Под Челябинском двое с битами напали на машину, в которой ехали грибник и его бабушка (ВИДЕО)  есть видео  24
07.08 / 12:46
    
17
августа
25.02 / 09:23

Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь

Петербуржец поблагодарил тюменскую скорую помощь
ФОТО: пресс-служба ГБУЗ ТО «Станция скорой помощи»

Житель Санкт-Петербурга Юрий Хлыстунов лично поблагодарил своих спасителей — тюменских фельдшеров Сергея Бема и Регину Нуриеву.

20 января Юрий был в командировке в Тюменской области и получил производственную травму. Случилось это недалеко от села Ярково. Закончив работу на объекте, он поторопился к машине, поскользнулся и упал.

Поездка до Тюмени для него оказалась сложной: несколько раз терял сознание. Преодолев пятничную вечернюю пробку, водитель все же доставил пострадавшего к гостинице, откуда уже и поступил звонок на скорую помощь.

«Бригада примчалась мгновенно. Прошло не больше шести минут. Встретил я ее на улице, потому как, с трудом выбравшись из машины, больше не смог сделать ни одного шага» — вспоминает житель Северной столицы.

В машине скорой помощи фельдшеры провели диагностику состояния пациента и заподозрили перелом ребер. Выраженный болевой синдром медики сняли обезболивающими препаратами, после чего мужчина почувствовал значительное облегчение.

«Для оказания экстренной помощи у медиков большой арсенал медицинских средств и приборов, но для пациентов еще очень важна моральная помощь. Специалисты скорой и областной клинической больницы № 2, куда меня оперативно доставили, отнеслись ко мне с заботой, за это я им очень благодарен», — отметил пациент.

Опасения не подтвердились — на рентгеновских снимках врач не обнаружил серьезных повреждений, и Юрий Хлыстунов, получив рекомендации по лечению, спокойно улетел домой. Спустя несколько дней он отправил на станцию скорой помощи запрос с просьбой встретиться с бригадой медиков накануне 23 февраля и лично поблагодарить их за оперативную и профессиональную помощь.

Считаешь это интересным? Поделись с друзьями.
Источник: собственная информация

Просмотров: 2908 | верcия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, Скорая помощь

 
 Комментарии  10  
Tatyana.Moskovskaya
0
Tatyana.Moskovskaya   25.02.2017 / 10:31   #    Ответить   
1
Tatyana.Moskovskaya
0
Tatyana.Moskovskaya   25.02.2017 / 10:44   #    Ответить   
Даже не верится,что скорая так быстро может приехать. У моего знакомого,в Тюмени,ночью обострился холецистит,скрутило очень сильно. Вызвали скорую. Через 50 минут перезвонили,диспетчер сказала,что свободных машин нет,все на выезде. Ждать ,из за боли,больше было нельзя,поэтому его на частной машине привезли в эту скорую. Все машины стояли на местах,а диспетчер спала.Водители курили. Пришлось повышать голос. Противно даже вспоминать,как вели себя отдельные медики,даже водитель скорой,которые вез больного ,в железнодорожную поликлинику,всем видом и действиями показывал ,что не надо было его беспокоить ночью .
Евгений0072
1
Евгений0072   25.02.2017 / 10:45   #    Ответить   
А зачем было в гостиницу везти, когда человек несколько раз терял сознание? 
Falx
4
Falx   25.02.2017 / 11:42   #    Ответить   
Tatyana.Moskovskaya пишет:Сообщение Даже не верится,что скорая так быстро может приехать. У моего знакомого,в Тюмени,ночью обострился холецистит,скрутило очень сильно. Вызвали скорую. Через 50 минут перезвонили,диспетчер сказала,что свободных машин нет,все на выезде. Ждать ,из за боли,больше было нельзя,поэтому его на частной машине привезли в эту скорую. Все машины стояли на местах,а диспетчер спала.Водители курили. Пришлось повышать голос. Противно даже вспоминать,как вели себя отдельные медики,даже водитель скорой,которые вез больного ,в железнодорожную поликлинику,всем видом и действиями показывал ,что не надо было его беспокоить ночью .

Обострение холецистита не требует оказания скорой помощи в экстренной форме (а именно для этой формы время прибытия бригады скорой должно быть не более 20 минут). И никто не станет отправлять на подобный вызов реанимационную бригаду (возможно их вы и видели на подстанции), у них другие цели и задачи. Нужно было позвонить 03 и узнать, какой стационар дежурит. И самостоятельно туда увезти "на частной машине", чтобы не терять время.
ДомКлимат
0
ДомКлимат   25.02.2017 / 16:48   #    Ответить   
Falx пишет:Обострение холецистита не требует оказания скорой помощи в экстренной форме
Совершенно с вами согласен, но ... кто-же из диспетчеров скорой помощи может (если, конечно, рядом с больным не находиться врач) дифференцировать с уверенностью обострение холецистита от перфорации желчного пузыря? Клиническая картина весьма схожа....  Не считаю возможным описанную в посте задержку выезда, объявленную диспетчером через 50 минут. Либо вызов принимается и должен быть "закрыт" в нормативные сроки, либо ... служба не выполняет действующее законодательство и должна совершенствоваться. 
Falx
3
Falx   25.02.2017 / 19:38   #    Ответить   
ДомКлимат, ещё раз, вызов не является экстренным, на него не распространяется норматив доезда 20 минут, никакого нарушения нет. Перфорация желчного не несет явную угрозу жизни в ближайшие часы после свершения. А инфаркт, для которого может не оказаться нужной реанимационной бригады, несет. 
Денница
0
Денница   27.02.2017 / 00:16   #    Ответить   
Tatyana.Moskovskaya пишет:Сообщение Даже не верится,что скорая так быстро может приехать. У моего знакомого,в Тюмени,ночью обострился холецистит,скрутило очень сильно.

