30 23076
1 19445
20.02 / 12:08
Антон Шипулин стал четвертым в масс-старте на ЧМ в Хохфильцене

Воспитанник тюменской школы Антон Шипулин стал четвертым в гонке с общего старта на завершающемся чемпионате мира по биатлону в Хохфильцене (Австрия).

Лидер сборной России по биатлону допустил два промаха и занял лишь четвертое место в масс-старте, допустив два промаха на четырех огневых рубежах и уступив 25,3 секунды победителю гонки немцу Симону Шемппу.

Так, на чемпионате мира-2017 Антон Шипулин остался без личных медалей, завоевав при этом золото в мужской эстафете и бронзу в смешанной.

Вторым в масс-старте с одним промахом стал норвежец Йоханес Бе, а третьим — австриец Симон Эдер. Француз Мартен Фуркад на этот раз финишировал пятым.

Из россиян 11-м прибежал к финишу Евгений Гараничев, а 26 — Максим Цветков.

Отметим, что 2 марта начнется седьмой этап Кубка мира по биатлону в Пхенчхане (Южная Корея).

Просмотров: 614 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Биатлон, Чемпионат мира, Антон Шипулин