Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 7038
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 6759
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
28.02 / 11:28
6 тысяч тюменских пенсионеров уже получили карту «Мир»

Госдума приняла в первом чтении изменения в закон «О национальной платежной системе». Депутаты согласились с главой Центрального банка Эльвирой Набиуллиной все бюджетные и социальные выплаты перечислять на карты национальной платежной системы «Мир».

Ранее предлагалось ударными темпами провести замену карт — с 1 июля этого года по 1 июля 2018 года. Но после обсуждений решили не ограничивать срок. Поэтому карту «Мир» будут выдавать по мере использования платежной карты или при открытии нового счета для перечисления бюджетных средств.

Необходимость таких нововведений объясняют давлением на нашу страну. Как сказал заместитель председателя Госдумы Сергей Неверов: «Платежная система „Мир“ была создана летом 2014 года после того, как у российских банков из-за санкций, из-за давления на нашу страну возникли проблемы с международными платежными системами Visa и MasterCard».

Набиуллина доложила депутатам, что вся необходимая инфраструктура уже создана. Участниками платежной системы «Мир» являются 184 банка, 98 процентов банкоматов и 79 процентов платежных терминалов в магазинах принимают эту карту.

Сбербанк, например, уже выдает карту «Мир» своим клиентам: по информации пресс-центра Западно-Сибирского банка Сбербанка в нашем регионе ее получили более шести тысячи человек.

Источник: собственная информация
Просмотров: 2652 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Центробанк, Госдума РФ, пенсионеры
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Лесник
6
Лесник 28.02.2017 / 11:56 #
news пишет:Сообщение Депутаты согласились с главой Центрального банка Эльвирой Набиуллиной все бюджетные и социальные выплаты перечислять на карты национальной платежной системы «Мир».

В общем-то начать нужно было именно с Набиуллиной и депутатов, обязав их пользоваться только такими картами. Ну чтоб уже испытанный и надёжный продукт пенсионерам вручать.
Комментарии 12 Читать на форуме
Tymenezz
0
Tymenezz 28.02.2017 / 11:24 #
То есть,когда срок действия любой карты закончится,её заменят на "Мир"?
Dedrain
0
Dedrain 28.02.2017 / 11:31 #
Ну Миру - Мир как говорится ;)

Необходимость таких нововведений объясняют давлением на нашу страну.


sensey
0
sensey 28.02.2017 / 11:52 #

6 тысяч тюменских пенсионеров уже получили карту «Мир»

и пошли с миром по миру
Лесник
6
Лесник 28.02.2017 / 11:56 #
news пишет:Сообщение Депутаты согласились с главой Центрального банка Эльвирой Набиуллиной все бюджетные и социальные выплаты перечислять на карты национальной платежной системы «Мир».

В общем-то начать нужно было именно с Набиуллиной и депутатов, обязав их пользоваться только такими картами. Ну чтоб уже испытанный и надёжный продукт пенсионерам вручать.
craf
0
craf 28.02.2017 / 13:43 #
Чувствую пойдём по миру с такой социальной картой.
Приложение Нашгород
ank
0
ank 28.02.2017 / 14:54 #
Но после обсуждений решили не ограничивать срок. Поэтому карту «Мир» будут выдавать по мере использования платежной карты или при открытии нового счета для перечисления бюджетных средств.

Подробнее на:
www.nashgorod.ru/news/news96794.html

Перестали размахивать шашкой наголо на полном скаку. А то следуя такой психологии уже много раз что нибудь да оттяпывали.

FullChaos
1
FullChaos 28.02.2017 / 19:26 #
по третьему кругу срач? не нравится Мир - пользуйся визой/МС. Сейчас полно доступных карт с условно бесплатным обслуживанием.
Steel Rat
0
Steel Rat 28.02.2017 / 19:31 #
Tymenezz пишет:Сообщение То есть,когда срок действия любой карты закончится,её заменят на "Мир"?

получай наличкой
Григорыч
1
Григорыч 28.02.2017 / 19:42 #
Пользуюсь картой МИР, с какими либо проблемами не сталкивался.
ДомКлимат
0
ДомКлимат 01.03.2017 / 09:49 #
Внутри страны никаких проблем и не будет. По законодательству (тот же закон "О национальной платежной системе") все торговые точки обязаны карты "МИР" принимать, еще в прошлом году все торговые предприятия должны были внести дополнения в договоры эквайринга. Банкоматы карту обслуживают.
А вот за пределами государства никаких проблем вообще не возникнет. Система "МИР" не является международной и вставлять карты "МИР" за рубежом пока что не куда ... Но пройдет лет пять-десять и ... кто знает ....
Лесник
1
Лесник 01.03.2017 / 10:28 #
ДомКлимат пишет:Сообщение Но пройдет лет пять-десять и ... кто знает ....

Будем надеяться. Не зря ведь их "Мир" назвали.
Сноуден-72
0
Сноуден-72 02.03.2017 / 13:18 #
Лесник пишет:Сообщение
news пишет:Сообщение Депутаты согласились с главой Центрального банка Эльвирой Набиуллиной все бюджетные и социальные выплаты перечислять на карты национальной платежной системы «Мир».
В общем-то начать нужно было именно с Набиуллиной и депутатов, обязав их пользоваться только такими картами. Ну чтоб уже испытанный и надёжный продукт пенсионерам вручать.
Ты что!!! Им нельзя !!! Им кирдык тогда !!! www.yugopolis.ru/news/roboty-nachali-blokirovat-karty-klientov-rossijskih-bankov-101309?utm_source=rnews