Когда креатив выходит боком: «властелин колец» попал в больницу в Тюмени
13.02 / 13:59
    
20
февраля
17.02 / 12:29

Роспотребнадзор: в Тюмени на водопроводную воду стали жаловаться реже

Роспотребнадзор: в Тюмени на водопроводную воду стали жаловаться реже

В Тюмени доля проб воды центрального водоснабжения, не соответствующих гигиеническим нормативам, уменьшилась. В областном Роспотребнадзоре отмечают также, что жалобы на питьевую воду от тюменцев стали поступать реже.

В областном центре за прошлый год уменьшилась доля проб питьевой воды в распределительной сети центрального водоснабжения, не соответствующих гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям — с 0,9% в 2015 году до 0,7% в 2016. Качество и состав вод не изменилось в худшую сторону, что подтверждают данные социально-гигиенического мониторинга и производственного контроля.

В Роспотребнадзор поступило 173 обращения по качеству воды, из них 18% подтвердились. По итогам проверок по подтвержденным случаям принимаются меры административного воздействия к тем, кто допустил нарушения требований законодательства.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 613 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Роспотребнадзор, водопровод

 
 Комментарии  9  
ДомКлимат
1
ДомКлимат   17.02.2017 / 13:22   #    Ответить   

на водопроводную воду стали жаловаться реже

А чего на воду жаловаться? Она же не понимает ...  Жаловаться стоит на виноватых людей, если таковые есть. Можно еще претензии предъявлять к качеству воды. Но опять же не самой воде...
n404an
0
n404an   17.02.2017 / 13:42   #    Ответить   
А хрена толку жаловаться?
Купил кулер домой, заказываю воду в бутылях.
И пошли нахер эти службы с их дерьмовой водой.

Вот ща в посёлке труба с холодной водой. Давление в 0.5 очка.
Жаловались многократно. Толк какой, если свиньи на этапе проведения трассы напилили?
Ну дадут им звездюлей, дальше то что? Никто в землю уже не полезет, выковыривать тот ахтунг, который они натворили.
Или надо больше жаловаться?
Hyper
1
Hyper   17.02.2017 / 14:15   #    Ответить   
Давно не пью воду из крана вот и не жалуюсь
Рядовой СА
0
Рядовой СА   17.02.2017 / 15:15   #    Ответить   
Hyper пишет:Давно не пью воду из крана вот и не жалуюсь
Колу что ли пьёшь? 
Рядовой СА
0
Рядовой СА   17.02.2017 / 15:19   #    Ответить   
Качество воды - это прибыльный бизнес. Здесь кормятся все. От производителя очистки воды до спекулянта торгующего оборудованием. Это как климат-дом. Испохабить архитектуру города своими железяками на фасадах домов города под прикрытием загрязнения воздуха.
c_a
1
c_a   17.02.2017 / 16:54   #    Ответить   

жалобы на питьевую воду от тюменцев стали поступать реже.

потому что задолбались уже жаловаться, толку то нет
ank
0
ank   18.02.2017 / 08:37   #    Ответить   
Hyper пишет:Сообщение Давно не пью воду из крана вот и не жалуюсь

ВСЯ ! вода из крана. :D Только:
- одна фильтрованная,
- другая фильтрованная и с вкусовыми добавками,
- третья привезена из под Тюмени колодезная (по евростандарту проходит прямо из бадьи),
- а на другой написано "Суперочищенная" и продается на проходном месте.

Домашние системы очистки: :))) . Покупателю нужен вкус :)) будет вкус :stop: . Ща нальем вкусовых добавочек, насыплем в минерализатор и покупатель :bravo:

Анализов я делать не могу, на вкус свой не полагаюсь. Посему пью воду из крана.

ЗЫ
Перестаньте вы тратиться на очистку. Продолжительность жизни, заболеваемость хряпнет и ... быстро приведут в порядок воду со взятием всех анализов, которые положены.

