Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
20.02.2017 / 11:08
Большая распродажа: правительство РФ сбывает крупные тюменские предприятия

Среди подлежащих приватизации знаковых объектов — племенной завод «Учебно-опытное хозяйство государственного аграрного университета Северного Зауралья», Тюменский дом печати, дезинфекционная станция, фирмы по торговле и сдаче недвижимости в аренду.

Кстати, кроме предприятий российское правительство продает еще несколько земельных участков.

Полный список есть на сайте правительства РФ. Там опубликован прогнозный план приватизации федерального имущества на 2017–2019 годы. В перечне содержатся:

• Племенной завод «Учебно-опытное хозяйство государственного аграрного университета Северного Зауралья»;
• Тюменский дом печати;
• Омсктрансстрой;
• Стройтранс № 1;
• ТИКОМ;
• Тюменская противофонтанная часть;
• Тюменская передвижная механизированная колонна;
• «Тюменская дезинфекционная станция».

Планируется, что благодаря этим мероприятиям в федеральный бюджет в течение трех лет поступят около 17 млрд рублей.

Всего на приватизацию запланировано порядка 16 объектов и земельных участков.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4409 | Версия для печати
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 18 Читать на форуме
miki
1
miki 20.02.2017 / 11:42 #
"противофонтанная часть"
Ronaldo72
3
Ronaldo72 20.02.2017 / 11:46 #

Планируется, что благодаря этим мероприятиям в федеральный бюджет в течение трех лет поступят около 17 млрд рублей.

Ключевые слова, в них всё - и полный путинский стабилиздец, и лошариковость потенциальных добросовестных приобретателей, и смех и слёзы и разруха...
phantom
0
phantom 20.02.2017 / 12:13 #
miki пишет:"противофонтанная часть"
Эх, кто теперь будет детям праздник дарить - наливать в фонтаны красивую пену... 
slon33
1
slon33 20.02.2017 / 12:19 #
phantom пишет:Сообщение miki пишет:"противофонтанная часть"

Эх, кто теперь будет детям праздник дарить - наливать в фонтаны красивую пену... 
Ну скорее всего это организация по борьбе с нефтяными и газовыми фонтанами.Ну в общем предприятия на продажу так себе , скорее убыточные Настораживает продажа Племенной завод «Учебно-опытное хозяйство государственного аграрного университета Северного Зауралья Видно дела у них совсем плохи?
Гарро
1
Гарро 20.02.2017 / 13:05 #
slon33 пишет:Сообщение е Настораживает продажа Племенной завод «Учебно-опытное хозяйство государственного аграрного университета Северного Зауралья Видно дела у них совсем плохи?

Может быть дело в полях университета ?
Перевести землю под коттеджную застройку ?
Dedrain
2
Dedrain 20.02.2017 / 13:14 #
Ronaldo72 пишет:лошариковость потенциальных добросовестных приобретателей,

 Смешно сказанно - особливо на счет "лошаривости" и "добросовенности" потенциальных приобретателей ...
" Выпьем за то, чтобы наши желания совпадали с нашими возможностями " С ( из к/ф Кавказская пленница )
Вот интересно, МКАД к 50 году до Тюмени дотянут уже, или намного раньше  ?
 
mr_tank
1
mr_tank 20.02.2017 / 13:16 #
Гарро пишет:Может быть дело в полях университета ?
Перевести землю под коттеджную застройку ?

А почему нет, если на вырученное можно будет построить поновее и получше.
Гарро
0
Гарро 20.02.2017 / 13:20 #
mr_tank пишет:Сообщение 
Гарро пишет:Может быть дело в полях университета ?
Перевести землю под коттеджную застройку ?

А почему нет, если на вырученное можно будет построить поновее и получше.

Правильно , нахрен селекцию, лучше построить новые коттеджи
mr_tank
2
mr_tank 20.02.2017 / 14:02 #
Гарро пишет:Сообщение 
mr_tank пишет:Сообщение 
Гарро пишет:Может быть дело в полях университета ?
Перевести землю под коттеджную застройку ?

А почему нет, если на вырученное можно будет построить поновее и получше.

Правильно , нахрен селекцию, лучше построить новые коттеджи

Внимательно прочитайте, и снимитесь с ручника. Нахрена посреди населенной зоны, с дорогой землей, устраивать ферму? Если за вырученные деньги можно построить впятеро больший комплекс в новых постройках, и не ютиться в гнили.
Гарро
0
Гарро 20.02.2017 / 14:41 #
mr_tank пишет:Сообщение 
Внимательно прочитайте, и снимитесь с ручника. Нахрена посреди населенной зоны, с дорогой землей, устраивать ферму? Если за вырученные деньги можно построить впятеро больший комплекс в новых постройках, и не ютиться в гнили.

Признаю, вник в тему и понял что перепутал учхоз с институтом с\х северного Зауралья в п.Московский.
Гнилушки можно сломать, но землю отдавать нельзя.
минздрав
0
минздрав 20.02.2017 / 15:06 #
А о каких 17 млрд. , идет речь? Они утекут из бюджета и опять правительство и Минфин запоют нет денег в бюджете, дыры залатать. Не зря продлили срок приватизации. Последнее государственное буржуйским станет.
вася-72
1
вася-72 20.02.2017 / 18:45 #
А как насчет продажи  - Тюменской дезинфекционной станции  ! ???  Нам дезинфицировать не чего не надо ? микробов всех победили ? 


slon33
0
slon33 20.02.2017 / 19:27 #
mr_tank пишет:Сообщение 
Гарро пишет:Может быть дело в полях университета ?
Перевести землю под коттеджную застройку ?

А почему нет, если на вырученное можно будет построить поновее и получше.
Почему то в той же Эуропе :) каждый клочек пахотной земли используется по максиму и эта земля очень дорога и коттеджи на ней не строят. Создать приличное поле на это уходят десятки лет у нас нет в области черноземов по два метра толщиной. Их у нас вообще нет! Суглинки ,супеси, песок и сверху культурный слой толщиной 20-30 сантиметров.Опусти плуг поглубже и вывернешь глину и тогда вообще ни хрена не вырастишь. :(
Shot
0
Shot 21.02.2017 / 08:32 #
Один фиг не приятно, когда государевы служащие продают имущество частникам, или еще хуже, забугорным деятелям (ФОРТУМ, Водоканал и пр.), а потом эти же деятели делают из этого конфетку и собирают с нас "дань". При этом умы, что делают из ... конфетку, отечественные. Всего лишь финансы забугорные, у нас что, финансов нет чтоль, странно.
Сингапур
0
Сингапур 21.02.2017 / 09:27 #
про какой "стабилизец" пишет фотография гомика-футболиста?
D_J
2
D_J 21.02.2017 / 17:26 #
здание дома печати - это рухлядь, которая уродует облик города в самом центре. Пусть продают, может какой-нибудь инвестор найдется и приведет его в божеский вид
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 21.02.2017 / 18:36 #
Я лично не перестану спать спокойно если у того же дома печати собственник поменяется, а вот если правда, в божеский вид приведут - хорошо будет. 
oberingeneer
0
oberingeneer 22.02.2017 / 23:10 #
D_J пишет:здание дома печати - это рухлядь, которая уродует облик города в самом центре. Пусть продают, может какой-нибудь инвестор найдется и приведет его в божеский вид
Ага, инвестор, Джон Фрум не иначе.