Неработающие тюменские пенсионеры получат прибавку к пенсии  8
26.03 / 11:03
    
30
марта
17.02 / 12:29

Роспотребнадзор: в Тюмени на водопроводную воду стали жаловаться реже

Роспотребнадзор: в Тюмени на водопроводную воду стали жаловаться реже

В Тюмени доля проб воды центрального водоснабжения, не соответствующих гигиеническим нормативам, уменьшилась. В областном Роспотребнадзоре отмечают также, что жалобы на питьевую воду от тюменцев стали поступать реже.

В областном центре за прошлый год уменьшилась доля проб питьевой воды в распределительной сети центрального водоснабжения, не соответствующих гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям — с 0,9% в 2015 году до 0,7% в 2016. Качество и состав вод не изменилось в худшую сторону, что подтверждают данные социально-гигиенического мониторинга и производственного контроля.

В Роспотребнадзор поступило 173 обращения по качеству воды, из них 18% подтвердились. По итогам проверок по подтвержденным случаям принимаются меры административного воздействия к тем, кто допустил нарушения требований законодательства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 720 | верcия для печати
Читайте новости по темам: водопровод, Роспотребнадзор

 
 Комментарии  9  
ДомКлимат
1
ДомКлимат   17.02.2017 / 13:22   #    Ответить   

на водопроводную воду стали жаловаться реже

А чего на воду жаловаться? Она же не понимает ...  Жаловаться стоит на виноватых людей, если таковые есть. Можно еще претензии предъявлять к качеству воды. Но опять же не самой воде...
n404an
0
n404an   17.02.2017 / 13:42   #    Ответить   
А хрена толку жаловаться?
Купил кулер домой, заказываю воду в бутылях.
И пошли нахер эти службы с их дерьмовой водой.

Вот ща в посёлке труба с холодной водой. Давление в 0.5 очка.
Жаловались многократно. Толк какой, если свиньи на этапе проведения трассы напилили?
Ну дадут им звездюлей, дальше то что? Никто в землю уже не полезет, выковыривать тот ахтунг, который они натворили.
Или надо больше жаловаться?
Hyper
1
Hyper   17.02.2017 / 14:15   #    Ответить   
Давно не пью воду из крана вот и не жалуюсь
Рядовой СА
0
Рядовой СА   17.02.2017 / 15:15   #    Ответить   
Hyper пишет:Давно не пью воду из крана вот и не жалуюсь
Колу что ли пьёшь? 
Рядовой СА
0
Рядовой СА   17.02.2017 / 15:19   #    Ответить   
Качество воды - это прибыльный бизнес. Здесь кормятся все. От производителя очистки воды до спекулянта торгующего оборудованием. Это как климат-дом. Испохабить архитектуру города своими железяками на фасадах домов города под прикрытием загрязнения воздуха.
c_a
1
c_a   17.02.2017 / 16:54   #    Ответить   

жалобы на питьевую воду от тюменцев стали поступать реже.

потому что задолбались уже жаловаться, толку то нет
ank
0
ank   18.02.2017 / 08:37   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Давно не пью воду из крана вот и не жалуюсь

ВСЯ ! вода из крана. :D Только:
- одна фильтрованная,
- другая фильтрованная и с вкусовыми добавками,
- третья привезена из под Тюмени колодезная (по евростандарту проходит прямо из бадьи),
- а на другой написано "Суперочищенная" и продается на проходном месте.

Домашние системы очистки: :))) . Покупателю нужен вкус :)) будет вкус :stop: . Ща нальем вкусовых добавочек, насыплем в минерализатор и покупатель :bravo:

Анализов я делать не могу, на вкус свой не полагаюсь. Посему пью воду из крана.

ЗЫ
Перестаньте вы тратиться на очистку. Продолжительность жизни, заболеваемость хряпнет и ... быстро приведут в порядок воду со взятием всех анализов, которые положены.

