Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20703
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17520
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
18.02 / 09:21
Тюменская область - третья в стране по количеству просроченных кредитов

Долги тюменцев перед кредитными организациями растут. Так, по объему задолженности жилищных и ипотечных кредитов наш регион стал третьим после Москвы и Московской области. Долг на июль 2016 года составляет 280 миллиардов рублей. Причем речь идет только о физических лицах.

Меньше всего задолжали банкам жители Ямала. Долг с начала года вырос чуть больше, чем на 1 миллиард и составил 4 млрд 79 млн рублей. Причем общий долг населения достиг круглой цифры — 100,1 млрд рублей.

На втором месте оказался юг Тюменской области. Задолженность физических лиц по кредитам составляет 14 млрд 368 млн рублей. В целом жители Тюменской области должны банкам (по данным на начало августа) 171 млрд рублей.

Замыкает тройку ХМАО-Югра. Показатели задолженности выросли на 3,2 млрд рублей и достигли 14 млрд 382 миллионов рублей. На 1 января 2016 года цифра была ощутимо меньше — 11 млрд 180 млн рублей. Общая сумма выглядит внушительно — 271,2 млрд рублей.

В целом по Тюменской области прирост просроченной задолженности за 2016 год составил 10%. Причиной роста «плохих» долгов жителей регионов Уральского федерального округа, возможно, являются задержки заработных плат на некоторых предприятиях региона (так, в ноябре 2016 года в СМИ сообщалось о задержках зарплаты работникам компаний ЗАО ПГ «Проминдустрия»).

Впрочем, вместе с долгами растет и число выданных ипотечных и жилищных кредитов. За половину 2016 года тюменцы взяли на 38% по сравнению с предыдущим годом.

Жителям Тюменской области, Югры и Ямала за половину 2016 года суммарно выдали жилищных и ипотечных кредитов на 33 миллиардов рублей. Об этом сообщило Уральское главное управление отделения по Тюменской области Банка России.

Снижение процентной ставки на 1,2% по сравнению с аналогичным периодом 2015 года стало одной из причин такого роста. На сегодняшний день взять ипотеку можно под 12,9% годовых.


Источник: собственная информация
Просмотров: 2134 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кредиты, Тюменская область
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Dedrain
9
Dedrain 18.02.2017 / 09:44 #
Причиной роста «плохих» долгов жителей регионов Уральского федерального округа, возможно, являются задержки заработных плат на некоторых предприятиях региона (так, в ноябре 2016 года в СМИ сообщалось о задержках зарплаты работникам компаний ЗАО ПГ «Проминдустрия»).

Нельзя не согласиться со столь глубокой мыслью и аналитическими выводами - во всем виноваты именно задержки заработных плат... да-с ... в плане:
Сноуден-72
5
Сноуден-72 20.02.2017 / 09:14 #
Alex Al-der пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:Сообщение Верно, но если у человека нет жилья и он берет ипотеку/кредит на эти нужды-я его понимаю т.к. иного выхода нет...
Ну да, только выхода также нет, если чел отдаёт за ипотеку 1/2 зарплаты :). Но вот до этого момента выход был - можно было не брать ипотеку
Выход был и до этого момента: избрать Президента, который не допустил бы ипотечных процентов выше 2-2,5%. И ещё до того момента был выход, не допустить смены Гимна, Герба, Флага, Конституции, строя.
Комментарии 20 Читать на форуме
Dedrain
9
Dedrain 18.02.2017 / 09:44 #
Причиной роста «плохих» долгов жителей регионов Уральского федерального округа, возможно, являются задержки заработных плат на некоторых предприятиях региона (так, в ноябре 2016 года в СМИ сообщалось о задержках зарплаты работникам компаний ЗАО ПГ «Проминдустрия»).

Нельзя не согласиться со столь глубокой мыслью и аналитическими выводами - во всем виноваты именно задержки заработных плат... да-с ... в плане:
Usa
0
Usa 18.02.2017 / 10:46 #
А по количеству взятых кредитов Тюмень наверное на первом месте? :)
Alex Al-der
5
Alex Al-der 18.02.2017 / 11:34 #
Ну в принципе ожидаемо. Нужно же когда-то начинать пожинать плоды жизни в регионе "с самым мощным в стране экономическим потенциалом". Только вот стремление многих тюменцев побольше сожрать растет быстрее, чем количество восторженных отзывов о нашей региональной экономике
Сергей 74
2
Сергей 74 18.02.2017 / 16:34 #
Alex Al-der пишет:Сообщение  Только вот стремление многих тюменцев побольше сожрать растет быстрее,
Может ростет стремление просто по человечески жить?

Добавлено спустя 40 секунд:  
Dedrain пишет:Сообщение  во всем виноваты именно задержки заработных плат
ДА, и низкие ЗП...(
Alex Al-der
5
Alex Al-der 18.02.2017 / 20:28 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Может ростет стремление просто по человечески жить?


"Жить по-человечески" и "жить по средствам" - это немного разные категории. Если стремление жить по-человечески приводит к кредитной кабале (когда больше 50% дохода уходит на кредитные платежи) и банкротству, то клиенту требуется пересадка головного мозга.
no matter
2
no matter 18.02.2017 / 20:34 #
Alex Al-der пишет: то клиенту требуется пересадка головного мозга.


