Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
27.02.2017 / 11:57
«Ла-Ла Ленд» по ошибке чуть не отметили «Оскаром» как лучший фильм

Лауреатов престижной кинопремии «Оскар» объявили в Лос-Анджелесе. Без курьезов не обошлось.

Организаторы по ошибке назвали победителем в номинации «Лучший фильм» мюзикл «Ла-Ла Ленд». Но статуэтка предназначалась картине «Лунный свет» режиссера Барри Дженкинса. Об ошибке узнали, когда съемочная группа, трудившаяся над «Ла-Ла Лендом», уже вышла на сцену, чтобы произнести благодарственную речь. Актер Уоррен Битти, объявлявший победителя премии в номинации «Лучший фильм», объяснил конфуз тем, что ему дали неправильный конверт.

Эмма Стоун, игравшая в «Ла-Ла Ленд», завоевала «Оскар» за главную роль. Ее победу объявили за несколько минут до конфуза. Музыкальная картина также была отмечена наградами в номинации «Лучший режиссер», «Лучшая работа оператора», «Лучшая песня» — City of Stars, «Лучший саундтрек», «Лучшая работа художника-постановщика».

А драма о темнокожем гомосексуалисте победила еще и в следующих номинациях: «Лучшая мужская роль второго плана» и «Лучший адаптированный сценарий».

Лучшим фильмом на иностранном языке признали иранский «Коммивояжер», а мультфильм «Зверополис» лучшим анимационным.

За лучшую мужскую роль «Оскаром» наградили Кейси Аффлека («Манчестер у моря»). Фильм Мела Гибсона «По соображениям совести» получил две статуэтки за сведение звука и монтаж.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1539 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Кино, Фильмы, Оскар
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 12 Читать на форуме
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 27.02.2017 / 17:34 #
Опять русские хакеры.
KapitanTrololo
0
KapitanTrololo 27.02.2017 / 17:41 #
АНТИАДМИН, не, тогда бы защитники оскар взяли:death:
Сноуден-72
1
Сноуден-72 27.02.2017 / 19:50 #
Вообще-то, из 14 номинаций Оскаров он взял - 6 (шесть), что для одного фильма тоже не мало...

Над "Защитниками", дети сказали - в зале смеялись чуть ли не в голос. Я спросил - почему, юмора много? Ответили: абсолютно дурацкие ситуации, и насквозь дешёвые рисованные эффекты.
nif-nif
0
nif-nif 27.02.2017 / 20:30 #
Да вообще отлично. Режиссёр и все остальные молодые ребята. Вспомните, сколько трудился для Оскара ли Каприо

А вкусы бывают разные. Вон Акунин сказал: тот, кто посоветовал мне идти на Ла -ла -ленд, пусть всю жизнь смотрит Свадьбу в Малиновке.
миу_миу
1
миу_миу 27.02.2017 / 21:10 #
Не понимаю мюзиклы. Идут себе люди, разговаривают, и вдруг РАЗ... и запели... че к чему:?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 27.02.2017 / 22:38 #
миу_миу пишет:Сообщение Не понимаю мюзиклы. Идут себе люди, разговаривают, и вдруг РАЗ... и запели... че к чему:?
Тогда уж "Волга-Волга" вам не высидеть ;)
АНТИАДМИН
0
АНТИАДМИН 28.02.2017 / 08:43 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Вообще-то, из 14 номинаций Оскаров он взял - 6 (шесть), что для одного фильма тоже не мало...

Над "Защитниками", дети сказали - в зале смеялись чуть ли не в голос. Я спросил - почему, юмора много? Ответили: абсолютно дурацкие ситуации, и насквозь дешёвые рисованные эффекты.
Откуда ты такой умный?
Сноуден-72
1
Сноуден-72 28.02.2017 / 11:51 #
Тебе мешают люди? Сам-то ты хто такой? Про откуда - не спрашиваю, мне пох.
nif-nif
0
nif-nif 28.02.2017 / 13:28 #
Сноуден-72 пишет:Сообщение Тогда уж "Волга-Волга" вам не высидеть

Ага, где уж им нонешним. Сталина на них нет. В 30-х народ был более лучше усидчив. :))
миу_миу
0
миу_миу 28.02.2017 / 19:43 #
Сноуден-72 пишет:СообщениеТогда уж "Волга-Волга" вам не высидеть ;)
уж не тот ли это фильма, в котором пели и плясали пока вся страна с голоду пухла? отвратительное кино на мой взгляд.
Сноуден-72
1
Сноуден-72 28.02.2017 / 20:05 #
миу_миу пишет:Сообщение
Сноуден-72 пишет:СообщениеТогда уж "Волга-Волга" вам не высидеть ;)
уж не тот ли это фильма, в котором пели и плясали пока вся страна с голоду пухла? отвратительное кино на мой взгляд.
Фильма старая, но не так уж всё и резко чёрное-белое. В жизни всё сложне.
nif-nif
1
nif-nif 03.03.2017 / 16:36 #
Посмотрела Лунный свет. Сказать могу одно: когда ошиблись с вручением, ла-ла-лендцам надо было в статуэтку вцепиться и ни в какую не отдавать - умерла так умерла.