Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
25.02.2017 / 15:59
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов
ФОТО: transit.parovoz.com

Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.

Напомним, последние троллейбусы исчезли с тюменских улиц в 2009 году. Среди причин отказа от этого вида городского пассажирского транспорта называли реконструкцию улиц, проект которой не предусматривал перенесение троллейбусных линий, запущенность самой инфраструктуры, давно не обновлявшийся парк, неокупаемость этого вида транспорта. Такое решение многие тюменцы не одобрили. На Цветном бульваре даже прошел митинг в защиту троллейбусов, но и это не помогло.

Спустя девять лет тюменец Гарик Огнев воспользовался популярной платформой сбора подписей Change.org и выступил с предложением возродить троллейбусное сообщение. Он настаивает, что когда-то троллейбусы фактически спасли Тюмень от транспортного коллапса. И недоумевает, почему у нас так активно отказываются от транспорта, который все прогрессивные города и страны всеми силами восстанавливают.

«Убрать троллейбусы с дорог Тюмени удалось на зависть быстро. Только что-то подсказывает, что спустя некоторое время всеми силами возьмутся восстанавливать то, что сегодня усиленно разрушают», — уверен автор петиции. На сегодня обращение к министру транспорта собрало 269 подписей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 4936 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Транспорт, Петиции
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Анна Александрова
15
Анна Александрова 26.02.2017 / 00:31 #
Да, это самый экологичный транспорт. Лучше для города, чем дымящие и чадящие автобусы
Скрежет
11
Скрежет 25.02.2017 / 18:47 #
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов

Морду бы ему набить. Эколог хренов.
Комментарии 57 Читать на форуме
Kenny
2
Kenny 25.02.2017 / 16:47 #
Так вот пусть этот тюменец и ещё 268 человек подписавшиxся и скинутся на тролейбусы и всю инфраструктуру для ниx.
Такая вот
3
Такая вот 25.02.2017 / 17:01 #
Да конечно...мало же у нас пробок. Я думала автобусные полосы, пешеходная фаза, запрет левых поворотов это предел, ан нет, про троллейбусы вспомнили.
FullChaos
7
FullChaos 25.02.2017 / 18:25 #
Такая вот пишет:Сообщение Да конечно...мало же у нас пробок. Я думала автобусные полосы, пешеходная фаза, запрет левых поворотов это предел, ан нет, про троллейбусы вспомнили.

Пробки это как раз следствие отсутствия хорошего городского транспорта, в том числе и троллейбусов. В своё время администрация просрала ситуацию, когда можно было нормально всё организовать. Сейчас уже же поздно - даже бабульки на личный транспорт пересели.
Мадам Зануся
2
Мадам Зануся 25.02.2017 / 18:45 #
с ума сдохнуть. Какие вопу тролейбусы? прощай город тогда и кникакие самые прогрессивные решения не избавят от пробок!!
Я согласна на троллейбусы только в том случае, если там водилами станут работать молодые маложирные, с кубиками пресса парни, которые, когда станут накидывать эту хрень рогатую на провода, выходят из троллика по пояс голые и делают это красиво (курсы там пройдут по правильным движениям) Ну и девки тоже красиво выходят, в коротких юбках, позы принимают грамотные,мужикам тоже радоваться надо
Скрежет
11
Скрежет 25.02.2017 / 18:47 #
Тюменец собирает подписи за возвращение троллейбусов

