Невеста погибла на трассе в день своей свадьбы — в ДТП обвиняют жителя Югры  24
08.08 / 09:46
    
20
августа
22.02 / 16:51

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?

А вам слабо остановить беглеца в наручниках?

Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках? Пройдете мимо? Начнете снимать на телефон? Или все-таки попытаетесь остановить — от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек. Тестирование для тюменских мужчин в преддверии Дня защитника Отечества устроили сотрудники полиции.

В прошлом году мужчины, проявляя смелость, помогали девушкам-полицейским задерживать предполагаемого преступника. На этот раз креативные сотрудники УМВД России по Тюменской области придумали новый тест на мужество. Полицейский УАЗик останавливался на парковке у торгового центра. По легенде, когда все правоохранители покидали автомобиль под каким-либо предлогом, из него выскакивал злоумышленник в наручниках и пытался сбежать. Сотрудники полиции хотели проверить, как поведут себя тюменцы в нестандартной ситуации — помогут ли они задержать преступника?

Первый опыт разочаровал полицейских: мужчины проходили мимо и не реагировали даже, когда «бандит» подходил и спрашивал, не помогут ли они избавиться от наручников. Спустя некоторое время нашелся первый смельчак — им оказался следователь регионального Следственного управления, у которого был выходной. Дальше дело пошло бодрее: студенты, менеджеры, рабочие не оставались равнодушными — или обращали внимание полицейских на сбежавшего, или самостоятельно задерживали предполагаемого злоумышленника.

«Всех, кто откликнулся, ждал сюрприз — поздравление от полицейских с Днем защитника Отечества и вручение благодарности за проявленную активную гражданскую позицию и готовность оказать помощь правоохранителям в обеспечении правопорядка», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Тюменской области.

В ведомстве отметили интересную деталь: большинство из тех, кто пришел на помощь полиции, были вместе с дамами — вероятно, мужчины хотели показать себя с лучшей стороны и не ударить в грязь лицом перед спутницами.

Видео пресс-службы УМВД России по Тюменской области

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Лучшие комментарии
c_a
12
c_a   22.02.2017 / 17:40   #    Ответить   
это они проверяли, будут ли люди сами ловить преступников, чтоб сильно не напрягаться полиции... скоро пожарные будут поджигать дома и смотреть будут ли люди тушить
Поручик
11
Поручик   22.02.2017 / 23:37   #    Ответить   
Студенты ловят преступника на улице, а в это время опера разрабатывают 16-летних "экстремистов" за высказывания в соц.сетях, училок за репосты и тех же студентов за сбор денег на зачет преподавателю.
О дивный,новый мир :)

Просмотров: 3238 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, УМВД

 
 Комментарии  20  
c_a
12
c_a   22.02.2017 / 17:40   #    Ответить   
это они проверяли, будут ли люди сами ловить преступников, чтоб сильно не напрягаться полиции... скоро пожарные будут поджигать дома и смотреть будут ли люди тушить
sibirack
8
sibirack   22.02.2017 / 18:04   #    Ответить   
"От хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек".
Не всегда бегущий в наручниках человек - бандит. Им может быть и сбежавший от пыток законопослушный гражданин. Поэтому ловить бегущего в наручниках, доподлинно не зная, что случилось до этого - не всегда признак мужества. А вот для "органов" иметь граждан, исповедующих людоедский принцип "Сдохни ты сегодня, а я завтра", очень даже удобно.
Поручик
5
Поручик   22.02.2017 / 18:25   #    Ответить   
от хорошей жизни в наручниках не ходят, явно натворил что-то человек.


Ай бросьте мы же с вами цивилизованные люди, "50 оттенков серого" смотрели ? :-[
no matter
11
no matter   22.02.2017 / 18:31   #    Ответить   
Соверешнно идиотский вопрос. Такими делами должны заниматься специально подготовленные и натренированные люди. Потому что если беглец наручниках не захочет остановиться "просто так", а окажет сопротивление - что-то подсказывает мне, что именно так и будет, и вы ненароком покалечите его или еще хуже, убьете, то в наручниках уже придется бегать вам. Так что мой ответ, да, я не идиот, позвоню в полицию, сообщу где видел и куда тот побежал, но сам никаких действий по задержанию проводить не буду.

