецов. От руководства страны, до соседей по дому.
Деревенщина
2
Деревенщина   20.02.2017 / 21:11   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение Странно то, что миллионы советских граждан перекрасились и теперь изображают верующих.


Почему изображают? Многие действительно верят, и это их право по Конституции. В свое время вся Русь крестилась, почему бы и во второй раз такому не произойти? Кроме того, 70 лет советской власти (а совсем без церкви - около 50) - это слишком короткий срок, чтобы выкорчевать веру, которая 1000 лет простояла. Я сам атеист, но вот так огульно не люблю всех в один цвет красить.
Сноуден-72
0
Сноуден-72   20.02.2017 / 21:20   #    Ответить   
Деревенщина пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение Странно то, что миллионы советских граждан перекрасились и теперь изображают верующих.


Почему изображают? Многие действительно верят, и это их право по Конституции. В свое время вся Русь крестилась, почему бы и во второй раз такому не произойти? Кроме того, 70 лет советской власти (а совсем без церкви - около 50) - это слишком короткий срок, чтобы выкорчевать веру, которая 1000 лет простояла. Я сам атеист, но вот так огульно не люблю всех в один цвет красить.
А я и не пишу слово ВСЕ. Вы - где его увидели? Но, я вырос среди ЭТИХ миллионов. И точно знаю, что ныне они - ПЕРЕКРАСИЛИСЬ. А не было бы переворота ельцинского - то были бы по сей день атеистами-коммунистами-комсомольцами и прочими. И церковь была бы, как и ранее, для истинно верующих, а не картинно крестящихся и шествующих разными хОдами что ни повод, да без повода. Обходились как-то и без этого и душевнее они были и добрее.

Да и странно всё выходит, если по-вашему. Значит - на 70 лет предали веру свою? Молчали? Жили и служили власти, которая расстреливала священнослужителей, да рушила храмы? Не постояли за неё, за веру свою, не пожертвовали собой? Служили антихристу? Прости Господи... Я не сужу, рассуждаю. Некрасиво выходит всё это, некрасиво...

А ну, как коммунисты все в правительстве и думе - вернут всё назад? Вот они как резво взялись за реабилитацию СССР. Днями и ночами нахваливают в СМИ. Что будут - снова делить кому в приход, кому в лагерь? Или вы думаете, что эти бесконечные темы про Распутина-Сталина-Дзержинского-Толстого просто так, от нечего делать в СМИ всплывают? Я - не думаю, что просто так.
Деревенщина
2
Деревенщина   20.02.2017 / 23:15   #    Ответить   
Сноуден-72, сам-то не был пионером, клятву напомнить? а сейчас вроде как либерал-рыночник? перекрасился? предал дедушку Ленина? То, что у человека могут меняться политические или религиозные убеждения - нормальное явление.


Другие новости рубрики «Общество»

В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»
В Москве арестовали руководителей президентского авиаотряда «Россия»  7
17.08 / 18:11
Специальный летный отряд «Россия», эксплуатирующий самолеты высших должностных лиц государства, попал в эпицентр криминального скандала. Сразу двух руководителей государственного авиапредприятия подозревают в мошенничестве. Возбуждено уголовное дело.
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?
Лара Некрасова: Магазин «Турана» откинул лапки, кто следующий?  18
17.08 / 17:51
Федеральные торговые сети придушили малый бизнес в Тюмени. Достаточно проехать по основным магистралям, чтобы понять: мелкий бизнес пал жертвой в неравной борьбе с монополистами.
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут
Абонент МТС надеется отсудить 30 миллиардов рублей за 6 списанных минут  4
17.08 / 17:30
Предприимчивый тамбовец пытается взыскать 30 миллиардов рублей с компании МТС за якобы списанные у него бесплатные минуты.
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?
Моя твоя не понимать: с какими проблемами сталкиваются интуристы в Тюмени?  есть видео  1
17.08 / 16:51
NashGorod.ru продолжает серию материалов о туристическом потенциале Тюменской области. Мы уже писали о разработке бренда региона и о точках притяжения для людей со всего мира. Пришло время подробнее остановиться на проблемах, с которыми сталкиваются туристы — прежде всего, иностранные. Это и бытовые сложности, и уровень сервиса, и языковой барьер.
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
Пострадавших при взрыве в Тобольске доставляют в Тюмень на вертолете
17.08 / 16:07
Получивших травмы при взрыве в Тобольске рабочих сегодня, 17 августа, доставляют в Тюмень с помощью санитарной авиации.
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы
В ТРЦ «Фаворит» примут пластиковые бутылки, канистры и флаконы  3
17.08 / 15:46
Торговый центр «Фаворит» в эту субботу, 19 августа, проведет вторую «Экологическую субботу». Мероприятие организовано совместно с движением «Круговорот» и компанией «Полимер-Синдикат».
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка
Менеджеру по туризму не платили пособие на ребенка