Морду бы ему набить. Эколог хренов.
Евгений0072
0
Евгений0072 25.02.2017 / 19:06 #
Если уж за экологию и против пробок, то лучше тогда трамваи современные....а троллейбусы будут ездить там же где и автобусы, смысла не вижу в них
lllllllllll
4
lllllllllll 25.02.2017 / 19:45 #
а чо, ништяк, нада не толька тролейбусы, а трамваи, рикши и лошадей с каретами па дарогам пустить, хренали нет то :death: :facepalm:
Рядовой СА
3
Рядовой СА 25.02.2017 / 19:50 #
Prior
8
Prior 25.02.2017 / 21:14 #
Вообще новое слово в электротранспорте это электробусы, вот это не помешало бы внедрить.
mercar
9
mercar 25.02.2017 / 21:22 #
Весна.
Надо собрать подписи на принудительное лечение этого тюменца.
репейник
1
репейник 25.02.2017 / 21:29 #
Как-то шабаркнуло меня в таком троллейбусе, до сих пор энурез не проходит 
I/Iлья
5
I/Iлья 25.02.2017 / 21:51 #
speedre
4
speedre 25.02.2017 / 21:53 #
Рано или поздно электротранспорт будут вводить в крупных городах.
Рядовой СА
7
Рядовой СА 25.02.2017 / 21:54 #


Женева

Ksyu
2
Ksyu 25.02.2017 / 22:36 #
Будь проклят этот тралик! Сколько раз опаздывала из-за того, что внезапно "тока нет".
t-es
7
t-es 25.02.2017 / 23:39 #
Вы еще про каретный транспорт вспомните. Современные троллейбусы очень комфортные, если сейчас не решат этот вопрос, мы так и останемся с вонючими манами, которые еще в 90 годах продавали нам немцы, т.к. у них они не проходили по нормам. Головой надо думать, а не троллить.
Анна Александрова
15
Анна Александрова 26.02.2017 / 00:31 #
Да, это самый экологичный транспорт. Лучше для города, чем дымящие и чадящие автобусы
cinik2000
7
cinik2000 26.02.2017 / 08:16 #
Глупо оставлять комментарии типа " пробки создают" , общественный транспорт должен ходить по выделенной плолсе. И не мешало бы послушать экспертов, не зря в развитых мегаполисах внедряют электротранспорт. Я поддерживаю начинания за электротранспорт. А комментаторам проэлектробусы советую посмотреть на опыт применения в собянинской Москве, где из-за погодных условий и не возможности сохранять эл.энергию опытные электробусы стоят на приколы.



Добавлено спустя 23 минуты 37 секунд:  

mercar пишет:Сообщение Весна.
Надо собрать подписи на принудительное лечение этого тюменца.

Вы бы хотели как в лос анджелесе Изображение купите еще пару автомобиле1 для поездки на работу и в магазины.
Григорыч
2
Григорыч 26.02.2017 / 09:33 #
t-es пишет:Сообщение мы так и останемся с вонючими манами, которые еще в 90 годах продавали нам немцы
t-es пишет:Сообщение Головой надо думать, а не троллить
Сразу видно тролля далекого от общественного транспорта в г.Тюмени.
t-es
1
t-es 26.02.2017 / 10:26 #
Общественный это тот который ПТПА? А ИП на чем перевозят? На старье чадящем. Да я от него далеко, от общественного,т.к не переношу запаха выхлопа от дизельного топлива. У меня аллергия на него астматическая. Раньше в этих автобусах еще и водители курили. На всю оставшуюся жизнь отучили пользоваться общественным транспортом
 
Steel Rat
1
Steel Rat 26.02.2017 / 10:37 #
t-es пишет:Сообщение Общественный это тот который ПТПА? А ИП на чем перевозят? На старье чадящем. Да я от него далеко, от общественного,т.к не переношу запаха выхлопа от дизельного топлива. У меня аллергия на него астматическая. Раньше в этих автобусах еще и водители курили. На всю оставшуюся жизнь отучили пользоваться общественным транспортом 
Сейчас у дизелей запах меньше, чем у бензина вообще-то :note:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:  
Kenny пишет:Сообщение Так вот пусть этот тюменец и ещё 268 человек подписавшиxся и скинутся на тролейбусы и всю инфраструктуру для ниx.
Я надеюсь, они сами автомобилями не пользуются?
Hendrix
1
Hendrix 26.02.2017 / 11:08 #
Григорыч пишет:Сразу видно тролля далекого от общественного транспорта в г.Тюмени.

