Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 20813
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 17613
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
26.02 / 13:01
«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка

Среднеазиатская овчарка напала на жительницу Тюмени и ее собаку. Сообщение об инциденте, произошедшем днем 24 февраля, в одном из популярных сообществ в соцсети ВКонтакте оставила сама пострадавшая.

«На меня и мою собаку напала среднеазиатская овчарка, прокусила мне руку и порвала мою собаку. Пришлось делать операцию. У собаки пробито легкое в двух местах и порвана брюшина. Все органы зашивали. Спасибо молодым людям, которые остановились и помогли нам доехать до травмпункта», — написала она в социальной сети.

«Все органы зашивали». Тюменку и ее собаку покусала среднеазиатская овчарка 2

Нападение овчарки произошло в районе остановки «Приборостроительный завод». Девушка полагает, что агрессивная собака сбежала со строительной площадки, расположенной неподалеку. Как рассказала тюменка корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru, она уже написала заявление в полицию с просьбой найти нерадивых хозяев животного и привлечь их к ответственности. Сейчас девушка ищет очевидцев произошедшего. «Не оставайтесь равнодушными, помогите найти управу. Могут пострадать дети», — написала пострадавшая.

Похожий случай произошел в Тюмени 24 декабря прошлого года. Тогда две среднеазиатские овчарки, отпущенные владельцами на самовыгул, в районе завода «Сибнефтегазмаш» на улице Ямской напали на бездомных собак. Пострадали пять животных. Две собаки погибли, остальные получили различные травмы.

Источник: собственная информация
Просмотров: 9491 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Собаки, Тюмень, Нападения животных
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
oldbear
10
oldbear 27.02.2017 / 10:22 #
Странно - покусала ОДНА собака, а комментаторы призывают убивать ВСЕХ собак...

Собаки лучше большинства людей, которых знаю. Собаки не берут взятки. Не употребляют наркотики. Не устраивают войны и теракты, не гоняют пьяными на машинах. Не мусорят на улице и не ссут в подъезде. Собаки искренни и преданны до конца, друга вернее, чем собака, не найти.

То, что случилось - частный случай. Необходимо объективно разобраться в ситуации, если овчарка без причины кинулась, то ее усыпить, хозяев строго наказать. Возможен и второй вариант - многие собаки, как и люди, смелые, пока хозяева рядом. Чем меньше собака, тем более она залупистая. Собака кинулась, овчарка напала, хозяйка попыталась защитить свою собаку - результат видим на фото.

Для тех, кто не понял, смысл моего поста - выделил основное жирным шрифтом.
Рядовой СА
5
Рядовой СА 26.02.2017 / 20:53 #
Вот вы можете меня всяко оскорбить, но я вам всем тюменцам скажу, у нас в Тюмени в настоящее время есть две категории граждан. Это владельцы какашников собачек и автомобилчекек на этажах. Вот у меня сосед имеет автомобиль и живёт на 8 этаже, вот и паркуй свой автомобиль у себя дома, а не возле подъезда и не на тротуаре, сволочь. И собачку свою выводи в памперсах. А то своего ребёнка в памерсах сдаёшь своим родителям, а во двор свою псину срать выводишь на голо. 
Комментарии 17 Читать на форуме
Рядовой СА
5
Рядовой СА 26.02.2017 / 20:53 #
Вот вы можете меня всяко оскорбить, но я вам всем тюменцам скажу, у нас в Тюмени в настоящее время есть две категории граждан. Это владельцы какашников собачек и автомобилчекек на этажах. Вот у меня сосед имеет автомобиль и живёт на 8 этаже, вот и паркуй свой автомобиль у себя дома, а не возле подъезда и не на тротуаре, сволочь. И собачку свою выводи в памперсах. А то своего ребёнка в памерсах сдаёшь своим родителям, а во двор свою псину срать выводишь на голо. 
Slim303
0
Slim303 26.02.2017 / 21:21 #
Рядовой СА, ВАМ НЕ КАЖТСЯ ЧТО ВЫ ПИСАЛИ ПРОСТО БРЕД, БРЕД НПО ТЕМЕ. 
Slim303
0
Slim303 26.02.2017 / 21:22 #
Рядовой СА, ВАМ НЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ВЫ ПИСАЛИ ПРОСТО БРЕД, БРЕД НПО ТЕМЕ. 
craf
0
craf 26.02.2017 / 22:37 #
Ну ты написал товарищ рядовой,некрасиво.
Приложение Нашгород
kycto
0
kycto 27.02.2017 / 00:38 #
Не надо было зашивать, корм есть корм, пусть бы сьели.
Mikell
4
Mikell 27.02.2017 / 00:50 #
Диванные войска как обычно. Сами бы обосрались при встрече со среднеазиатом, хотя на вас бы он даже не взглянул.
Хозяйке по старой дружбе перепало - она явно пыталась защитить свою собаку - любой бы так поступил.
В идеале наказать рублем хозяев среднеазиата, но это тяжело и недоказуемо. 
kycto
0
kycto 27.02.2017 / 01:57 #
Mikell, Почему не кусали. Кусали. Был как то три года инструктором кинологом на ик2 что в гилевке, периодически приходилось замещать вожатого кинолога, который как раз кормежкой занимается. Кусали, да. Все просто. Куснул. Ну значит тебе не теплая каша, а лижи лед в своей миске, причем всегда когда я на подмене вашего кормящего. Яже не мамка тебе что бы прощать, а пнк по кс в карауле, начальник группы захвата нападающих, и группы преследования ) А вообще, собака слабое существо, убить можно с одного удара, человека конечно тоже.
eka3000
0
eka3000 27.02.2017 / 10:03 #
Рядовой СА, Умница! Я с Вами!! (плюсик не ставится почему-то)
oldbear
10
oldbear 27.02.2017 / 10:22 #
Странно - покусала ОДНА собака, а комментаторы призывают убивать ВСЕХ собак...