Предалагю также провести опрос: вы идете по городу и видите большую кучу мусора, что вы станете делать: снимать на видео, пройдете мимо или попытаетесь ее убрать?
lllllllllll
0
lllllllllll   22.02.2017 / 18:43   #    Ответить   
Офтопик:
Поручик пишет:Сообщение Ай бросьте мы же с вами цивилизованные люди, "50 оттенков серого" смотрели ?

эта чо за критерий цивилизованости? :shock:

да нахрен нада, ганяйтесь за упырями сами
Noggano
7
Noggano   22.02.2017 / 18:53   #    Ответить   
Охота на человека в наручниках ничего общего с мужеством не имеет.
Сноуден-72
4
Сноуден-72   22.02.2017 / 19:14   #    Ответить   
"Нацгввардия" готовит себе помощников среди населения?
oldbear
2
oldbear   22.02.2017 / 20:17   #    Ответить   
Вспомнил фильм "Враг государства".
 Дольшик
3
Дольшик   22.02.2017 / 21:53   #    Ответить   
следующая проверка на прочность населения будет "способны ли вы пристрел.. не патриота своей страны))!
c_a
3
c_a   22.02.2017 / 23:05   #    Ответить   
а представьте такие проверки в других профессиях )) ну там бухгалтер годовой отчет подкидывает в торговом центре и смотрит будут ли люди за нее делать или нет... или работник тех. поддержки кладет телефон на лавочку и смотрит, будут ли люди за него отвечать на звонки и консультировать клиентов
Поручик
11
Поручик   22.02.2017 / 23:37   #    Ответить   
Студенты ловят преступника на улице, а в это время опера разрабатывают 16-летних "экстремистов" за высказывания в соц.сетях, училок за репосты и тех же студентов за сбор денег на зачет преподавателю.
О дивный,новый мир :)
mongol
3
mongol   23.02.2017 / 00:09   #    Ответить   
Что вы сделаете, если увидите, что мимо бежит человек в наручниках?

Ничего.
Был в такой ситуации,правда,беглец был не в наручниках.Догнал,потом пожалел,его задержали за то,что унес с птицефабрики курицу.Нес домой,там есть было нечего...До сих пор не могу себе этого простить.
Dedrain
1
Dedrain   23.02.2017 / 05:22   #    Ответить   
Кажинный год одно и то же .... хоть бы что ли мужика на тетку в бикини сменили ....
OFW
1
OFW   23.02.2017 / 07:24   #    Ответить   
1. Я конечно не специалист в работе органов - но такие дела вообще входят в их компетенцию ? Я думаю, что нет. Взяли и отвлекли нескольких сотрудников от работы на всякую ерунду ! У нас что - все преступления уже раскрыты ? Мы платим налоги, чтобы над нами какие-то эксперименты что-ли ставили , вместо того чтобы охранять и защищать оп преступников?
2. Это прямо напоминает пранки которых множество на ютубе. Не стыдно вообще заниматься такими делами ?
3. Считаю, что нет смысла сравнивать работу полиции с уборкой мусора или с бухгалтерией, так как поимка преступника это ведь не механическая работа, а в какой-то степени творческий процесс где удача имеет большое значение. И поэтому не факт, что сбежавшего вообще поймают - в итоге преступник который может быть убийца или насильник - останется безнаказанным, так что теоретически помогать полиции конечно нужно - сомнений быть не может.
Q
3
Q   23.02.2017 / 11:18   #    Ответить   
Всех причастных к этому цирку - с позором выгнать со службы.
Steel Rat
2
Steel Rat   23.02.2017 / 11:32   #    Ответить   
sibirack пишет:Сообщение Им может быть и сбежавший от пыток законопослушный гражданин.
много таких знаешь?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:  
no matter пишет:Сообщение Такими делами должны заниматься специально подготовленные и натренированные люди. Потому что если беглец наручниках не захочет остановиться "просто так", а окажет сопротивление - что-то подсказывает мне, что именно так и будет, и вы ненароком покалечите его или еще хуже, убьете, то в наручниках уже придется бегать вам. Так что мой ответ, да, я не идиот, позвоню в полицию, сообщу где видел и куда тот побежал, но сам никаких действий по задержанию проводить не буду.
Там было достаточно подойти к сотрудникам полиции и сообщить, что произошёл побег...Интересные вы люди, как хулиганов видите, так сразу полицию зовёте, наркоманы и торговцы наркотой вам тоже не нравятся, тут ловить никого не надо было, можно было просто сообщить сотрудникам...и но большинство нашло для себя сто отговорок, сегодня явно не ваш праздник ребята :death: будьте честны не отмечайте и подарки с поздравлениями не принимайте, честно отвечая, что это не ваш день