я вот вроде не тролль и от общественного транспорта тоже далек, но разве у нас новый парк автобусов, удовлетворяющих нормам евро-4 хотя бы?
вот маршрутки все относительно свежие
cinik2000
1
cinik2000 26.02.2017 / 11:14 #
Евгений0072 пишет:Сообщение Если уж за экологию и против пробок, то лучше тогда трамваи современные....а троллейбусы будут ездить там же где и автобусы, смысла не вижу в них

И трамваи и тролейбусы и велосипеды.
ngr_163529
0
ngr_163529 26.02.2017 / 11:16 #
Мадам Зануся, Я согласен в таком случае! )))
cinik2000
0
cinik2000 26.02.2017 / 11:21 #
https://www.change.org/p/%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D0%BC-%D1%82%D1%8E%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9-%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%B1%D1%83%D1%81-%D0%B2%D0%BC%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B5
Кто за голосуйте
D_J
2
D_J 26.02.2017 / 14:07 #
всех тогда уж на велосипеды пересадить и все! Экологично будет и для здоровья польза!
Григорыч
3
Григорыч 26.02.2017 / 14:55 #
Hendrix пишет:Сообщение 
Григорыч пишет:Сразу видно тролля далекого от общественного транспорта в г.Тюмени.

я вот вроде не тролль и от общественного транспорта тоже далек, но разве у нас новый парк автобусов, удовлетворяющих нормам евро-4 хотя бы?
вот маршрутки все относительно свежие

Весь общественный транспорт в Тюмени соответствует техническим требованиям Российского законодательства, за соблюдением которого очень хорошо следят.
Скрежет
2
Скрежет 26.02.2017 / 15:27 #
news пишетОн настаивает на возрождении тюменского троллейбуса
Во придурок.
горячий пенопласт
0
горячий пенопласт 26.02.2017 / 20:18 #
Современные троллейбусы это хорошая техника, но Тюмень ещё не готова, будем нюхать выхлоп соляры.
Steel Rat
1
Steel Rat 26.02.2017 / 21:25 #
горячий пенопласт пишет:Сообщение Современные троллейбусы это хорошая техника, но Тюмень ещё не готова, будем нюхать выхлоп соляры.
Пенопластом воняет гораздо больше
горячий пенопласт
1
горячий пенопласт 26.02.2017 / 22:48 #
Steel Rat пишет:Сообщение Пенопластом воняет гораздо больше

А не надо строить дома из пенопласта и вонять не будет.
Steel Rat
0
Steel Rat 26.02.2017 / 23:19 #
горячий пенопласт пишет:Сообщение 
Steel Rat пишет:Сообщение Пенопластом воняет гораздо больше

А не надо строить дома из пенопласта и вонять не будет.

:? Ты о чем?
горячий пенопласт
0
горячий пенопласт 26.02.2017 / 23:23 #
Steel Rat пишет:Сообщение 
горячий пенопласт пишет:Сообщение 
Steel Rat пишет:Сообщение Пенопластом воняет гораздо больше

А не надо строить дома из пенопласта и вонять не будет.

:? Ты о чем?

пенопласт это строительный материал или автобусы то же утепляют пенопластом?
Денница
3
Денница 27.02.2017 / 00:08 #
Steel Rat пишет:Сообщение Сейчас у дизелей запах меньше, чем у бензина вообще-то
:note: давненько ты на остановках не стоял.фан такой дизеляки стоит что можешь сразу одеть противогаз.
t-es пишет:Сообщение Общественный это тот который ПТПА?
общественное ПАТП с россиянскими автобусами и воняют. ибо экономия на ТО для автобусов и все....МАНы которые были в общем то воняли меньше если их обслуживали. а если они необслуженный автобус выпускают то собственно никто не контролирует сколько он дряни в воздух и легкие Тюменцев выкидывает.

