Крутые миллионы за патриотизм? В бывшем здании музея ИЗО будет «исторический парк»  10
10.08 / 17:53
    
22
августа
18.02 / 09:21

Тюменская область — третья в стране по количеству просроченных кредитов

Тюменская область - третья в стране по количеству просроченных кредитов

Долги тюменцев перед кредитными организациями растут. Так, по объему задолженности жилищных и ипотечных кредитов наш регион стал третьим после Москвы и Московской области. Долг на июль 2016 года составляет 280 миллиардов рублей. Причем речь идет только о физических лицах.

Меньше всего задолжали банкам жители Ямала. Долг с начала года вырос чуть больше, чем на 1 миллиард и составил 4 млрд 79 млн рублей. Причем общий долг населения достиг круглой цифры — 100,1 млрд рублей.

На втором месте оказался юг Тюменской области. Задолженность физических лиц по кредитам составляет 14 млрд 368 млн рублей. В целом жители Тюменской области должны банкам (по данным на начало августа) 171 млрд рублей.

Замыкает тройку ХМАО-Югра. Показатели задолженности выросли на 3,2 млрд рублей и достигли 14 млрд 382 миллионов рублей. На 1 января 2016 года цифра была ощутимо меньше — 11 млрд 180 млн рублей. Общая сумма выглядит внушительно — 271,2 млрд рублей.

В целом по Тюменской области прирост просроченной задолженности за 2016 год составил 10%. Причиной роста «плохих» долгов жителей регионов Уральского федерального округа, возможно, являются задержки заработных плат на некоторых предприятиях региона (так, в ноябре 2016 года в СМИ сообщалось о задержках зарплаты работникам компаний ЗАО ПГ «Проминдустрия»).

Впрочем, вместе с долгами растет и число выданных ипотечных и жилищных кредитов. За половину 2016 года тюменцы взяли на 38% по сравнению с предыдущим годом.

Жителям Тюменской области, Югры и Ямала за половину 2016 года суммарно выдали жилищных и ипотечных кредитов на 33 миллиардов рублей. Об этом сообщило Уральское главное управление отделения по Тюменской области Банка России.

Снижение процентной ставки на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года стало одной из причин такого роста. На сегодняшний день взять ипотеку можно под 12,9% годовых.


Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
Dedrain
9
Dedrain   18.02.2017 / 09:44   #    Ответить   
Причиной роста «плохих» долгов жителей регионов Уральского федерального округа, возможно, являются задержки заработных плат на некоторых предприятиях региона (так, в ноябре 2016 года в СМИ сообщалось о задержках зарплаты работникам компаний ЗАО ПГ «Проминдустрия»).

Нельзя не согласиться со столь глубокой мыслью и аналитическими выводами - во всем виноваты именно задержки заработных плат... да-с ... в плане:
Alex Al-der
5
Alex Al-der   18.02.2017 / 20:28   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Может ростет стремление просто по человечески жить?


"Жить по-человечески" и "жить по средствам" - это немного разные категории. Если стремление жить по-человечески приводит к кредитной кабале (когда больше 50% дохода уходит на кредитные платежи) и банкротству, то клиенту требуется пересадка головного мозга.

Просмотров: 2029 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Кредиты, Тюменская область

 
 Комментарии  20  
Dedrain
9
Dedrain   18.02.2017 / 09:44   #    Ответить   
Причиной роста «плохих» долгов жителей регионов Уральского федерального округа, возможно, являются задержки заработных плат на некоторых предприятиях региона (так, в ноябре 2016 года в СМИ сообщалось о задержках зарплаты работникам компаний ЗАО ПГ «Проминдустрия»).

Нельзя не согласиться со столь глубокой мыслью и аналитическими выводами - во всем виноваты именно задержки заработных плат... да-с ... в плане:
Usa
0
Usa   18.02.2017 / 10:46   #    Ответить   
А по количеству взятых кредитов Тюмень наверное на первом месте? :)
Alex Al-der
5
Alex Al-der   18.02.2017 / 11:34   #    Ответить   
Ну в принципе ожидаемо. Нужно же когда-то начинать пожинать плоды жизни в регионе "с самым мощным в стране экономическим потенциалом". Только вот стремление многих тюменцев побольше сожрать растет быстрее, чем количество восторженных отзывов о нашей региональной экономике
Сергей 74
2
Сергей 74   18.02.2017 / 16:34   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение  Только вот стремление многих тюменцев побольше сожрать растет быстрее,
Может ростет стремление просто по человечески жить?