ЗЫЗЫ
Где анализ воды от Роспотребнадзора?
Где статистика заболеваемости по воде ?
ДомКлимат
0
ДомКлимат   18.02.2017 / 11:01   #    Ответить   
Рядовой СА пишет:Это как климат-дом. Испохабить архитектуру города своими железяками на фасадах домов города под прикрытием загрязнения воздуха.
 Вы опять при ... сь не по делу, рядовой! Это я вам, как старший лейтенант запаса, заявляю. Во-первых, спекулянты остались в социализме и сохранились на фондовой бирже. Те, кто торгует оборудованием, называются предприниматели, если, конечно, вы понимаете это слово.Во-вторых, вы не вправе искажать мой ник столь произвольно. Предупреждаю вас, чтобы более не повторялось подобное.Ну и о главном. Наши "железяки" архитектуру города не похабят, а стоят в складе в коробках и размещаются на наших витринах. Те кондиционеры, которые вы завистливо разглядываете на фасадах домов, не наши. Предполагаю, что собственники этих приборов - владельцы квартир или офисов, где кондиционеры установлены. Это я вам разъясняю, как гражданину, не воспринимающему адекватно объективную реальностьИ последнее. К чему вы вплели загрязнение воздуха, к счастью, осознать мне не удалось. Однако, для вашего общего развития и повышения не полученного, вероятно, достаточного образования, поясняю: обычный кондиционер не связан с воздухом наружной среды, он обрабатывает внутренний воздух помещения. 
kochnew.m
0
kochnew.m   18.02.2017 / 23:34   #    Ответить   
Да жаловаться стало некому, все жалобщики в тубике закрыты:)


Другие новости рубрики «Общество»

А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
А на носу у нас что? Масленица! Спецпроект NashGorod.ru
19.02 / 18:29
В этом году любимая многими тюменцами Масленица продлится с 20 по 26 февраля. Всю неделю можно петь, плясать, веселиться и, забыв про диету, объедаться блинами. Ведь, согласно поверью, сколько вкусных «солнышек» съешь за неделю, столько и счастливых дней будет в году
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных
Недисциплинированных водителей автобусов заносят в базу данных  4
19.02 / 14:33
«Популярными» среди тюменских водителей автобусов остаются ошибки заезда и маневрирования в остановочных карманах, особенно в гололед, несоблюдение дистанции между автомобилями. За грубое нарушение правил дорожного движения — проезд на красный сигнал светофора, с четырьмя водителями расторгнуты договорные отношения.
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России
На церемонии награждения ЧМ по биатлону организаторы перепутали гимн России  3
19.02 / 12:59
Организаторы чемпионата мира по биатлону в Хохфильцене перепутали гимн России во время награждения российской мужской эстафетной четверки. Наша сборная была награждена золотыми медалями, а потом зазвучал старый российский гимн (1990–2000 год, произведение Глинки). Мелодия доиграла до конца.
Тюменцам предложат сдать бутылки
Тюменцам предложат сдать бутылки  17
19.02 / 10:47
Внести свою лепту в проводимый в России год экологии намерен тюменский завод «Стеклотех». Акции по сбору стеклотары должны привлечь внимание к проблеме загрязнения окружающей среды.
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега
На Ставропольской в Тюмени нашли незаконную свалку снега  1
19.02 / 09:11
В Тюмени закрыли несанкционированную свалку снега, ее создали недобросовестные возчики в районе улицы Ставропольской.
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?
На каком месте Тюменская область в «карте безумия россиян»?  3
18.02 / 16:11
Тюменская область находится посередине в рейтинге душевного состояния россиян. Авторы списка уточнили, что он составлен на основе данных 2015 года, результаты 2016 года подведут через несколько месяцев, однако вряд ли в тройке лидеров что-то изменится — там уже несколько лет все почти неизменно.
На парковке у ТРЦ с помощью приложения судебные приставы нашли десять должников
На парковке у ТРЦ с помощью приложения судебные приставы нашли десять должников  5