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:  
Григорыч пишет:Сообщение Весь общественный транспорт в Тюмени соответствует техническим требованиям Российского законодательства, за соблюдением которого очень хорошо следят.
Джана? :? не ну законы есть.... а автобусы то почему черным дымом плюются каждый третий? :?
kycto
0
kycto 27.02.2017 / 00:42 #
А я из за отмены траликов пересел за руль, так то удобно было и экономично. Но уже обратно на общественный транспорт не пересяду.
niki99
1
niki99 27.02.2017 / 00:54 #
news пишет:Сообщение Житель областной столицы инициировал сбор подписей под петицией, адресованной министру транспорта России. Он настаивает на возрождении тюменского троллейбуса, чтобы спасти город от выхлопных газов.

http://www.nashgorod.ru/news/news96743.html
Нездоровый товарисч. Делать больше нечего видимо.
valirus
3
valirus 27.02.2017 / 08:44 #
I/Iлья, они на аккумуляторах, а это грязное экологическое составляющее на данный момент, там вместо ДВС аккумулятор. Троллейбус самое то, он без посредников, провод и электродвигатель. И график будет железный, и никаких догонялок, с сбиванием пешеходов и перегонялок. Ну и троллейбус это дешево, в разы дешевле автобусов и навороченных электробусов. Я бы сделал зеленые островки-оранжереи на Республики и пустил бы только троллейбусы. Пешеходная зона и троллейбусы, я думаю, это лучше, чем онкология и дымящие недомасы.
Лесник
3
Лесник 27.02.2017 / 09:17 #
Если уж делать на электротяге, так пару монорельсовых дорог, чтоб весь город перекрыли и с наземным транспортом не пересекались.
Григорыч
2
Григорыч 27.02.2017 / 10:56 #
Денница пишет:Сообщение  а автобусы то почему черным дымом плюются каждый третий?
Это в мечтах тролля совершенно не разбирающегося в работе дизеля они должны плеваться, в реале перевозчик не даун, чтобы деньги намветер выбрасывать.
Денница пишет:Сообщение общественное ПАТП с россиянскими автобусами и воняют
Вот как раз отечественные ЛИАЗы ПАТП техника боле менее новая с двигателями ЕВРО -4.
Е в г е н
3
Е в г е н 27.02.2017 / 10:57 #
Только избавились от этих рогатых...и опять хотят их ввести помоему это бред. вспомните СТОЯЛОВО на республике из за поломки одного, или какого нибудь замыкания ( И бегающий водитель таскающий  вокруг да около рога) ИМХО на дорогах лучше точно не будет! разве что плюс : поездка дешевле автобусов обойдется, ах да ну и экология.
t-es
3
t-es 27.02.2017 / 11:29 #
Е в г е н, А кроме Республики других улиц нет, обязательно только по одной улице  рогатых пускать? В планирование новых микрорайонов можно закладывать троллейбусные линии, и пересекать их с автобусными. Монорельс через Туру с пересечением автобусными и троллейбусными маршрутами. Вся проблема нашего города , что все маршруты сходятся на одной единственной улице Тюмени.  Монорельс по левому берегу Туры с разветвлением на Европейский, Заречный, Мыс, Лесобаза, Антипино.  Как вариант вокруг Тюмени, с пересечением с автобусными маршрутами
Megadeth72
3
Megadeth72 27.02.2017 / 11:44 #
Е в г е н, никто их вводить не собирается.  
El Pistolero
1
El Pistolero 27.02.2017 / 12:02 #
Кстати, внутри троллейбуса и снаружи вдоль сетей электромагнитное загрязнение, что не полезно для здоровья. Да и сами сети не украшают города. Электробус в данном случае куда интереснее выглядит, и не требует такой большой инфраструктуры, как контактная сеть, лишён недостатков с ней связанных.
Suhoff
1
Suhoff 27.02.2017 / 12:07 #
Экологи, автомобилисты, велосипедисты, просто трололо готовы до укакивания спорить. Так-то если по уму все предусмотреть и сделать, то это офигенное решение по многим параметрам. А еще лучше гибрид элоктробуса и троллейбуса. Но уж если рубанули и убрали, то вопрос восстановления с нуля с экономической точки зрения сильно затратен.
oldbear
0
oldbear 27.02.2017 / 12:36 #
Я за современный, комфортный, экологичный и экономичный транспорт, и пофиг, как он будет называться.