ЗЫЗЫ
Где анализ воды от Роспотребнадзора?
Где статистика заболеваемости по воде ?
ДомКлимат
0
ДомКлимат   18.02.2017 / 11:01   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Это как климат-дом. Испохабить архитектуру города своими железяками на фасадах домов города под прикрытием загрязнения воздуха.
 Вы опять при ... сь не по делу, рядовой! Это я вам, как старший лейтенант запаса, заявляю. Во-первых, спекулянты остались в социализме и сохранились на фондовой бирже. Те, кто торгует оборудованием, называются предприниматели, если, конечно, вы понимаете это слово.Во-вторых, вы не вправе искажать мой ник столь произвольно. Предупреждаю вас, чтобы более не повторялось подобное.Ну и о главном. Наши "железяки" архитектуру города не похабят, а стоят в складе в коробках и размещаются на наших витринах. Те кондиционеры, которые вы завистливо разглядываете на фасадах домов, не наши. Предполагаю, что собственники этих приборов - владельцы квартир или офисов, где кондиционеры установлены. Это я вам разъясняю, как гражданину, не воспринимающему адекватно объективную реальностьИ последнее. К чему вы вплели загрязнение воздуха, к счастью, осознать мне не удалось. Однако, для вашего общего развития и повышения не полученного, вероятно, достаточного образования, поясняю: обычный кондиционер не связан с воздухом наружной среды, он обрабатывает внутренний воздух помещения. 
kochnew.m
0
kochnew.m   18.02.2017 / 23:34   #    Ответить   
Да жаловаться стало некому, все жалобщики в тубике закрыты:)


Другие новости рубрики «Общество»

Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?
Тюменских школьников оставят без смартфонов на уроках?  19
29.03 / 18:30
Сдавать мобильники перед началом урока — такое предложение по интернет-безопасности школьников предложили сегодня тюменские эксперты ОНФ.
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей
Тюменский режиссер поинтересовался судьбой Дома купца Колмакова у властей  6
29.03 / 17:52
Тюменский фото- и видеодокументалист, краевед Сергей Ермолаев обеспокоился судьбой дома купца А.В. Колмакова, расположенного на улице 25-го Октября.
Поедание пельменей - новый сибирский вид спорта?
Поедание пельменей — новый сибирский вид спорта?
29.03 / 16:52
Поедание пельменей может стать новым сибирским видом спорта. Об этом на отраслевой конференции пошутила директор департамента потребительского рынка администрации города Елена Еремина. А вот цифру она привела отнюдь нешуточную: за одни сутки тюменцы умудрились съесть 2 тонны 581 кг пельменей и вареников.
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
Школьники из Тюмени блестяще выступили на математической олимпиаде
29.03 / 16:30
Михаил Тутанов завоевал один из семи дипломов I степени и стал рекордсменом по количеству набранных баллов.
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома
Тюменский герой: пенсионер вынес соседа из горящего дома  1
29.03 / 15:48
Тюменского пенсионера наградили медалью за спасение человека на пожаре. Виктор Акарачкин вынес из горящего дома своего соседа.
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?
Как визуально увеличить пространство маленькой спальни?  1
29.03 / 14:08
Маленькие спальни хочется обустроить с максимальным комфортом и уютом, визуально увеличив при этом пространство. Компания Komandor знает, как этого добиться, и делится секретами с тюменцами.
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге
Корреспондента NashGorod.ru пригласили на медиафорум в Санкт-Петербурге  9
29.03 / 13:28
С 1 по 3 апреля в Санкт-Петербурге состоится ежегодный медиафорум Общероссийского народного фронта независимых региональных и местных СМИ «Правда и справедливость». В нем примет участие и сотрудник портала NashGorod.ru Николай Ступников.
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения
Верховный суд оставил приговор тюменскому блогеру Кунгурову без изменения  6
29.03 / 12:09
Верховный суд РФ признал законным приговор тюменскому блогеру Алексею Кунгурову. За пост о военных действиях в Сирии он получил 2,5 года колонии.