Добавлено спустя 40 секунд:  
Dedrain пишет:Сообщение  во всем виноваты именно задержки заработных плат
ДА, и низкие ЗП...(
Alex Al-der
5
Alex Al-der   18.02.2017 / 20:28   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Может ростет стремление просто по человечески жить?


"Жить по-человечески" и "жить по средствам" - это немного разные категории. Если стремление жить по-человечески приводит к кредитной кабале (когда больше 50% дохода уходит на кредитные платежи) и банкротству, то клиенту требуется пересадка головного мозга.
no matter
2
no matter   18.02.2017 / 20:34   #    Ответить   
Alex Al-der пишет: то клиенту требуется пересадка головного мозга.


Отличный повод взять кредит! :D
kochnew.m
4
kochnew.m   18.02.2017 / 23:31   #    Ответить   
Это четко показывает *правдивость* заявлений о низкой безработице и высоком уровне жизни.
fox72rus
0
fox72rus   19.02.2017 / 02:07   #    Ответить   
И кули хотели !?
Прожиточный минимум реально по России минимум!!!
При заявке в банк надо указать не менее 15000т.р. 
На самом деле в Тюмени от 6000-до 8000 максимум (это те на кого оформляют кредиты обеспеченные люди)
Те у кого З.П, выше тупо копят и покупают !!!
Тюмень дойная корова ! И Голова Тюмени опускает Нас в унитаз (хвосторез для понимающих)!
Будет Вам и Ишиме и программы и хозяйство ток в у нас будут только долги !!!
Так думаю и Так понимаю !Был чел! Что думал не только о том как понравится Главе государства но и Доме где живешь.
Сергей 74
1
Сергей 74   19.02.2017 / 11:11   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Может ростет стремление просто по человечески жить?


"Жить по-человечески" и "жить по средствам" - это немного разные категории. Если стремление жить по-человечески приводит к кредитной кабале (когда больше 50% дохода уходит на кредитные платежи) и банкротству, то клиенту требуется пересадка головного мозга.

Верно, но если у человека нет жилья и он берет ипотеку/кредит на эти нужды-я его понимаю т.к. иного выхода нет...
speedre
2
speedre   19.02.2017 / 21:58   #    Ответить   
Лучшая область земли.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   20.02.2017 / 04:16   #    Ответить   
Сергей 74 пишет:Сообщение Верно, но если у человека нет жилья и он берет ипотеку/кредит на эти нужды-я его понимаю т.к. иного выхода нет...


Ну да, только выхода также нет, если чел отдаёт за ипотеку 1/2 зарплаты :). Но вот до этого момента выход был - можно было не брать ипотеку
Сноуден-72
4
Сноуден-72   20.02.2017 / 09:14   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:Сообщение Верно, но если у человека нет жилья и он берет ипотеку/кредит на эти нужды-я его понимаю т.к. иного выхода нет...
Ну да, только выхода также нет, если чел отдаёт за ипотеку 1/2 зарплаты :). Но вот до этого момента выход был - можно было не брать ипотеку
Выход был и до этого момента: избрать Президента, который не допустил бы ипотечных процентов выше 2-2,5%. И ещё до того момента был выход, не допустить смены Гимна, Герба, Флага, Конституции, строя.
Kingslayer
1
Kingslayer   20.02.2017 / 10:54   #    Ответить   
Usa пишет:Сообщение А по количеству взятых кредитов Тюмень наверное на первом месте?

Угу.

Изображение
Сергей 74
0
Сергей 74   20.02.2017 / 11:46   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Верно, но если у человека нет жилья и он берет ипотеку/кредит на эти нужды-я его понимаю т.к. иного выхода нет...


Ну да, только выхода также нет, если чел отдаёт за ипотеку 1/2 зарплаты :). Но вот до этого момента выход был - можно было не брать ипотеку

Если есть где жить- ипотеку можно и не брать! А берут ее в основном те, у кого не двора, ни кола...
speedre
0
speedre   20.02.2017 / 14:37   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Выход был и до этого момента: избрать Президента, который не допустил бы ипотечных процентов выше 2-2,5%.