Собаки лучше большинства людей, которых знаю. Собаки не берут взятки. Не употребляют наркотики. Не устраивают войны и теракты, не гоняют пьяными на машинах. Не мусорят на улице и не ссут в подъезде. Собаки искренни и преданны до конца, друга вернее, чем собака, не найти.

То, что случилось - частный случай. Необходимо объективно разобраться в ситуации, если овчарка без причины кинулась, то ее усыпить, хозяев строго наказать. Возможен и второй вариант - многие собаки, как и люди, смелые, пока хозяева рядом. Чем меньше собака, тем более она залупистая. Собака кинулась, овчарка напала, хозяйка попыталась защитить свою собаку - результат видим на фото.

Для тех, кто не понял, смысл моего поста - выделил основное жирным шрифтом.
lllllllllll
0
lllllllllll 27.02.2017 / 10:32 #
oldbear пишет:Сообщение Странно - покусала ОДНА собака, а комментаторы призывают убивать ВСЕХ собак...

для утренего поднятия настроения само то ;) :death:
вид руки на фотке проста фееричный :shock: :death:
ank
0
ank 27.02.2017 / 10:35 #
Сколько спецов-кинологов развелось и каждого покусали.:death:
Это ж надо так моментально в неустановленное время суток, но зато точнехонько определить породу нападавшего "САО".
что агрессивная собака сбежала со строительной площадки,

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news96750.html
Ага, щаз. Собаку оставили территорию охранять и кормят на территории, а она вдруг побежала кого то кусать ЗА пределами территории.
Денница
3
Денница 27.02.2017 / 13:08 #
Mikell пишет:Сообщение Диванные войска как обычно. Сами бы обосрались при встрече со среднеазиатом, хотя на вас бы он даже не взглянул.
а давай еще волков и медведей в городе разведем?
Mikell пишет:Сообщение В идеале наказать рублем хозяев среднеазиата, но это тяжело и недоказуемо.
да конечно подумаешь нанесение телесных повреждений средней тяжести (а возможно и тяжких) давай им штраф выпишем или разборки по гражданскому делу устроим ? в курсе как обычно такие дела заканчиваются?
Чудом оставшаяся в живых тюменка и ее трое детей четвертый год лечатся после нападения бойцовых собак, принадлежащих семье экс-прокурора Юргинского района Тюменской области. Виновник так и не понес наказания, а его псы продолжают терроризировать деревню, несмотря на жалобы сельчан.
http://ura.ru/news/1052277855
Mikell
0
Mikell 27.02.2017 / 13:30 #
Денница, к чему волков и медведей приплели? :facepalm:
Я вроде не поддерживал заведение САО и их нападения на людей и собак.
А чем дела заканчиваются подобные - знаю, особенно когда собака принадлежит власть имущим - ничем, даже "Извините" не скажут, а еще потерпевшего же и пристыдят в вымогательстве.
Денница
1
Денница 27.02.2017 / 13:45 #
Mikell пишет:Сообщение А чем дела заканчиваются подобные - знаю, особенно когда собака принадлежит власть имущим - ничем, даже "Извините" не скажут, а еще потерпевшего же и пристыдят в вымогательстве.

приплел к тому что суть одна - это животные опасные для человека который проживает в городах ;)
что до власть имущих - четкий и не допускаищий двоякого толкования закон - нет поводка и намордника - кара. Если не понятно, могу для примера привести нормы КоАП по поводу употребления алкоголя за рулем. чик и 30 тыр штрафа и лишение на раз сейчас исполняются.
Mikell
1
Mikell 27.02.2017 / 21:50 #
Денница, двоякого толкования нет, но исполнение - совсем другое дело. На простых работяг закон действует (он для них и писан), чего не скажешь про власть имущих (в пользу кого этот закон и писан) :D
По бумагам все по закону - нет бумаги - нет правонарушения.
Опаснее человека зверя нет ;)
КошкаМашка
0
КошкаМашка 28.02.2017 / 16:35 #
Денница пишет:Сообщение блин есть изик. есть травмат банальный.собак безхозных нужно убивать. собак хозных - на поводке в наморднике во всем городе Тюмени!и проблема уйдет.ну или завести северных корейцев :-[
Достал.

Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:  
Денница пишет:Сообщение 
Mikell пишет:Сообщение Диванные войска как обычно. Сами бы обосрались при встрече со среднеазиатом, хотя на вас бы он даже не взглянул.
а давай еще волков и медведей в городе разведем?
Ну, ты же ходишь по городу, а чем волк хуже? Он убивает чтобы есть. А ты?
КошкаМашка
0
КошкаМашка 28.02.2017 / 16:41 #
Может уже хватит таких тем на этом форуме? Все они заканчиваются одним и тем же.