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:  
Хотел вам предложить 8 марта, но потом подумал, что и на женщин вы не тянете
kloten
0
kloten   23.02.2017 / 19:33   #    Ответить   
Синдром Хельсинки))))))
Sikrajf
1
Sikrajf   24.02.2017 / 13:19   #    Ответить   
А работать они не пробывали вместо того чтобы тратить время на игрушки ?
Радж Кумар
0
Радж Кумар   25.02.2017 / 22:48   #    Ответить   
klotenстокгольмский синдром. 
Gottard
0
Gottard   26.02.2017 / 00:46   #    Ответить   
Смеялся с заголовка... А вам слабо избить связанного? А вам слабо отобрать конфету у ребенка? А вам слабо ограбить инвалида?
Ничего тупее наша полиция не могла придумать? Хотели хардкор тест, так надо было чтоб человек со стволом бегал и в воздух палил. Вот и заценили бы, есть ли рембы среди тюменских мужиков :D


Другие новости рубрики «Общество»

СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте
СМИ: «Исламское государство» взяло ответственность за нападение в Сургуте  9
19.08 / 19:32
Ряд СМИ сообщает о том, что ответственность за произошедшее сегодня утром, 19 августа, нападение в Сургуте взяли на себя террористы запрещенной в России группировки «Исламское государство».
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
Водитель Ford устроил массовое ДТП на улице Газовиков в Тюмени
19.08 / 18:37
Авария с участием трех машин произошла в Тюмени вчера, 18 августа.
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших - в тяжелом состоянии
Личность нападавшего на прохожих в Сургуте установлена. Двое пострадавших — в тяжелом состоянии  18
19.08 / 16:11
По факту резни в Сургуте следователи возбудили уголовное дело.
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих
В Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих  4
19.08 / 15:47
Сегодня, 19 августа, на улице Бажова в Сургуте мужчина с ножом напал на прохожих.
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме
В Тюменской области «люди Путина» взяли на контроль завершение капремонта в доме  3
19.08 / 14:51
Жильцы одного из тобольских многоквартирных домов с весны живут с протекающей крышей. Обращения в различные инстанции не дали результата.
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
В подземном переходе автоинспекторы вручили тюменцам световозвращатели
19.08 / 13:43
В одном из подземных пешеходных переходов Тюмени автоинспекторы провели акцию «Стань заметней на дороге». Ее организация продиктована тем, что с наступлением осени использование световозвращателей на одежде становится все более актуальным.
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу
Сотрудники тюменской ГИБДД помогли доставить истекающего кровью ребенка в больницу  8
19.08 / 12:23
Тюменские автоинспекторы помогли оперативно сопроводить машину с ребенком, который поранился пилой, в больницу.
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже
Ненормативная лексика в СМИ стала появляться реже  8
19.08 / 09:01
Роскомнадзор привел данные о снижении матерных слов в СМИ почти в пять раз за последние два года.