Да хотя бы процентов 5 и этого условно хватит.
Alex Al-der
2
Alex Al-der   22.02.2017 / 02:14   #    Ответить   
Сноуден-72 пишет:Сообщение  И ещё до того момента был выход, не допустить смены Гимна, Герба, Флага, Конституции, строя.

А ещё можно было просто не родиться. Тоже нормальный выход
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL   22.02.2017 / 06:41   #    Ответить   
Банкиры наживаются на людях, ни где в нормальных странах нет таких высоких ставок, тем более при таких небольших доходах..и грабительскими налогами и ЖКХ.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK   22.02.2017 / 08:44   #    Ответить   
Kingslayer пишет:Сообщение 
Usa пишет:Сообщение А по количеству взятых кредитов Тюмень наверное на первом месте?

Угу.

Изображение


по этим данным в регионах (отмечено зелёным) практически нет должников или вообще не берут кредиты?
Сноуден-72
0
Сноуден-72   22.02.2017 / 11:30   #    Ответить   
Alex Al-der пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение И ещё до того момента был выход, не допустить смены Гимна, Герба, Флага, Конституции, строя.
А ещё можно было просто не родиться. Тоже нормальный выход
Вы его не избрали, как я погляжу. Тогда пользуйтесь невероятной добротой власти: под "давлением" власти, Сбербанк снижает ипотеку до 11% !!! Новость столетия для нас. Те, кто недоволен могут не рождаться, по совету местного форумчанина. Казалось бы - что проще? Делай правильный выбор на выборах, участвуй в общественной и политической жизни, будь активным гражданином! Нет, мы не ищем лёгких путей, мы будем причитать и корячиться за дикие грабительские проценты, а тех, кто вслух позволит себе возмущаться - будем травить и гнобить. И фактически - сей Алекс защищает интересы банкиров. С чего бы это?
Alex Al-der
0
Alex Al-der   22.02.2017 / 15:23   #    Ответить   
Сноуден-72, я понял! Ты Сапсан наоборот! )))


Другие новости рубрики «Общество»

В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
В Тюмени ищут нелегальных мигрантов
Сегодня в 17:39
В Тюмени началась операция «Нелегальный мигрант». За первые сутки полицейские областного центра проверили 32 иностранца, шесть мест компактного проживания мигрантов, два общежития и два объекта промышленности.
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?
В лесу под Тюменью разгуливал бурый медведь. Стоит ли грибникам опасаться встречи с хищником?  5
Сегодня в 16:19
Житель тюменской области Иван Тырцов, отправившийся в лес за грибами, практически нос к носу столкнулся с медведем. Встреча завершилась мирно — косолапый зверь не стал проявлять агрессию и прошел мимо, однако фотографии, сделанные участником событий, стали причиной бурных обсуждений в сети.
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк
Тюменские мошенники стали маскироваться под известный банк  3
Сегодня в 13:13
Тюменка попалась на уловки мошенников, которые при помощи смс-сообщений, сняли с ее банковской карты 21 тысячу рублей.
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
День флага в Тюмени отметят на трех городских площадках
Сегодня в 12:51
Тюмень присоединится к всероссийскому празднованию Дню Государственного флага Российской Федерации. Праздник стартует на набережной реки Тура, затем перенесется на Цветной бульвар и закончится праздничным концертом у ДНК «Строитель».
Государственный флаг, герб и гимн - главные символы для россиян
Государственный флаг, герб и гимн — главные символы для россиян
Сегодня в 12:11
Главным символом страны для россиян по-прежнему остаются государственный флаг, герб и гимн. Их называют 46% россиян. В числе других ответов: народ, единство (8%), сила и величие (4%), Московский Кремль и Красная площадь (3%).
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута
«Исламское государство» опубликовало видео с человеком, который мог напасть на жителей Сургута  4
Сегодня в 11:49
В сети появилось видеообращение молодого человека, предположительно, совершившего нападение на прохожих в Сургуте. Его разместило в интернете агентство Furat Media, подконтрольное запрещенной на территории РФ группировке «Исламское государство».
Малахову надоело быть сыном полка на Первом
Малахову надоело быть сыном полка на Первом
Сегодня в 11:29