Отличный повод взять кредит! :D
kochnew.m
4
kochnew.m 18.02.2017 / 23:31 #
Это четко показывает *правдивость* заявлений о низкой безработице и высоком уровне жизни.
fox72rus
0
fox72rus 19.02.2017 / 02:07 #
И кули хотели !?
Прожиточный минимум реально по России минимум!!!
При заявке в банк надо указать не менее 15000т.р. 
На самом деле в Тюмени от 6000-до 8000 максимум (это те на кого оформляют кредиты обеспеченные люди)
Те у кого З.П, выше тупо копят и покупают !!!
Тюмень дойная корова ! И Голова Тюмени опускает Нас в унитаз (хвосторез для понимающих)!
Будет Вам и Ишиме и программы и хозяйство ток в у нас будут только долги !!!
Так думаю и Так понимаю !Был чел! Что думал не только о том как понравится Главе государства но и Доме где живешь.
Сергей 74
1
Сергей 74 19.02.2017 / 11:11 #
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Может ростет стремление просто по человечески жить?


"Жить по-человечески" и "жить по средствам" - это немного разные категории. Если стремление жить по-человечески приводит к кредитной кабале (когда больше 50% дохода уходит на кредитные платежи) и банкротству, то клиенту требуется пересадка головного мозга.

Верно, но если у человека нет жилья и он берет ипотеку/кредит на эти нужды-я его понимаю т.к. иного выхода нет...
speedre
2
speedre 19.02.2017 / 21:58 #
Лучшая область земли.
Alex Al-der
2
Alex Al-der 20.02.2017 / 04:16 #
Сергей 74 пишет:Сообщение Верно, но если у человека нет жилья и он берет ипотеку/кредит на эти нужды-я его понимаю т.к. иного выхода нет...


Ну да, только выхода также нет, если чел отдаёт за ипотеку 1/2 зарплаты :). Но вот до этого момента выход был - можно было не брать ипотеку
Сноуден-72
5
Сноуден-72 20.02.2017 / 09:14 #
Alex Al-der пишет:Сообщение
Сергей 74 пишет:Сообщение Верно, но если у человека нет жилья и он берет ипотеку/кредит на эти нужды-я его понимаю т.к. иного выхода нет...
Ну да, только выхода также нет, если чел отдаёт за ипотеку 1/2 зарплаты :). Но вот до этого момента выход был - можно было не брать ипотеку
Выход был и до этого момента: избрать Президента, который не допустил бы ипотечных процентов выше 2-2,5%. И ещё до того момента был выход, не допустить смены Гимна, Герба, Флага, Конституции, строя.
Kingslayer
1
Kingslayer 20.02.2017 / 10:54 #
Usa пишет:Сообщение А по количеству взятых кредитов Тюмень наверное на первом месте?

Угу.

Изображение
Сергей 74
0
Сергей 74 20.02.2017 / 11:46 #
Alex Al-der пишет:Сообщение 
Сергей 74 пишет:Сообщение Верно, но если у человека нет жилья и он берет ипотеку/кредит на эти нужды-я его понимаю т.к. иного выхода нет...


Ну да, только выхода также нет, если чел отдаёт за ипотеку 1/2 зарплаты :). Но вот до этого момента выход был - можно было не брать ипотеку

Если есть где жить- ипотеку можно и не брать! А берут ее в основном те, у кого не двора, ни кола...
speedre
0
speedre 20.02.2017 / 14:37 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение
Выход был и до этого момента: избрать Президента, который не допустил бы ипотечных процентов выше 2-2,5%.

Да хотя бы процентов 5 и этого условно хватит.
Alex Al-der
2
Alex Al-der 22.02.2017 / 02:14 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение  И ещё до того момента был выход, не допустить смены Гимна, Герба, Флага, Конституции, строя.

А ещё можно было просто не родиться. Тоже нормальный выход
PLAYANGEL
2
PLAYANGEL 22.02.2017 / 06:41 #
Банкиры наживаются на людях, ни где в нормальных странах нет таких высоких ставок, тем более при таких небольших доходах..и грабительскими налогами и ЖКХ.
DOL/CHIK
0
DOL/CHIK 22.02.2017 / 08:44 #
Kingslayer пишет:Сообщение 
Usa пишет:Сообщение А по количеству взятых кредитов Тюмень наверное на первом месте?

Угу.

Изображение


по этим данным в регионах (отмечено зелёным) практически нет должников или вообще не берут кредиты?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 22.02.2017 / 11:30 #
Alex Al-der пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:Сообщение И ещё до того момента был выход, не допустить смены Гимна, Герба, Флага, Конституции, строя.
А ещё можно было просто не родиться. Тоже нормальный выход
Вы его не избрали, как я погляжу. Тогда пользуйтесь невероятной добротой власти: под "давлением" власти, Сбербанк снижает ипотеку до 11% !!! Новость столетия для нас. Те, кто недоволен могут не рождаться, по совету местного форумчанина. Казалось бы - что проще? Делай правильный выбор на выборах, участвуй в общественной и политической жизни, будь активным гражданином! Нет, мы не ищем лёгких путей, мы будем причитать и корячиться за дикие грабительские проценты, а тех, кто вслух позволит себе возмущаться - будем травить и гнобить. И фактически - сей Алекс защищает интересы банкиров. С чего бы это?
Alex Al-der
0
Alex Al-der 22.02.2017 / 15:23 #
Сноуден-72, я понял! Ты Сапсан наоборот! )))