Офтопик:
А то вдоль дороги зимой все дороги темно-серые, и мы этой дрянью дышим.
mr_tank
1
mr_tank 27.02.2017 / 12:37 #
Hendrix пишет:но разве у нас новый парк автобусов, удовлетворяющих нормам евро-4 хотя бы?

минские автобусы удовлетворяют, при желании можно и евро-5 купить.
Денница
1
Денница 27.02.2017 / 13:05 #
Григорыч пишет:Сообщение Вот как раз отечественные ЛИАЗы ПАТП техника боле менее новая с двигателями ЕВРО -4.

ни разу не спорю что евро-4, но ведь не обслуживают :death:
я не за возвращение троллейбусов и считаю что это вброс чтоб вновь спилить бабла как спилили на их уничтожении.
Джам
1
Джам 27.02.2017 / 14:45 #
я за Тюменское метро!!!! ;):D
Andrea_Moda
3
Andrea_Moda 27.02.2017 / 18:13 #
Григорыч, Ты-т оявно на автобусах не ездить. Что ЛиАЗы, что МАЗы шрот. Каждый третий дымит, а от вибрации окна вываливаются. Вибромассажёр с запахом горелого масла. И ведь новые модели, а хуже Манов-Неопланов-Мерседесов 80х годов, Икарусов и Лиазов-677. :facepalm:
Steel Rat
1
Steel Rat 27.02.2017 / 23:06 #
Анна Александрова пишет:Сообщение Да, это самый экологичный транспорт. Лучше для города, чем дымящие и чадящие автобусы

Экологичный велосипеда и собственных ног? А лучше гужевой - заодно и удобрения для газона :bravo:
niki99
1
niki99 27.02.2017 / 23:49 #
Andrea_Moda пишет:Сообщение Григорыч, Ты-т оявно на автобусах не ездить. Что ЛиАЗы, что МАЗы шрот. Каждый третий дымит, а от вибрации окна вываливаются. Вибромассажёр с запахом горелого масла. И ведь новые модели, а хуже Манов-Неопланов-Мерседесов 80х годов, Икарусов и Лиазов-677. :facepalm:

Не городи ерунду.
Andrea_Moda
0
Andrea_Moda 28.02.2017 / 01:21 #
niki99, где ерунда, поясни.
анфиска2
2
анфиска2 28.02.2017 / 21:52 #
Я тоже только за МОНОРЕЛЬС!!! Только он сегодня спасет Тюмень от диких пробок. Трамваи вчерашний день, а троллейбусы поза-позавчерашний. Собираем подписи за Тюменский монорельс!
jk.marrkov
0
jk.marrkov 28.02.2017 / 22:10 #
хорошо, хоть не собирают подписи в поддержку ТУ-154...
анфиска2
0
анфиска2 28.02.2017 / 22:12 #
jk.marrkov, Не - ненадежный... 
анфиска2
0
анфиска2 28.02.2017 / 22:16 #
valirus, пассажирам явно троллейбус дешевле не будет - кто окупать будет вложения? 
Vyacheslav.SHihalev
1
Vyacheslav.SHihalev 01.03.2017 / 15:41 #
Мне кажется, что вложения в восстановление инфраструктуры и закуп новых троллейбусов не окупятся никогда... И будут билеты дорогие. Может, если только, центр "обтроллейбусить" и всё. Вообще существует уже много технологий не предусматривающих контактную сеть над дорогой (имеющую особенность обесточиваться, рваться и пр. гадости)