Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7064
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6781
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
17.02 / 12:29
Роспотребнадзор: в Тюмени на водопроводную воду стали жаловаться реже

В Тюмени доля проб воды центрального водоснабжения, не соответствующих гигиеническим нормативам, уменьшилась. В областном Роспотребнадзоре отмечают также, что жалобы на питьевую воду от тюменцев стали поступать реже.

В областном центре за прошлый год уменьшилась доля проб питьевой воды в распределительной сети центрального водоснабжения, не соответствующих гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям — с 0,9% в 2015 году до 0,7% в 2016. Качество и состав вод не изменилось в худшую сторону, что подтверждают данные социально-гигиенического мониторинга и производственного контроля.

В Роспотребнадзор поступило 173 обращения по качеству воды, из них 18% подтвердились. По итогам проверок по подтвержденным случаям принимаются меры административного воздействия к тем, кто допустил нарушения требований законодательства.

Источник: собственная информация
Просмотров: 871 | Версия для печати
Читайте новости по темам: водопровод, Роспотребнадзор
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 9 Читать на форуме
ДомКлимат
1
ДомКлимат 17.02.2017 / 13:22 #

на водопроводную воду стали жаловаться реже

А чего на воду жаловаться? Она же не понимает ...  Жаловаться стоит на виноватых людей, если таковые есть. Можно еще претензии предъявлять к качеству воды. Но опять же не самой воде...
n404an
0
n404an 17.02.2017 / 13:42 #
А хрена толку жаловаться?
Купил кулер домой, заказываю воду в бутылях.
И пошли нахер эти службы с их дерьмовой водой.

Вот ща в посёлке труба с холодной водой. Давление в 0.5 очка.
Жаловались многократно. Толк какой, если свиньи на этапе проведения трассы напилили?
Ну дадут им звездюлей, дальше то что? Никто в землю уже не полезет, выковыривать тот ахтунг, который они натворили.
Или надо больше жаловаться?
Hyper
1
Hyper 17.02.2017 / 14:15 #
Давно не пью воду из крана вот и не жалуюсь
Рядовой СА
0
Рядовой СА 17.02.2017 / 15:15 #
Hyper пишет:Давно не пью воду из крана вот и не жалуюсь
Колу что ли пьёшь? 
Рядовой СА
0
Рядовой СА 17.02.2017 / 15:19 #
Качество воды - это прибыльный бизнес. Здесь кормятся все. От производителя очистки воды до спекулянта торгующего оборудованием. Это как климат-дом. Испохабить архитектуру города своими железяками на фасадах домов города под прикрытием загрязнения воздуха.
c_a
1
c_a 17.02.2017 / 16:54 #

жалобы на питьевую воду от тюменцев стали поступать реже.

потому что задолбались уже жаловаться, толку то нет
ank
0
ank 18.02.2017 / 08:37 #
Hyper пишет:Сообщение Давно не пью воду из крана вот и не жалуюсь

ВСЯ ! вода из крана. :D Только:
- одна фильтрованная,
- другая фильтрованная и с вкусовыми добавками,
- третья привезена из под Тюмени колодезная (по евростандарту проходит прямо из бадьи),
- а на другой написано "Суперочищенная" и продается на проходном месте.

Домашние системы очистки: :))) . Покупателю нужен вкус :)) будет вкус :stop: . Ща нальем вкусовых добавочек, насыплем в минерализатор и покупатель :bravo:

Анализов я делать не могу, на вкус свой не полагаюсь. Посему пью воду из крана.

ЗЫ
Перестаньте вы тратиться на очистку. Продолжительность жизни, заболеваемость хряпнет и ... быстро приведут в порядок воду со взятием всех анализов, которые положены.

ЗЫЗЫ
Где анализ воды от Роспотребнадзора?
Где статистика заболеваемости по воде ?
ДомКлимат
0
ДомКлимат 18.02.2017 / 11:01 #
Рядовой СА пишет:Это как климат-дом. Испохабить архитектуру города своими железяками на фасадах домов города под прикрытием загрязнения воздуха.
 Вы опять при ... сь не по делу, рядовой! Это я вам, как старший лейтенант запаса, заявляю. Во-первых, спекулянты остались в социализме и сохранились на фондовой бирже. Те, кто торгует оборудованием, называются предприниматели, если, конечно, вы понимаете это слово.Во-вторых, вы не вправе искажать мой ник столь произвольно. Предупреждаю вас, чтобы более не повторялось подобное.Ну и о главном. Наши "железяки" архитектуру города не похабят, а стоят в складе в коробках и размещаются на наших витринах. Те кондиционеры, которые вы завистливо разглядываете на фасадах домов, не наши. Предполагаю, что собственники этих приборов - владельцы квартир или офисов, где кондиционеры установлены. Это я вам разъясняю, как гражданину, не воспринимающему адекватно объективную реальностьИ последнее. К чему вы вплели загрязнение воздуха, к счастью, осознать мне не удалось. Однако, для вашего общего развития и повышения не полученного, вероятно, достаточного образования, поясняю: обычный кондиционер не связан с воздухом наружной среды, он обрабатывает внутренний воздух помещения. 
kochnew.m
0
kochnew.m 18.02.2017 / 23:34 #
Да жаловаться стало некому, все жалобщики в тубике закрыты:)