:-[ скорая приезжает быстрей ментов. в одной и той же ситуации. проверено. при зарплатах не в пользу ментов. ну как то так....
ДомКлимат
0
ДомКлимат   27.02.2017 / 08:16   #    Ответить   
Falx пишет:не распространяется норматив
Должно быть, вы ближе к современным нормативам :)  Я то, признаю, отстал навечно. Это в прежние времена перфорация ЖэПэ считалась весьма ургентной, а желчный перитонит - весьма серьезным ... А сейчас - инфаркт "рулит".Всем желаю положительного зубца Р на ваших ЭКГ! 
Falx
0
Falx   27.02.2017 / 08:49   #    Ответить   
ДомКлимат пишет:Сообщение Falx пишет:не распространяется норматив
Должно быть, вы ближе к современным нормативам :)  Я то, признаю, отстал навечно. Это в прежние времена перфорация ЖэПэ считалась весьма ургентной, а желчный перитонит - весьма серьезным ... А сейчас - инфаркт "рулит".
Всем желаю положительного зубца Р на ваших ЭКГ!
 

Работая в том числе в экстренном хирургическом стационаре, могу по пальцам счесть поступившие "перфорации желчного пузыря и желчные перетониты". Зачем вы говорите о том, в чем совершенно не разбираетесь?
ДомКлимат
0
ДомКлимат   28.02.2017 / 11:53   #    Ответить   
Falx, в чём именно, по-вашему, я не разбираюсь? В том, что вам редко встречались перфорации желчного пузыря? И мне редко, один всего разок на врачебной практике в поселке Пионерский Советского района. А сколько еще нам не встречалось ... Но ведь было. Уважая ваш труд хирурга, должен отметить, что вашу "многопрофильность" (от хирургии до модерации НГР и дверей из алтайской сосны) я ни коим образом не критикую. А если бы вы внимательно прочли мой предыдущий пост, доктор, то не смогли бы подвергнуть мои познания (я то вообще не хирург! :D ) столь безосновательной и беспощадной критике, я там ничем вам не возразил. Проявленная вами категоричность в обличении моей не компетентности напомнила мне старинный медицинский анекдот, когда пациент пришел к хирургу с проблемой...., тот сразу за скальпель, а терапевт дал таблеточку, попросил посидеть полчасика, потом залезть на стульчик и спрыгнуть, чтобы само отпало :). Считаю вашу фразу не вежливой.


Другие новости рубрики «Общество»

Два сотрудника тюменского УФСИН признались в спарринге с Владиславом Елфимовым
Два сотрудника тюменского УФСИН признались в спарринге с Владиславом Елфимовым
Сегодня в 14:25
На минувшей неделе тюменцу Владиславу Елфимову, получившему тяжелейшие травмы при вступительном спарринге в УФСИН, исполнилось 22 года. Родственники занимаются оформлением инвалидности для молодого человека и ждут результатов медицинской экспертизы.
Составлен рейтинг «самых нервных регионов». На каком месте Тюменская область?
Составлен рейтинг «самых нервных регионов». На каком месте Тюменская область?  1
Сегодня в 13:46
Сотрудники службы исследований Headhunter составили рейтинг регионов, где жители больше всего нервничают на работе. Выводы социологи сделали на основе опроса более 11,5 тысяч человек.
Юлия Шакурская: «Филармония встала на ремонт»
Юлия Шакурская: «Филармония встала на ремонт»  3
Сегодня в 12:25
Однако ни зеленой сеточки вокруг здания, ни палет с кирпичами горожане вокруг здания не увидят. Дело в другом.
Тюменский водоканал меняет сети на самых аварийных участках
Тюменский водоканал меняет сети на самых аварийных участках
Сегодня в 10:31
На 32% снизилось количество повреждений на сетях водоснабжения Тюмени за последние пять лет (2012–2016 гг.). В этом году специалисты тюменского водоканала прогнозируют снижение аварийности на сетях еще на 10% относительно показателей 2016 года.
Звезды шоу-бизнеса помогут тюменцам очистить город от мусора
Звезды шоу-бизнеса помогут тюменцам очистить город от мусора  5
Сегодня в 10:09